Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2006, 15:08   #41
Гость

Я бы не хотел быть вампиром.
P.S. Freja, продолжим наш разговор в личке, так как только в ней пока ещё торжествует свобода слова и истина.
Старый 23.07.2006, 18:22   #42
Наставница

Maximus, я бы не отказалась стать вампиром, вы не хотите, так что ж нам копья ломать? Ни я вас изменить точку зрения не заставлю, ни вы меня (поверьте мне на слово). Для вас доводы, приведенные Freja не так уж и интересны, это ваше право. У меня же некоторые из них вызывают нескрываемое любопытство, каково это, быть абсолютно другим существом? Я ведь уже упоминала, что очень любопытна?
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:33   #43
Прохожий

От Ваших речей хочется на луну завыть! Жаль, она сейчас над Америкой.
Господа, не страдайте! По результатам последних научных открытий можно смело говорить, что страдающие от невозможности видеть солнце и питаться человеческой едой неправы. Конечно, вампиры могут выходить на солнце. Правда, всего раз в жизни. Но это уже частности. А хот-догов могут хоть сотню сжевать. Правда, обычно не хотят. И вообще меня ваши речи удивляют. В мире столько красоты, что даже ее половину (в данном случае ночную) человек полностью не воспримет. Так, процентов 10. А в человеческой жизни к тому же столько забот, что элементарно не остается времени на это самое солнце, стихи и прочее.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:57   #44
Заблокирован

<div class='quotetop'>Цитата(Анна @ 4.8.2006, 13:33) [snapback]8662[/snapback]</div>
Цитата:
От Ваших речей хочется на луну завыть! Жаль, она сейчас над Америкой.
Господа, не страдайте! По результатам последних научных открытий можно смело говорить, что страдающие от невозможности видеть солнце и питаться человеческой едой неправы. Конечно, вампиры могут выходить на солнце. Правда, всего раз в жизни. Но это уже частности. А хот-догов могут хоть сотню сжевать. Правда, обычно не хотят. И вообще меня ваши речи удивляют. В мире столько красоты, что даже ее половину (в данном случае ночную) человек полностью не воспримет. Так, процентов 10. А в человеческой жизни к тому же столько забот, что элементарно не остается времени на это самое солнце, стихи и прочее.[/b]
Красота... Везде можно ее видеть. И будучи вампиром, и будуче человеком. Вампир платит несколько другую цену...
Dre(a)d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:57   #45
Совенок

Нет, спасибо. Люблю солнышко и всё такое. Даёшь ритуал Витдикта (или как там его?)!
Анта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 13:33   #46
Прохожий

Лампочка

Нет! Я слишком люблю людей (в нормальном смысле), а видеть в почти каждом из них еду... Бррр! Нет лучше жить как есть! И радоваться тому что есть!
Кли-кли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 00:06   #47
Прохожий

Хм, если бы у меня вампир спросил: "инициация или смерть?" То мой ответ был бы таков: "Решай ты, не мне кусать"- потому что с одной сторны: интересно каково вампиром и увидеть самому историю человечества, с другой: день для меня хоть не много, но важен, и так же интересно что же после смерти, а у человека она раньше. Что касается свободы то: кто свободней: здоровый бульдог, тянущий хозяина за поводок, или канарейка в большой клетке?
DeSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 00:13   #48
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(DeSH @ 16.9.2006, 23:06) [snapback]10637[/snapback]</div>
Цитата:
Хм, если бы у меня вампир спросил:"инициация или смерть?" То мой ответ был бы таков:"Решай ты, не мне кусать"-[/b]
" И вампир хорошо подумав решит тебя не кусать".
Конечно же он укусит. Притом же не будет спрашивать твоего разрешения...
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 01:26   #49
Прохожий

Но убивать или инициировать он будет, а не я.
DeSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 13:36   #50
Прохожий

Ну тут вот все обсуждают классический вопрос из сказаний о небезызвестном Лестате... Хочу напомнить, что сам он выбрал превращению смерть, хотя в итоге этот ответ и утвердил вампира-мастера в его решении обратить несчастного. Не лукавя, скажу, что даже и не знаю, как бы поступил на его месте. С одной стороны, подмывает отказаться... назло подонкам... но с другой стороны жить-то хочется! Но вот если бы мне просто предложили стать вампиром, не угрожая жизни, я однозначно остался бы человеком. Во-первых, люблю греться на солнце. Во-вторых, днем очень красиво, красивее в сто раз, чем ночью. В третьих, вампирство, в принципе, не дает никаких преимуществ кроме силы и долголетия. Сила - вторична и неинтересна, а долголетие... измерять жизнь годами, по меньшей мере, глупо. Кроме того, круг общения вампиров ограничивается другими вампирами. Потому что люди ночью обычно спят. Исключая, конечно, мальчиков Лорианов, которым нравится гулять по ночам. А так как власть развращает... сомневаюсь, что приятных мне вампиров будет много. Так что - да здравствуют люди!
Теоретик Ил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:41   #51
Местный житель

Да - из чистого любопыства.
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:17   #52
Прохожий

Хм... Пожертвовать бессмертной душой ради относительно бессмертного тела... что же выбрать…
Dimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:39   #53
другой Вервольф

Добровольно не стал бы. Но если бы инициация исходила от грейганн - остался бы вампиром. Всегда можно погибнуть в бою, если надоест жить. Можно пойти растоптать цветник Миклоша, разгромить его дом, порвать записи его музыки и справить потребности на его музыкальный инструмент - тогда я бы погиб, как самый безбашенный из киндрет, а может Миклоша бы хватил удар и я стал бы Вервольфом Миклошеборцем. Что бы я делал будучи вампиром? Всё очень просто:

<div align="center">Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир,
Всех убей, кто слаб и сир,
Всем по морде — вот возмездье!
В зад пинай вонючий мир! </div>
Wehrwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 20:58   #54
Бедный студент

В любом случае рано или поздно мы все умрем, даже киндрэт, думаю что раз есть и киндрэт то есть и такие вещи как рай и ад, и мне потом не хотелось бы оказаться в аду
Кристоф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 23:28   #55
Бард

Выбор зависил бы от настроения, т. к. с одной стороны - привлекает бытие киндрет (бессмертие, власть, знания и т. п.). Но с другой - в человеческой ЖИЗНИ кроме солнца есть еще близкие (и не очень) люди, которые дарят нам сильные (порой ОЧЕНЬ сильные) чувства и эмоции. Без них (и людей, и эмоций) было бы пусто. Среди киндрет круг общения резко ограничится, чувства угаснут. Останется боль утраты......

Да.... Видимо в данный момент пожелала бы остаться человеком.

ЗЫ: Но предложения от клана Кадаверциан принимаются.)))
Melory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 00:12   #56
отец семейства

Ни за что не стал бы вампиром, ну их в баню. Гораздо лучше позагорать на пляже, а потом, искупавшись, достать холодную бутылочку пива и наслаждаться жизнью. Лучше быть человеком или орком. ж))))
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:11   #57
уральский снайпер

Вопрос спорный...
Был бы "невосприимчив" к солнцу, тогда - КОНЕЧНО.
а так... "БЫ" - мешает.
DARGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:32   #58
Свой человек

Солнце меня как-то не цепляет (и так страдаю солнечным дерматитом), чревоугодничать не в моем стиле, а на закаты и рассветы можно и в инете посмотреть. Единственная для меня проблема - это родные и друзья. Уж не знаю что б такое можно было бы здесь провернуть. Не с собой же их всех тащить В общем, как-нибудь да разобралась бы. Я - за инициацию!
Sparkle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:38   #59
умница-разумница

Всегда считала бессмертие как таковое не даром и чем-то замечательным, а проклятием (еще со времен сериала Горец, потом был фильм Смерть ей к лицу, показывающий бессмертие с очень жуткой и неприятной стороны, потом Братья Гримм - о королеве, имеющей вечную жизнь, но не вечную молодость). А быть еще и вампиром, не видеть Солнце, Солнышко... да еще и пить кровь (чужую!!!) - это просто не для меня. Я человек, человеком родилась, хочу им остаться и умереть.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:54   #60
Прохожий

Нет. Я наверно все-таки слишком люблю жизнь, чтобы выбрать бессмертие. По тесту я вышел Лориэном - и я дествительно очень люблю теплоту и свет солнца.
ramierl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы