Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2014, 01:50   #561
Cторонник Митифы

По моему большую часть времени он страдает бездельем.

Так эти кланы на такую роль и не претендуют.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 08:10   #562
Завсегдатай

Миклош, в былые времена, сам охотился и получал удовольствие от охоты, сейчас он занят и редко покидает свою крепость. К тому же приходится соблюдать осторожность и не привлекать к себе внимание.
Паула была готова сожрать Лориана без всякой эстетики и намёка на искусство, её Кристоф остановил.
Все киндрэт теряют своё воспитание когда голодны. Люди для них лишь средство достижения своих целей.
лирика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:59   #563
Cторонник Митифы

Когда с голоду мрешь, забываешь о ноже и вилке. Но я имею в виду повседневное питание.
Старый 19.03.2014, 06:00   #564
Свой человек

Ночной Ястреб постоянно "троллирует" по поводу Миклоша А люди то пишут верно: Миклош интересен, многогранен, достаточно честен (не берём его стратегию, как пример), настойчив, ничего не клянчит, как некоторые, может наказать (ага),талантлив, требователен и т.д. и т.п. Он обладает всеми качествами именно руководителя, именно для такого клана, как Тхорнисхи. И я чертовски согласен с тем, что эгоизма (так часто и взахлёб упоминаемого, как только речь заходит о "нехорошем" Бальзе) как такового и нет. Есть уверенность в своей правоте (а почему нет?), есть храбрость высказывать своё мнение и поступать по своему, даже если остальные начнут разводить благородные сопли. И есть (разумеется) некоторые пристрастия. А у кого их нет? У вас? У остальных персов? Ну ну... Паола отвратительна. Тут даже вчитываться не нужно. Но что то я не видел такого кол-ва критики, касающейся Паолы. Про кадаверцианскую "честность и благородство" мы уже сто раз писали. Дальше? Ок. Волки эти... Не эгоисты? Эгоисты. Это если рассуждать с такой же позиции, с какой рассуждают о Тхорнисхах. Даханавар... Не встречал того, кому они так уж нравятся (вы можете быть первым). Лигамент... Давайте не будем. Да и вообще, возьми каждого: все эгоисты -караул. Но у них это проявляется размыто и растянуто, почти незаметно (как многим нравится для "закроем на это глаза. Показалось"). А вот Миклош эгоист в своих почти человеческих действиях. Пфф... Да не согласен. Заметьте: Быт и повседневность Миклоша, более близкие людям, нежели вампирам, упоминают в книгах чаще, чем остальных. И это гораздо понятнее и прозрачнее, верно? Вот и начинается "Эгоист там и сям. Жестокий. Маниакальный психопат" и т.д. Но давайте не будем забывать, что в этом то он (Миклош) человечнее остальных. Он мне напоминает изнанку Питера Пэна чем то. Все его открытые выходки, присутствуют у всех, без исключения, кровных. Разница лишь в том, что он запросто и открыто делает то, что другие делают скрыто или даже просто думают на той же волне. Что лучше: сопротивляться и делать по своему, или носить маски, которые ни для кого не секрет?
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:15   #565
Cторонник Митифы

Не клянчит он потому, что когда приходит момент что-то клянчить, ему это дается просто так. Например, помощь Босхета или Вриколакос.
Старый 19.03.2014, 15:59   #566
Свой человек

Ну и? Свезло. Бывает. Такое же можно нарыть про любого. Так чем Миклош хуже то? Вы всё время берёте примеры из сообщений, на которые отвечаете (причём выбирая из достаточно обширного текста, только второстепенные примеры) или вспоминая детали, которые можно найти про каждого персонажа. А вот чем же Миклош так плох, вы так и не сказали. В любом случае, помимо "клянчил- не клянчил", я привёл достаточно и других примеров, благодаря которым Миклош вполне на высоте, в сравнении с если не остальными вообще, то с многими персами. Как на счёт этих примеров? Может кто то честнее, чем Бальза? Или социально смелее? Или совершая даже не свойственные ему поступки, остаётся верен себе?

Добавлю пожалуй... "Клянчить" и "Брать" - разные вещи
Старый 19.03.2014, 17:18   #567
Cторонник Митифы

Любят авторы этого персонажа, вот и не оказывался он в таком болоте как Паола.

И вы реально считаете что человеком делает скотское поведение?

Почему бы не взять, раз дают, даже просить не надо.
Старый 19.03.2014, 21:02   #568
Свой человек

Готов спорить, что авторы любят всех персонажей. Уверен, что буду прав, если скажу, что при создании персонажа, его нужно пропустить через себя (не мной выдуманная мысль). И после этого можно любить больше или меньше? Да нее Скотское поведение показывает в нём именно человеческую натуру (большинства) со своими слабостями, предрассудками, пристрастиями и т.д. Это именно как у людей. Да и не поведение это... Бальза прямо "заточен" на такие вещи. Я не говорю, что он идеальный дядька. Я говорю, что он ни чем не хуже остальных + соответствует идеально именно для своего клана. А вы прям копаете куда то в социальные дебри "человека... делает... поведение..."... А на счёт "Почему бы не взять...", а действительно, почему? Может снова за книги сядем и про остальных почитаем (в таких же примерно ситуациях)?
Старый 19.03.2014, 21:26   #569
Cторонник Митифы

Ну может они так и скажут, но лично я уверен, что кого то они любят больше, возможно сами этого не замечая. Или замечая

Ну что все киндрет гнилые и без них мир был бы чище, я согласен.

Другим приходилось "клянчить" А брать книгу у меня желания нет, я и так помню все что нужно.
Старый 19.03.2014, 22:19   #570
Свой человек

Согласен. Это называется симпатия. Если провести глобальную линию, то мир был бы чище без ВСЕХ Но с ними интереснее. Приходилось клянчить и это уважения не стоит. Помните всё, что нужно, однако затираете факты при обсуждении. Это выглядит как вы не помните нужных моментов, или делаете это специально... Тогда обсуждение абсурдно само по себе ибо фарс
Старый 19.03.2014, 22:29   #571
Cторонник Митифы

В первую очередь выкидывают самое грязное.

Но кому-то не приходится. смотрим п.1

Это просто разные взгляды на одни и те же факты.

На самом деле, я думаю я знаю, в чем секрет такой популярности Миклоша.
Старый 19.03.2014, 22:48   #572
Свой человек

Согласен снова, но это не относится к обсуждению т.к. глобализировано. Нет это не разные взгляды и не на факты. Вы берёте именно что то одно, затирая остальное. Сл- но нет платформы для сравнений и получается, что Миклош один такой плохой. А секрета популярности и нет. И мы оба это знаем. Просто людям нравятся яркие засранцы, с необычными взглядами и отличающиеся от остальных в целом.

Последний раз редактировалось Блаутзаугер; 19.03.2014 в 23:02..
Старый 19.03.2014, 23:07   #573
Cторонник Митифы

Ну, что он не хуже других это еще не аргумент. И что это я затираю? Хорошие поступки Миклоша?

Скорее дело в том что Миклош - это образец свободы, живет как хочет, никто ему не указ, может убить любого (хотя это не так), гордится и наслаждается своими пороками, не считая нужным их скрывать. Открыто считает остальных идиотами. В общем - мечта. Только вот таким очень быстро обламывают зубы, Миклошу их тоже обломали, но авторы решили его спасти, и даже позволили сохранить лицо.

Лично для меня был бы лучший исход - если бы они с Храньей грохнули друг друга.
Старый 19.03.2014, 23:12   #574
Свой человек

Вы затираете нехорошие поступки остальных, выпячивая вперёд Миклоша, как будто он выделяется в нехорошести. Обломать зубы, не значит сломать. Он до конца (даже делая неожиданно положительные вещи) решал всё сам. Ну руководствуясь обстоятельствами конечно, но это уже стратегия. Для вас мейби, а для меня... Мне понравилась концовка, честно говоря.
Старый 19.03.2014, 23:45   #575
Cторонник Митифы

Тема, если мне не изменяет память, о Миклоше

Положительные вещи ему делать пришлось по сюжету
Старый 20.03.2014, 01:35   #576
Свой человек

Так верно, но обсуждая его, ножно объёмнее описывать картину. Иначе так и будет: тут Миклош злобец, а в теме Кристофа- Кристоф великолепный. Смешно, верно? И снова правильно, пришлось по сюжету. Но он делал это именно как Миклош, а не как "добряк" из другого клана. Не прикидываясь.
Старый 04.04.2014, 22:13   #577
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение
Так верно, но обсуждая его, ножно объёмнее описывать картину. Иначе так и будет: тут Миклош злобец, а в теме Кристофа- Кристоф великолепный. Смешно, верно? И снова правильно, пришлось по сюжету. Но он делал это именно как Миклош, а не как "добряк" из другого клана. Не прикидываясь.
Точнее ещё никто не отписался
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы