Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Мирный атом и все такое...

Мирный атом и все такое... "Последний завет"

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2006, 14:23   #81
Третий в стае

Что касается спутникового оружия... Помойму оно нереально... Такое как в книге описано. Слишком ограничен радиус действия. А по поводу Америки... России досталось не меньше. Об этом в книге мелькает одна фраза, о том что на востоке, за Польшей есть напрочь выжженая местность. Восточнее польши только белоруссия, что сомнительно и Россия... Жаль.
WereVolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:10   #82
Завсегдатай

Ты сам и ответил на свой вопрос. Есть ещё один прикол: спутник вращается на орбите земли и рано или позно земное притяжение возьмёт свое и он долбанётся на планету, так вот когда за ним ещё следили он ещё мог находится на своей орбите, но "за 100 лет" никто ведь не производил поправок в траектории его движения, следовательно он должен был упасть, но вот незадача остался
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:17   #83
другой Вервольф

2 WereVolf

Многое считалось нереальным. Даже Энштейн сначала не верил в возможность использования неконтролируемого распада атомов в качестве оружия. А потом...

2 Хаген

Их пытались сбить в любом случае, но вот успех подобных операции далеко не всегда 100%. Спутник всё таки не мишень на полигоне - на его борту можно разместить достаточно "приятных" сюрпризов для желающих его сбить.
Wehrwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 20:13   #84
отец семейства

Ой, два вервольфа, чуть не спутал. Рисунки отключены, поэтому не сразу понял почему вервольф сам с собой общается. ж))

2Демон Глум, согласен, правда не за сто лет а были "Черные века", по книге у меня сложилось впечатление, что прошло не менее четырех- пяти- сотен лет от времени Х. Про А-излучение не очень ясно, насколько я понимаю физику, разве оно не должно было рассеяться? А район который им накрывали не оч. велик.

Может быть Автор, что-нибудь подскажет в нашей дискуссии, или основная идея была, соавтора?
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 18:19   #85
Прохожий

Прочитал на днях, точнее вчера, "Последний завет"
По-моему лучшая книга из творчества Алексея Пехова, из того, что я читал (а я пока не читал "Киндрэт. Кровные братья")
Просто без ума, в ней есть то, что я называю философской мыслью.
И хоть она не так популярна, как, скажем, Хроники Сиаллы, наверно это от того, что последнее время все предпочитают фэнтази фантастике...
И всё же это лучшая ваша книга!
Пишите в таком же стиле!!! (это только моё мнение и оно не как не связанно с мнением других, что можно понять из популярности этой ветки форума)
EretiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 13:41   #86
другой Вервольф

<div class='quotetop'>Цитата(Arnx @ 12.10.2006, 11:29) [snapback]11637[/snapback]</div>
Цитата:
Мда, давно я не слышал столько слащавых отзывов об этой в общем слабой книге, рядом с Мантикорой она даже не лежала). Между прочим сам Шер это признает. Книге проработки и продуманности не хватает. Трещина, хотя тоже в соавторстве была, но зато насколько атмосфернее смотрелась. Впрочем Олишер), надаюсь у тебя эта книга не отбила желание написать что-нибудь постядерное).[/b]
Я не знаю, как вы, но я не "слащавые отзывы", а личое мнение высказываю. Если мне что-то нравится - я пишу об этом, если нет - я пишу почему. А ваше ценное мнение по поводу слащавости чьих либо отзывов вы бы могли оставить при себе. Здесь книгу обсуждают помоему, а не слащавость отзывов.
Старый 13.10.2006, 22:32   #87
Прохожий

А книга просто отличная!!!
Кто не согласен, назначайте место и время!!!(шутка)

Помоему, проработанности в книге как раз сколько надо, и вообще мне книга, как я уже говорил,больше всех в творчестве Алексея нравиться!!!
EretiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 18:26   #88
умница-разумница

Последний завет читаю как раз сейчас. Пока прочитано чуть больше сотни страниц, и пока я в восторге!!! Тема постаппокалипсиса мне всегда нравилась. Рада, что в творчестве любимого автора нашлась книга на эту тему. Как прочту целиком - оставлю полный отзыв. И хотя мне говорили, что сперва читать будет трудно, я этого не почуствовала. Читаю, читаю и не могу оторваться (проблема лишь в нехватке времени).
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:25   #89
Прохожий

По пороховым болтам.
<div class='quotetop'>Цитата(Wehrwolf @ 28.9.2006, 11:59) [snapback]11061[/snapback]</div>
Цитата:
Насколько я понял из описания, заряд активировался при столкновении с поверхностью. Будь-то стена или кожа жабо-быка, детонатор позволял активировать разрывной наконечник. Следовательно он обладает высокой чуствительностью и носить его было бы не очень безопасно. Значит в нём есть инерционный механизм, котороый взводит детонатор во время выстрела.[/b]
Можно и проще, и лучше. Простейший головной ударный взрыватель, с воспламенителем из охотничьего капсюля "жевелло". Для безопасности на взрывателе предохранительный колпачек, снимаемый перед выстрелом.

<div class='quotetop'>Цитата(Wehrwolf @ 1.10.2006, 19:06) [snapback]11181[/snapback]</div>
Цитата:
Болты и арбалет Германа были довоенными, я так понял. В некоторыз некоторых ситуациях, в которых оказывались работники довоенных спецслужб, пороховой и даже обычный болт были куда более эффективны нежели патроны и сложность изготовления с лихвой окупалась.[/b]
Это неправда.

<div class='quotetop'>Цитата(Wehrwolf @ 1.10.2006, 19:06) [snapback]11181[/snapback]</div>
Цитата:
Хотя возможно в наконечниках просто использовалась какя-то смесь взрывающаяся от сжатия.
Приготовить такую - не сложно даже в полевых условиях.[/b]
В полевых - сложно. И не из чего.

По бесшумности арбалетов. Это неправда. У мощного арбалета при выстреле подвижные части приходят в крайнее положение с большой энергией. С нехилым звуком.

По болтам. В качестве снаряжения использовать нормальное бризантное ВВ, а не порох или ТОС. От пороха эффект почти 0.
Таежный леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:25   #90
другой Вервольф

<div class='quotetop'>Цитата(Таежный леший @ 26.4.2007, 23:0 [snapback]17459[/snapback]</div>
Цитата:
По пороховым болтам.
<div class='quotetop'>Цитата(Wehrwolf @ 28.9.2006, 11:59) [snapback]11061[/snapback]
Цитата:
Насколько я понял из описания, заряд активировался при столкновении с поверхностью. Будь-то стена или кожа жабо-быка, детонатор позволял активировать разрывной наконечник. Следовательно он обладает высокой чуствительностью и носить его было бы не очень безопасно. Значит в нём есть инерционный механизм, котороый взводит детонатор во время выстрела.[/b]
Можно и проще, и лучше. Простейший головной ударный взрыватель, с воспламенителем из охотничьего капсюля "жевелло". Для безопасности на взрывателе предохранительный колпачек, снимаемый перед выстрелом.
[/b][/quote]

Хм... вероятно так оно и было. Просто упоминания про снятия колпачков не было, вот я и пропустил такой вариант.
Старый 20.06.2008, 16:04   #91
Прохожий

Отличная книга. Хотя какие другие комменты следовало ожидать от фаната Fallout'а.
Видели бы вы мои глаза, вылезающие из орбит, когда мой мозг начал осознавать, о чем собственно книга. Очень понравились небанальные развязки, казалось бы, банальных ситуаций ( Забавно звучит) и юмор Германа. Особенно это нравилось окружающим в общественном транспорте, ибо я не сдерживал свой смех.
Есть в книге и вещи, которые оставили, скажем так, определенный осадок. Концовка все-таки немного скомканная получилась, ну и так по мелочам, о которых Fallout'ский фанатик быстро забывает. С другой стороны, пока не дочитал - оторваться не смог.
А что касается жанра, то, как я уже убедился, мне интереснее что и как автор говорит, и для чего, нежели "где".

Последний раз редактировалось Raper; 20.06.2008 в 16:17..
Сагот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:20   #92
Свой человек

Сегодня только дочитал "Последний завет"... Книга очень понравилась... Попадались по-моему кое-какие нестыковки, но в общем и целом очень интересно... Правда концовка какая-то скомканная и слишком быстрая...
Vitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:44   #93
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ron1985 Посмотреть сообщение
Герман почему-то напомнил мне Гаррета )
Арбалет и первая буква в имени главного героя, вот и все что напоминает Гаррета.
Герои абсолютно разные. Это мое видение, если у кого другие ассоциации, то пожалуйста.
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:23   #94
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Ты сам и ответил на свой вопрос. Есть ещё один прикол: спутник вращается на орбите земли и рано или позно земное притяжение возьмёт свое и он долбанётся на планету, так вот когда за ним ещё следили он ещё мог находится на своей орбите, но "за 100 лет" никто ведь не производил поправок в траектории его движения, следовательно он должен был упасть, но вот незадача остался
На орбитах 600-800 км. спутники могут летать до 1000 лет. В настоящее время там, как на орбите захоронения, находится более 20 объектов с ядерными установками.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:10   #95
Завсегдатай

Смех

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
Арбалет и первая буква в имени главного героя, вот и все что напоминает Гаррета.
Герои абсолютно разные. Это мое видение, если у кого другие ассоциации, то пожалуйста.
Согласен.Различия в характере, к примеру, на лицо.

А сама книга просто замечательная

И вообще было бы интересно узнать, что думает Капитан о фантастике: нет ли идей написать в жанре космооперы, создать НФ-мир или даже киберпанк, технофентези...?
Sl@i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:48   #96
Прохожий

Книга конечно не шедевр,но читается на одном дыхании!)Лично мне кажется что сольные книги у Алексея получаются куда лучше чем в соавторстве!Начинал читать Киндрет, но так и не смог дочитать.....увы...Но это чисто моё мнение!!Всё равно спасибо!!
lostless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:48   #97
Пуня Чуховая

Я не поклонница фантастики, но книга понравилась. В начале читала без фанатизма, потом втянулась и не разочаровалась
Вот за что уважаю Пехова, так это за то, что его книги всегда разные
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:37   #98
Прохожий

Я восхищен этой книгой!Но судя по настроению автора дальнейшее развитие этого мира не планируется...я правильно понимаю?
Scary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:08   #99
Капитан

Цитата:
Сообщение от Scary Посмотреть сообщение
Я восхищен этой книгой!Но судя по настроению автора дальнейшее развитие этого мира не планируется...я правильно понимаю?
Правильно.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 05:45   #100
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Правильно.
Ответ меня расстроил...но ничего)Все равно спасибо
Scary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы