Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2013, 20:19   #381
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение
Ну... Неоправданную, если смотреть на это, как на "особенность". Но с другой стороны, перед кем неоправданной? Вампиры, люди... кстати о людях... Вы были когда нибудь на скотобойне, где добрые люди "гуманно" отправляют тех же коров на конвеер? Это выглядит не очень эстетично. Но что делать, верно? Люди скромно вздыхают и лопают бифштекс с кровью )) Но это мы назовём необходимостью, или как привычнее "Это жизнь". Или вы про то, что "с едой не играют"? )) Для вампиров люди - это еда (в первую очередь). А уж потом всё остальное... симпатий, привязанность, интерес и т.д. Может Миклоша раздражают блондинки А может это его расслабляет. У всех есть ряд "увлечений". А как вам некроманты? Само слово отвратительно. Или опыты Асиман? Сплошной гуманизм.
Я не была на скотобойне, но иллюзий насчет этого ада для ни в чем не повинных коров не питаю ))). И не вздыхала никогда по этому поводу.
Не думаю, что Миклоша раздражают блондинки. Скорее, наоборот. Ведь практически все киндрэт свои симпатии отражают в выборе донора. Крису нравятся рыжие, Миклошу - блондинки, а Доне - зеленоглазые мужчины, похожие на Кристофа.
А что вы имеете против некромантов? Да, неприятное занятие - работать с трупами. И неэстетичное. Но это специфика клана. Можно подумать магия тления менее отвратительна! Один "Плач гиены" чего стоит!

P.S. Думаю, по моей аватарке понятно,к какому клану я себя, так сказать, "отношу" ))). Так что у нас назревает межклановая дисскуссия. )

Последний раз редактировалось Миледи; 05.04.2013 в 20:22.. Причина: P.S
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 05:32   #382
Свой человек

Никак не могу освоить этикет форума Цитировать и т.д. Виноват, исправлюсь.
К делу:

Странствующая, а причём тут расчёты? Миклош будет так же заботится и об остальных единицах клана. Поэтому и расходы "ресурсов" поднялись бы. Ну, как бы это могло быть? Он бы постепенно превратил мир в гигантский клан Тхорнисх, а остальное пошло бы на еду. В итоге - не очень то привлекательное будущее для человечества. Я постоянно говорю "было бы", "сделал бы" и т.д. потому что это вы пустились в фантазии, сравнения и расчёты (последнее особенно умиляет). Причём в вашем сравнении превосходство остаётся за бомбой. Ну конечно, она ведь громко и сразу. А потом ещё и последствия растянутся на годы, да? Но если Миклошу развязать руки? Т.е. полнейшая независимость. Миклош, и всё! Ни бомба, ни чума, ни инквизиция и остальной исторический хлам не смогут сравнится. Всё очень просто. По вампиров известно только вампирам. А Миклош предприимчивый парень и да, с определёнными взглядами и пристрастиями. Ну же, смешайте коктейль

Вот именно "Господин Бальза объективно и сам с этим справляется", но с чем по вашему? Со статусом убийцы и маньяка? Это же вы так прямо и пишете выше. Подразумевая именно это. Да какое "подразумевая", прямым текстом. Тут место и для второй вашей сноски... Это был сарказм. Никто из кровных не белый и не пушистый. Но они всё держат в тайне, вечно копаются, вечно что то домысливают и суетятся. А вот у Бальзы всё более простое и открытое. Следовательно - он действительно повыше будет, чем вся эта светская мясорубка и закулисье. Хотя Миклош и сам запросто может поиграть в такие игры... почему нет...

Не так это звучит, знаете:

1. Любить никто никого не просит.
2. Лучше говорить (показывать) открыто, или быть теми определениями, которые вы дали выше, но всё втихоряяя, под вуалью... Вот такие "тихони" лично меня очень раздражают. Одни из самых (ваших определений).

А вот давайте не будем уходить от того, с чего начался этот балаган? Я написал про скотобойню для сравнения двух разных взглядов, которые по сути ничем не отличаются. И вам это известно. Так зачем вплетать нелепые пророчества про гринов и вегетов, которые моментально разобьют два лагеря и понесётся? Кто то играет с едой, кто то загоняет душу в тело мёртвой тётки (совсем не эгоистичный поступок), каждому своё.
В таком разговоре, как наш с вами, нельзя забывать о людях. Мы не вернулись к ним, потому что мы и не уходили от них
Хорошо сказали в конце.

Миледи, наплевать на скотобойню. Как вас обеих зацепило то
Правильно, нравятся блондинки. Но видимо после таких действий они нравятся ему больше Пристрастие, никто не возражает, на всех наплевать... вот и делает что хочет.
Да я всё имею против некромантов. Отвратительное занятие, идиотские кодексы и просто море пафоса. Кристоф так выделяется только потому, что:
а). Его образ достаточно популярен (как и некроманты).
б). Весь замес привёл к клану некромантов. Остальные отошли на второй план. Ах да, и эта возня с бедным вечно- влюблённым Кристофом.
Вот я чем больше читал, тем больше разочаровывался в некоторых кровных (да и не только). Не разочаровывали только Вьесчи, потому что чего с них ждать? Но они полезны, я говорил уже. Остальные... А вот у Тхорнисхов разве может кто то раздражать? Дисциплина, порядок, аккуратность (если не мешают), исполнительность, организованность, чистоплотность (не надо про Йохана), сильные, быстрые, умные, способные на серьёзные действия... длинный список

P.S. Да. Я заметил к какому клану. На вашей аватарке достаточно... зелени
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:23   #383
Свой человек

Цитата:
Кто то играет с едой, кто то загоняет душу в тело мёртвой тётки (совсем не эгоистичный поступок), каждому своё.
В таком разговоре, как наш с вами, нельзя забывать о людях. Мы не вернулись к ним, потому что мы и не уходили от них
Хорошо сказали в конце.

Миледи, наплевать на скотобойню. Как вас обеих зацепило то
Правильно, нравятся блондинки. Но видимо после таких действий они нравятся ему больше Пристрастие, никто не возражает, на всех наплевать... вот и делает что хочет.
Да я всё имею против некромантов. Отвратительное занятие, идиотские кодексы и просто море пафоса. Кристоф так выделяется только потому, что:
а). Его образ достаточно популярен (как и некроманты).
б). Весь замес привёл к клану некромантов. Остальные отошли на второй план. Ах да, и эта возня с бедным вечно- влюблённым Кристофом.
Вот я чем больше читал, тем больше разочаровывался в некоторых кровных (да и не только). Не разочаровывали только Вьесчи, потому что чего с них ждать? Но они полезны, я говорил уже. Остальные... А вот у Тхорнисхов разве может кто то раздражать? Дисциплина, порядок, аккуратность (если не мешают), исполнительность, организованность, чистоплотность (не надо про Йохана), сильные, быстрые, умные, способные на серьёзные действия... длинный список
Причем тут "загоняет душу"? Кристоф говорил, что он не может вернуть душу. Просто с помощью своей силы он превратил труп в говорящую куклу. Я не говорю, что это хорошо и гуманно. Но и ничего аморального здесь не вижу. Женщина умерла, ее душа улетела по месту назначения. А ее бывшей оболочке уже все равно, трупы ничего не чувствуют. Я так поняла, что спор наш завертелся вокруг глав кланов. Мне, например, сипматичны некоторые представители Тхорнисхов. Особенно Норико. Мне кажется, будь она главой клана, как минимум половина ненависти к Тхорнисхам исчезла бы. Она спокойна, безжалостна, но не до садизма. Миклош, конечно, обаятелен, но лучше это обаяние испытывать исключительно на расстоянии. Чем большим, тем лучше. Вы сказали, что имеете все потив клана некромантов, но высказались только о Кристофе. А что вы имеете против Доны? Грэга? Кэтрин?
Насчет отвратительного занятия. То же самое могу сказать о Тхорнисхах. Помните, Миклош говорил Дарэлу, что они похожи с Кристофом, только Миклош превращает живое в мертвое, а Кристоф - наоборот? Кстати, насколько помню, неприязни к Кристофу и всему клану Кадаверциан Миклош не испытывал. Признавал их силу и на конфликт старался не нарываться.
Клан Кадаверциан очень сплочен. Ни один учитель, ни сам мэтр никогда не пожертвует ни одним птенцом, скорее сам в пекло полезет. Их мало, но они сильны и с ними считаются. Им наплевать на всех, они не участвуют в интригах, но, если их просят о помощи, как правило, не отказывают. Они благородны. Это не значит, что они - святые. Средневековых рыцарей тоже называли благородными господами, несмотря на их не всегда гуманное поведение в военных походах. Но у них все же есть свой кодекс чести. К людям относятся ровно без ненависти.

Мы можем до бесконечности расхваливать свои любимые кланы. Это дело вкуса. И особенностей личности каждого.
Старый 06.04.2013, 14:00   #384
Свой человек

При чём тут "в говорящую куклу"? По моему кто то засунул парня в тело тётки и не только из- за того, что времени оставалось мало. Я про это говорю. Норико хороша. И здесь я согласен с вами, НО глава клана - Миклош Да, мне не нравятся некроманты. Но разве я сказал, что мне не нравится именно клан? Я сказал "Я имею всё против некромантов". Мне не нравится род их занятий. Возня с трупами и остальные "поделки". Дона мне вообще никогда не нравилась. Вот просто раздражает и всё. Остальные выглядят серыми мышами на фоне Кристофа - супермена. Превращать живое в мёртвое - это естественно (коровы на бойне), а вот наоборот... отвратительно. И потом, живое в мёртвое - чистый "результат", а мёртвое в живое... какие то недоделки - недоработки постоянно. Слепил что то из кого то и что? Кукловодное шарлатанство нужное исключительно клану. А силу и остальные качества, которые достойны уважения (и даже порой восхищения) уважает любой нормальный человек (вампир). Что, кстати, опять же говорит о Миклоше, как о гражданине, который прекрасно понимает и правильно оценивает такие понятия как добро - зло, ум - тупость, сила - фарс и т.д. Так что, милая леди, мне не нравятся некроманты лишь как именно некроманты. Независимо от (может быть) некоторых симпатий к определённым элементам. И Кристоф и Миклош не собираются "подставлять" свои кланы. Просто Кристоф считает, что важен каждый представитель клана, а Миклош уверен, что Тхорнисхи - это Миклош, а потом уже остальные. И кстати, разве это не так? В крайнем случае Норико. Так что кто кем и чем пожертвует это неважно. Важно - для чего, с какой целью он пожертвует. Здесь они оба, почти как близнецы. Но подходы разные.
Вот вот, помощь остальным (по первому писку) и прочие элементы гусарства. А с чего вдруг? Я в шоке от таких действий. Все буквально терпят друг друга, просто мирятся с тем, что приходится как то сосуществовать вместе с остальными кланами, и вдруг просят о помощи. И Кристоф тут как тут. В таких условиях нужно не просить, а заключать. Это проявление доброты и заботы лично меня настораживало почти до конца. В пекло Кристоф лезет сам, потому что ему некого больше отправить. Обучать лучше надо. Ну и конечно из благородства этого.
До бесконечности не можем Только в рамках книги. Только про личности я не понял... Вы же не хотите сказать, что я в реале запиливаю на скрипке или пинаю соседей, ну или уничтожаю блондинок "с особым цинизмом"? Или что я разделяю взгляды и т.д. клана, потому что я просто смотрю на мир так же, как Миклош? Или может быть вы так стремитесь к благородству, желанию помогать и решать проблемы остальных, просят вас или нет?
Шучу конечно. Да. Хвалим кланы. Развлекаемся.
Старый 06.04.2013, 14:36   #385
Завсегдатай

Блаутзаугер, умоляю, цитируйте Т_Т
Тут в своей голове порядка не дождёшься, а ещё с чужим беспорядком работать приходится) Так что отнюдь не всегда понятно, к какой конкретно моей фразе вы придираетесь, а с какой согласны. И всё осложняется моей привычкой обстоятельно объяснять свою точку зрения. Всё никак не научусь выражать свои мысли кратко Т_Т

Цитата:
Странствующая, а причём тут расчёты? Миклош будет так же заботится и об остальных единицах клана. Поэтому и расходы "ресурсов" поднялись бы. Ну, как бы это могло быть? Он бы постепенно превратил мир в гигантский клан Тхорнисх, а остальное пошло бы на еду. В итоге - не очень то привлекательное будущее для человечества. Я постоянно говорю "было бы", "сделал бы" и т.д. потому что это вы пустились в фантазии, сравнения и расчёты (последнее особенно умиляет). Причём в вашем сравнении превосходство остаётся за бомбой. Ну конечно, она ведь громко и сразу. А потом ещё и последствия растянутся на годы, да? Но если Миклошу развязать руки? Т.е. полнейшая независимость. Миклош, и всё! Ни бомба, ни чума, ни инквизиция и остальной исторический хлам не смогут сравнится. Всё очень просто. По вампиров известно только вампирам. А Миклош предприимчивый парень и да, с определёнными взглядами и пристрастиями. Ну же, смешайте коктейль
Да, в общем-то, не причём. Так, свободная фантазия.
Миклош не превратил бы мир в клан Тхорнисх.
Во-первых, если бы такое случилось, то нахтриттер постепенно сошёл бы с ума от скуки. Как бы он там не плевался на представителей иных кланов, но ему интересна постоянная межклановая грызня и интриги. Меня вообще частенько подмывает спросить всех книжных (киношных и т.п.) персонажей, да и некоторых живых людей, а что они собираются делать, когда захватят господство над миром? Что потом?
Во-вторых, Миклош не дурак. Клан останется немногочислен, потому что нахтоттеру не нужна внутриклановая война.
В-третьих, а кто ему даст? На то, чтобы такого разворота событий не было, и есть другие кланы. Кланы являются системой сдержек и противовесов по отношению друг к другу.

Цитата:
Но они всё держат в тайне, вечно копаются, вечно что то домысливают и суетятся. А вот у Бальзы всё более простое и открытое. Следовательно - он действительно повыше будет, чем вся эта светская мясорубка и закулисье. Хотя Миклош и сам запросто может поиграть в такие игры... почему нет...
Стало быть чище и лучше те, кто вообще не связывается со всем этим "закулисьем". А те, кто вляпался, будет соблюдать правила ведения политики. Не бывает политики без интриг, а интриг без лжи. Да и кто из кровных братьев так уж активно притворяется? Скорее уж каждый молчит о своём. Ни один дурак не будет раскрывать свои слабые места. А Миклош просто кричит, что у него их нет - вот и вся разница.

Цитата:
Как вас обеих зацепило то
Что должно было зацепить? Я крайне невысокого мнения о человечестве вцелом. Как говорится в одной китайской пословице: "Никто из нас не получает столько добра, сколько заслуживает, и все мы вместе получаем столько добра, сколько не заслужили".

Цитата:
Что, кстати, опять же говорит о Миклоше, как о гражданине, который прекрасно понимает и правильно оценивает такие понятия как добро - зло, ум - тупость, сила - фарс и т.д.
Ни у кого нет "правильного" понимания этих максим - у каждого оно своё.
"Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершил ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека" Алексей Пехов "Вьюга теней"

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
Мы можем до бесконечности расхваливать свои любимые кланы. Это дело вкуса. И особенностей личности каждого.
Воистину так. Посему не вижу смысла в продолжении этого разговора.
Странствующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:54   #386
Свой человек

Цитата:
При чём тут "в говорящую куклу"? По моему кто то засунул парня в тело тётки и не только из- за того, что времени оставалось мало. Я про это говорю. Норико хороша. И здесь я согласен с вами, НО глава клана - Миклош Да, мне не нравятся некроманты. Но разве я сказал, что мне не нравится именно клан? Я сказал "Я имею всё против некромантов". Мне не нравится род их занятий. Возня с трупами и остальные "поделки". Дона мне вообще никогда не нравилась. Вот просто раздражает и всё. Остальные выглядят серыми мышами на фоне Кристофа - супермена. Превращать живое в мёртвое - это естественно (коровы на бойне), а вот наоборот... отвратительно. И потом, живое в мёртвое - чистый "результат", а мёртвое в живое... какие то недоделки - недоработки постоянно. Слепил что то из кого то и что? Кукловодное шарлатанство нужное исключительно клану. А силу и остальные качества, которые достойны уважения (и даже порой восхищения) уважает любой нормальный человек (вампир). Что, кстати, опять же говорит о Миклоше, как о гражданине, который прекрасно понимает и правильно оценивает такие понятия как добро - зло, ум - тупость, сила - фарс и т.д. Так что, милая леди, мне не нравятся некроманты лишь как именно некроманты. Независимо от (может быть) некоторых симпатий к определённым элементам. И Кристоф и Миклош не собираются "подставлять" свои кланы. Просто Кристоф считает, что важен каждый представитель клана, а Миклош уверен, что Тхорнисхи - это Миклош, а потом уже остальные. И кстати, разве это не так? В крайнем случае Норико. Так что кто кем и чем пожертвует это неважно. Важно - для чего, с какой целью он пожертвует. Здесь они оба, почти как близнецы. Но подходы разные.
Вот вот, помощь остальным (по первому писку) и прочие элементы гусарства. А с чего вдруг? Я в шоке от таких действий. Все буквально терпят друг друга, просто мирятся с тем, что приходится как то сосуществовать вместе с остальными кланами, и вдруг просят о помощи. И Кристоф тут как тут. В таких условиях нужно не просить, а заключать. Это проявление доброты и заботы лично меня настораживало почти до конца. В пекло Кристоф лезет сам, потому что ему некого больше отправить. Обучать лучше надо. Ну и конечно из благородства этого.
До бесконечности не можем Только в рамках книги. Только про личности я не понял... Вы же не хотите сказать, что я в реале запиливаю на скрипке или пинаю соседей, ну или уничтожаю блондинок "с особым цинизмом"? Или что я разделяю взгляды и т.д. клана, потому что я просто смотрю на мир так же, как Миклош? Или может быть вы так стремитесь к благородству, желанию помогать и решать проблемы остальных, просят вас или нет?
Шучу конечно. Да. Хвалим кланы. Развлекаемся.
Дались вам эти коровы... Вы насчет какой тетки говорите? Если о той, что убил Арчи, то, насколько я помню, Кристоф "оживил" ее тело на некоторое время с помощью своей силы, а потом оборвал связь и она снова упала, т.к был "отключен источник питания".
Я бы не сказала, что все остальные выглядят серыми мышами. Каждый ярок, но по-своему. По крайней мере, у меня такое восприятие по отношению к ним. Только безалаберный Анри всегда бесил.
А почему бы не помочь другим? Если не из благородства, так просто для того, чтобы иметь возможность получить когда-нибудь ответную услугу? Я заметила, что к Крису часто относятся предвзято. Поступает он в своих интересах: "Ах, эгоистичный некромант!", делает что-то из чистого благородства: "Ах, лезет везде со своим дурацким благородством!". А в пекло он лезет потому что он чувствует ответственность за тех кого приручил (обратил), а не использует близких как пушечное мясо.
Я вовсе не хочу сказать, что вы - проекция Миклоша, а я - Кристофа. Но, согласитесь, не разделяй мы хотя бы отчасти каких-то мнений или особенностей этих кланов, мы бы не стали так рьяно их защищать. Вам чем-то близка философия Нахтцеррет, мне - Кадаверциан. Уж не знаю, смотрите ли вы на мир, как Миклош, но порой у меня складывается впечатление, что я беседую именно с ним! Сама я, честно признаюсь, не стремлюсь к благородству. И другим помогаю лишь когда они меня просят и то, если от этого что-то выиграю. Хотя бы благодарность, дающую право на хорошую репутацию, и, как следствие - на благожелательное отношение других. И возможность потребовать однажды ответной услуги. Но, тем не менее, благородство уважаю.
Старый 06.04.2013, 15:49   #387
Завсегдатай

Цитата:
Вы насчет какой тетки говорите? Если о той, что убил Арчи, то, насколько я помню, Кристоф "оживил" ее тело на некоторое время с помощью своей силы, а потом оборвал связь и она снова упала, т.к был "отключен источник питания"
Блаутзаугер говорил о Вивьене.
Старый 06.04.2013, 17:10   #388
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Странствующая Посмотреть сообщение
Блаутзаугер говорил о Вивьене.
А, тогда понятно. )
Старый 06.04.2013, 21:22   #389
Свой человек

Цитата:
Блаутзаугер, умоляю, цитируйте Т_Т
Цитирую.

Цитата:
Да, в общем-то, не причём. Так, свободная фантазия.
Миклош не превратил бы мир в клан Тхорнисх.
Ох, леди, да это образно. Скажем мир был бы более заточен на Тхорнисхов. Это не значит, что только для Тхорнисхов. Утопическая идея. Поэтому ваши "во первых - в третьих" могут только показать вашу точку зрения на Золотых ос и внимание к деталям в целом.

Цитата:
...потому что нахтоттеру
НахТТоТеру

Цитата:
Стало быть чище и лучше те, кто вообще не связывается со всем этим "закулисьем". А те, кто вляпался, будет соблюдать правила ведения политики. Не бывает политики без интриг, а интриг без лжи. Да и кто из кровных братьев так уж активно притворяется? Скорее уж каждый молчит о своём. Ни один дурак не будет раскрывать свои слабые места. А Миклош просто кричит, что у него их нет - вот и вся разница.
Это кто же такой "чистый" ? Аха... Всё ясно... Кристоф наверное, да? Ничего подобного! Кто бы что ни говорил, а все по уши в политике, в интригах, в пафосном и показушном идеализме, который сами же и выдумали. Кто притворяется? А вы мне лучше скажите кто НЕ притворяется? Молчат то о своём, о чём? Не о чем молчать. Почти все полностью рассекречены. Нет козырей. А Миклош даже потеряв многое (что важно ему) остался Миклошем. Даже если и проявил некоторую слабость пару раз.

Цитата:
Я крайне невысокого мнения о человечестве вцелом. Как говорится в одной китайской пословице: "Никто из нас не получает столько добра, сколько заслуживает, и все мы вместе получаем столько добра, сколько не заслужили".
Да. Я знаю. Плохое человечество... Так говорят все, кто безусловно сделал массу полезного, старался положительно повлиять на человечество и... разочаровался в результатах. Или те, кто знает достаточно для того, чтоб осуждать или поощрять всё человечество вцелом. Значит процент художников, врачей, учителей, писателей... да много кого - это не заслуживает вашего высочайшего мнения? Чем это вам не угодило человечество вцелом? Знаете, однажды я был в гостях, и мы говорили на разные темы естественно. Так вот с чего то разговор зашёл о хлебе, и тогда жена хозяина (молодая, пренеприятнейшая выдра) с истерично- брезгливым выражением лица заявила "Я даже вчерашний хлеб есть не буду". Как бы доказав всему миру, что она Мисс Вселенная. И я охотно верю ей про хлеб. Такая способна. Сейчас ситуация про человечество напомнило мне тот случай с хлебом.

Цитата:
Ни у кого нет "правильного" понимания этих максим - у каждого оно своё.
Безусловно. У каждого своё. Но есть такой... шаблон что ли... Добро - хорошо, зло - плохо. А уж потом будем рассуждать кому и что хорошо и какое зло для кого плохо. Леди, вы так много умных слов стараетесь писать, но я ведь говорю простыми словами. Ахх... Наверное привычка, да?

Цитата:
Воистину так. Посему не вижу смысла в продолжении этого разговора.
А вы воистину, нигде не видите смысла в продолжении. Не только здесь. Главное поговорить, убедится со скукой в голосе что "бесполезно тратить время" и посему закончить беседу, так ведь? Ну... Я только за.

Цитата:
Дались вам эти коровы...
Мне?

Цитата:
Каждый ярок, но по-своему. По крайней мере, у меня такое восприятие по отношению к ним. Только безалаберный Анри всегда бесил.
Кто то ярок, а кто то просто пёстрый. Меня например бесили многие из женской половины кланов. Паола особенно. Так же еле читал про Даханавар. Исключительно из- за неприязни к сканеру и клану "вцелом"

Цитата:
А почему бы не помочь другим?
Сразу хочется ответить примерно так: "А почему бы помогать?". В любом случае лучше никому не помогать. Потому что потом возни не оберёшься. Придётся верить на слово или что то выдумывать. Легче просто не помогать.

Цитата:
Я заметила, что к Крису часто относятся предвзято. Поступает он в своих интересах: "Ах, эгоистичный некромант!", делает что-то из чистого благородства: "Ах, лезет везде со своим дурацким благородством!".
Да ну? Бедный Кристоф... Но на самом деле он же знает, что делает? Так значит и готов к разным мнениям о нём. И не забудьте добавить сюда же тех, кто оправдывает каждый поступок Кристофа, независимо то деталей.

Цитата:
Я вовсе не хочу сказать, что вы - проекция Миклоша, а я - Кристофа. Но, согласитесь, не разделяй мы хотя бы отчасти каких-то мнений или особенностей этих кланов, мы бы не стали так рьяно их защищать. Вам чем-то близка философия Нахтцеррет, мне - Кадаверциан. Уж не знаю, смотрите ли вы на мир, как Миклош, но порой у меня складывается впечатление, что я беседую именно с ним!
Так ведь кланов достаточно в книге. Выбирай любой, верно? И конечно мы выбираем согласно нашим предпочтениям

Цитата:
Сама я, честно признаюсь, не стремлюсь к благородству. И другим помогаю лишь когда они меня просят и то, если от этого что-то выиграю. Хотя бы благодарность, дающую право на хорошую репутацию, и, как следствие - на благожелательное отношение других. И возможность потребовать однажды ответной услуги. Но, тем не менее, благородство уважаю.
Откровеенно
Старый 06.04.2013, 22:16   #390
Свой человек

Цитата:
Мне?
Ну не мне же! Это вы все время о них речь ведете!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кто то ярок, а кто то просто пёстрый. Меня например бесили многие из женской половины кланов. Паола особенно. Так же еле читал про Даханавар. Исключительно из- за неприязни к сканеру и клану "вцелом"
Даханаварские леди и у меня приязни не вызывают. Особенно Флора. Да и Констанс.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сразу хочется ответить примерно так: "А почему бы помогать?". В любом случае лучше никому не помогать. Потому что потом возни не оберёшься. Придётся верить на слово или что то выдумывать. Легче просто не помогать.
Естественно. Не делать чего-то всегда легче, чем делать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Да ну? Бедный Кристоф... Но на самом деле он же знает, что делает? Так значит и готов к разным мнениям о нём. И не забудьте добавить сюда же тех, кто оправдывает каждый поступок Кристофа, независимо то деталей.
Он не бедный. Думаю, ему самому было бы все равно, что о нем говорят. Просто некоторым людям, что бы он ни сделал и так "не надь" и так "не надь".

добавлено через 52 секунды
Цитата:

Откровеенно
Ну а что скрывать? Я тоже не идеальна.

Последний раз редактировалось Миледи; 06.04.2013 в 22:16.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.04.2013, 22:46   #391
Завсегдатай

Цитата:
Ох, леди, да это образно. Скажем мир был бы более заточен на Тхорнисхов. Это не значит, что только для Тхорнисхов. Утопическая идея. Поэтому ваши "во первых - в третьих" могут только показать вашу точку зрения на Золотых ос и внимание к деталям в целом.
Разумеется, образно.
Ой, а чем это мы с вами, интересно, последнюю неделю занимаемся?) Мне думается, что именно обмениваемся точками зрения.

Цитата:
Это кто же такой "чистый" ? Аха... Всё ясно... Кристоф наверное, да? Ничего подобного! Кто бы что ни говорил, а все по уши в политике, в интригах, в пафосном и показушном идеализме, который сами же и выдумали. Кто притворяется? А вы мне лучше скажите кто НЕ притворяется? Молчат то о своём, о чём? Не о чем молчать. Почти все полностью рассекречены. Нет козырей. А Миклош даже потеряв многое (что важно ему) остался Миклошем. Даже если и проявил некоторую слабость пару раз.
Не Кристоф, а Кадаверциан. Или Вриколакос, например. Не особо участвуют в политической грызне. Пусть и присутствуют на советах, но всё, что не касается благополучия клана, им по серому боку и до жёлтой луны. Так скажем: политика "клан внутри: пока не лезете, мы не кусаемся". А вот, например, у тех же Даханавар или Асиман политика "клан снаружи: и у себя в клане работать, и других по ходу дела искусать".

Вам кажется, что козырей нет, потому что вы читатель книги, а не житель мира. Читателю мир и подноготная кровных братьев показана изнутри.

Цитата:
Да. Я знаю. Плохое человечество... Так говорят все, кто безусловно сделал массу полезного, старался положительно повлиять на человечество и... разочаровался в результатах.
А это возможно? Я ставлю перед собой реальные цели))
К тому же я знаю массу исторических примеров тех, кто старался положительно повлиять на человечество (так сказать, нагло смотрю на результаты чужого опыта). Судя по тому, что я вижу сейчас, не очень-то у них получилось))

Цитата:
Или те, кто знает достаточно для того, чтоб осуждать или поощрять всё человечество вцелом.
А я не осуждаю и не поощряю. Просто не жду от людей ничего хорошего. Как кошка, которую выкинули на улицу: кто его знает, может накормят и приласкают, а может пнут в живот.

Цитата:
Значит процент художников, врачей, учителей, писателей... да много кого - это не заслуживает вашего высочайшего мнения?
Заслуживает. Именно отдельные представители человечества помогают мне окончательно не разочаровываться в людях.

Цитата:
Леди, вы так много умных слов стараетесь писать, но я ведь говорю простыми словами. Ахх... Наверное привычка, да?
Не стараюсь. Само как-то получается. Всё не могу отучиться, да ниспадёт позор на мои седины. Уже на бумажке записала сокровенное "Говори проще, и люди к тебе потянутся". Да вот, склероз! Забыла куда дела бумажку.

Цитата:
А вы воистину, нигде не видите смысла в продолжении. Не только здесь. Главное поговорить, убедится со скукой в голосе что "бесполезно тратить время" и посему закончить беседу, так ведь? Ну... Я только за.
Сэр, вы слишком невысокого мнения о моей целеустремлённости) Проблема в том, что я в данном разговоре цели уже не вижу. Для себя любимой, разумеется. Вашу точку зрения я услышала и, хм, "переварила". Обдумала и приняла к сведению. С чем-то согласна, а с чем-то нет. Но, увы, моё мировоззрение действует по принципу "в чужой храм со своим уставом не ходят". Я уведомила вас о своей точке зрения на предмет разговора и услышала вашу. Настаивать на верности моего мнения я не буду, да и не люблю. Я объективно вполне допускаю мысль, что могу оказаться не права. Так что при данном положении вещей, разговор либо пойдёт по второму витку на ту же тему с теми же тезисами, либо приведёт к ссоре. И в том, и в другом случае: а зачем?

Последний раз редактировалось Странствующая; 06.04.2013 в 22:57..
Старый 06.04.2013, 23:57   #392
Свой человек

К ссоре? Леди, леееди!... Вы в чём то увидели позывные к ссоре? Мы обсуждаем, делимся, спорим, но ссора... Слишком глобально. Хотел ответить на каждое предложение, но аж захлебнулся сарказмом Я и в жизни люблю спорить. Просто подведём итог: Тхорнисхи запросто могли БЫ нанести больше вреда, чем бомба. Когда я говорю "Тхорнисхи", я имею в виду Миклоша конечно. Хотя если сейчас вдуматься в причину наших "лекций"... детский сад. "Да бомба сильнее, чем Миклош!", "А вот и нет", "А вот и ДА!"
Старый 07.04.2013, 00:05   #393
Завсегдатай

Цитата:
К ссоре? Леди, леееди!... Вы в чём то увидели позывные к ссоре? Мы обсуждаем, делимся, спорим, но ссора... Слишком глобально.
Да не в чём *мученический стон*
Это логическое завершение большинства споров. Поэтому (и не только поэтому) спорить я не люблю. Откуда я это знаю: не один год личных наблюдений. Ссориться я не хочу. Вы интересный и воспитанный собеседник. Поэтому и не хочу терять вас по окончании обсуждения Тхорнисхов вцелом и господина Бальзы в частности.
Старый 08.04.2013, 03:25   #394
Прохожий

Соглашусь со Странствующей — человечество очень изобретательно в убийстве себе подобных, господину Бальзе даже до количества жертв от всех АК очень далеко, не говоря уже об атомных бомбах. Он, по сути, обычный хищник. С садистскими наклонностями, это да, но всего лишь хищник.

Ну и позанудствую немного — температура в месте ядерного взрыва достигает миллионов градусов, и при попадании такой бомбы в Лунную крепость потом крайне сложно будет отличить пепел кровного брата от пепла его бывшего обеда. Даже асимане со своей магией вряд ли выживут в таком аду.
НеЯркая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:35   #395
Свой человек

Несогласен с обоими. Как это "обычный хищник"? Для начала он - вечный. Вечный хищник. Единственное, что уберегает человечество от Бальзы - Это (как Странствующая заметила) стратегия выживания клана (и в клане), и остальные кровные. А садистские или нет... это неважно, т.к. Бальза вообще смотрит на игры с позиции силы, ума и... ярости. Это между прочим опасная штука

И позанудствую немного — если не запустить процесс, то бомба просто набор химических элементов. Конечно! Если зарядить такой штукой в Лунную крепость, то не останется никого и ничего, НО разговор то был про вред человечеству и кто (что) серьёзнее. Бомба на раз. Бальза - постоянный.
Старый 08.04.2013, 13:12   #396
Завсегдатай

Цитата:
Несогласен с обоими.
Тогда уж с "обеими")

Цитата:
Бомба на раз.
Угу, одна бомба. А изначально обсуждение велось о том, а не повоевать ли нам с киндрэт такими бомбами. Я сразу сказала, что лучше уж искать себе удобную ямку метр на два и заживо закапываться.
Старый 08.04.2013, 14:17   #397
Свой человек

Цитата:
спорить я не люблю
Однако

И я тоже сказал "Утопия". В любом случае я то перевёл разговор на выбор между злым Миклошем и злой бомбой. Точнее на сравнение. И несогласен с вашей версией.

С "обеими", конечно леди.
Старый 08.04.2013, 15:29   #398
Завсегдатай

Цитата:
Однако
"Спорить" и "шутить" - вещи несколько разные. И последним заниматься я как раз очень люблю, варьируя своё чувство юмора от самоиронии до махрового сарказма
Старый 08.04.2013, 20:28   #399
Свой человек

Цитата:
...до махрового сарказма...
Пфф...
Старый 09.04.2013, 01:08   #400
Прохожий

Цитата:
Несогласен с обоими. Как это "обычный хищник"? Для начала он - вечный. Вечный хищник...

Помилуйте, милорд, ну какой же Миклош вечный? Его сестренка продемонстрировала нам как раз обратное. Причем тогда его чуть не погубило его же высокомерие и уверенность в собственном превосходстве. По сравнению с людьми он долгожитель, но не более.
А по поводу силы — он просто физически и магически не в состоянии уничтожить столько людей, сколько умирает каждый день от различных неприродных причин. Попытаться, конечно, может, но при этом израсходует столько силы, что на ближних недругов/завистников не останется. А результат — пшик.

Взбесившийся зверь может растерзать стадо оленей, но что делать, если таких стад сотни миллионов? И вокруг такие же звери, способные перегрызть горло внезапно ослабевшему сородичу?
НеЯркая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы