Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2007, 01:20   #41
Рыжик из Уайтчапела

Не, я ничего общего с новой системой не нахожу. Я нарисовала. Ты же знаешь мою любовь к системам. Никакой логики.
Что означает что авторы отказались от первичной концепции.

Ничего, переживем, конечно. Новая тоже ничего.
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 01:24   #42
Синеглазка

Соэр,
От Волфгера имхо ни сознания, ни памяти не осталось. Хотя тут вопрос - "тёмная сторона" Вивиана это основатель, или Волфгер?
Насчёт того, скопировал ли Дарэл дух, или забрал - понятия не имею, чесслово. В принципе, силу он таки копировал, от Александра не убало, когда он силу Пауле отдавал. Так что в теле таки Вивиан... командует, во всяком случае.
А вообще, конечно, сканэр отжог - забрал лучшее, по всем главам кланов прошёлся, разве что носфороса пришлось брать какой был (впрочем, может он тоже глава?..)
Относительно же двух Основателей, то это явно перебор. Впрочем, может, дух он просто заразный? Это же не призрак... надо определить, что понимать под духом. *озадачен*

добавлено через 3 минуты
Это в каком месте Крис Флору видит? Мне почему-то показалось, что это Вивиан боится, что в нём теперь будут видеть Флору. А Кристоф видит подчёркнуто Вивиана (правда, имхо, прилагая для этого некоторые усилия). Хотя неловкость определённая имхо есть.

Гы-гы. А я зато теперь поняла, к чему было давнее "Посмотрим, как запоют относительно содранности с "Маскарада" после КИКС"))) К количеству кланов))

Последний раз редактировалось Кара; 23.11.2007 в 01:24.. Причина: Добавлено сообщение
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 01:29   #43
Хозяйка Янтарных Ос

Цитата:
сканэр отжог - забрал лучшее, по всем главам кланов прошёлся, разве что носфороса пришлось брать какой был
Я оч.туплю, но ведь он ни Миклоша, ни Хранью так и не прочитал.. или туплю?!

Ай, ну кому нужно будет приплести к Маскараду, всё равно приплетут, даже если клана будет три. В Маскараде их и так много даже по сравнению с тринадцатью изначальными, а сейчас будут говорить, что восемь оттипировать еще легче. Ну, в общем кому нечего будет делать, рано или поздно ою этом сообщат.
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 01:35   #44
Синеглазка

Хм. Кажется он всех сканировал. Поправь меня, если ошибаюсь:
Александра ещё в ККБ, Вивиана (читай Вольфгера) с ККБ на КИКС, далее кажись Иноканоана (впрочем, тут я не уверена, прочитал ли), тогда же, на Совете, Амира. Потом Миклоша, когда тот с Лорианом мило общался, потом Иована (или кого-то из грейганн) его тогда Мира видела, он уже тогда знал, что Миклош думает о женщинах-грейганн, а это скорее всего только после глубокого сканирования узнать можно). Потом Ихё-Дёна через Кристофа (или сначала его, я хронологию могу путать), а потом пришёл к Рамону, и неизвестно, обломался ли.
Старый 23.11.2007, 01:39   #45
Хозяйка Янтарных Ос

Миклош закрылся, кажется. Но аргумент о женщинах-грейганн.. не было ли этого где-нибудь в другом месте? Такого характера мысли Миклош особо не скрывал, оно и в ТО, кажись, мелькало.. т.е. наоборот, не глубокое, а поверхностное. Не знаю. Надо думать.

Хотя да. Видимо считал.
Старый 23.11.2007, 01:43   #46
Синеглазка

Нет, тут имхо без вариантов. Я тебе не процйитирую, а примерно скажу, что, когда Дарэл в пролёте появился, Миклош поимел очень неприятное ощущение, словно он копается в глубинах его памяти. Остальные тоже не замечали толком, когда он их сканировал. Александр, например, наверное ещё и об искусстве вдохновенно вещал...
Старый 23.11.2007, 01:52   #47
Хозяйка Янтарных Ос

Да, у Миклоша было чувство, что даханавар вползал ему в голову и вытягивал оттуда.. ну, то, что можно было вытянуть, надо полагать. И по ощущениям Миклоша, Дарэл даже не заметил тот мысленный щит, который выставил против него тхорнисх.
Старый 23.11.2007, 01:54   #48
Плетущая Смерть

Цитата:
Сообщение от Кара Посмотреть сообщение
Например, своему "На пол, твари! Пристрелю!" Босхет уже вряд ли у Кристофа научился)) Интересно, как они свой лексикон пополняют, если, например, их долго не вызывают?
Думаю, что он вполне мог научиться этому, глядя из-за плеча Кристофа в волшебный ящик с голубым экраном..
К просмотру коего Кристофа, в свою очередь, обязала деятельная Ада.. ))

А если б дело происходило чуть попозже (во времени) то бетайлас, начитавшись нехороших сайтов и слов в компьютере (непредусмотрительно оставленного Кристофом, опять же), вообще вопил бы: "Молчать, креведко!"
Дона Версенгенштерн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 02:00   #49
Синеглазка

Лин,
Первый признак того, что тактичный и брезгливый на тему тхорнисхов Дарэл начал потихоньку прощаться с крышей...
Дона,
*валяецо*
Деятельная Ада это да)) Очень порадовала. Этакий электровеник.
По списку: "Так, тебе прочитать сегодня вот эти три тома, а посмотреть советую вон тот ДВД, и не забудь, через час "Санта-Барбара"... ой, это не твой список"...
Старый 23.11.2007, 02:02   #50
Хозяйка Янтарных Ос

По-моему, это уже не первый звоночек, это набат уже.. Причем мне кажется, что он это сделал уже инстинктивно, просто потому, что подвернулась возможность.
Старый 23.11.2007, 02:16   #51
Плетущая Смерть

Кара, )))))))
Крису она вместо "Санта-Барбары" дала, видимо "Бригаду"..... ))) Откуда Босхет почерпнул свои коронные фразы про "пристрелю" и.т.д. ))
Старый 23.11.2007, 03:50   #52
Знаток лошадей

Цитата:
Кажется, у Соломеи были вишнёвые, а у Иноканоана - фиолетовые. Честно говоря, мне в жизни такие видеть не доводилось.
Цвет спелой вишни - чёрный. А фиолетовые да, в жизни только контактные линзы. Но были они не только в аниме.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:30   #53
Рыжик из Уайтчапела

А Дарелу не надо было сканировать Иноканоана! Он же сканировал Фериартос, а они суть одна с Лигаментиа.
А насчет когда у Дарела поехала крыша - я думаю что когда он от умирающего ревенанта услышал, что тот способствовал "устранению" Вольфгера, то основатель в его башке сделал все, чтоб новая ревенант как можно быстрее покинула столицу. Так как на совете он добился наихудшего варианта, своим тупизмом...
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:45   #54
Специалист Cтолицы. Скептик.

Нет, я, конечно, помню, что "чувство долга, монолитом лежащее..." и прочее... Но не надо требовать слишком многого от девочки, у которой этот Совет первый, да и к тому же, согласитесь, весьма и весьма непростой (даже на фоне остальных, тоже непростых, которые вел прежний Судия). Не забудьте, что у нее еще и личное есть - отец... Чесслово, получается похоже, будто Ревенант - этакая бездушная машина. Дарэлу, конечно, можно сделать втык, но тогда это будет элементарное воздействие на мозги.
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:20   #55
Плетущая Смерть

Мне кажется, что если бы Виттория смогла провести Совет - это было бы что-то из области фантастики. Она слишком молода, к тому же, как фактор - личные переживания+характер.
И от помощи Дарэла она в итоге - молодец - отказалась...
Старый 23.11.2007, 11:33   #56
Капитан

Кто-нибудь обратил внимание, что после выхода от Храньи Миклош слышит скрип угля по бумаге. То же самое он слышит, когда едет в машине?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Хм. Кажется он всех сканировал. Поправь меня, если ошибаюсь:
Александра ещё в ККБ, Вивиана (читай Вольфгера) с ККБ на КИКС, далее кажись Иноканоана (впрочем, тут я не уверена, прочитал ли), тогда же, на Совете, Амира. Потом Миклоша, когда тот с Лорианом мило общался, потом Иована (или кого-то из грейганн) его тогда Мира видела, он уже тогда знал, что Миклош думает о женщинах-грейганн, а это скорее всего только после глубокого сканирования узнать можно). Потом Ихё-Дёна через Кристофа (или сначала его, я хронологию могу путать), а потом пришёл к Рамону, и неизвестно, обломался ли.
Иноканоана сканировать было не к чему. Достаточно было Александра. Лигаментиа и Фэри - одна суть.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Нет, тут имхо без вариантов. Я тебе не процйитирую, а примерно скажу, что, когда Дарэл в пролёте появился, Миклош поимел очень неприятное ощущение, словно он копается в глубинах его памяти. Остальные тоже не замечали толком, когда он их сканировал. Александр, например, наверное ещё и об искусстве вдохновенно вещал...
Верно. Миклоша считали за пару мгновений, прежде чем он успел закрыться.

Последний раз редактировалось Olesher; 23.11.2007 в 11:33.. Причина: Добавлено сообщение
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:38   #57
Специалист Cтолицы. Скептик.

Работа Паулы, подправленная Александром? Или что-то новенькое?
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:24   #58
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Anihir Посмотреть сообщение
Работа Паулы, подправленная Александром? Или что-то новенькое?
Работа Паулы закончилась с ранением Йохана. Может это гин-чи-най?
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:40   #59
Хозяйка Янтарных Ос

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Кто-нибудь обратил внимание, что после выхода от Храньи Миклош слышит скрип угля по бумаге. То же самое он слышит, когда едет в машине?
Авторы, уйдите, миклошевым тхорнисхам и без подсказок дурно..
Старый 23.11.2007, 12:57   #60
Завсегдатай

Ага. Значит я ошиблась...
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы