Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Синее пламя

Синее пламя Мир герцогств

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2014, 13:10   #81
Завсегдатай

Ну, если постараться, взяться покрепче за черенок яблока... то есть, за стилос... Вроде бы, заблудившиеся стаями не бегают) Скорее всего, пока не выдохнется.
Moghedean al Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:45   #82
Cторонник Митифы

Достаточно одному человеку помереть в гостинице и начнется локальный зомби-апокалипсис.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:01   #83
Завсегдатай

Ну перво-наперво они на улицу поубегают, в первую ночь заблудившиеся за порог не ходят

Конечно, если это не указывающий
Старый 17.10.2014, 15:04   #84
Правдоруб

Цитата:
Да простит меня Капитан, но наконец-то я читала книгу "старого доброго Пехова"! Это было замечательно!
И я!!!

Можно сказать, я в восторге. Мне нравятся герои, мир, подача информации. Я даже не буду брюзжать про мрачность, потому что мне понравилось. Несмотря на то, что отдельно Маяк не пришелся по душе ну совсем. Да, есть некоторые моменты, кажущиеся либо несостыковками, либо чем-то непродуманными, но думаю в последующих книгах и этому будет объяснение.

Ну и отдельные штрихи эмоции:

Тион-Мильвио. Первое, что приходит в голову. Но зная Капитана, это было бы слишком просто. И вообще, я даже не уверена, что Шерон, и правда, говорила со Скованным.

Из ассоциаций Лавиани-Тиа, Тэо с меткой, как Сагюнаро, шаутт-кодзу, но это так скорее просто отголоски похожестей, которые ни капельки не мешают и не задевают.

Мир шикарен, на фоне него герои как-то теряются, вообще лучший персонаж этой книги пока - это Мир. А если не мир, то я за Лавиани. Не согласна, с теми, кому кажется, что ей морально лет 25. Я чувствую взрослую женщину. Ну никак не за 40 Лавиани на картинке, пусть даже тело тренированное, но лицо, тем более обветревшее, должно быть не таким. ИМХО.

Капитан, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я так по такому соскучилась! Не знаю даже толком, как это объяснить, но для меня это лучше и Стража, и Заклинателей, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!! БЕЗУМНО буду ждать продолжения. Не по инерции, потому что ну вроде как интересно, что будет дальше, как было в последние годы, а именно, потому что ОЧЕНЬ интересно, как оно там сложится.

Прошу прощения за эмоции. Переведу дух и перейду в соседние темы.

А еще хочется увидеть отзывы старожилов, а то мало кто еще отписался.
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:58   #85
Cторонник Митифы

Во первых, кто-нибудь может представиться когда все спят. Встал по личному делу споткнулся о табуретку, ударился об угол стола и вперед. Во-вторых - народ конечно там тертый, как только мигнет синим - сразу в форточку, но заблудившиеся бегают быстрее.
Старый 18.10.2014, 00:00   #86
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Во первых, кто-нибудь может представиться когда все спят. Встал по личному делу споткнулся о табуретку, ударился об угол стола и вперед. Во-вторых - народ конечно там тертый, как только мигнет синим - сразу в форточку, но заблудившиеся бегают быстрее.
В постоялых дворах живут в большинстве своем приезжие с континента, которые про Летос наслышаны и наверняка требуют крепких дверей с надежными засовами. Пока такую выбивать будет очередной синяк, времени на свалить в окно будет предостаточно.
Nefton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:18   #87
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
И я!!!
А еще хочется увидеть отзывы старожилов, а то мало кто еще отписался.
Ну, в свое оправдание могу сказать, я больше читаю форум, а не пишу в последнее время.
"Летос" мне безумно понравился.
Читаешь, читаешь, мало что понятно в плане мифологии и праистории, но безумно интересно Я точно также полна эмоциями!!
Некоторые мысли про героев написала в соответствующих темах, но общее впечатление - каждый из них интересен по-своему, со своими секретами, даже если сам не знает об этом
Немного непривычно было читать историю от нескольких действующих лиц.
Очень хочется продолжения и поскорее!
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 12:34   #88
Завсегдатай

Кроме всего прочего, на Летосе в гостиницах должен быть ночной бодрствующий дежурный, а не только дозор на улице, потому что в противном случае исключительно по логике никаких гостиниц бы уже не существовало, всех бы съели. Помереть человек может и спокойно себе во сне, и в общем зале, и не надо для этого никаких травмоопасных ситуаций.
P.S. резкий оффтоп - первый снег на дворе...
Старый 19.10.2014, 13:52   #89
Cторонник Митифы

Из общего зала наверное к ночи выгоняют, но все равно, одна ошибка, или как например у сойками - и начнется прорыв. А Шерон с трудом смогла уничтожить двоих по очереди, хотя она весьма опытна.
Старый 19.10.2014, 19:32   #90
Завсегдатай

Цитата:
Из общего зала наверное к ночи выгоняют, но все равно, одна ошибка, или как например у сойками - и начнется прорыв. А Шерон с трудом смогла уничтожить двоих по очереди, хотя она весьма опытна.
Ну опытна, ну пусть даже десяток мертвяков... увидели синее пламя в гостинице, сутки оттуда никто не пойдет (как раз потому и не должно быть дежурных, которые потом уйдут бродить, если закемарят неудачно). Позвали бригаду, всех отправили в свет и пошли по домам...
Старый 19.10.2014, 20:21   #91
Cторонник Митифы

Ага, только придется все таки войти внутрь, к тому же красных не так много. Да и могут ли они работать в команде - тоже не ясно.
Старый 20.10.2014, 11:42   #92
Прохожий

Прочитал книгу, очень сильно похоже на Искатели Ветра:
Герои собрались в команду,отхватили первые приключения, получили задачу, продолжение следует...

Единственно: в "Искатели Ветра" сюжет лихо завернулся к концу книги, что не терпелось продолжения, а тут как то "интрига первой книги" не раскрылась

Последний раз редактировалось paxah; 20.10.2014 в 12:03..
paxah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:55   #93
Завсегдатай

Цитата:
Ага, только придется все таки войти внутрь, к тому же красных не так много. Да и могут ли они работать в команде - тоже не ясно.
судя по Маяку, где Шерон просила позвать помощь - вполне могут работать если и не в команде, то попеременно вместе для большей производительности.
Старый 21.10.2014, 14:22   #94
Cторонник Митифы

Однако ждать не стала, хотя некуда бы они не делись.
Старый 21.10.2014, 14:29   #95
Завсегдатай

Цитата:
Однако ждать не стала, хотя некуда бы они не делись.
Насколько я помню, она была уставшая и не хотела затягивать слишком сильно. Плюс дома ребенок оставался без должного присмотра. Так что, мне кажется, это был просто специфичный выбор данного конкретного человека. Стечение обстоятельств, так сказать.
Старый 21.10.2014, 15:13   #96
Cторонник Митифы

Насчет ребенка верно, а так тянуть было нечего - сутки заблудившиеся бы с маяка некуда не делись.
Старый 22.10.2014, 11:57   #97
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Nefton Посмотреть сообщение
Ну опытна, ну пусть даже десяток мертвяков... увидели синее пламя в гостинице, сутки оттуда никто не пойдет (как раз потому и не должно быть дежурных, которые потом уйдут бродить, если закемарят неудачно). Позвали бригаду, всех отправили в свет и пошли по домам...
Ну в таком раскладе за тысячу лет бы весь Летос и перемер.... собственно говоря, похоже с того всё и начиналось. Однако это просто нелогично, так разбрасываться людскими ресурсами.
Интересно, а если поджечь вот такую таверну, заблудившиеся сгорят? чтобы указывающим меньше работы было
Старый 22.10.2014, 18:24   #98
Свой человек

Цитата:
Интересно, а если поджечь вот такую таверну, заблудившиеся сгорят? чтобы указывающим меньше работы было
Так никаких таверн не напасешься, слишком затратное решение. Да и риск распространения пожара будет
Деметриус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:11   #99
Прохожий

Добрый день, пишу на форуме впервые, но после "Летоса" не удержалась.
Шикарная книга, на самом деле. Мир... мрачный и суровый, но цепляющий. Древние тайны, погибшие маги, Проклятые города.... это же надо так суметь все это описать - чтобы не отрываясь, залпом, чтобы хотелось еще и еще, чтобы покоя не было в ожидании продолжения...
Спасибо вам большое!
Не знаю, почему меня в "Летосе" зацепило именно то, что оставило равнодушной в "Искрах и Ветре" - вот эта атмосфера уходящего величия и тоски по прошлому.

Шерон и Тэо прекрасны и удивительны. Очень светлые и чистые ребята, именно они оживляют этот мир окончательно - ведь пока есть такие.... наверное, не все для мира потеряно. А значит, есть шанс и надо бороться за выживание дальше.
Мне нравится Людвиг, очень нравится - но Людвиг это суровый и тертый жизнью дядька. Принципиальный и с идеалами, и вообще замечательный человек, но Тэо - это чистейшей души лапушка. Он не невинный, нет, он... чистый, как ручей. Вот тем и нравится.
Да, Лавиани хороша, но на фоне этой прекрасной молодежи для меня отступила на второй план.

Жду вторую книгу с нетерпением - и еще раз спасибо.
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:41   #100
Прохожий

А мне вот интересен все же вопрос татуировок соек. Тут его вроде обсуждали... Я могла и пропустить, но от чего зависит, какая живность будет изображена? Если ж, скажем так, от души зависит, то человек с гнильцой получит какую-нибудь противную козявку, а хороший - что-то приятное, например, те же бабочки. А если нет? Живешь себе, плохого не творишь, а татуировка в виде таракана какого-нибудь. Ну никакой радости
Glindmenel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы