Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Мирный атом и все такое...

Мирный атом и все такое... "Последний завет"

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2006, 15:28   #41
Третий в стае

Извини. Глюки. Просто девушки не склонны обсуждать ядерное оружие.
WereVolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:32   #42
Водитель "Евы"

Цитата:
Originally posted by WereVolf
Извини. Глюки. Просто девушки не склонны обсуждать ядерное оружие.
*хмыкнула я из пневмонической винтовки стреляла..и довольно успешно

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Зависит от мощности боезаряда. Смотря какая ракета. Если брать стандартную боеголовку 750 килотонн, то таких рокетов надо штук 20, не меньше. Но если жахнуть эксперементальную. бомбу в 100 мегатонн[/b]
А чего жадничать-кидаем эксперементальную
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 16:25   #43
Большой и Громоподобный

ЭЙ! Нефига тратить на них экспериментальное оружие! Ну да, ну существует ракета типа "Булава", которая вышибает арктический лед, прошивает любую противоракетную оборону и попадает в баскетбольный мяч с 10000 километров. Ну, есть! Но зачем тратить зря? Эх вы, милитаристы! Простите меня за оффтоп, но я вот тоже Америку не люблю, но терпеливо жду, когда они сами перемрут. От тупости и ожирения. И никакой ракеты не понадобится.

Далее (во избежание злостного оффтопа) рекомендую перенести обсуждение данной темы в раздел ФФСЕ тему Оружие. Там вроде бы такая есть. С удовольствием поучаствую в дискуссии.
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 11:04   #44
Прохожий

Цитата:
Originally posted by Rumata
Мне не понравилось:
Густав. Вообще я люблю незатейливых таких великанов, которые только и умеют, что палить во все стороны из стрелкового оружия различной степени тяжести. Но. Сколько можно ныть?! Тема "Я голодный" в течение книги приняла прямо-таки патологический характер. Вспомнился некто Аллу Зеф из "Обитаемого острова", который тоже был не дурак пожрать, но не до такой же степени.

Дуго, пилигим. Прав был писатель Егоров, пытаясь его убить. И как его Герман не прибил?

Окончание. Нестареющая двухсотленяя девочка из прошлого всех спасла, а потом решила отомстить всем и всех взорвать? Как-то это... надуманно, что ли?
Прочитал книгу, 5+++, читал до 6 утра, но добил. Лучшее после Азимова и вселеной Батлтеха что мне попадалось из фантастики. жаль что продолжения не будет, очень жаль.

Теперь, Румата. Ты в фолаут играл? конечно Олишер, сказал что связи практически нет, но. В игре ( во второй части) у главного героя в одной из локаций появится компаньен- здоровый зеленый мутатнт ( аля Густав), и реплики у него тоже примерно такого характера. Про девочку -шедевр, ну никак такой развязки не ожидал, думал шас как в Армагедоне все кончится, а тут нате- супер. Я думаю, Румата, вам фентези надо читать, не умеете вы ценить хорошую фантастику.

Теперь к Олишеру- а связь с игрой, ой как сильная. Вы или не играли просто, ну или кроетесь хорошо. План убежища в книге на 95% совпадает с планом в игре. Ангелы- анклав, вместо геликоптеров у них были вертиберги, хотя в принцыпе одно и тоже. Крысокроты, что то отдаленной из фолаута. Правдо действие игры разворачивается в Америке, но это мелочь.
Dr Moro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 14:40   #45
Большой и Громоподобный

Перевод(для тех кому неудобно читать транслит):
О, Др Моро, насколько же вы неправы... Да, я не играл в Фоллаут, но это моя персональная проблема. Да, мне не понравилось заключение про 200-летнюю девочку. Конец типа "тут упал потолок и все умерли" в данном конкретном случае был бы более уместен. Потому что тема "я явилась из Ада чтобы всех убить" обычно обыгрывается во всяких ужастиках, но тут эта подозрительная молодая леди как-то не к месту. Как мне кажется.

Я бы не стал сравнивать это произведение с шедеврами типа Азимова и Брэдбери даже при всем моем уважении к Автору. А если учесть тот факт, что большею частью моей библиотеки являются именно произведения жанра Фантастики с самой большой буквы (2 исключения - Толкиен и, собственно, Пехов) и я все это прочитал-перечитал, то твоя фраза меня очень обидела.

Как говорится, Богу- богово, кесарю - кесарево. Только и всего

Последний раз редактировалось Rumata; 10.12.2008 в 12:03..
Старый 11.08.2006, 22:55   #46
Специалист Cтолицы. Скептик.

Честно пыталась пару раз прочитать. Увы. Возможно, это просто, как и "Кугель", не мое.
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 23:06   #47
Человек в капюшоне

Не я прочел... Даже... С увлечением прочел...
Darrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:23   #48
Заблокирован

Шикарный подарок фоллаутоману вроде меня. Впервые читал пред каким-то экзаменом. Еду сдавать, надо повторять, а оторваться не могу!!! Сдал на 5 и давай дочитывать...
Dre(a)d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:23   #49
Прохожий

Мне книга понравилась! Хотя... Немного концовка подвела... Как-то не очень. Хотелось бы, что-то более "кульминационное"

Вопрос Творцу: Какие сюжетные ходы принадлежат Вам, а какие Вашему соавтору?
Serega_from_mitxt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 21:54   #50
Капитан

Злость

<div class='quotetop'>Цитата(Serega_from_mitxt @ 17.9.2006, 16:23) [snapback]10668[/snapback]</div>
Цитата:
Мне книга понравилась! Хотя... Немного концовка подвела... Как-то не очень. Хотелось бы, что-то более "кульминационное"

Вопрос Творцу: Какие сюжетные ходы принадлежат Вам, а какие Вашему соавтору?[/b]
Это закрытая информация.

Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 22:30   #51
Завсегдатай

Книга просто супер, согласен с Dre(a)d-ом для любителя фоллаута это настоящий подарок и я с радостью его принял и прочёл раз, а потом ещё парочку.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 03:31   #52
другой Вервольф

ВНЕМЛИТЕ ГЛАСУ ЧИСТОГО РАЗУМА: И не был он фанатом пост-ядерной тематики, а предпочитал "Меч и Магию". И не читал он книг про мирный (и не очень) атом, но в виде исключения прочитал он "Последний Завет". И открылась ему истина - не важен стиль и жанр, а важно кто написал книгу.

Я редко читаю фантастику и ещё реже про пост-ядерную эпоху, поэтому сравнивать в принципе не с чем. Но тем не менее я с уверенностью скажу - отличная книга. Мне она нравится, я её прочитал с интересом и получил удовольствие, за что - спасибо автору.

В аннотации к сборнику "Тёмный охотник" сказано, что <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Алексей Пехов рассказывает нам неизвестные истории хорошо знакомых миров — Сиалы, Хары и Киндрэт. А также знакомит с совершенно новым миром на границе Изнанки.[/b]
, но неужели ни одного, даже самого маленького рассказика по Последнему Завету не увидим
Wehrwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:33   #53
Завсегдатай

Wehrwolf может и будет, но наврятли как продолжение Последенего завета.
Старый 25.09.2006, 14:56   #54
отец семейства

Читал книгу перед обедом, нашёл странное место, стр. 217 "...Он отвернулся от окна и только сейчас почувствовал восхитительный и манящий запах жареного мяса...На огне стоял походный котелок, в нем кипел бульон и ПЛАВАЛИ крупные куски мяса." На первом предложении сразу захотелось мяса, а потом оказалось, что пишут про варёное, интересно ошибка или опечатка. Дальше по тексту они стали есть бульон с котелка, жаренным мясом так и не запахло. ж)
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 19:12   #55
Капитан

<div class='quotetop'>Цитата(Хаген @ 25.9.2006, 14:56) [snapback]10957[/snapback]</div>
Цитата:
Читал книгу перед обедом, нашёл странное место, стр. 217 "...Он отвернулся от окна и только сейчас почувствовал восхитительный и манящий запах жареного мяса...На огне стоял походный котелок, в нем кипел бульон и ПЛАВАЛИ крупные куски мяса." На первом предложении сразу захотелось мяса, а потом оказалось, что пишут про варёное, интересно ошибка или опечатка. Дальше по тексту они стали есть бульон с котелка, жаренным мясом так и не запахло. ж)[/b]
Ошибка. Досадный ляп.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:26   #56
отец семейства

Книгу пока ещё не дочитал, прочёл до места, где Дуго рассказал про Ангелов. Вот у меня возникла такая мысль, как-то по ящику смотрел какую-то передачу про холодную войну, там военные распинались кто круче и все такое. Но была здравая мысль, при ядерной опасности в первую очередь сбиваются ВСЕ спутники, военные, частные, поскольку наблюдать можно со всех. Я конечно в космосе полный профан, но думаю траектории движения просчитаны давно у всех спутников, а сбить с земли тело, чье движение ты предугадываешь не слишком сложно. Как кто считает?
Книга довольно интересная, как любитель фоллаута не раз проходивший его. Описание на пятерку с плюсом. Фэнтези мне нравится больше, поскольку там проще принять все авторские ходы, много можно списать на мир и на магию. А постядерные миры живут по тем же физическим законам, как человек с техническим образованием, начинаешь сравнивать с тем, что тебе известно.
ещё был какойто момент с антеннами, но я его уже как-то подзабыл, когда во второй раз буду перечитывать книгу вспомню отпишусь, а пока надо хотя бы первый раз прочесть. ж)
Старый 25.09.2006, 21:14   #57
Завсегдатай

2Хаген без спутников было бы не интересно Тем более их мжоно хорошо спрятать, если хорошо уметь.
Старый 26.09.2006, 10:04   #58
Большой и Громоподобный

Я думаю, что про космос и спутники точно не знают даже те, кто сам их создавал. А ведь ходят всякие мрачные легенды про спутники, доверху груженые ядерными зарядами, которые по команде с Земли зависают над определенной точкой и просто падают вниз. И про лазерное оружие на спутниках и все такое. Хотя Хаген, сдается мне, где-то прав. И правда, полет спутника, как ни крути, надо контролировать. Даже геостационарные спутники и те необходимо держать в узде, а то улетят или упадут. Думается, либо "Ангелы" ухитрились сохранить некое подобие ЦУПа, либо им просто повезло. Хотя вряд ли
Старый 26.09.2006, 11:59   #59
отец семейства

<div class='quotetop'>Цитата(Demon Gloom @ 25.9.2006, 21:14) [snapback]10967[/snapback]</div>
Цитата:
без спутников было бы не интересно Тем более их мжоно хорошо спрятать, если хорошо уметь.[/b]
Как это спрятать? Чес слово не пойму, если у нас телескопы другие планеты рассматривают, разве можно спрятать спутник? Хотя, спорить не буду, ибо не специалист.
Старый 26.09.2006, 21:01   #60
Завсегдатай

можно, главное знать как, в качестве примера могу привести фильм со Стивеном Сигалом, там как раз такая тема была
Ответ

Опции темы