Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.92%
Люблю аниме! 169 62.83%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.95%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.83%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.47%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2009, 23:18   #281
Лохматый герцог

Аматерасу, ну...
знаешь, просто по моему ХО, Тетрадка - лучший вариант для начала просмотра аниме.
Просто уже знаешь, как показала моя "практика", очень многие относятся слишком предвзято к аниме, чуть ли не на уровне "китайских *****мультиков"(с). Ну а DN неанимешника может реально заинтересовать - начиная от сюжета и заканчивая весьма, весьма реалистичной рисовкой. Ну а потом, когда человек "попривыкнет" - ему будет как-то легче воспринять более специфическое аниме, с необычной рисовкой и т.д.

Кстати!
Трам-пам-пам!!!
Независимо, смотрели вы "Код Гиасс" или нет... это надо знать)
У будущего 99го императора Священной Британской Империи Лелуша ви Британия сегодня День Рождения!
И хотя он еще совсем маленький - ему только 10 лет исполнилось,

он вырастет и еще заявит о себе этому миру...
а пока... дамы и господа, присоединяйтесь к поздравлениям!
Ведь вот таким *смотрим картинки* ему только предстоит стать...

Последний раз редактировалось Варда; 05.12.2009 в 23:25..
Варда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:41   #282
Местный житель

Радость

Нда, это наверно только я такая буйно-помешанная, что начала смотреть аниме с сенен-ая. Как то Лалесс, Гравитейшн. Горбатог - могила исправит
Варда, кавайненький мальчик Код гиасс, говоришь, да? удалилась в поиски
Amaterasu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 18:18   #283
Лохматый герцог

Аматерасу, у меня Loveless был сразу же после "Тетрадки", а вот "Гравитацию" - я так и не добила. Мозг умер после пятой серии XD
Зато у меня чтение фанфиков началось... ну, не с сенэн-ая, со слэша (по "Гарри Поттеру, типичная ГарриДрака, PG-13, но тринадцатилетний Коноплянник был в шоке... ) Так что года два я наверное слэшером была, и только потом переключилась на сенэн-ай/яой. А вот ни фем-слэш, ни сёдзе-ай/юри меня как-то не интересовали никогда. *так, это оффтоп был...*

Он оочень каваен. И брутален ^__^
Да, "Код Гиасс". Два сезона пока снято.
Очень советую посмотреть. Как говорится, гениальные пафосные яойные мальчики с безумными, но весьма осуществимыми планами по захвату мира на дороге не валяются ) Ну, большое кол-во не менее кавайных остальных персонажей, хороший сюжет, великолепная работа сэйю и КЛАМПовский дизайн прилагаются
Старый 25.12.2009, 17:06   #284
Завсегдатай

Досматриваю аниме "Крутой учитель Онидзука"...веселенько так)))) Есть че-нибудь похожее???
Dossar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:20   #285
Лохматый герцог

Варду подсадили на работы студии CLAMP. Вчера досмотрена ОВАшка xxxHolic'a, на очереди манга и два сезона Tsubasa RC.
Это шикарррно.
Всем советую.
Да, рисовка поначалу может испугать - но к ней привыкаешь после третьей серии и воспринимаешь абсолютно нормально. Как говорится, "для КЛАМПа не бывает слишком правильных пропорций, слишком счастливого конца и слишком целых глаз"(с)
Теперь мы с анээ-тян ищем ту загадочную фиолетовую траву, которую-курит-CLAMP. Ибо там такииие глюки порой бывают...
но за это их и любим.
А уж сколько там простора для буйной фантазии фанаток-яойщиц...
Старый 17.01.2010, 04:56   #286
Прохожий

Нравится! С удовольствием смотрю.
Vlad Lugat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 03:12   #287
Завсегдатай

На днях посмотрел Темнее Черного. Очень понравилось!!! Интересный сюжет нарисовано очень хорошо и классная философская составляющая!! Во общем всем советую!! Если кто смотрел поделитесь впечатлениями.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:14   #288
Местный житель

А я наконец-то добралась до второго сезона Триплексоголика) Вчера с подругой за килограммом мороженого как раз досмотрели) Первый сезон мне показался интереснее. Вообще, Триплексоголик лучше читать, а не смотреть, т.е. манга ГОРАЗДО лучше аниме.
Старый 18.01.2010, 17:44   #289
Местный житель

Смотрю второй сезон "Темнее черного", ИМХО убили идею, куча несуразностей. Впечатление такое, что у 13 летних идиотов, спросили чего бы они хотели добавить и как следствие, выползли замусоленные персонажи, стереотипные и клишерованные характеры, и диалоги в которых отсутствует содержание, хотя любители пафоса и Сейлормун должны рыдать от восторга. С нетерпением жду в финале поцелуя главного героя с Алукартом, который прискачет на гигантском голубом саблезубом Чебутяне. Знакомый намекает что не все так плохо и смысл есть, но не могу разглядеть за пургой и идиотизмом в стиле выросших и озлобившихся телепузиков.
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:15   #290
Лохматый герцог

Amaterasu,
а мне у Холика оба сезона понравились
Обидно, только, что они вообще убрали в аниме все пересечения с Tsubasa RC. Безусловно, манга поинтереснее в этом плане И рисовка обалденная.
Но мне второй сезон понравился из-за Ватануки. Всё-таки довольно сильно у него характер изменился, он стал спокойнее, выдержаннее... а как он в OVAшке говорил Доумеки "Спасибо...." (за то, что спас его). Я этот эпизод раза три пересматривала.
Одна из любимейших сцен - когда Доумеки Вату-тяна к стеночке припирает, злится. (2й сезон, вроде как первая серия) Блииин... Яой отдыхает, имхо ^___^
И дедушка его, Харкука-сан, понравился. Харизматичный
Я хочу поскорее увидеть вторую овашку xxxHolic. Судя по постеру... Ватануки в кимоно с трубкой.. Ками-сама, какой же взгляд..) *растеклась кавайной лужицей по клавиатуре*

И еще я разобралась с "Хроникой Крыльев"
Курофайщина - наше всё, десу.
Хоть оба сезона аниме могут показаться... несколько наивными и детскими - всё благородно, всё хорошо, крови нет практически - то в OVAшках всё покруче. И глаза вырванные, и руки отрубленные, и вообще всё динамичнее. Тема Курофайщины раскрыта прекрасно) И рисовка лучше намного. Как я слюни пускала на обоих Шаоранов... (Курогане и Фай - это даже не обсуждается, а вот юный археолог в ТВ-сезонах был слишком юным). А битва Шаоранов под падающими лепестками сакуры - вообще один из самых красивейших моментов всего аниме.
И музыка. OSTы просто потрясающие, скачала все - заслушиваюсь. Маайя Сакамото - умничка, и как певица, и как сэйю.
В общем и целом - я в восторге. Давно меня что-либо настолько цепляло.
Завтра выпрошу у онээ-тян мангу - самой нет времени по главам читать.
Очень интересно про Ашуру-о узнать... жалко, что они не включили в овашку ни мир Инфинити, да и из Целесской арки лишь последний кусочек захватили.

Последний раз редактировалось Варда; 18.01.2010 в 19:28..
Старый 23.01.2010, 02:59   #291
Завсегдатай

а разве есть 2 сезон темнее черного???? чот я не видел... да и в конце первого все логически кончается. Хозяин колодцев возможно ты перепутал сериалы..
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:13   #292
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
а разве есть 2 сезон темнее черного???? чот я не видел... да и в конце первого все логически кончается.
Второй сезон-таки есть.. Недавно посмотрела.
Хэй. На него плохо влияет Россия! В ней он шифруется под "настоящего русского": слегка небрит, помят, с отросшими волосами и глушащий са...водку за десятерых. Впрочем, он задвинут на второй план. Да, сейлормунство присутствует(а еще длинная-длинная-длинная пушка главгероини,которой 13 лет и этим всё сказано). И Инь-главный компонент очередного (в очередь,в очередь,не толпимся!) конца света.
Не сравнить с 1м сезоном. Хотя есть над чем посмеяться. Главным образом над Мао, который теперь белка-летяга. Один кадр с приклееной скотчем белкой к стеклу много стоит). Да, а еще покажут каким он был в человеческом обличье и как он дошёл до жизни такой (до кота то есть).
Арлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:03   #293
Местный житель

Я ничего не путаю, не имею такой привычки. Поищи на Анимэ реакторе если интересно, но лично мне он не понравился, смотрел по инерции, единственное что понравилось это финал. 2009 Darker than Black: Gemini of the Meteor Darker than Black.
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:54   #294
умница-разумница

Зашла сегодня в магазин за первым томом Волчицы и пряностей, но купила пятый том Тетрадки и пятый том Кафе Таро )что-то быстро все Волчицу расхватали ) Уже прочитала, ибо главная беда манги - ждешь, ждешь неизвестно сколько, а читаешь за один миг(((
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:18   #295
Лохматый герцог

brisol
и как тебе 5й том "Кафе Таро"?
я вот думаю.. покупать-не покупать...

не так давно чудом ухватила последний оставшийся том "Крестовый поход Хроно". Понравилось.
поскорее уже бы остальные вышли...
и наконец-то лицензировали какую-то Кламповскую мангу. Ту же Tsubasa RC. Ну или Чобитов...
а голубая мечта идиота (читайте - меня) - чтобы на русском еще и мангу by Аяно Яманэ издали.
На английском ее фиг найдешь, а на японском заказывать - во первых, дорого, во-вторых - ничего там пока не пойму
Старый 25.01.2010, 22:39   #296
умница-разумница

Ну, Таро я все семь читала по-английски с монитора. Рисовка хорошая, сюжет неплохой, мне нравится. Одна из немногих манг, которые я стабильно покупаю (еще покупаю Пет шоп, Тетрадку и Невесту речного бога).

А мангу на английском можно на амазоне глянуть (я там чуть не купила 7ой том Кафе Таро, когда его не было в инете выложенного). Только я там ничего не умею заказывать.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:17   #297
Лохматый герцог

Мне очень нравится рисовка. Но иногда не нравится количество соплей и так далее...
Магазинчик я тоже стабильно покупаю. Это моя любимейшая манга наряду с двумя работами вышупомянутой Аяно Яманэ и кламповским Триплексоголиком
Еще купила три тома "Таинственной игры". Понравилось, как выйдут последующие - тоже обязательно куплю.
Да я тоже не дружу с интернет-магазинами.
На Амазоне, я помню, тоже смотрела. Английского издания не было, а японское стоило в районе семисот рублей, не считая доставки. мне это как-то слишком дорого показалось...
а вот анээ-тян заказала себе фигурку Кобато-тян из одноименного аниме. Привезли ей на днях, из Японии. Такая прелесть! ^^
Старый 12.02.2010, 21:57   #298
Местный житель

Посмотрела недавно овашку Цубаса "токио резервуар". Удивительно, но мне не понравилось.Совсем. Я долго думала почему, но так и не пришла к однозначному решению. Не понравилось и все.
Зато я в диком восторге от "Девочка, покорившая время" рекомендую всем! А еще (что немного не в тему, но рискну) мне очень понравился японский фильм "Я просто тебя люблю" Tada, kimi o aishiteru. В русской озвучке его вроде как нет, так что прийдется смотреть с субтитрами. Но фильм того стоит!! Очень милый и необычный. Но вот конец... я долго плакала
Старый 13.02.2010, 17:02   #299
Лохматый герцог

Amaterasu,
ну, первая ОВАшка Tsubasa RC - не 100$, чтобы всем нравиться
Я вот очень её люблю. Да, лучше рисовка, динамичнее... Курогане и Фай - я лучше промолчу, а то меня как понесёт...
и, кстати. Не путай. Tsubasa Reservoir Chronicle - это название манги и сезонов аниме. К OVAшкам тоже можно отнести, но с уточнением: первая - Tsubasa Tokyo Revelations (!), вторая - Tsubasa Shunraiki так вот как-то.

А я нашла еще симпатичный онгоинг - Ookami Kakushi ("Унесенные волками, волчьи когти - по-разному переводят). Очень мило, пока 6 серий вышло.
а больше у меня времени смотреть что-либо пока и нет
Старый 13.02.2010, 22:51   #300
Местный житель

Я в этих "перьях-крыльях" запуталась уже!!! Вначале была в диком восторге, но сейчас... Кламповцы с ними так намудрили, что сам черт ногу сломит!!!
А сейчас я читаю мангу Рыцарь-вампир. Мне очень даже нравиться (ах, Куран-семпай). Слышала, что выходит аниме, но его я еще не видела, да и не очень хочеться, т. к. отзывы не самые лестные.
Ответ

Опции темы