Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2013, 21:12   #361
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Небольшая бомба в Лунную Крепость?
Обычная вряд ли сможет серьёзно навредить кровному брату, а ядерная подвергнет облучению город - от господина Бальзы вреда человечеству явно меньше даже в компании со всеми Золотыми Осами вместе взятыми. Игра не стоит свеч.
Странствующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:35   #362
Завсегдатай

А вот теперь у меня вопрос:
Вивьен в части "Новые боги" смог для чудовища, которое заняло несколько тел, создать более подходящее тело из имевшегося материала. Так почему же некроманты не смогли из тела Флоры сделать более подходящее вместилище для Вива?
(ответы типо: "ну это ж Вивиан, а он унаследовал силу Вольфгера, поэтому и смог помочь тому чудику, а другие некроманты не так сильны" и "Крис решил оставить тело Флоры таким какое оно есть, ибо очень был к ней привязан" я не рассматриваю)
Старый 18.03.2013, 21:36   #363
Cторонник Митифы

Значит отвечать вам нечего
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:01   #364
Завсегдатай

NightHawk, тогда очень жаль, ибо эти ответы меня не устраивают.
Первый, потому что я не верю, что Вив - самый сильный в клане. В данном случае под "силой" я подразумеваю талант + опыт. А в моём понимании, обладание силой и умение ею пользоваться - вещи разные. Вив как-никак птенец, которому и 50 лет от перерождения не стукнуло. Исходя из этого нельзя сказать, что с монстром он делал что-то особенное для некроманта, и этого же не могла сделать, например, Дона.
Второй, потому что Крис никогда не смотрел на Вива в теле Флоры, как на Флору.

Впрочем в данном случае, с моей точки зрения, остаётся один ответ на мой вопрос: Вив просто не смог бы пережить трансформацию, поэтому о ней и речи не было.

(какая я самодостаточная личность: сама вопросы задаю, сама и отвечаю )
Старый 18.03.2013, 23:36   #365
Cторонник Митифы

На второй как я помню намекала уважаемая Автор, во время нашей дискуссии на тему личностных качеств Криса.
Старый 19.03.2013, 06:44   #366
Завсегдатай

Помню (мне очень понравилась мысль о личном разговоре с Крисом )
Вот, посему второй ответ не подходит. Да и первый меня смущает.
Кстати, почему Кадаверциан сразу не поняли, чей же Вив птенец? Так сложно было связаться со всеми Мастерами Смерти или это было не так и важно?
Старый 29.03.2013, 20:16   #367
Свой человек

От господина Бальзы меньше угроза человечеству? Ого! Не согласен. Разница между Бальзой и бомбой только во времени детонации
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:50   #368
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение
От господина Бальзы меньше угроза человечеству? Ого! Не согласен. Разница между Бальзой и бомбой только во времени детонации
Уверены? До ядерного взрыва население Хиросимы составляло около 250 тысяч человек. От самого взрыва атомной бомбы погибло около 80 тысяч человек, а от радиактивного облучения умерло порядка 150 тысяч человек. В радиусе полутора километров от эпицентра взрыва всё лежало в руинах (если так называть особо крупные кучки камней). По моему глубокому убеждению, только люди могут так изощрённо уничтожать людей.
Да, абсолютно не спорю, Миклош Тхорнисх - маньяк, садист и убийца, но таких людей по миру ходит ой как много. И от него одного вреда действительно меньше, чем от одной атомной бомбы, которую можно было бы сбросить на Лунную крепость.

Но это исключительно если говорить в масштабах человечества. В масштабах человеческой жизни: что клыки нахтоттера, что атомный взрыв - это крайне непривлекательный конец.
Старый 03.04.2013, 17:39   #369
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Странствующая Посмотреть сообщение
В масштабах человеческой жизни: что клыки нахтоттера, что атомный взрыв - это крайне непривлекательный конец.
Атомный взрыв - очень жуткая вещь. Если бы пришлось выбирать - выбрала бы клыки Нахтоттера, хотя тоже приятного мало.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:41   #370
Свой человек

Хиросима и целый мир - разные вещи. Взрыв или Миклош (который практически вечен)? Этот парень за свою вечность может тааакое с миром сотворить, что какой то взрыв покажется смешным эпизодом.

Садист, маньяк... У каждого свои недостатки. Занудство Лигамента или нытьё Фери тоже можно назвать садизмом для некоторых ушей. Особенно понравилось громкое "Убийца" )) Остальные конечно постоянно покупают донорскую в аптеке, верно? ))

И с чего это вы взяли, что приятного мало? Теории, да?
Старый 03.04.2013, 22:50   #371
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
Атомный взрыв - очень жуткая вещь. Если бы пришлось выбирать - выбрала бы клыки Нахтоттера, хотя тоже приятного мало.
Я бы предпочла жить и радоваться жизни, а не выбирать между смертью и смертью) Кстати, сомневаюсь, что в таком случае выбор вообще существует.

Цитата:
Хиросима и целый мир - разные вещи. Взрыв или Миклош (который практически вечен)? Этот парень за свою вечность может тааакое с миром сотворить, что какой то взрыв покажется смешным эпизодом.
Теоретически о подобном можно рассуждать вечно. Я просто ответила на вопрос о целесообразности войны с киндрэт посредством ядерного оружия. Миклош был взят в качестве подопытного вампира)

Цитата:
Садист, маньяк... У каждого свои недостатки. Занудство Лигамента или нытьё Фери тоже можно назвать садизмом для некоторых ушей. Особенно понравилось громкое "Убийца" )) Остальные конечно постоянно покупают донорскую в аптеке, верно? ))
Мы обсуждали конкретного кровного брата, а не всю их породу. Да, они почти все убийцы. Я просто констатировала факт о конкретном представителе рода вампиров. И ничего "громкого" не говорила.

Цитата:
Разумеется. У меня ещё не было возможности умереть, поэтому я, конечно, не могу рассказать свои ощущения. Но мне думается, что в любом случае это крайне неприятно. Как физически, так и фактически.
Старый 03.04.2013, 22:56   #372
Cторонник Митифы

А зачем аптека, если есть постоянные доноры?
Старый 04.04.2013, 01:12   #373
Свой человек

Цитата:

Нет, не только. ))) Судя по описаниям того, как именно господин Бальза предпочитает ужинать. Разрывая горло и уродуя тела. Приятно умереть, я полагаю, можно, например, от рук (вернее, клыков) Кристофа. Или даже скорее Дарэла. Тапками не кидать, это мое сугубо личное мнение! )))
Старый 04.04.2013, 21:36   #374
Cторонник Митифы

Даханавар не убивают.
Старый 04.04.2013, 22:22   #375
Свой человек

правда Арчи в клубе доказал обратное
daker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 02:19   #376
Свой человек

Миклош был неудачным "подопытным" Для такого сравнения подошёл бы любой, но не Миклош. И потом, я сделал акцент на фразе " ... вреда явно меньше..." . Не меньше (было бы) И даже больше. Но если вам "явно" то...

Да. Обсуждение "конкретного кровного брата", но интересно, на фоне кого он такой уж прямо садист? Или это просто так написано в книге? А может личные наблюдения?
Кстати о донорах... Завести овцу для личных нужд, это безусловно благородно и ничуть не садизм Милые, тихие, безобидные и гуманные кровные братья. И только Миклош (который честен в своей природе и не собирается скрывать свою натуру) садист и гад ))

Мы не затрагивали глубоко смерть, как факт. Я обратил внимание на чёткое утверждение "... приятного мало". Но это я зацепил просто так, подурачится. Потому что... я (чисто теоретически) тоже считаю, что приятного мало

Про Даханавар и т.д... Они много чего "не делают". А потом читаешь и замечаешь, то один отступил от принципов, то второй сделал гадость... разумеется "во благо нации". Значит не гнушаются и не боятся испачкаться. Иногда Так давайте тогда закроем на это глаза, верно? И будем осуждать Тхорнисхов. Вам знакомо выражение "Сладкая улыбка палача"? Так вот некоторые честно ведут себя всю дорогу (убивают, не отказывают себе в... пристрастиях и не прячутся), а некоторые говорят прекрасные речи и т.д.... но в результате ничем не отличаются от Золотых ос. Значит все кланы "в одной лодке". Но кто из них хотя бы честный? Тхорнисхи
Старый 05.04.2013, 12:21   #377
Cторонник Митифы

Цитата:
Сообщение от daker Посмотреть сообщение
правда Арчи в клубе доказал обратное
И за это ему не слабо влетело.
Старый 05.04.2013, 17:18   #378
Свой человек

Цитата:
Миклош был неудачным "подопытным" Для такого сравнения подошёл бы любой, но не Миклош. И потом, я сделал акцент на фразе " ... вреда явно меньше..." . Не меньше (было бы) И даже больше. Но если вам "явно" то...

Да. Обсуждение "конкретного кровного брата", но интересно, на фоне кого он такой уж прямо садист? Или это просто так написано в книге? А может личные наблюдения?
Кстати о донорах... Завести овцу для личных нужд, это безусловно благородно и ничуть не садизм Милые, тихие, безобидные и гуманные кровные братья. И только Миклош (который честен в своей природе и не собирается скрывать свою натуру) садист и гад ))

Мы не затрагивали глубоко смерть, как факт. Я обратил внимание на чёткое утверждение "... приятного мало". Но это я зацепил просто так, подурачится. Потому что... я (чисто теоретически) тоже считаю, что приятного мало

Про Даханавар и т.д... Они много чего "не делают". А потом читаешь и замечаешь, то один отступил от принципов, то второй сделал гадость... разумеется "во благо нации". Значит не гнушаются и не боятся испачкаться. Иногда Так давайте тогда закроем на это глаза, верно? И будем осуждать Тхорнисхов. Вам знакомо выражение "Сладкая улыбка палача"? Так вот некоторые честно ведут себя всю дорогу (убивают, не отказывают себе в... пристрастиях и не прячутся), а некоторые говорят прекрасные речи и т.д.... но в результате ничем не отличаются от Золотых ос. Значит все кланы "в одной лодке". Но кто из них хотя бы честный? Тхорнисхи
Браво! Истинный Тхорнисх! Да, есть своя прелесть в циничной честности Нахтцеррет. Но несмотря на это, они проявляют зачастую неоправданную жестокость. Те самые двуличные Даханавар хотя бы заморочат голову жертве и поужинают тихо и мирно. Я сама Даханавар не люблю, но в вопросах питания они поступают разумнее всех. По-моему, совсем необязательно раздирать жертве горло с особой глумливой жестокостью делать все, что делал тот же господин Бальза с блондинками.
Старый 05.04.2013, 18:06   #379
Свой человек

Ну... Неоправданную, если смотреть на это, как на "особенность". Но с другой стороны, перед кем неоправданной? Вампиры, люди... кстати о людях... Вы были когда нибудь на скотобойне, где добрые люди "гуманно" отправляют тех же коров на конвеер? Это выглядит не очень эстетично. Но что делать, верно? Люди скромно вздыхают и лопают бифштекс с кровью )) Но это мы назовём необходимостью, или как привычнее "Это жизнь". Или вы про то, что "с едой не играют"? )) Для вампиров люди - это еда (в первую очередь). А уж потом всё остальное... симпатий, привязанность, интерес и т.д. Может Миклоша раздражают блондинки А может это его расслабляет. У всех есть ряд "увлечений". А как вам некроманты? Само слово отвратительно. Или опыты Асиман? Сплошной гуманизм.
Старый 05.04.2013, 20:02   #380
Завсегдатай

Цитата:
"Любой" бы не подошёл. Я сравнивала самое опасное из использованного за историю человечества оружие с одним из самых сильных киндрэт.

Увы, явно. Двести тысяч человек (из расчёта 1 день\1 человек) Миклош убьёт примерно за 548 лет (я взяла цифру из числа погибших в Хиросиме, а они погибли за куда более короткий срок). Но, обычно, он предпочитает выкушать кровь двоих, значит Миклош слопает 200000 человек за 274 года. Ежедневно в мире умирает около стапятидесяти тысяч человек: от голода, старости, болезней, несчастных случаев и т.п. Два человека в этом море смерти не играют роли для человечества. Даже если взять по максимуму общее количество кровных братьев за 1000 (хотя, по-моему, их куда меньше), и буде каждый из них убивать по 2 человека, то всё равно получается около 2000, что опять же не сильно ухудшает статистику смертности. Однако, мне претит так рассуждать о человеческой жизни.

Цитата:
Да не на чьём фоне. Господин Бальза объективно и сам с этим справляется. Вспомнить хотя бы его обращение с фери, а о блондинках я вообще молчу.

Где милые, тихие, гуманные? Все кровные братья относятся к людям уничижительно, с вариацией: от снисходительности, как к домашнему зверьку или ребёнку, и до отношения хищника к добыче. Мне, например, очень нравится Кристоф, но и он, когда Лориан отважился с ним заговорить, вынужден был "поднять статус гостя от существа низкой степени разумности до собеседника, равного себе". Но всё равно, киндрэт вечно забывают, что они когда-то были людьми, и от человеческой психологии им никуда не деться, как не прыгнуть выше головы.

Цитата:
И будем осуждать Тхорнисхов. Вам знакомо выражение "Сладкая улыбка палача"? Так вот некоторые честно ведут себя всю дорогу (убивают, не отказывают себе в... пристрастиях и не прячутся), а некоторые говорят прекрасные речи и т.д.... но в результате ничем не отличаются от Золотых ос. Значит все кланы "в одной лодке". Но кто из них хотя бы честный? Тхорнисхи
Знаете, звучит, как "да, я гад, сволочь и вообще мерзкий тип, но вы должны любить меня таким, каков я есть". Да и пристрастия у всех разные.

Цитата:
кстати о людях... Вы были когда нибудь на скотобойне, где добрые люди "гуманно" отправляют тех же коров на конвеер? Это выглядит не очень эстетично. Но что делать, верно? Люди скромно вздыхают и лопают бифштекс с кровью )) Но это мы назовём необходимостью, или как привычнее "Это жизнь".
Вот давайте не будем снова к людям возвращаться Т_Т
Иначе будет две партии с противоположными взглядами: одни будут говорить о гринписе и вегетарианцах, а другие про войны и медицинские, и не только, опыты. И самое смешное: и те, и те будут правы.
Ведь можно и в вечности оставаться человеком, и за человеческой жизнью прятать чудовище.

Последний раз редактировалось Странствующая; 05.04.2013 в 20:32..
Ответ

Опции темы