Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.92%
Люблю аниме! 169 62.83%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.95%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.83%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.47%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2013, 16:53   #501
Местный житель

Тем, кто любит, чтобы рвало душу на части: Волчий дождь, Крестовый поход Хроно, Темнее черного, Тетрадь друзей (особенно 8 серия 1 сезона), а Берсерка советую читать и посмотреть полнометражки. Ещё нравится овашка по FF7 - Дети пришествия (сделано по легендарной игре на столь же высоком уровне, для начала лучше узнать сюжет игры).
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:46   #502
Завсегдатай

В последнее время появилось много хороших, сюжетных аниме. Жанр очень нравится, но смотрю не всё подряд. Любимые: "Ходячий замок", "Стальной алхимик", "Волчий дождь", "Блич", "Унесённые призраками". "Сказанья Земноморья". Нравится как аниме нарисовано.
лирика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 15:23   #503
Местный житель

Из великого множества многосерийных аниме посмотрела Fairy Tail и влюбилась . Причем, как в сюжет, так и в чумовую озвучку Анкорда . Плохо то, что он все еще выходит, ждать очень утомительно, но оно того стоит, особенно для тех, кто любит фенетези, экшн, юмор, победу добра и торжество дружбы.
Из последнего очень понравилось аниме Гаргантия на зеленой планете (всего вроде как 13 серий, 30 июня ожидается последняя). Интересный глубокий сюжет, на поверхности сути не увидишь, есть над чем подуматьи за кого переживать. Не могу сказать, что это аниме ни на что не похоже, но однозначно цепляет.
Довольно неожиданно заинетресовало аниме Мастера меча онлайн. Я не поклонник онлайн игр, но этот сериал очень классный (ИМХО).

Последний раз редактировалось draCOOLa; 29.06.2013 в 16:15..
draCOOLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 13:29   #504
Прохожий

У берсерка замечательный сериал, полнометражки же в основном ругают.
navi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:42   #505
Завсегдатай

Ребят, подскажите пожалуйста, с чего лучше начать знакомство с аниме? В смысле какой мульт или сериал посмотреть? Заранее спасибо!
ТАРХ ПРАЙД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 19:17   #506
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ТАРХ ПРАЙД Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пожалуйста, с чего лучше начать знакомство с аниме? В смысле какой мульт или сериал посмотреть? Заранее спасибо!
Для начала нужно определиться с выбором стиля аниме. Их целая туча. Вот что написано в Википедии:
"Основная статья: Жанры аниме
Деление аниме на жанры очень размыто. Аниме делят:
По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины);
По стилям повествования (комедия, драма, триллер, романтика, и т. д.);
По антуражу и технологиям (ме́ха, киберпанк, школьная история, фэнтези, стимпанк, и т. д.);
По психологии, целям и характеру отношений персонажей (сэнтай, спокон, махо-сёдзё, гарем);
По наличию и детализации сексуальных сцен (этти, хентай, яой, юри)."

Хотя, я думаю, аниме аниме рознь. Я, например, не люблю меха, но есть парачка сериалов в этом стиле, которые мне очень нравятся! Можно начать с того, что нравиться всем, там, Тетрадь смерти (мистика, драма, триллер), Стального алхимика или Фери Теил(фентези, приключения в основном), или Волчий дождь, если предпочитаете драму. Еще есть замечательные драматические с глубоким смыслом фильмы Хаяо Миядзаки, которые можно смотреть хоть все подряд .
Может, я, конечно, не большой знаток, уж простите, говорю так, как делала сама в свое время . Если я не смогла вам помочь, то Варда точно сможет, это проверено .
Удачи!
draCOOLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 00:58   #507
Местный житель

А вообще аниме как мода сошла на нет последнее время, не так ли? На улицах вроде как стало меньше аниме-детей, в инете тоже (хотя может я просто перестал заходить на некоторые ресурсы).

Что скажут эксперты? =) Мне с моей позиции отстраненного наблюдателя вдруг интересно стало =))
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:25   #508
Свой человек

Не, много смотрят и много обсуждают. А так же проводят выступление и всё такое, но сейчас не сезон. Анимешников много, просто большая часть просто смотрит и обсуждает в сети, пишет там, рисует, как и любое увлечение. Не мода скорей))))
Shoan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 18:35   #509
Завсегдатай

Посмотрела "Тетрадь смерти". Очень интересное аниме, заставляет задуматься. В голову приходят такие мысли:
Богом быть трудно.
Богом быть трудно, особенно когда не знаешь, что это такое.
Иметь силу бога, это не значит быть Богом.
Кристоф и Миклош оба имеют такую силу, вероятно равны по силе, но как по разному они к ней относятся, как по разному её используют.
Кристоф понимает, что сила - это ответственность.
Для Миклоша сила - власть.
лирика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 01:27   #510
Прохожий

Аниме люблю. В свое время смотрела очень много, а теперь у меня, как и с книгами, стадия эстетства. Хочется смотреть не всякое, а с хорошим сюжетом, интересными персонажами. Поэтому в последнее время чаще пересматриваю уже полюбившиеся вещи. Новые смотрю редко, но есть чудесные вещи среди них!
Ishihara Yuko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:02   #511
Местный житель

Цитата:
Сообщение от navi Посмотреть сообщение
У берсерка замечательный сериал, полнометражки же в основном ругают.
Проблема в озвучке. Мне дали полнометражки, где Гриффитса озвучивает тот же актер, что и князя Владимира в мультах про трёх богатырей. Как можно было до этого додуматься??? В итоге при просмотре Берсерка меня пробирало беспричинно на ха-ха только из-за озвучки. А ведь это эпическая драма. Манга Берсерка очень интересна - советую, не пожалеете (только читайте справа налево).

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ТАРХ ПРАЙД Посмотреть сообщение
Посмотрите Тетрадь друзей - легкий для просмотра, но в тоже время очень глубокий мульт. 8-я серия 1 сезона заставила меня рыдать навзрыд все 20 минут просмотра и 15 после.
Проблема при просмотре аниме - непонимание мотивов поведения персонажей, для западного человека многие поступки героев аниме кажутся неадекватными (слишком разная система ценностей). Мне помог разобраться в некоторых действиях японских персонажей следующий фильм "Страх и трепет" (Франция-Бельгия-Япония) - советую посмотреть: во-первых, очень хороший образец современного французского кинематографа, во-вторых, героиня фильма, будучи француженкой и представительницей западной цивилизации, сталкивается с тем, что её теоритеческие познания культуры Японии не позволяют ей избежать проблем общения с японцами в их стране. В фильме героиня путем проб и ошибок пытается решить возникшие проблемы в коллективе японской фирмы, где она работает, в общении с подругой, которую она совершенно не может понять и т.д. Всё, молчу, а то получается спойлерство
А вообще мое знакомство с аниме началось с Детей пришествия, затем Крестовый поход Хроно, Волчий дождь, и понеслось Мне повезло со знакомым, который делает мне хорошую подборку аниме с учетом моих пожеланий (люблю драмы) и сообщает мне свежие новости данной индустрии.
Кстати, при подборе аниме я нередко ориентирующий на того, кто озвучивает - это тоже играет немаловажную роль. Сами потом в этом убедитесь. В озвучке мой любимец - Анкорд.

Последний раз редактировалось Генезис; 25.09.2013 в 20:07.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.09.2013, 23:39   #512
Местный житель

В аниме главное: ниндзя (самураи, т.п.), монстры (демоны, т.п.), кровь.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:20   #513
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Сергиус Цезарь Посмотреть сообщение
В аниме главное: ниндзя (самураи, т.п.), монстры (демоны, т.п.), кровь.
Сюжет и психологизм. От обилия элементов RPG может мутить и наоборот оттолкнет от мульта. Так у меня случилось с Блич: начало аниме было похоже на Тетрадь друзей - схожие приемы в сюжете, но это были первые 5-10 серий, а вот дальше - тупая прокачка каждого юнита по принципу "сила ради силы". В итоге никакого сюжета, только бои и ещё раз бои. Концовку первого сезона вообще зажевали: линии некоторых персонажей так и не были до конца раскрыты - создатели аниме поступили согласно фразе "поматросил и бросил". А первые серии второго сезона (после подавления восстания Айзена) убили всякое желание смотреть этот сериал: опять прокачка юнитов. Для меня это тупость. В том же Наруто во втором сезоне сюжет завернули так лихо, что не оторваться, да и филлеров не в пример меньше по сравнению со первым сезоном, где они составили 50%
Кстати, в Блич мне реально понравились именно филеровские серии (в отличие от Наруто) про восстание мечей (это где-то около 200-й серии+\- 40 серий, точно не помню). Именно переживания мечей как живых созданий с душой, а не просто вещь в руках шинигами, вызвало больше всего эмоций за весь мульт.

Последний раз редактировалось Генезис; 26.09.2013 в 19:26..
Старый 27.09.2013, 16:29   #514
Местный житель

Смотреть по 200 серий?! Я осиливаю не больше 20. А вообще я предпочитаю полнометражки.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 17:22   #515
Статистик вселенной

Я под настроение полистываю мангу. Тот же Блич или Тетрадь смерти (это то же, что Тетрадь друзей или другое?) отлично идет в виде комиксов, и совсем не идет в виде мультиков. Причина проста: прочитывать мангу получается с гораздо большей скоростью, чем просматривать мульт.

В ознакомительных целях по педагогическим причинам я пролистала (прочитала, но из-за специфики подачи материала язык не поворачиватся назвать это чтением в буквальном смысле слова) практически всего Наруто (кстати, вполне ничего для соответствующей возрастной категории), причем сделала это меньше, чем за неделю. Когда увидела, сколько часов видео снято по этому же материалу - пришла в ужас, потому что столько бы мне не осилить никогда.
Sheyenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 18:44   #516
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Sheyenne Посмотреть сообщение
Тетрадь смерти (это то же, что Тетрадь друзей или другое?)
Это другое аниме. Советую. Сейчас снято 4 сезона по 13 серий. Если честно, 4-й сезон не понравился -сплошные сопли.
"Такаси Нацумэ — японский школьник, ученик старших классов, обладающий необычными способностями. Он способен видеть потустороннее: ёкай (демонов), духов, привидений, ками и прочих сверхъестественных существ. Эта способность с детства была ему ненавистна, из-за неё окружающие считали его «странным», предпочитая держаться на расстоянии от ребёнка, который может то разговаривать с пустотой, то с ужасом уставиться на пустое место". (Цитата из википедии - писать не охота)
А какой там шикарный котэ Нямняку-сенсей - из-за одного него и его выходок можно смотреть это аниме
http://anime.aplus.by/galery/20375-t...y-nacumye.html - здесь неплохие фото из мульта.

http://images.yandex.ru/yandsearch?s...a_a32e09ac.jpg - извиняюсь, но работать с изображениями не люблю, но демотиватор, что называется в тему.

Последний раз редактировалось Генезис; 27.09.2013 в 18:56..
Старый 27.09.2013, 22:01   #517
Статистик вселенной

Генезис, спасибо -) Гляну, как будет время. И демотиватор очарователен.

Тогда к вопросу о том, с чего начать: Тетрадь смерти - самое оно.
Sheyenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:31   #518
Местный житель

Если честно, мне Тетрадь смерти не далась - я имею ввиду аниме. Дело в том, что сначала мне скачали фильм, и мотивация главного героя, на мой вкус, там дается четче, чем в аниме. Кстати, насчет фильмов, мне в свое время понравилась "Королевская битва". Кто знает, а есть аниме "Королевская битва", или всё ограничилось мангой и фильмом?
Сейчас у меня проблема в подборке аниме: мной были просмотрены "Крестовый поход Хроно", "Волчий дождь", "Тетрадь друзей", "Король шаманов", "Темнее черного" (в рамках 26-50 серий, за 200 серий я не отношу к столь же сильным по эмоциям аниме). И после них, особенно "Темнее черного" не могу найти аниме столь же глубокого по своей задумке. Всё остальное кажется штамковкой. Евангелион мне пока не дался, но кто его знает:"Темнее черного" дался мне через два года после записи на диск и стал моим любимым аниме. С учетом перечисленного подскажите, что ещё можно посмотреть (это должна быть драма, когда два носовых платка на время просмотра - это мало, когда эмоции через край).
Старый 27.09.2013, 22:42   #519
Заслуженный хоббит

Chevalier: Le Chevalier D'Eon - неплох.
24 серии.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:02   #520
Свой человек

Вторжение Гигантов, посмотрим, что завтра нам скажет последняя серия финала сезона.
lek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы