Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2010, 09:50   #81
Прохожий

Как уже говорилось раннее про клан - Лигаментия:
Глава клана: Официально клан возглавляют двое киндрэт: брат и сестра Иноканаон и Саломея. Фактически, единственным главой клана является Иноканаон (настоящее имя - Лигамент). Он же единственный настоящий киндрэт в клане, остальные - созданные им иллюзии.

Это в Книге было написанно, так что зачем говорить о размножении клана Лигаментиа.
"ИМХО" - Внимательней читайте книги...

И вообще я считаю бредовой мысль о том, что Киндрэт каким-то образом размножаются... Как говорилось в книге "Основатель", Кадаверциан потому и сильные, что в их клане мало человек. (Если память мне не изменяет это говорил "Основатель, Амиру Асиман") Отсюда следует что, обращение птенцов, есть ничто иное как, Трата Сил Клана...

Последний раз редактировалось Strix; 07.10.2010 в 10:12..
Strix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:26   #82
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
И вообще я считаю бредовой мысль о том, что Киндрэт каким-то образом размножаются... Как говорилось в книге "Основатель", Кадаверциан потому и сильные, что в их клане мало человек. (Если память мне не изменяет это говорил "Основатель, Амиру Асиман") Отсюда следует что, обращение птенцов, есть ничто иное как, Трата Сил Клана...
По-моему, вы упрощаете вопрос. Обращение птенцов - это не трата сил клан, потому что птенцы - это тоже клан. До событий в Праге клан кадаверциан был одним из сильнейших, не смотря на свою значительную численность. Обращение птенцов - это естественный и необходимый процесс, передача знаний, привлечение в клан талантливых потенциальных магов, что не может не усиливать клан.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:30   #83
Гость

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Ну едва ли именно клана.. Скорее - создателя птенца. Во второй книге Кристоф говорит Вивиану о том, что в него перелили много сил ("Тебя очень щедро одарили. В тебя перелили столько силы, что я назвал бы это расточительством.") Но о трате сил именно клана вряд ли можно говорить.
Старый 07.10.2010, 21:10   #84
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
По-моему, вы упрощаете вопрос. Обращение птенцов - это не трата сил клан, потому что птенцы - это тоже клан. До событий в Праге клан кадаверциан был одним из сильнейших, не смотря на свою значительную численность. Обращение птенцов - это естественный и необходимый процесс, передача знаний, привлечение в клан талантливых потенциальных магов, что не может не усиливать клан.
Не спорю...Может я и действительно упрощаю данный вопрос... Но все же, по моему, так привлечение в клан птенцов проходило по каким-то определенным критериям, не помню чтоб в книге говорилось о том, что человек обладает силой, и если к ней прибавить еще и силу обращающего, то данный птенец станет сильным представителем клана. Кажется для кланов были важны только внутренние качества людей.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Серая Посмотреть сообщение
Ну едва ли именно клана.. Скорее - создателя птенца. Во второй книге Кристоф говорит Вивиану о том, что в него перелили много сил ("Тебя очень щедро одарили. В тебя перелили столько силы, что я назвал бы это расточительством.") Но о трате сил именно клана вряд ли можно говорить.
Ну почему же вряд ли, если задуматься, то может получится такая картина, что у одного представителя клана, будет несколько птенцов, значит часть своих сил он уже отдал, а значит, стал немного слабей... А если такое будет происходить с каждым представителем клана, то в итоге весь клан ослабнет.
Но, это только мое сугубо личное мнение. (Всегда рад услышать и чье-то еще)

Последний раз редактировалось Strix; 07.10.2010 в 21:10.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.10.2010, 21:40   #85
Пуня Чуховая

Strix, вы так говорите, будто при обращении неофита вампир отдает свою силу в никуда. Она же не растворяется в воздухе. Просто она меняет хозяина. От перемены слагаемых сумма не меняется.
Когда я говорила про потенциальных магов, я имела ввиду не "врожденную-скрытую-силу-человека", а то, что способности к магии зависят не только от количества передаваемой силы. Вряд ли Кристофу передали в свое время очень много/очень мало. Но он великолепный, очень сильный маг. Он добился этого своим старанием, стремлением совершенствоваться. А если бы сидел сложа руки (утрирую), то остался бы заурядным вампиром и погиб бы в Праге. Его личностные качества как раз и послужили той движущей силой, которая сделала его таким могущественным.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:05   #86
Прохожий

Цитата:
Strix, вы так говорите, будто при обращении неофита вампир отдает свою силу в никуда. Она же не растворяется в воздухе. Просто она меняет хозяина. От перемены слагаемых сумма не меняется.
Когда я говорила про потенциальных магов, я имела ввиду не "врожденную-скрытую-силу-человека", а то, что способности к магии зависят не только от количества передаваемой силы. Вряд ли Кристофу передали в свое время очень много/очень мало. Но он великолепный, очень сильный маг. Он добился этого своим старанием, стремлением совершенствоваться. А если бы сидел сложа руки (утрирую), то остался бы заурядным вампиром и погиб бы в Праге. Его личностные качества как раз и послужили той движущей силой, которая сделала его таким могущественным.
Ув.Вирайа, я высказываю лишь свою точку зрения. А не пытаюсь доказать что я умней кого-то, или еще что-то в этом роде. Просто у каждого свой личный взгляд. Поэтому не вижу смысла спорить с вами или оспаривать ваши слова.
Да, вы правы, Кристоф действительно уникальный персонаж. именно из-за его личных качеств, этот персонаж мне очень близок.
Старый 23.06.2011, 20:20   #87
Завсегдатай

Может быть, обращающий не тратит клановую силу, а открывает к ней доступ? Помните "Тёмного Охотника"? Там было написано о том, что Кристоф, когда поднимался к Фелиции, задействовал всю силу клана и просто сметал любого со своего пути.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:04   #88
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Еще раз постараюсь объяснить. Вампиры в привычной мифологии - это умершие люди, вставшие из могил. Живые мертвецы. Что-то очень близкое к вурдалакам или упырям. То есть мертвым и довольным этим.
Киндрэты, во время обращения не умирают. Они перерождаются. Если хотите - переходят на другой энергетический, психологический и физический уровни.
Кстати, можно было и еще раз прочитать ответ Shankara. Он уже про это сказал, чуть ли не цитатой из книги.
А если они живые - почему не беременеют и детей не рожают? Почему только обращение?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Основатель говорил асиманам, что он восстанавливает силу клана, убивая самих асиман. Чем меньше представителей клана, тем они сильней. Получается, что сила клана это некая константа, которая распределена между киндрэт? Почему же Некроманты были самыми сильными? Непонятно.

Последний раз редактировалось Тиа ал Ланкарра; 17.07.2012 в 11:04.. Причина: Добавлено сообщение
Тиа ал Ланкарра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:32   #89
Cторонник Митифы

Очевидно помимо отрастания клыков происходят и другие физиологические изменения.

Так некромантов по пальцам посчитать можно, плюс они хорошо тренированы и обладают тайными знаниями, многие избраны Смертью.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:50   #90
Свой человек

Так ведь до войны с Лудерами их было больше. И тем не менее их все равно считали очень сильным кланом.
Старый 20.07.2012, 16:31   #91
Cторонник Митифы

Лудеры тогда были не слабее, если бы не коварство Вольфгера-Основателя, неизвестно чем бы кончилась война. А о силе кадаверциан заговорили уже потом.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:36   #92
Свой человек

Все равно непонятно - почему органы репродукции у них атрофировались?))
Старый 25.08.2012, 21:40   #93
Прохожий

Кадаверциан, возможно единственный клан, который маломальски приближен именно к канонному понятию "вампир". Ну это по моему скромному мнению.
А вообще в какой-то из глав, было описанно, что Дина Вьесчи, кушала человеческую пищу. И вообще они могут жить и на продуктах, если я не ошибаюсь.

А по поводу репродуктивных функций, тот же побочный эффект, как и боязнь солнца. У людей тоже не у всех эта способность же есть.

Последний раз редактировалось Вирайа; 25.08.2012 в 23:36.. Причина: Опечатки
Satsuharu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:32   #94
Завсегдатай

Зачем рассуждать о том, могут или не могут, когда можно просто представить, что могут, и полюбоваться картинкой

Итак, да простят меня авторы и благородные Киндрет (особенно те, которые не оценят моё чувство юмора ), фантазия на тему "чтобылобыеслибы" Киндрет могли иметь детей.
"После изнуряющей битвы с Основателем и отчаянной борьбы с последствиями его пребывания в подлунном мире, Киндрет разъехались по разным городам и странам и совершенно забыли о людях (на время; после таких-то событий с кем не бывает! ). А люди возьми и спровоцируй катастрофу (какая-нибудь гинетическая мутация, не отразившаяся внешне, но изменившая людей на клеточном уровне(а дальше фантазируйте сами ) уже в своём мире, что вполне логично отразилось и на Киндрет. Киндрет, попив кровушки генномодифицированных людей, осознали, что не могут больше обращать человеков в себе подобных. Но теперь им была дарована возможность иметь своих детей.
А теперь самое интересное: через несколько лет после...

Клан Даханавар:
Много "нянек" и мало детей - некогда Мормоликаям заниматься созданием детей, важнее образование и воспитание достойных членов достойного клана.

Клан Вьесчи:
О количестве детей можно судить только по количеству нянь Родители вечно заняты.

Клан Вриколакос:
Единственный клан, не почувствовавший особой разницы. Много ребятишек. Старшие приглядывают за младшими и занимаются их воспитанием.

Клан Тхорнисх:
Глава клана сошёл с ума Фигурально Детей хотел бы держать в отдельной резервации, но, увы, пока не позволяет поголовье старшего поколения клана. Поэтому всех четверых-пятерых-шестерых (господин Бальза точно не помнит количество: по его мнению, уже один ребёнок создаёт ужасно много шума, а когда их больше двух, то количество не имеет значения). Нахтоттер предпочитает отсиживаться в той части дома, которая отделяет его от детей минимум двумя этажами.

Клан Асиман:
Этот клан пострадал больше всего, так как в нём нет женщин. Огнепоклонники, пока неуспешно, занимаются изучением полукровок.

Клан Кадаверциан:
Кристоф и Дона счастливые родители двух близнецов-мальчиков (голубоглазых и темноволосых =3). Однако о большой привязанности родителей к детям никто не знает, и в обществе Кадаверциан холодны и непроницаемы, чему и учат мальчиков.

Клан Лугат:
Триединство погрязло в учёбе, поэтому пока пополнение не предвидится. Некогда им

Клан Фериартос:
Стали особо помешанными родителями, ибо каждое чадо - юное дарование. Паула и Вэнс яростно спорят о том, кем будет их дочь - певицей или художником В клане много ребятишек и всем уделено внимание.

О Кланах Лигаментия и Нософорос сведений нет."

Разумеется, это только фантазия. Представьте себе, в кого превратятся степенные, гордые и благородные Киндрет, появись у них дети. Пелёнки, распашонки, соски, а потом "баррикады" (магического и не очень характера), дабы ребёнок не решил на зуб попробовать "Сеть Аида" или поиграться с Жалом . Киндрет было бы не до клановых войн, интриг и тому подобных вещей. Киндрет перестали бы быть степенными, холодными...в общем перестали бы быть теми Киндрет, про которых написано в тетралогии.
Странствующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:39   #95
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Странствующая Посмотреть сообщение
Зачем рассуждать о том, могут или не могут, когда можно просто представить, что могут, и полюбоваться картинкой

Итак, да простят меня авторы и благородные Киндрет (особенно те, которые не оценят моё чувство юмора ), фантазия на тему "чтобылобыеслибы" Киндрет могли иметь детей.
"После изнуряющей битвы с Основателем и отчаянной борьбы с последствиями его пребывания в подлунном мире, Киндрет разъехались по разным городам и странам и совершенно забыли о людях (на время; после таких-то событий с кем не бывает! ). А люди возьми и спровоцируй катастрофу (какая-нибудь гинетическая мутация, не отразившаяся внешне, но изменившая людей на клеточном уровне(а дальше фантазируйте сами ) уже в своём мире, что вполне логично отразилось и на Киндрет. Киндрет, попив кровушки генномодифицированных людей, осознали, что не могут больше обращать человеков в себе подобных. Но теперь им была дарована возможность иметь своих детей.
А теперь самое интересное: через несколько лет после...

Клан Даханавар:
Много "нянек" и мало детей - некогда Мормоликаям заниматься созданием детей, важнее образование и воспитание достойных членов достойного клана.

Клан Вьесчи:
О количестве детей можно судить только по количеству нянь Родители вечно заняты.

Клан Вриколакос:
Единственный клан, не почувствовавший особой разницы. Много ребятишек. Старшие приглядывают за младшими и занимаются их воспитанием.

Клан Тхорнисх:
Глава клана сошёл с ума Фигурально Детей хотел бы держать в отдельной резервации, но, увы, пока не позволяет поголовье старшего поколения клана. Поэтому всех четверых-пятерых-шестерых (господин Бальза точно не помнит количество: по его мнению, уже один ребёнок создаёт ужасно много шума, а когда их больше двух, то количество не имеет значения). Нахтоттер предпочитает отсиживаться в той части дома, которая отделяет его от детей минимум двумя этажами.

Клан Асиман:
Этот клан пострадал больше всего, так как в нём нет женщин. Огнепоклонники, пока неуспешно, занимаются изучением полукровок.

Клан Кадаверциан:
Кристоф и Дона счастливые родители двух близнецов-мальчиков (голубоглазых и темноволосых =3). Однако о большой привязанности родителей к детям никто не знает, и в обществе Кадаверциан холодны и непроницаемы, чему и учат мальчиков.

Клан Лугат:
Триединство погрязло в учёбе, поэтому пока пополнение не предвидится. Некогда им

Клан Фериартос:
Стали особо помешанными родителями, ибо каждое чадо - юное дарование. Паула и Вэнс яростно спорят о том, кем будет их дочь - певицей или художником В клане много ребятишек и всем уделено внимание.

О Кланах Лигаментия и Нософорос сведений нет."

Разумеется, это только фантазия. Представьте себе, в кого превратятся степенные, гордые и благородные Киндрет, появись у них дети. Пелёнки, распашонки, соски, а потом "баррикады" (магического и не очень характера), дабы ребёнок не решил на зуб попробовать "Сеть Аида" или поиграться с Жалом . Киндрет было бы не до клановых войн, интриг и тому подобных вещей. Киндрет перестали бы быть степенными, холодными...в общем перестали бы быть теми Киндрет, про которых написано в тетралогии.
Классно! ))) Особенно о Кристофе и Доне тронуло! ))) Эххх....Какая пара была бы!
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:27   #96
Завсегдатай

Миледи, с тех пор, как я увидела сию тему на форуме и почитала рассуждения на тему детей у Киндрет, в моей голове появилось довольно много забавных картинок.
Ну например: Миклош держит на вытянутых руках орущего младенца, пока Рейлен и Норико занимаются пеленанием-одевание двух других малышей; Кристоф, прижавший к груди двух близняшек, которые норовят стянуть чепчики друг у друга или окончательно лишить папу его роскошной шевелюры; Фелиция, аки вселенская бабушка, держит на коленях карапуза, который с интересом рассматривает склонившихся над ним Даханавар; Вэнс и Паула яростно спорят, а на полу сидит малышка и с аппетитом лопает пастельный мелок, уже изрисовав его собратьями новые наброски нот и песни Британца и т.п.
Будет время, перенесу на бумагу
Старый 08.04.2013, 09:07   #97
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
Классно! ))) Особенно о Кристофе и Доне тронуло! ))) Эххх....Какая пара была бы!
А мне тоже понравилось Странствующая поражает...
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:36   #98
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение
А мне тоже понравилось Странствующая поражает...
Богатая фантазия рукам покоя не даёт
Старый 08.04.2013, 13:29   #99
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Странствующая Посмотреть сообщение
Богатая фантазия рукам покоя не даёт
Да это уж точно, богатая фантазия " Миклош сошёл с ума..."
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:40   #100
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение
Да это уж точно, богатая фантазия " Миклош сошёл с ума..."
Написано же "фигурально") Я имела ввиду, что от детских криков господин Бальза прячется в другом конце дома и сравнивает их с действием "Поцелуя медузы" И последнее кажется нахтриттеру куда приятнее))
Ответ

Опции темы