Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Результаты опроса: Любимый герой
Дарэл 66 13.78%
Миклош 137 28.60%
Кристоф 216 45.09%
Другой 60 12.53%
Голосовавшие: 479. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2006, 11:35   #61
Фанатка Миклоша

Любимый герой? Конечно, Миклош! Если с ним что-нибудь во второй части случится, то я закину книгу на самую дальнюю полку в подвале. Без Миклоша было бы неинтересно. В каком-то смысле его можно назвать ходячим анекдотом . Но это у меня давно такая мания - я всегда обеими руками за злодеев. В киндрэтах Миклош раскрыт больше всех остальных героев, кроме разве что Кристофа. Не знаю как у вас, а у меня создалось впечатление, что на Миклоше авторы отвели душу. Мне кажется то, как они про него пишут, указывает на то, что персонаж ими любим. Впрочем, все вышенаписанное мое лично ИМХО.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 15:36   #62
Прохожий

Цитата:
Originally posted by slash
Зыы...с плагиатом - согласен, а где напошлил - чес гря не разглядел)
Возможно, Вы и не собирались. Дело в том, что я фразу "добро должно победить зло", высказываемую без глубокого обдумывания, считаю одной большой пошлостью. А обдумывать можно долго, и аргументировать тоже, но я вот не буду. Скажу только, что добрых вампиров не бывает. И хватит.
Кстати, еще раз о Вашей любимой фразе. Между прочим, если разбирать ее по правилам русского языка, то совершенно неясно, кто кого должен победить. Аналогично "казнить нельзя помиловать".
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 15:47   #63
Прохожий

Цитата:
Originally posted by Blond
Странно, но часть того, что вы считаете достоинствами, у меня вызывает отвращение.
И так, Кристоф мне противен налетом трагического и мрачного романтизма.
Дарэл - зазнайка... ("Ах, вот я какой уникальный, я такой... ну что вы будете без меня делать...")
Лориан конечно милый мальчик... но помоему сейчас таких не бывает. Уж я скорее поверю во всех киндрет разом, чем в одного такого мальчишку.
Миклош... это особый разговор. НО КАКОЙ ЖЕ ЭТО ВЫЗОВ! простите извращенку, снится он мне
Леди, да Вы маньячка! Интересно, что Вам в детстве читали вместо сказок? Павлика Морозова? Неужели Вам в жизни недостаточно грязи и Вы хотите видеть ее еще и в книгах? Честное слово, светлая сторона есть во всех людях, просто она не единственная. Вы попробуйте вместо того, чтоб высматривать плохое в людях, поискать в них же хорошее. Вы так удивитесь, ручаюсь!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:02   #64
Фанатка Миклоша

Хм.. прошу меня извинить, но я согласна с мнением Blond .
Лично я точно также отношусь к Кристофу, Лориану и Дарелу. Для меня эти персонажи слишком банальны. (ИМХО) И это вовсе не значит, что кто-то из нас маньячка! Просто здесь у каждого своя правда и свое мнение. Дорогая Анна, поверьте, в детстве мы читали сказки и искренее верили в "добро победит зло". На то оно и детство, чтобы лапшу на ушах не замечать.
Старый 26.03.2006, 20:49   #65
Прохожий

Не понимаю чего такого вы нашли в Миклоше?! Его герой столь же стандартен, как и кадаверциан или Дарел... и вообще образ Миклоша - это стандартная "замануха" для неокрепших духовно и физически поклонников жанра фэнтези и фантастика.
Примерно так думает стандартный подросток: "Так книжка... Про вампиров... Интересно... Приколько... Вау!!! Круто! Особенно хорош Миклош, потому не такой как все, остальные просто слабаки перед ним... Правда есть Кристоф, но его во 2-ой книге уделают в кашу... Ля-ля-ля... Три тополя... Миклош рулит!"
Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 00:25   #66
Капитан

Цитата:
Originally posted by Referi
Не понимаю чего такого вы нашли в Миклоше?! Его герой столь же стандартен, как и кадаверциан или Дарел... и вообще образ Миклоша - это стандартная "замануха" для неокрепших духовно и физически поклонников жанра фэнтези и фантастика.
Примерно так думает стандартный подросток: "Так книжка... Про вампиров... Интересно... Приколько... Вау!!! Круто! Особенно хорош Миклош, потому не такой как все, остальные просто слабаки перед ним... Правда есть Кристоф, но его во 2-ой книге уделают в кашу... Ля-ля-ля... Три тополя... Миклош рулит!"
Ржал и валялся.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 01:23   #67
Свой человек

Однозначно: Кристоф!
1) Мастер смерти! А это чего-то стоит!
2) Чёткий, холоднокровный, уравновешеный
3) Не идет на поводу эмоций
4) В нем чувствуется мощь, но она контролируется разумом (У Миклоша мощь ни чем не контролируется (что хочу, то творю, а на остальных наплевать)Мне он чем то напоминает Сантьягу Панова - главное ум и расчет, а не эмоции!
Sad Demon 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 01:33   #68
Прохожий

Цитата:
Originally posted by Анна
Леди, да Вы маньячка! Интересно, что Вам в детстве читали вместо сказок? Павлика Морозова? Неужели Вам в жизни недостаточно грязи и Вы хотите видеть ее еще и в книгах? Честное слово, светлая сторона есть во всех людях, просто она не единственная. Вы попробуйте вместо того, чтоб высматривать плохое в людях, поискать в них же хорошее. Вы так удивитесь, ручаюсь!
Милая Анна, книги я читаю вовсе не в поисках грязи, а ради эмоций и впечатлений. По поводу хорошего и плохого в людях, думаю, уместно будет ответить вам так:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. © Оскар Уайльд[/b]

Воспитана я на самых милых и добрых сказках. Когда я освоила чтение (лет с пяти), то предпочитала Хаггарда и Лема, Шоу, Меттерлинка и Кервуда.
Blond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 01:53   #69
Прохожий

Цитата:
Originally posted by Referi
Великолепно! Вы не думали заняться психоанализом? Обожаю психологов... Всегда так занимательно выслушивать (читать) умопостроения людей, которые уверены, что знают своего собеседника лучше его самого. Вы ошиблись.

Может я неверно поняла тему, но кроме этого у меня нет желания говорить о литературной ценности персонажей. Мне было бы интересно встретить и провести энное время в обществе человека, подобного Миклошу. И я вполне честно сказала, что это вызов, а не образец для подражания, или объект для сопереживания.
Blond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 03:50   #70
Наставница

Цитата:
Originally posted by Blond+--><div class='quotetop'>Цитата(Blond)</div>
Цитата:
Странно, но часть того, что вы считаете достоинствами, у меня вызывает отвращение.

И так, Кристоф мне противен налетом трагического и мрачного романтизма.[/b]
Трагический и мрачный романтизм? Он вам противен? Очень странно, ибо как раз это в Кристофе объяснимо-когда погибает любовь твоей жизни (пусть и стерва)+пропадает с концами любимый учитель, то трагичность и мрачность можно объяснить, романтизм я объясняю тем, что он просто человек не нашей эпохи, он рыцарь, этим все сказано (он не может быть НЕ романтичным, в чьих бы то ни было глазах, читаем мысли Арчи при первой встрече с Кристофом)... Может я и предвзята, но не надо так резко говорить о героях, обидно становиться...
<!--QuoteBegin-Blond

Дарэл - зазнайка... ("Ах, вот я какой уникальный, я такой... ну что вы будете без меня делать...")
Да, он уникальный, и ничего тут не попишешь, я б тоже бы зазналась, как и 99, 9% людей, если бы они обладали его даром, вы сомневаетесь? Я почему-то нет.... Учитывая то, что по книге такого уровня эмпат вообще один, именно Дарэл, то я и вправду с нескрываемым наслаждением посмотрю чего без него будут делать Мормоликаи, как они вообще выкрутятся (да, да, я злая )
Цитата:
Лориан конечно милый мальчик... но помоему сейчас таких не бывает. Уж я скорее поверю во всех киндрет разом, чем в одного такого мальчишку.
А так хочеться верить.... Лориан просто мой идеал (почти, ибо чересчур чист), был бы он на 10 лет старше... Это прозвучит ОЧЕНЬ странно, но мой идеал Лориан+Кристоф, ибо и вправду в наше время такую чистую душу (мужскую), как Лориан, не встретишь (но я знаю одну такую девушку, она по совместительству моя лучшая подруга (как мне с ней повезло!))
Цитата:
Миклош... это особый разговор. НО КАКОЙ ЖЕ ЭТО ВЫЗОВ! простите извращенку, снится он мне
Миклош не вызов, по-моему он нечто страшное. Я когда читаю сцены с ним, меня дрожь ужаса пробирает, ибо не понимаю, как можно быть таким, хотя это скорее всего потому, что очень близко к сердцу приняла эту книгу (перечитала раз 20-клиника ). Такое обращение с людьми...
+Извините за сумбурность мысли, 4 утра .
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 20:45   #71
Капитан

Referi

Может я неверно поняла тему, но кроме этого у меня нет желания говорить о литературной ценности персонажей. Мне было бы интересно встретить и провести энное время в обществе человека, подобного Миклошу. И я вполне честно сказала, что это вызов, а не образец для подражания, или объект для сопереживания.[/quote]

Боюсь, что это вызов вам будет не по зубам. С ним даже Фелиция старается не связываться. А если учесть, что господин Бальза обожает блондинок... кушать, то вообще труба.
Старый 28.03.2006, 21:20   #72
Прохожий

Цитата:
Примерно так думает стандартный подросток: "Так книжка... Про вампиров... Интересно... Приколько... Вау!!! Круто! Особенно хорош Миклош, потому не такой как все, остальные просто слабаки перед ним... Правда есть Кристоф, но его во 2-ой книге уделают в кашу... Ля-ля-ля... Три тополя... Миклош рулит!"[/b]
Olesher

Цитата:
Ржал и валялся[/b]
Эттто вы зря я до самого смешного еще и не дошел...

Blond

Цитата:
Великолепно! Вы не думали заняться психоанализом? Обожаю психологов... Всегда так занимательно выслушивать (читать) умопостроения людей, которые уверены, что знают своего собеседника лучше его самого. Вы ошиблись.[/b]
А я если честно и не старался, в противном случае написал бы именно то, о чем молодежь (подрастающие орлята) думает на самом деле. И эти головы заняты отнюдь не поиском истины и создания в самом себе прекрасного...

Цитата:
Может я неверно поняла тему, но кроме этого у меня нет желания говорить о литературной ценности персонажей. Мне было бы интересно встретить и провести энное время в обществе человека, подобного Миклошу. И я вполне честно сказала, что это вызов, а не образец для подражания, или объект для сопереживания[/b]
В чем тут вызов то? В том, чтобы не быть похожим на всех? Ну так идите на нудистский пляж, ведь они (нудисты то бишь) гордятся своей оригинальностью и непохожестью. Внутри нужно быть другим, в своей собственной душе, в которой можно, нужно и следует хранить и лелеять ростки своей строгой и незамутненной индивидуальности.
А что же образ Миклоша? Он выставляет напоказ свою яркую индивидуальность, кичится ею, будто сокровищами потерянной Атлантиды... Фу!
Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 12:03   #73
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Olesher
Боюсь, что это вызов вам будет не по зубам. С ним даже Фелиция старается не связываться. А если учесть, что господин Бальза обожает блондинок... кушать, то вообще труба.
Olesher, а у меня лично то, что с ним ДАЖЕ Фелиция старается не связываться - это главная причина того, почему Миклош мой любимый персонаж. Потому что я очень хочу, чтобы когда-нибудь она-таки с ним встретилась тет-а-тет и .. финито. Впрочем, мечтать не вредно.
Старый 29.03.2006, 12:53   #74
Наставница

Leyla, тебе настолько не нравиться Фелиция?
Старый 29.03.2006, 17:14   #75
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Илона
Илона, она мне глубоко противна. Я вообще не люблю клан Даханавар, но Фелиция - это персональный враг номер один! Меня возмущает то, что она задумала этот "Золотой миллиард". Беленькие добренькие даханавар решили действовать так низко! Это раз. Во-вторых, Фелиция будет помогать Хранье. Получается, сама она с Миклошем связываться не хочет, но хочет действовать руками его сестры?? Это трусость! В-третьих, ее отношение к Дарелу. Она же и вправду ему даже спасибо не говорила!... Я очень рада, что теперь мормоликаи придется тяжко без телепата. Пусть помучается! И я действительно хотела бы, чтобы ей пришлось очень и очень плохо во втором томе. Однако если сильно задуматься, то все-таки ее смерть никому пользы большой не принесет (разве что тхорнисхам). Увы, без Фелиции мир потеряет еще немного невосполнимой магии. А жаль.

Пе.ес. Все вышенаписанное - ИМХО. Если я задела чьи-то чувства, то прошу прощения.
Старый 29.03.2006, 20:18   #76
Синеглазка

Leyla,

Дамы Даханавар по определению стервозны. Однако лично меня куда больше Фелиции нервирует выскочка-Констанс, которая к собственным птенцам относится куда пренебредительнее Фелиции. Она у меня и занимает почётное первое место в хит-параде самых противных персонажей, обойдя Фелицию, Йохана и Гемрана (потому что он тряпка [ИМХО])

Илона,
Цитата:
Учитывая то, что по книге такого уровня эмпат вообще один, именно Дарэл, то я и вправду с нескрываемым наслаждением посмотрю чего без него будут делать Мормоликаи[/b]
Локти они будут усердно грызть - вот что. Мне, например, какое-то время казалось, что они всю эту муть с изгнанием Дарэла затеяли исключительно в воспитательных целях, дабы как следует наказать нахального телепата, а потом высочайшей милостью восстановить в правах (ведь говорилось же, правда, на примере Вьесчи, что восстановление возможно). Похоже, дамы даже мысли не допускают, что Дарэл попросту может не пожелать возвращаться.

О Миклоше, ИМХО, можно написать отдельный трактат. И спорить об этом образе можно сколько угодно. Прочитав роман, моя подруга дала ему следующее определение: "Он как старая перчатка - лежит и воняет". А вообще Миклош представляется как глубокий старик с с молодым лицом. Разум его, ИМХО, несколько подёрнут маразмом: его постоянные капризы, придирчивость, присущая сварливым старикам, закидоны по поводу антисанитарии.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 00:35   #77
Наставница

-Кара-, ППКС, а вообще я это и подразумевала, какой облом Мормаликаи, эмпата то уже перехватили (Кристоф парень не промах ).
Вообще хочу написать то, что мне пришло в голову при н-ном прочтении ККБ-у этой книги есть какое-то очарование, оно просто гипнотизирует, атмосфера в которую попадаешь, читая эту книгу непередаваема и чарующа. У меня немного книг, которые я могу читать когда угодно, где угодно, не уставая и с любого места, ККБ одна из них , надеюсь, что КИКС будет такой же!! Мде, пафосно немного, но я так думаю
Старый 30.03.2006, 00:42   #78
Наставница

Цитата:
Originally posted by Leyla+--><div class='quotetop'>Цитата(Leyla)</div>
Цитата:
<!--QuoteBegin-Илона
Цитата:
Илона,она мне глубоко противна.Я вообще не люблю клан Даханавар,но Фелиция-это персональный враг номер один!Меня возмущает то,что она задумала этот "Золотой миллиард".Беленькие добренькие даханавар решили действовать так низко!Это раз.Во-вторых ,Фелиция будет помогать Хранье.Получается,сама она с Миклошем связываться не хочет, но хочет действовать руками его сестры??Это трусость!В-третьих,ее отношение к Дарелу.Она же и вправду ему даже спасибо не говорила!...Я очень рада,что теперь мормоликаи придется тяжко без телепата.Пусть помучается! И я действительно хотела бы,чтобы ей пришлось очень и очень плохо во втором томе.Однако если сильно задуматься,то все-таки ее смерть никому пользы большой не принесет(разве что тхорнисхам).Увы, без Фелиции мир потеряет еще немного невосполнимой магии.А жаль. [/b]
Вообще эта ситуация с "золотым миллиардом" достаточно неоднозначна, ибо заставляет задуматься, за что спасибо авторам. Я, например, подумала о том, что мы жестоко относимся к Земле и что мы сами себя доведем не до золотого миллиарда, а до полного вымирания, если люди будут поступать так, как они поступают сейчас (терроризм, войны, голод), ведь это не прекращаеться и, если честно, я думаю, что рано или поздно мы сами допрыгаемся и доведем планету до печального конца (для человечества)... Возможно это звучит как-то по гринписовски и пацифистки, но если хладнокровно смотеть на ситуацию, то так в принципе и есть.
Старый 30.03.2006, 01:52   #79
Капитан

[quote]
Цитата:
Цитата:
планету до печального конца (для человечества)... Возможно это звучит как-то по гринписовски и пацифистки, но если хладнокровно смотеть на ситуацию, то так в принципе и есть.
Вообще-то программа "золотого миллиарда" давно уже действует. Ее утвердили еще в 60 годах прошлого столетия.
И отнюдь не Даханавар, а люди. Вы разве ее не замечаете на себе?
Старый 30.03.2006, 02:51   #80
Наставница

Не знаю, скорее нет, чем да, я вообще довольно благополучный и, так сказать, всем довольный человек (хоть и студентка), т. е. не сказать, чтоб как сыр в масле катаюсь, но жить можно, но я замечаю действие этой программы на других людях, ибо зачастую жить так, как живет ОЧЕНЬ много людей просто невозможно .
Ответ

Опции темы