Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.92%
Люблю аниме! 169 62.83%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.95%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.83%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.47%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2013, 00:02   #521
Статистик вселенной

Мне еще запомнился "Стальной алхимик".

добавлено через 47 секунд
А Наруто - это "Черепашки ниндзя" только без черепашек -)

Последний раз редактировалось Sheyenne; 28.09.2013 в 00:02.. Причина: Добавлено сообщение
Sheyenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 01:48   #522
Местный житель

Спасибо за советы
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 14:05   #523
Свой человек

Советую посмотреть Psycho-Pass. Отличная фантастика о будущем, где судьбу людей решает система компьютерная.

https://www.youtube.com/watch?v=YanxDoJBNEE
https://www.youtube.com/watch?v=Sj6d6-4z5gQ
Shoan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:57   #524
Местный житель

Вторжение гигантов впечатлило: любопытно, откуда взялись эти твари, с их уровнем интеллекта они не могли прибыть из космоса, значит они искусственно были выведены сами людьми - доигрались, что называется. По крайней мере после просмотра первой серии именно такое впечатление. Из-за одного этого вопроса интересно узнать, что дальше. Вообще у японцев часто бывает так, что угроза для человечества возникает извне, хотя самая большая проблема для людей - это они сами.
Кстати, один из самых интересных аниме - Gungrave: советую любителям хорошей психологии, драмы и человечных по своей реалистичности персонажей.
Старый 25.10.2013, 02:55   #525
Завсегдатай

Из многих десятков просмотренных анимех, могу выделить:
1) Блич (первое и любимое)
2) Вторжение гигантов (Сразу зацепило)
3) Код Гиасс
4) Темнее Черного
5) Черная Лагуна
Han`ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:16   #526
Местный житель

Брат посоветовал интересное аниме: Всадник без головы (не по фильму Сонная лощина - события в современном мире и связаны с уличными бандами, сюжет - ум за разум заходит, в общем это мое). Сейчас смотрим "Очень приятно, Бог" (весело и легко, как Тетрадь друзей).
Старый 09.12.2013, 21:17   #527
Завсегдатай

Есть полнометражка "Король тернии": для тех, кто любит вскипятить мозги. Там реально ум за разум заходит. Мой самый большой облом - В воскресенье даже бог отдыхает: самый интересный персонаж умирает в конце 3 (!) серии, я в прострации пребывал полчаса. Так жестоко со мной ещё никто не поступал
Крейвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:30   #528
Местный житель

Смотрю Вторжение гигантов - м-да... А второй сезон будет?
Старый 10.12.2013, 00:37   #529
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Генезис Посмотреть сообщение
Смотрю Вторжение гигантов - м-да... А второй сезон будет?
Куда ж он денеться?) Там манги вышло на три сезона аниме, так что скоро должен появиться.
Старый 10.12.2013, 14:16   #530
Местный житель

Довольно потираю загребущие ручонки
Старый 10.12.2013, 18:58   #531
Завсегдатай

Генезис, советую почитать мангу, она просто шикарна))
Старый 10.12.2013, 21:52   #532
Местный житель

За всё время мною была прочитана только одна манга, и то, потому что ждать продолжение аниме слишком долго, да и сам сериал слишком отошел от оригинала, хотя полнометражки в этом плане сделаны лучше. Я говорю о "Берсерке" - это лучшее, что придумали японцы в манге.
Не помню, писалось об этом или нет, если да, извиняйте за повтор: в полнометражках Берсерка меня бесит следующий момент - кто додумался дать озвучивать Гриффитса человеку, озвучивавшему князя Владимира в мультах про богатырей? Я не могу серьезно смотреть БЕРСЕРКА (ДРАМА!!! ЖЕСТОКОСТЬ!!! НАСИЛИЕ!!!), слыша этот голос. Меня на ха-ха пробирает.
Старый 11.12.2013, 01:51   #533
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Генезис Посмотреть сообщение
За всё время мною была прочитана только одна манга, и то, потому что ждать продолжение аниме слишком долго, да и сам сериал слишком отошел от оригинала, хотя полнометражки в этом плане сделаны лучше. Я говорю о "Берсерке" - это лучшее, что придумали японцы в манге.
Не помню, писалось об этом или нет, если да, извиняйте за повтор: в полнометражках Берсерка меня бесит следующий момент - кто додумался дать озвучивать Гриффитса человеку, озвучивавшему князя Владимира в мультах про богатырей? Я не могу серьезно смотреть БЕРСЕРКА (ДРАМА!!! ЖЕСТОКОСТЬ!!! НАСИЛИЕ!!!), слыша этот голос. Меня на ха-ха пробирает.
Вот потому я смотрю с сабами)
Старый 13.12.2013, 23:32   #534
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Крейвен Посмотреть сообщение
Есть полнометражка "Король тернии": для тех, кто любит вскипятить мозги. Там реально ум за разум заходит. Мой самый большой облом - В воскресенье даже бог отдыхает: самый интересный персонаж умирает в конце 3 (!) серии, я в прострации пребывал полчаса. Так жестоко со мной ещё никто не поступал
Корль терний - это нечто. Матрица с синий и красной таблеткой отдыхает. В какой-то момент вообще выпадаешь из реальности и не знаешь, где правда, а где сон. А пацан, который остался жив, напомнил Ноябрь из Темнее черного.
А насчет "В воскресенье даже бог отдыхает": полностью разделяю ваше мнение. Альбинос был самым ярким персонажем, из-за которого хотелось смотреть аниме. В конце третьей серии у меня даже слезы потекли. Думаю, если и концовка будет столь жестока, смотреть не буду - но нет, там ХЭ будет, хотя и в чисто японском стиле.
Старый 11.01.2014, 19:01   #535
Местный житель

По умолчанию HELP!!!!

Люди, увлекающиеся аниме, пожалуйста, пройдите по этой ссылке: http://yandex.ru/video/search?text=b...Id=9Zb0XXg6k3E (ролик brothers under the sun, но аниме, а не душа прерий)
Если знаете, как называется это аниме, напишите пожалуйста. Очень понравилось, хочу посмотреть полностью.
Старый 15.01.2014, 22:01   #536
Местный житель

http://www.youtube.com/watch?v=_s8GCTBnVLI - для поклонников Репетитора киллера Реборна (догадайтесь, кто там будет "говорящей лошадью", а кто предложит этой лошади "отрубить голову"). Классное аниме, единственно меня Тсуна бесит - воплощение беспомощности.
Старый 18.01.2014, 14:56   #537
Завсегдатай

Для меня лучшее аниме это:
1. Эрго Прокси. Цепляет после серий 5-ти.
2. Призрак в доспехах. Не со всем в мульте согласен и не все нравится. Но то, что там подается как мрачная киберпанковская фантастика уже произошло в нашем мире, просто многие не интересуются новостями.
3. Психо-паспорт. Хорош, технически достоверен, но простоват. Наше возможное будущее.
4. мэрдок скрэмбл - мрачен, достоверен. Нету изюменки.
5. Вторжение титанов - интересно, но излишне эмоциональна, короткие серии просто выводят из себя.
6. Ковбой Бип Боп. Чем-то напоминает сериал Светлячок. Интересен, хоть и не всегда достоверен (но достовернее чем может показаться сначала).
7. гаргантия на зеленой планете - не плохо, достоверно, но нет изюменки.
8. Штейн:Хаос, врата штейна + мультфильм-продолжение врат штейна - дурашливая (не в плане фантастичности, а по поведению героев-почти_дитей), но интересная фантастика.

Кто может подсказать похожее не откажусь.
lipoVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:39   #538
Местный житель

Король терний по задумке чем-то схож с Призраком в доспехах. Есть интересное аниме Планета короля зверей - здесь вроде как будущее с определенной киберпанк-нагрузкой (частично). Король терний - полнометражка, а в Планете - 11 серий. А так - не знаю, что советовать, т.к. судя по всему у нас очень разные вкусы. Где-то здесь мной были упомянуты аниме, которые мне понравились.
Кстати, по моему предпоследнему сообщению (не считая этого) в данной рубрике вы ничего подсказать не можете? Уж больно интересная нарезка в видеоролике дана - хочется узнать, что к чему, но все, у кого спрашиваю, разводят руками. А регистрироваться в соцсетях, чтобы узнать название аниме, не хочу. На анидабе замучаешься листать (читай - лень).
Старый 20.01.2014, 00:03   #539
Завсегдатай

В одноклассниках я не зареген. Про нарезку лучше спрашивать на анимешных форумах, там быстро ответят я думаю.

Спасибо за советы аниме.
Король терний - посмотрел, неплохо, но на мой искушенный взгляд ничего неожиданного.

Продолжу список:
10. Индекс волшебства неплох, но излишне дурашлив. Проходная вещь. Спинофф про рэйлган скушен.
11. Сверхдети анлиметед - крутые герои, хорошая рисовка. Смотреть интересно, но сюжет прост.
12. Буря потерь - неплохо, но немеки на этти (зотя его самого там нету) портят серьезность.
13. Проект Кей http://www.animespirit.ru/anime/rs/s.../8035-k-k.html - тоже неплох, а местами хорош.
14. Темнее черного. Первый сезон понравился, второй как-то пустоват. Возможно если смотреть за раз будет интереснее, но вряд ли.

Вов. Еще у Ковбоя Бибоп есть отказывается отдельная полнометражка http://www.animespirit.ru/anime/rs/m...tuchatsya.html

Последний раз редактировалось lipoVi; 20.01.2014 в 00:14..
lipoVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:48   #540
Местный житель

Темнее черного - моё любимое аниме. Поэтому в горе от отсутствия продолжения. Волчий дождь психологически очень сильный (особенно последние 4 серии). Кстати, концовка Темной башни Кинга один в один как в этом аниме, что удивило (читай - в ступоре до сих пор) - для западного искусства это очень неожиданно.
Ответ

Опции темы