Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.96%
Люблю аниме! 168 62.69%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.97%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.85%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.54%
Голосовавшие: 268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2015, 22:21   #581
Местный житель

2 сезон "Очень приятно, бог" - очень мило, с нетерпением жду продолжения. Вышло несколько OVA, но ещё не до конца.

Baccano! (Шумиха) - бессмысленно, беспощадно, но интересно, эмоционально. Без Айзека и Мириам было бы очень жестким. Интересная, но не раскрученная задумка насчет того, куда может завести чисто научный интерес: имею в виду алхимика, проводившего эксперименты на Чейзом (пацан молодец, не сломался). И крыса в конце - это ж надо было про неё вспомнить. Черный железнодорожник - такой хаос, до самого момента раскрытия его личности невозможно было понять, кто это. Он - мой любимый персонаж в этом аниме. Лэд тоже тот ещё псих. Тем, кому последние книги Кэпа кажутся кровожадными, лучше не смотреть это аниме - кровищи-и-и... Как только зомбаки не образовались.

А вот "Ганста" меня почему-то пробрала до холодного пота, хотя крови меньше, чем в Шумихе, по жестокости не сравнится с Берсерком, но мне трудно смотреть это аниме. Наверно, потому что улица здесь не наполнена такой взаимовыручкой, как в Шумихе. Наоборот, всё достаточно жестко, без прикрас. Я даже не могу выделить персонажа, который был бы для меня знаковым.
Но в целом неплохо, что попались аниме, где уличная жизнь (после Гангрейва меня тянет на такое) и большинство персонажей взрослые. Может, кто посоветует что-нибудь в том же духе.
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы