Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2008, 17:25   #41
Завсегдатай

Вопрос не в том кто сильнее вампир или человек. А в том почему про охотников не сказано ни слова. Такое чувство, что люди не умнее баранов. Видь вампиры очень активно соприкасаться с миром людей, ходят в их клубы, нанимают для охраны, и так далее. Не ужели ни кто из всех не захотел, отомстит вампирам. Пусть это будет убийство птенца но все же. Вот что мне не понятно.
Или такой вариант, где-то далеко богатый дяденька узнал про вампиров. И по каким то своим мотивам решил их уничтожить. Что ему мешает, скажем через Интернет нанять спец отряд и послать на уничтожение, ну если не Луной крепости Миклоша, то хотя бы на резиденцию Фери
хаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:09   #42
Cторонник Митифы

по поводу камер и мониторов, это делает киндрет зависимыми от технологии да и попробуйте заставить Миклоша напялить такую штуку.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:51   #43
Свой человек

хаб, ты уже пустился в буйные фантазии ) окстись )

NightHawk, +1. Я уже и сам беру свои слова про защитные костюмы обратно. Так как никакая магия киндрэт от солнечного света не защищает, полагаться придётся только на материал этого костюма, а это чрезвычайно ненадёжно. Ну и ещё можно с полдесятка причин привести, почему это нереальный выход.
Максимилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:22   #44
Завсегдатай

Максимилиан,
Я всего лишь последовал примеру большинства )).
хаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:52   #45
Летучая кошь

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
попробуйте заставить Миклоша напялить такую штуку.
Представила... сползла под стол! (Потому что если в этот шлем ещё и телефон запихать до кучи... хм... нахтоттер будет ОЧЕНЬ против!)
Цитата:
Сообщение от Максимилиан Посмотреть сообщение
Я уже и сам беру свои слова про защитные костюмы обратно. Так как никакая магия киндрэт от солнечного света не защищает, полагаться придётся только на материал этого костюма, а это чрезвычайно ненадёжно. Ну и ещё можно с полдесятка причин привести, почему это нереальный выход.
В принципе, присоединяюсь! Я просто попыталась развить тему, и унесло меня в какие-то дали неизведанные... Потому что если бы всё, что мы тут насочиняли, можно было бы воплотить в реальноть, то кто-нибудь технически-подкованный наверное и воплотил бы... (про Миклоша молчу!)
А вот по поводу того, что никакая магия не защищает... Вриколакосы же могут в волчьем обличии спокойно передвигаться днём. Разве что выбирая тенистые участки...
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:58   #46
Свой человек

Это скорее особенность, чем магия (или пасивная магия, как у фэри). Тем не менее есть же вероятность испозовать ее другим вампирам. Дар, например, смог бы ее перенести или какая-то там асиманская мандрагора.
Zoran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:04   #47
отец семейства

По поводу охотников на вампиров. А вам в голову не приходило, что можно солнечный свет где-нибудь хранить. Типа солнечных батарей, которые будут удерживать не энергию, а именно свет. Думаю, что если бы поставили цель, то добились бы такого. Вот вам и оружие против вампиров. Даже высшие были бы бессильны против такого (возможно исключая оборотней). Световые гранаты, световые пули и т.п. Почему нет?

Вы лучше на такой вопрос ответьте, кто на Рамона покушался? Кто наслал на него эту тварь?
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 12:55   #48
Cторонник Митифы

+1 - световые пушки

Я думаю тварь подослал дух Вольфгера, мстя за старое предательство.

кстсти а вьесчи действительно лепреконы, раз им так везет.
Старый 20.01.2008, 12:58   #49
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Хаген Посмотреть сообщение
По поводу охотников на вампиров. А вам в голову не приходило, что можно солнечный свет где-нибудь хранить. Типа солнечных батарей, которые будут удерживать не энергию, а именно свет. Думаю, что если бы поставили цель, то добились бы такого.
Думаю, что раз такого нет, то значит не нашелся еще тот, кто решил, что это стоит времени, сил и средств потраченных на осуществлене этого проекта.

Цитата:
Сообщение от Хаген Посмотреть сообщение
Вы лучше на такой вопрос ответьте, кто на Рамона покушался? Кто наслал на него эту тварь?
Честно, до этого был уверен, что сами гин-чи-най. Но только что перечитав, понял, что раньше читал невнимательно! Есть некие хранители, стерегущие созданий Основателя. Им помогают Нософорос. Может это Лигаментиа? Или представители разных кланов, взявшие на себя эту обязанность и заодно исполняющие волю гин-чи-най. Еще, Рамон удивляется, что хранитель не пришел лично убить его. Значит хранитель - это некто довольно сильный. К сожаленью, кроме собственных размышлений, ничего другого в голову пока не приходит.

Кстати, перечитывая, задался еще одним вопросом. Упоминается, что после Витдикты дух основателя себя сильно проявил. В чем это заключалось?
Shankar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:58   #50
Прохожий

Цитата:
Кстати, перечитывая, задался еще одним вопросом. Упоминается, что после Витдикты дух основателя себя сильно проявил. В чем это заключалось?
Я так понимаю, что это относится в моменту в конце обряда, который Вивиан закончил вместо Кристофа. И что без него жертв могло быть больше...
Цитата:
кто на Рамона покушался? Кто наслал на него эту тварь?
Рамон что-то такое в конце говорил, что это было видение... от лигаментиа или через них.
Летта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:56   #51
Cторонник Митифы

Рамон имеет ввиду первое нападение

добавлено через 22 часа 23 минуты
У меня возник вопрос а где Некроманы берут "материал"? Людей убивать нельзя, кладбища потрошить тоже.

Последний раз редактировалось NightHawk; 21.01.2008 в 15:56.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.01.2008, 17:05   #52
Хозяйка Янтарных Ос

Но промежуточный этап в виде моргов еще никто не отменял)
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:10   #53
Завсегдатай

Цитата:
По поводу охотников на вампиров. А вам в голову не приходило, что можно солнечный свет где-нибудь хранить. Типа солнечных батарей, которые будут удерживать не энергию, а именно свет. Думаю, что если бы поставили цель, то добились бы такого. Вот вам и оружие против вампиров.
первая книга. лампы дневного света, усиленные магией Асиман.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:25   #54
Cторонник Митифы

Кстати насчет кладбищ, в Ирландии Кристоф во время схватки с заклинателем явно пошарил в могилах.
Старый 28.01.2008, 22:46   #55
Знаток лошадей

У киндрэт есть линии на ладонях?

А где берут материал - там же ясно сказано, что из морга. Можно позвонить и сказать - мол, я врач, мне нужны трупы.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:10   #56
Рыжик из Уайтчапела

Цитата:
А где берут материал - там же ясно сказано, что из морга. Можно позвонить и сказать - мол, я врач, мне нужны трупы...
три самосвала...
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 01:48   #57
Местный житель

Радость

Цитата:
Сообщение от Malcolm the Jester Посмотреть сообщение
У киндрэт есть линии на ладонях?
У Рамона линия жизни: три витка вокруг кисти, после чего скрывается в рукаве и заканчивается, предположительно, в районе лопатки
Shankar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 17:35   #58
Знаток лошадей

Соэр, а необязательно - нужны же хорошего... гм... качества. Вряд ли годятся со сломанной шеей или какие-нибудь самоубийцы, отравившиеся ядами или пустившие пулю в лоб. Хотя для зомбиков сгодится всё.

Shankar, вот-вот - я как раз об этом.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:39   #59
Свой человек

А что у Сэма за пистолет был? Обычный или что-то типа шпаги Вивиана и алебарды Рэйлен?
polkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:00   #60
Свой человек

Навряд ли, может с разрывными пулями, или еще с какой убойной штукой.

Последний раз редактировалось Raper; 01.05.2008 в 21:03.. Причина: Воздержитесь впредь от подобных выражений, пожалуйста.
daker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы