Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Результаты опроса: «Как вы относитесь к Нахттотеру Миклошу Бальзе»?
Положительно (положите, заверните, дайте 2-х). 73 58.87%
Отрицательно (знать не желаю, слышать о нем не хочу). 36 29.03%
А кто это? (разве в этой теме не обсуждают Кристофа? 8() 15 12.10%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.05.2006, 19:29   #21
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Originally posted by Anihir
Если хочешь, могу попробовать тебе переслать эпизоды с участием Миклоша.
*Шепотом* А мне можно? *страдальчески вздыхает*
Helly вне форума  
Старый 26.05.2006, 22:51   #22
Завсегдатай

Я конечно понимаю, что это будет очень, очень нагло с моей стороны! Мне очень, очень стыдно! Но, ... у меня день рождения сегодня, можно и мне в качестве маааленького подарочка! А то я хоть и в России живу, но у нас в Ростове книга появится не раньше конца следующей недели!
Danaia вне форума  
Старый 27.05.2006, 00:35   #23
Водитель "Евы"

Danaia
С днем рождения)
Предлагаю сделать тему отдельно где мы будем поздравлять пользователей...
Аянами Рей вне форума  
Старый 27.05.2006, 00:37   #24
Специалист Cтолицы. Скептик.

Danaia
С днем рожденья!
Как тебе подарок?

Эээххх, запретили тут обсуждать новенькое... А так хотелось сказать! В общем, я и раньше считала, что он умеет крутить интриги.
Anihir вне форума  
Старый 27.05.2006, 15:00   #25
Завсегдатай

Аянами Рей, спасибо, полностью поддериживаю твою идею!!
Anihir, спаибо огоромное!!!! Ты настоящий друг!!!
Я у нас в книжных магазинах скоро поселюсь! Но теперь хотя бы ожидание не так мучительно! Или наоборот...?
А что касается непосредственно темы обсуждения, то я выбрала первый вариант. Я не отношу себя к фанатам Миклоша, но как я уже писала в одной из тем он ИНТЕРЕСНАЯ личность (именно большими буквами)! Этот персонаж делает книгу яркой! Многие относятся к нему крайне отрицательно, но как бы кто к нему не относился, думаю вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что на этого героя (или антигероя, называйте, как хотите) просто невозможно не обратить внимания! По этому поводу уже много было сказано, и я не буду дальше распространяться. Присоединяюсь к мнению Helly и Linnier!
Danaia вне форума  
Старый 27.05.2006, 17:12   #26
Фанатка Миклоша

Danaia,
Ну, я рада, что за первый вариант пока голосует большинство. Помнится, когда в первый раз зашла, то боялась смотреть на результаты... Но пока живем.
Leyla вне форума  
Старый 27.05.2006, 18:13   #27
Синеглазка

Лейла,
А тут, по-моему, как-то ещё голосовать тяжело. Уж слишком он обаятелен. Однозначно сказать, что Миклош козёл, нельзя. Он злодей со скверным характером, который действительно часто напоминает старую перчатку. Клан свой он при этом держит в ежовых рукавицах, единолично контролруя жизнь Тхорнисхов и, как мне показалось, полностью лишая их свободы воли. Но уж очень он яркая личность и слишком незабыаемы моменты, когда он оказывается наедине с телефоном. В общем, второй вариант отпадает. Без него будет уже совсем не то.
Третий вариант тоже не катит - путать Миклоша с Кристофом - кощунство. Да и нет у Криса своей темки ...
Так что заверните, двух, пожалуйста.
Кара вне форума  
Старый 27.05.2006, 20:41   #28
Завсегдатай

Проголосовала за первый вариант. Хотя к почитателям Миклоша я не отношусь. Некоторые его поступки вызывают отвращение. Но все равно что-то в нем есть. Притягивает к себе, зараза. Миклош-forever.
Ninwinka вне форума  
Старый 28.05.2006, 12:27   #29
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Клан свой он при этом держит в ежовых рукавицах, единолично контролруя жизнь Тхорнисхов и, как мне показалось, полностью лишая их свободы воли.
Лишает свободы воли? Имхо вряд ли откровенно репрессивными методами. Солдаты его вроде побаиваются, но не ненавидят. Скорее он дает им некую сверхидею, глобальную цель, заряжает так, что большей части клана ничего кроме этого и не нужно. Они конечно не национал-социализм строят, но в целом… Думаю мозги у солдат промыты качественно. До свободы ли тут воли.
Helly вне форума  
Старый 28.05.2006, 12:29   #30

Helly
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Думаю мозги у солдат промыты качественно.[/b]
А это тоже уметь надо
Anihir вне форума  
Старый 28.05.2006, 12:32   #31
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Originally posted by Anihir
А это тоже уметь надо
За то (в том числе) и ценим! Харизматик у власти это то еще явление.
Helly вне форума  
Старый 30.05.2006, 14:36   #32

А вот кто его обратил?
Anihir вне форума  
Старый 30.05.2006, 14:54   #33
Синеглазка

Anihir,
И только ли его? Их с Храньей вместе обращали, или по очереди? А, может, вообще кто-то один кого-то другого?..
Кара вне форума  
Старый 30.05.2006, 15:11   #34
Фанатка Миклоша

Мне почему-то кажется,что сначала обратили Миклоша, а уже потом Хранью. Но даже если так, то промежуток времени относительно должен быть небольшой, потому что продолжительность жизни человека сильно отличается от продолжительности жизни киндрет.. А может быть и одновременно. В конце-концов, они близнецы.
Leyla вне форума  
Старый 30.05.2006, 19:08   #35
Хозяйка Янтарных Ос

В рамках относительного оффтопика, тема Миклошевская всё-таки..:
Меня сегодня ощасливил своим появлением муз, в результате чего снова родилось нечто странное Нечто странное. Тапками не бить, если это задевает чьи-то чувства, уберу конечно

Вне рамок относительного оффтопика:
Мне думается, что если кто-то кого-то из близнецов укусил, то это Хранья Миклоша А братик, как более прыткий и активный с б0льшим успехом начал карабкаться вверх по служебной лестнице. Очень жаль, что пока о Хранье так мало известно, у нее характерец явно тоже не сахар..
Линьер вне форума  
Старый 30.05.2006, 19:17   #36
Синеглазка

Linnier,
Это не нечто странное, а нечто классное! Позволь мысленно пожать твою руку!

То есть у нас есть вариант, что Миклош ещё и птенец Храньи? А никто не помнит, открытым ли текстом было сказано, что кроме Йохана у Миклоша птенцов больше не осталось?
Кара вне форума  
Старый 30.05.2006, 19:23   #37
Хозяйка Янтарных Ос

-Кара-
Спасиб

У меня как-то не складывается картинка, что Миклош мог бы - можно использовать это слово? - инициировать Хранью, особенно если бытие вампира обещало ему какие-либо преимущества. Конечно, можно допустить, что в те времена между близнецами не существовало ни малейшего соперничества, раздоров они не знали, и вообще были не разлей вода и всячески друг с другом дружили Но норов у одного, и у второго.. Поэтому - от противного.
Либо, всё же, некто, чье имя осталось только в хрониках Одновременно и обоих. А вот кто, и с чьей помощью этот неизвестный исчез впоследствии - это открытый вопрос.
Линьер вне форума  
Старый 30.05.2006, 20:53   #38
Теоретик клана тхорнисх

Лин, я вас с твоим музом люблю. Пусть чаще на огонек заглядывает, может он как Карлсон тортики любит? – так я мигом!
По теме дискуссии:
Цитата:
Originally posted by Linnier
Мне думается, что если кто-то кого-то из близнецов укусил, то это Хранья Миклоша А братик, как более прыткий и активный с б0льшим успехом начал карабкаться вверх по служебной лестнице. Очень жаль, что пока о Хранье так мало известно, у нее характерец явно тоже не сахар..
Могу только ППКСнуть.
Не знаю даже почему у меня сложилось такое впечатление, но имхо или их обоих обратил один и тот же киндрэт (причем Хранью первой), либо сестренка на свою голову братца обратила.
Может быть такое впечатление создалось потому, что Миклош (на первый взгляд) не особенно подходит под определение «адекватного тхорнисха», вряд ли он был таким «маньяком» при жизни, а вот музыку скорее всего писал.
Цитата:
А вот кто, и с чьей помощью этот неизвестный исчез впоследствии - это открытый вопрос.[/b]
Ну мог и в межклановых войнах погибнуть - Нахтцеррет наверняка оказался в политических интригах между Лудер и Кадаверциан как между молотом и наковальней... А мог и г-н Бальза помочь, если к тому времени уверился, что такой замечательный клан, как его родной Нахтцеррет, не занимает подобающего места среди киндрэт и без его чуткого руководства так и не займет.
Кстати, думаю в то время близнецы все еще действовали вместе, да и вообще Миклош отзывается о Хранье только с сожалением, ненависти там нет, только досада на себя самого.
Helly вне форума  
Старый 30.05.2006, 20:58   #39
Синеглазка

Linnier,
А Кристофа вы с Музом не можете попробовать изобразить?

Helly,
Цитата:
Может быть такое впечатление создалось потому, что Миклош (на первый взгляд) не особенно подходит под определение «адекватного тхорнисха», вряд ли он был таким «маньяком» при жизни, а вот музыку скорее всего писал.[/b]
А у меня он просто старшим братом не представляется. Тем, который стал Киндрэт раньше, пусть и не намного. У меня есть знакомые близнецы, брат и сестра. Так там на отношения даже десятиминутная разница своё влияние оказала!
Ты ТО ещё не прочла?
Кара вне форума  
Старый 30.05.2006, 21:04   #40
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Helly
Кстати, думаю в то время близнецы все еще действовали вместе, да и вообще Миклош отзывается о Хранье только с сожалением, ненависти там нет, только досада на себя самого.
Вот именно! Ни капли ненависти. Вывод? Не такое уж, наверное, у него страшное к ней было отношение. И вариант, что она подняла восстание просто потому, что он ее притеснял, уже сомнителен. Имхо. Только вот вопрос - на что же именно Миклош досадует? Что не предусмотрел? Не понял? Сделал что-то не так? Сплошные вопросы..
Leyla вне форума  
Закрытая тема

Опции темы