Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2012, 02:29   #341
Прохожий

Радость

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
Листопад, почитайте (или перечитайте) Взламывая ККБ.
ого, не видела этого текста, спасибо)
Листопад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:59   #342
Cторонник Митифы

Кстати интересно, в какое время происходили события, о которых рассказывал Ричард - когда Ревенанты с Хранителями убивали киндрэт?
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:27   #343
Местный житель

Если не ошибаюсь, то там говорилось "массовая охота на вампиров".
- "Только очень хорошо поняв, что ты, - каждый из нас, - обязательно умрешь, через осознание этого, можно начать по-настоящему жить, чувствовать жизнь, каждый ее глоток."
- Влюблённые испытывают тоже самое, даже не замечая какая гадость в этом самом воздухе. =)
Lobozorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 01:00   #344
Cторонник Митифы

Как не назови, суть та же Я пытаюсь понять хронологию романа.
Старый 21.01.2012, 18:59   #345
Местный житель

1600 какой-то год. =) Вроде.
Lobozorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 16:07   #346
Прохожий

Интересно, как магия защитит от десятка разрывных пуль пущенных в голову на расстояние километра от цели из противотанковой винтовки (Будем брутальны ). Тут уж у вас останется только пораскинуть мозгами, в миг забыв о магии
Вольга Белогорская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 16:25   #347
Cторонник Митифы

Давайте глобальнее, а магия защитит от ядерной бомбы?

Последний раз редактировалось NightHawk; 28.01.2012 в 16:31..
Старый 11.03.2013, 12:58   #348
Свой человек

Перечитывала "Основателя" и возник вопрос. Гемран рассуждает, когда в мире Леонардо к нему подошел голубь: "Собаки не бросались на него, как на некромантов, но старались держаться подальше". А почему на некромантов они бросались?
И еще один вопрос. В первой книге Кристоф смотрит на запястья Лориана и говорит: "О, даже так?". Что он хотел там увидеть, если укусы быстро заживают, как например, было у Риты?
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:09   #349
Завсегдатай

Миледи, потому что любые животные на дух не переносят некромантов как носителей магии Смерти. Да и вся животина недолюбливает Кровных братьев и старается их избегать.

Люди - не вампиры, укусы пусть и быстро заживали, но следы-то оставались. Представьте две дырки диаметром пусть и в несколько миллиметров, но всё же. Да ещё и глубокие. К тому же Крис - некромант, значит априори хороший хирург.

daker
Тут задавался вопрос по поводу Тёмных охотников и ответы на него были какие-то нелогичные. Разумеется, с моей точки зрения. Прошу меня простить за неучтивость, но я не могла не высказаться.

Тёмные охотники - жители мира Кадаверциан, то есть персонального пространства клана. Соответственно Лудер ну никак не могут призывать существо из чужого кланового пространства.
О количестве Тёмных охотников не знают, думаю, и сами Кадаверциан, потому что никто из них не знает всего объёма некромантического мира. Полагаю, на век Мастеров Смерти их достаточно.
Лудер призывали своих стихийных духов из своего персонального кланового пространства. Как Кадаверциан призывали, например, тех же бетайласов.

Последний раз редактировалось Странствующая; 12.03.2013 в 01:02..
Странствующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:34   #350
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Странствующая Посмотреть сообщение
Люди - не вампиры, укусы пусть и быстро заживали, но следы-то оставались. Представьте две дырки диаметром пусть и в несколько миллиметров, но всё же. Да ещё и глубокие. К тому же Крис - некромант, значит априори хороший хирург.
Так Рита и не была вампиром. Хотя, может потому она и носила постоянно шарфик на шее, что какие-то следы оставались.
Старый 12.03.2013, 19:58   #351
Завсегдатай

Миледи, именно. Вспомните укол после сдачи общего анализа крови: он заживает в течение одних суток, может двух. А теперь представьте не менее аккуратный укол, только большего размера. Вот вам и следы вампирьих зубов) А Рита ещё и явлется постоянным донором (железная женщина, на мой взгляд: и работает, как лошадь, чтобы воспитать дочь, и ещё кровью своей постоянно делится, как её ещё ноги держат, я уж молчу от нервотрёпке)
Старый 13.03.2013, 11:34   #352
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Странствующая Посмотреть сообщение
Миледи, именно. Вспомните укол после сдачи общего анализа крови: он заживает в течение одних суток, может двух. А теперь представьте не менее аккуратный укол, только большего размера. Вот вам и следы вампирьих зубов) А Рита ещё и явлется постоянным донором (железная женщина, на мой взгляд: и работает, как лошадь, чтобы воспитать дочь, и ещё кровью своей постоянно делится, как её ещё ноги держат, я уж молчу от нервотрёпке)
Странствующая, верно. Героическая женщина. Еще и работает и днем, и ночью. А выдерживает все это она ради дочери. Помните, что она говорила о "темных спутниках"? Вот таким фактором, позволяющим держать ее в подчинении и была дочь. Я так поняла, что мужа у Риты не было, а дочь растить одной тяжело. Пауль хорошо платит, и это позволяет ей смириться с его скотским нравом и тяжелыми условиями работы. Кстати, мне очень понравилась сцена "ужина" Риты и Кристофа. Очень трогательно.
Старый 14.03.2013, 16:13   #353
Cторонник Митифы

А для меня Рита глубоко не симпатична, рабская душа.

На Дарэла кстати лаяли собаки, но он не некромант.

А след это не дырка, это глубокая царапина.
Старый 14.03.2013, 20:42   #354
Завсегдатай

NightHawk, как говорит Эрик Дрейвен в фильме "Ворон": "Все мы жертвы".

Я ж, вроде, написала, что животные недолюбливают и боятся Кровных братьев. Просто некромантов несколько больше. А если животное кого-либо боится, то оно либо убегает, либо нападает.

Неа) Это две большие дырищи от огромных зубов, которые кровоточат, гноятся и долго заживают))

Сегодня перечитывала ирландскую главу, когда Кристоф хотел спасти овата. Так вот там есть момент, цитирую:
Цитата:
От «гнили» не спасала ни магия, ни сталь, ни огонь.
Насколько помните, Крис погрузил руку в солнечный свет, чтобы избавиться от "Могильной гнили".
Меня это натолкнуло на интересную мысль о том, что те, кто говорил, в этой теме на форуме о том, что солнце поражает Киндрэт не только из-за отсутствия меланина в коже, но и из-за "магической" составляющей солнечного света, правы. Только мои мысли немного более приближены к реальности =>
Киндрэт обладают магией. Точнее могут пользоваться особой высокочастотной энергией (об этом говорит Якоб Асиман в разговоре с Лорианом). Разумеется для этого нужно особое тело, посему оно и перестраивается во время обращения. Но у этого тела, из-за восприимчивости к высокочастотным энергиям, есть один недостаток - энергия тела вампира вступает в резонанс с энергией солнечного света, поэтому тела Киндрэт не выдерживают солнечных лучей.
Старый 14.03.2013, 22:24   #355
Cторонник Митифы

Крису еще повезло что руку задело, Франциску пришлось голову на сонлце совать
Старый 16.03.2013, 13:42   #356
Завсегдатай

Цитата:
— Солнце, — пояснил Адриан, забавляясь удивлением подростка. — Кто-то из лудэр постарался. Его спас Вольфгер. Плоть и глаза регенерировали, но зрительные нервы так и остались повреждены. Основатель
Ни слова про "Могильную гниль". Насколько я понимаю, Лудер просто оставили Франциска встречать утро, как позже поступила Хранья по отношению к своему "горячо любимому" брату.
Старый 16.03.2013, 15:55   #357
Cторонник Митифы

А, наверное я не так понял, после случая с Крисом.
Старый 16.03.2013, 22:47   #358
Свой человек

Хм, а Вриколакос должны же наиболее из всех кланов дружить с животными? Они же оборотни.
Перевертыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:14   #359
Завсегдатай

Перевертыш, дружат) Почему ж не дружить? За зайцами и белками в звероформе гоняются
Думаю, Грейганны в данном случае - отдельная тема для отдельного разговора. Всё у них не как у...хм, вампиров

добавлено через 16 часов 36 минут
Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Давайте глобальнее, а магия защитит от ядерной бомбы?
Смотря как взаимодействует энергия Киндрэт с энергией ядерной бомбы. Если так же, как, я думаю, она взаимодействует с энергией солнца, то кровному брату конец. Если нет, то вампир сможет пережить взрыв. Другое дело какой ...хм, глупый человек будет воевать с вампирами с помощью ядерных бомб!? Это всё равно, что охотиться на кротов с помощью петард или на тараканов с помощью шкафа
Мало результатов при максимуме разрушений.

Последний раз редактировалось Странствующая; 17.03.2013 в 18:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.03.2013, 19:42   #360
Cторонник Митифы

Небольшая бомба в Лунную Крепость?
Ответ

Опции темы