Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Синее пламя

Синее пламя Мир герцогств

Результаты опроса: Выживет или нет?
Да, ему помогут так или иначе избавиться от метки 30 53.57%
Нет, все же станет Пустым и умрет 4 7.14%
Третий вариант, нечто среднее по примеру Сагюнаро 22 39.29%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2014, 16:52   #21
Прохожий

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Только демон почему-то больше благодарен фокуснику.
Ну, может Тион что-то на прощание колданул - чтобы просто так не повылазило. А кровь убитого человека эту преграду сломала.
Да к том уже фокусник шаутта телом обеспечил, как не быть благодарным.
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:09   #22
Местный житель

Тэо станет шиисаном... ой, пустым! Хотя нет, что я, Тео переродится в Тиона, а потом они с Шерон будут жить долго и счастливо.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:23   #23
Прохожий

Не хочется банальностей вроде Тио+Шерон, или вариант супермена.
Он является объединяющим фактором этой кампании, изза него же Сойка отправилась защищать Шерон. Привязалась.
Интересен еще тем что обычный парень проходит там где выживают монстры, вроде мелгов прочих соек.
Lamplighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:46   #24
Прохожий

По умолчанию третий вариант

Мне кажется что, третий вариант будет реализован. Обуздание/Слияние новой сущности и готов проводник или дверь.
Corvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:03   #25
Местный житель

Я тут фильм "13-й район" пересматривал. И тут меня осенило - да это ж Тэо!!! (Кто смотрел, те меня наверное поймут)
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:10   #26
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Сергиус Цезарь Посмотреть сообщение
Я тут фильм "13-й район" пересматривал. И тут меня осенило - да это ж Тэо!!! (Кто смотрел, те меня наверное поймут)
Есть что-то такое. Но Тэо более позитивный парень. Хм, интересно, что Кэп обходит в книгах, где нет официального соавторства проблему вредных привычек (алкоголь, курение и т.д.). На память приходит только Басс (извиняюсь, если не так звучит имя - книга давно не перечитывалась) из Хроник Сиалы с его тягой к азартным играм, которая привела его под пирсы. Или я туплю? Хотя героям его книг и без этого проблем хватает. Это мне сюжет "13 района" вспомнился с проблей наркоторговли (вот так всегда мои мысли скачут с одного на другое).
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:59   #27
Прохожий

Очень интересный персонаж. Если другим персонажам похожие образы вспоминаются, то аналогов или намеков на Тэо без затруднения мне не найти.
Gubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 09:25   #28
Местный житель

В общем - да. Как-то непривычно для миров Пехова герой без оружия и с таким пацифизмом, и это в числе ГГ. Тем интересней будет проследить за его трансформацией на протяжении всего цикла. Но мне не хотелось, чтобы его сломали или сделали из него сверхсущество - слишком мало в жизни таких людей-солнышек, чтобы отдавать их на откуп иным. Да и такое изменение пройдёт через боль, при чем духовную, - ну её на фиг. Побольше света в этот мир
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:32   #29
Прохожий

Очень жаль, что Тео только к концу второй книги начал использовать свою силу. Вроде бы главный герой (во всяком случае все началось с него ) но какой-то слабый. Почти все время он бегает - его спасают. Можно было бы ему подкинуть обычных талантов, способствующих выживанию "на улицах"
Darkcookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 14:54   #30
Завсегдатай

Ну почему же жаль? В конце концов, поначалу силы-то никакой у него и не было, это только сейчас он кое на что способный, да и то, вряд ли это стоит так называть. Что-то из него в итоге выйдет ещё (или НЕ выйдет, тут уж как начальник решит). Но на основании анализа предыдущих книг Алексея Юрьевича настоятельно рекомендую предварительных прогнозов не строить)) Вспомните Тиа и Миралиссу, да упокоятся они хоть где-нибудь... Кто б по ходу повествования сразу мог заподозрить, что они предназначены на убой? Так и тут, кто-нибудь из них точно умрёть...
Moghedean al Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 15:15   #31
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Moghedean al Rim Посмотреть сообщение
... Так и тут, кто-нибудь из них точно умрёть...
В принципе, рано или поздно умрут ВСЕ. Но , поскольку тема про Тэо, меня смущает вот какой момент -выживет он там в дубе (если нет -то и сказу конец), ну и кем он выйдет? Вся эта магия асторэ ему , в общем-то на фиг не нужна, что он с ней делать то будет? Он совсем другого склада личность, ему другое интересно. Если только стать магом по принуждению (под страхом смерти?!) - ну и чего это получится за маг, типа : "держите меня семеро, а то я им...щас...у-ух"???
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 15:21   #32
Завсегдатай

Скорее это будет "Упс, я опять сделал ЭТО... ой, и опять... и снова...заберите меня Шестеро..."
Moghedean al Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 15:53   #33
Прохожий

Цитата:
Сообщение от гаррет-тень Посмотреть сообщение
В принципе, рано или поздно умрут ВСЕ. Но , поскольку тема про Тэо, меня смущает вот какой момент -выживет он там в дубе (если нет -то и сказу конец), ну и кем он выйдет? Вся эта магия асторэ ему , в общем-то на фиг не нужна, что он с ней делать то будет? Он совсем другого склада личность, ему другое интересно. Если только стать магом по принуждению (под страхом смерти?!) - ну и чего это получится за маг, типа : "держите меня семеро, а то я им...щас...у-ух"???
А может, именно потому, что ему, кроме своей профессии, интересны только история с археологией - именно Тэо и сумеет применить свои способности как надо и куда надо?..
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы