Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2005, 01:12   #41
Прохожий

Пожалуй, любимая книга Пехова. С нетерпением жду продолжения
Starla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 16:23   #42
Наставница

Мой отзыв с Фензина на Киндрэт. От книги в восторге, она стала одной из самых любимых...

Мдаа, во народ пошел, если парень дружит с мальчиком, то они геи, если девушка с девушкой - лесбиянки -_-. Вам видится незнамо что на пустом месте, чтобы понять природу отношений Дарэла с Лорианом достаточно представить жизнь Дарэла. Каково жить, не видя солнца? Жизни как таковой (дневной)? Да, Дарэл эмпат, но солнца видеть вживую он не может. А Лориан как передатчик, в нем он (Дарэл) видит себя и мир таким, каким он его видел до превращения в Киндрэта.... Да, он питается (его эмоциями и мыслями) и использует его ("оживляет себе душу"), но вовсе не в тех смыслах, которые вы тут себе нафантазировали, мальчики и девочки.... Короче, каждый думает в меру своей испорченности, как я погляжу, тут половина испорчена сверх меры...
+ Если бы была маленькая девочка, бедного Дарэла заклеймили бы педофилом, на что поспорим?
По книге, по книге слов нет, я ее не просто прочитала, я ее проглотила, книга не просто отличная, она просто, в общем, слов нет, таких изумительных и увлекающих в СЕБЯ книг я давненько не видела (стандартная фраза, но книга просто класс). Автору однозначно огромный респект. Я как будто вся погрузилась в удивительно жуткий новый мир, причем мир легкоусвояемый, без всякой громоздкой мишуры (достаточно было мельком пробежать примечание, чтобы во всем разобраться), хотя возможно и помогло то, что из ВТМ я не вылезала сутками.... Атмосфера воссоздана изумительно. Книгу однозначно читать, продолжение жду, затая дыхание. Когда Кристоф предположительно умирал, слезы на глаза навернулись, так была погружена в мир книги О_О, это со мной редко случается, что тоже + автору... Приступаю к Под знаком Мантикоры, если и эта книга не разочарует, припишу Пехова к своим Любимым авторам фантастики .
Вот не знаю, как вдохновить автора (чтобы не задумывался над описанными выше бреднями с намеками на голубизну Дарэла), скажу только, что ваши книги помогают открыть что-то новое, заставляют задуматься над жизнью как таковой под неожиданным углом.... Может, я и увидела не то, что автор желал заложить в книгу, но повод для размышления у меня появился.... Книга замечательная.

+Просто на Фензине долго обсуждали именно отношения Дарэл-Лориан . Я, кстати, поверила, что Кристоф умер, так жалко было, зато потом как обрадовалась
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 22:38   #43
Прохожий

Киндрэт - великолепная книга с очень необычным уклоном. С кланами может и правда немного перебор, но лучше больше, чем меньше. Миклош - рулит, а Кристоф (если что, простите) все-таки похож чем и где-то на Алву Камши.
Sander De Lioncur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 21:12   #44
Прохожий

Что книга понравилась - это уже понятно хотя вампирскую тематику не люблю в принципе. И Киндрэт-то прочитала из любопытства - после"Сиалы" наткнулась на такие разноречивые отзывы, что решилась прочитать. И хочу сказать авторам большое спасибо, на мой взгляд, ваше трио неплохо смотрится вместе Так держать
Плагиата по игре не признаю в принципе, имхо, эта идея меня просто шокировала. Книга - это не только логика мира, книга - это живые герои, от которых невозможно оторваться. И магия здесь мне кажется вполне уместной...
эх, жду продолжения...
Тэк из архивов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 13:42   #45
Прохожий

Книга, безусловно, очень понравилась..... пожалуй, даже стала любимой....
Не понимаю нападок на сюжет..... Некоторые считают, что его нет...напрасно считают..... я полагаю, после прочтения второй книги все станет гораздо яснее... что как и с чем связано...
Так что я с нетерпением жду продолжения банкета!
Alira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:02   #46
Прохожий

Безумно понравилась. Сгораю от нетерпения, жду следующюю. Может, хоть отрывочек дадите?
Nachtritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 20:10   #47
Капитан

Цитата:
Originally posted by Nachtritter
Безумно понравилась. Сгораю от нетерпения, жду следующюю. Может, хоть отрывочек дадите?
С делами разгребусь и брошу кусок "Темного охотника".
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 23:51   #48
Прохожий

Киндрэт. Кровные братья

В отличие от большинства на форуме прочитал книгу на днях. В магазине случайно наткнулся, увидел фамилию "Пехов" ну и взял, потому что после "Хроник Сиалы" он запомнился мне грамотным и вполне "удобоваримым" писателем.

В начале было слово...
Сперва язык не впечатлил, ощущалась какая-то топорная работа авторов: либо они что-то в самом начале не поделили, либо одно из двух... Но потом все стало на свои места, и сама атмосфера книги меня захватила, поэтому и прочитал ее на одном дыхании.

Жесткий анализ... Хотя с этим бы я еще поспорил
Если оценивать стилистику и способ построения самих предложений, то книга на самом деле... ужасна. Иногда создавалось впечатление, что читаю переведенный в Промте английский текст, настолько режут слух те или иные словосочетания, а в паре мест вообще есть не согласованные предложения, поэтому авторам совет - не нужно торопиться, сверьте все более тщательно, прежде чем выпускать полуфабрикат.
Если смотреть на сюжетную и идейную линию книги, что здесь уже получше, но огрехи есть...
Сюжета (имеется в виду четкого и строго обозначенного авторами) в книге нет. Первая книга играет некую роль проводника в другой мир (простите за аналогию с фильмом, это получилось против моей воли), в мир где люди живут обычной жизнью даже не подозревая о существовании Иных (опять какая-то аналогия, тьфу ты! ). Авторы знакомят читателя со сложным и запутанным миром, в котором не все так просто и понятно (как в настоящей жизни), ведь мало кто из нас может похвастаться тем, что его собственная жизнь спланирована и расписана вплоть до загробной жизни и дальше.
В мире вампиров, извините, киндрэт, все зачастую также решает одно слово либо лишнее действие, поэтому здесь как и в реальной жизни нет запланированных "чек-пойнтов" и очередных "миссий". Все намного сложнее, а вот эту самую сложность и ее разрешимость авторы должны показать в продолжении (я на это искренне надеюсь).
Ну и конечно одни и те же сноски по тексту, это и в самом деле раздражает , достаточно дать ссылку один раз!

Атмосферность повествования...
Вот именно за это можно простить авторам все их прегрешения (вольные и невольные), потому что книга действительно впускает читателя в свой мир и не отпускает вплоть до последней страницы. За это авторам БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!

На счет схожести с ролевой игрой...
Здесь на форуме уже многие и соглашались со схожестью и возражали против этого.
Но на мой взгляд бывалого геймера и поклонника именно РПГ, в книге так и прет... идеи игры "Вампиры"!!! Можете ругать или бить меня, но это так и есть.
Я не говорю об игре, которая вышла последней, в нее я не играл. Я имею в виду первую часть "Вампиров", и похождения сначала славного рыцаря-крестоносца, а затем верного слугу-вампира.
Наверное, книга не имеет отношения к этим играм, но моей убежденности в этом никто не отнимет! К тому же это не столь важно, поскольку главное - это то, что у авторов получилось. Ведь можно было бы взять этот мир и испоганить ее самым наглым способом, но авторы не смогли этого сделать, подошли с долей ответственности и внимательности и сотворили чудо и начало нового сериала, потому как одной книгой авторы, увы, не отделаются от благодарных читателей. Возможно придут другие города и другие герои, но этот сериал должен жить!

Вопросы автору:
1. Вы осознанно добавили информацию о "Золотом миллиарде" в свой роман или же это был обычный литературный ход?
2. Если не секрет чья это была идея? Кого из авторов?
3. Что для Вас этот роман, просто работа или же способ обратить внимание людей на существующие реалии? Заставить их заново оценить жизненные приоритеты и человеческие ценности?
4. Скажите, вампиры - это некая метафора, олицетворение реальной прослойки людей с подобными идеями, или же Ваш роман полностью аполитичен и не содержит даже намека на существующую угрозу?
Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 12:32   #49
Прохожий

Я книгу прочитала, как только она появилась в продаже (А в нашем городе Калининграде всё с полугодичным опозданием), и она мне тут же понравилась. Хотя честно говоря, одно обижает, что когда тебе что-то нравится, продолжение, почему-то, выходит очень долго. ОБЫДНО. А так отличная книга, и сюжет там есть, и нет там плагиата. Так что пусть не катят бочку, а то могу и чебурекнуть.

Вопрос к автору: Скажите хотя бы примерную дату выхода книги.
Тинори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 20:51   #50
Капитан

Цитата:
Originally posted by Referi
Киндрэт. Кровные братья

Вопросы автору:
1. Вы осознанно добавили информацию о "Золотом миллиарде" в свой роман или же это был обычный литературный ход?
2. Если не секрет чья это была идея? Кого из авторов?
3. Что для Вас этот роман, просто работа или же способ обратить внимание людей на существующие реалии? Заставить их заново оценить жизненные приоритеты и человеческие ценности?
4. Скажите, вампиры это некая метафора, олицетворение реальной прослойки людей с подобными идеями, или же Ваш роман полностью аполитичен и не содержит даже намека на существующую угрозу?
Сяду-ка я с открытым ртом. Посижу. Подумаю. А то тут говорят, что роман несогласован, стилистика хромает... Вот только вопросы построены так, что просто ответить на них нереально.
Старый 22.02.2006, 20:54   #51
Капитан

Цитата:
Originally posted by Тинори
Вопрос к автору: Скажите хотя бы примерную дату выхода книги.
Дата сложится из того, как я закончу "Ветер полыни", а Лена с Наташей третий "Рубин". Потом будет время написания и + 3 месяца на издание. Конец этого года, начало следующего.
Наверное.
Раньше будет "Темный охотник". Апрель-май, если не ошибаюсь.
Старый 22.02.2006, 21:18   #52
Прохожий

Цитата:
Originally posted by Olesher
Они еще и от чеснока не умирают.
Не отражается в зеркале лишь один из кланов.
Ой, правда? Кажется, кто-то невнимательно читал... А какой?
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 23:24   #53
Капитан

Цитата:
Originally posted by Анна+--><div class='quotetop'>Цитата(Анна)</div>
Цитата:
<!--QuoteBegin-Olesher
Цитата:

Они еще и от чеснока не умирают.
Не отражается в зеркале лишь один из кланов.
Ой, правда? Кажется, кто-то невнимательно читал... А какой? [/b]
Мдас. По прошествии года я и сам забыл. То ли Лигаментиа, то ли Нософорос. Кажется последние.
Старый 23.02.2006, 23:05   #54
Прохожий

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Olesher

Сяду-ка я с открытым ртом. Посижу. Подумаю. А то тут говорят что роман несогласован, стилистика хромает... Вот только вопросы построены так, что просто ответить на них нереально[/b]
В смысле?
1) на них ПРОСТО невозможно ответить, т.е. нельзя дать ответа
или
2) на них нельзя ответить ПРОСТО, т.е. односложно
Старый 24.02.2006, 02:49   #55
Капитан

Цитата:
Originally posted by Referi
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Olesher

Сяду-ка я с открытым ртом. Посижу. Подумаю. А то тут говорят что роман несогласован, стилистика хромает... Вот только вопросы построены так, что просто ответить на них нереально
В смысле?
1) на них ПРОСТО невозможно ответить, т.е. нельзя дать ответа
или
2) на них нельзя ответить ПРОСТО, т.е. односложно[/b][/quote]

2
Старый 24.02.2006, 23:24   #56
Прохожий

Olesher'у

ОК!
Тогда, набравшись стоического терпения, буду ждать ответов.
Старый 28.02.2006, 12:22   #57
Прохожий

Olesher'у

Я не буду настаивать (хотя надо), но где-то здесь (я имею в виду форум) вы написали, что сбросите отрывок из книги. ГДЕ ОТРЫВОК?

Старый 28.02.2006, 13:53   #58
Капитан

Цитата:
Originally posted by Тинори
Olesher'у

Я не буду настаивать (хотя надо), но где-то здесь( я имею в виду форум) вы написали,ч то сбросите отрывок из книги. ГДЕ ОТРЫВОК?

Ищите. Где-то в форуме кусок охотника валяется.
Старый 28.02.2006, 15:33   #59
Прохожий

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ищите. Где-то в форуме кусок охотника валяется.[/b]
Туманно,а поточнее.
Старый 28.02.2006, 16:02   #60
Прохожий

Вот тут отрывок из новой части

http://pehov.info/forum/viewtopic.php?t=16&...e31ca98ad0f836d