Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Рабочие моменты > О форуме

О форуме Вопросы и предложения по работе форума

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2007, 21:04   #41
Мастер Зеркал

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
Скорее всего прав Raper - при голосовании форум отмечает голоса как новые ответы
А, да, само собой - я специально выставлял эту опцию - обновлять дату после голосования, чтобы опросы не уезжали вниз до тех пор, пока они хоть кому-нибудь интересны.
Andrew Shiryaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 21:13   #42
Апологет грамотности

Цитата:
Уже не однократно так делала. Скорее всего прав Raper - при голосовании форум отмечает голоса как новые ответы
Кстати, у меня такого не возникало... Сижу в основном под IE. Несколько удивлен, что нынешний форум стал медленнее. Мне всегда казалось, что Булка шустрее ИПБ
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 21:15   #43
Водитель "Евы"

Цитата:
Сообщение от Andrew Shiryaev Посмотреть сообщение
А, да, само собой - я специально выставлял эту опцию - обновлять дату после голосования, чтобы опросы не уезжали вниз до тех пор, пока они хоть кому-нибудь интересны.
Эм, а можно по-просить отменить эту функцию?. У нас на том форуме темы с опросами были не прикреплены(они в свободной полете то поднимались то опускались. Если они были бы важны, Алексей бы закрепил их..но он этого не делал). Кому нужно будет-найдет. А так получается что не поймешь - кто-то новый написал что-то, или просто проголосовал. А лишний раз просматривать десяток тем не очень весело.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 21:59   #44
Свой человек

Цитата:
Кстати, что вам мешает вернуть прежний дизайн простым выбором "Обычного стиля" из меню в самом низу главной страницы форума?
Спасибо. Так намного лучше.

Цитата:
Не хотите или не можете помочь - лучше промолчите
Обидеть Вас я совсем не хотела. И за то, что всё-таки обидела - прошу прощения. Но... если бы Вы были хозяином форума - точно никогда бы больше сюда не зашла.
Helenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 00:15   #45
Мастер Зеркал

Цитата:
У нас на том форуме темы с опросами были не прикреплены
А они и не прикреплены - просто поднимаются наверх после каждого голосования, не только после нового сообщения. Перестанут голосовать - тема сама уйдёт вниз. Но убрал эту опцию, не проблема.

Цитата:
Сообщение от Helenn Посмотреть сообщение
Обидеть Вас я совсем не хотела. И за то, что всё-таки обидела - прошу прощения.
Нет, ну что вы, никаких обид. За пятнадцать лет я привык.

Цитата:
Сообщение от Helenn Посмотреть сообщение
Но... если бы Вы были хозяином форума - точно никогда бы больше сюда не зашла.
К сожалению, с этим ничего не поделаешь. Администратор не может (да и не должен) подстраивать ресурс под желания каждого отдельного пользователя. То, что нравится вам, тут же не понравится кому-нибудь ещё. Это аксиома.
Старый 24.09.2007, 12:38   #46
Местный житель

Угу, на счет лички, понятненько =) чистим корзинки (хватается за метлу)
Может еще поиграетесь цветами? а то както траурно очень. (тока пожалуйста не розовый)
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:35   #47
Большой и Громоподобный

Форум отказывается меня запоминать. Каждый раз, входя, приходится заново вводить логин и пароль. Кроме того, если я "вишу на форуме" без движения минут 15 (например, пишу длинный пост), отказывается его принимать, говоря, что у меня нет на это прав - то есть воспринимает меня как гостя. Как с этим бороться?
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:53   #48
Местный житель

Могу предложить свою помощь, потестить сайт на безопасность.
Старый 24.09.2007, 17:12   #49
Апологет грамотности

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Форум отказывается меня запоминать. Каждый раз, входя, приходится заново вводить логин и пароль. Кроме того, если я "вишу на форуме" без движения минут 15 (например, пишу длинный пост), отказывается его принимать, говоря, что у меня нет на это прав - то есть воспринимает меня как гостя. Как с этим бороться?
Потестить это из другого браузера, удалить из "Избранного" и добавить вновь... Почистить куки
Старый 24.09.2007, 20:56   #50
Мастер Зеркал

Rumata, Raper прав, дело в старых куках. На первой странице этого топика есть ответ: http://www.pehov.info/forum/showpost...8&postcount=18

Цитата:
Сообщение от Хозяин колодцев Посмотреть сообщение
Может еще поиграетесь цветами? а то както траурно очень. (тока пожалуйста не розовый)
Да уж, вышло бы гламурненько... Когда будет время - поиграюсь. Но если можете предложить свой готовый дизайн (в виде xml-темплейта для vB 3.6.8 + графика), поставлю.

Цитата:
Сообщение от Хозяин колодцев Посмотреть сообщение
Могу предложить свою помощь, потестить сайт на безопасность.
Спасибо, буду благодарен! Результаты мне в ЛС, ОК? Только без брутфорсов (и, само собой, ДОСов) - этим форум и FTP не пробьёте (пароли генерированные 16-значные), а производительность сервера на время атаки пострадает.
Старый 24.09.2007, 21:02   #51
Завсегдатай

Вот я день назад написала пост, сейчас его глянула - там орфографическая ошибка.
Цитата:
Сообщение от Aeda Ellysium Посмотреть сообщение
ни с кем не аcоциируюсь.
То есть я теперь двоечница до конца дней? А исправить я ее уже не могу, так что ли? (нет кнопки редактирование)
Aeda Ellysium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:04   #52
Водитель "Евы"

Aeda Ellysium, кнопка редактирования исчезает через 20-30 мин после отправки поста. Пиши кому-нить из модераторов чтоб исправили(грубые ошибки модераторы сами правят).
Старый 24.09.2007, 21:10   #53
Завсегдатай

Аянами Рей, спасибо. Бедные модераторы - делать им нечего, кроме как чужие ошибки исправлять... Вообще, логика в этом есть (но лично мне это не очень нравится)...
*Ушла искать модератора...
Aeda Ellysium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:23   #54
Мастер Зеркал

Цитата:
Сообщение от Aeda Ellysium Посмотреть сообщение
Бедные модераторы - делать им нечего, кроме как чужие ошибки исправлять... Вообще, логика в этом есть (но лично мне это не очень нравится)...
Тут палка о двух концах: запрещаешь редактировать сообщение - больше работы для модераторов. Не запрещаешь - у флеймера появляется замечательная возможность отредактировать сообщение, за которое получил от модератора предупреждение, а потом пойти жаловаться на несправедливость Админу. Или, что ещё хуже, в дискуссии объявить, что никогда не говорил чего-либо, делая из оппонента дурака. Второе происходит намного чаще, цитатами-то пользуются далеко не все.

Сейчас время редактирования установлено на 5 часов, обычно этого хватает.
Старый 24.09.2007, 22:00   #55
Апологет грамотности

Цитата:
Тут палка о двух концах: запрещаешь редактировать сообщение - больше работы для модераторов. Не запрещаешь - у флеймера появляется замечательная возможность отредактировать сообщение, за которое получил от модератора предупреждение, а потом пойти жаловаться на несправедливость Админу. Или, что ещё хуже, в дискуссии объявить, что никогда не говорил чего-либо, делая из оппонента дурака. Второе происходит намного чаще, цитатами-то пользуются далеко не все.

Сейчас время редактирования установлено на 5 часов, обычно этого хватает.
Не думаю, что имеет смысл делать такое ограничение Давайте исходить из предпосылки, что все, кто здесь присутствует, - люди ответственные, не склонные обсуждать действия администрации или намеренно нарушать правила форума. Хотя бы потому, что форум сам по себе не велик, а костяк наиболее активных пользователей и того меньше. Можно с большой долей уверенности предположить, что никому здесь не нужны бесполезные конфликты... В общем, я придерживаюсь идеи отменить какие-либо ограничения на время редактирования пользователями своих постов.
Старый 24.09.2007, 22:15   #56
Водитель "Евы"

Цитата:
Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
Не думаю, что имеет смысл делать такое ограничение Давайте исходить из предпосылки, что все, кто здесь присутствует, - люди ответственные, не склонные обсуждать действия администрации или намеренно нарушать правила форума. Хотя бы потому, что форум сам по себе не велик, а костяк наиболее активных пользователей и того меньше. Можно с большой долей уверенности предположить, что никому здесь не нужны бесполезные конфликты... В общем, я придерживаюсь идеи отменить какие-либо ограничения на время редактирования пользователями своих постов.
Извини конечно, но нам попадались кадры, которые бы с радостью использовали б такую возможность. Притом же я не знаю ни один форум где б обычным пользователям было позволено редактировать посты всегда.
Притом же такое ограничение стоит с создания самого форума. И по-видимому, Олешера устраивает.
Старый 24.09.2007, 22:24   #57
Апологет грамотности

Цитата:
Извини конечно, но нам попадались кадры, которые бы с радостью использовали б такую возможность. Притом же я не знаю ни один форум где б обычным пользователям было позволено редактировать посты всегда.
Притом же такое ограничение стоит с создания самого форума. И по-видимому, Олешера устраивает.
Мда, эдак, я и сам сегодня банан получу от админов... Посему, последний пост, прекращающий начавшуюся было дискуссию. Кадры подобного рода попадаются всегда, в любом месте - это факт. Факт также в том, что они нигде надолго не задерживаются. Насчёт форумов без ограничения правки - таких немало, бессмысленно приводить примеры - наверное мы с Вами на них не встречались

Так просто ответил, никакого продолжения, думаю, не надо и настаивать, естественно, больше не буду. Неконструктив начинается. Видимо, посты на эту тему можно и удалить.
Старый 24.09.2007, 22:36   #58
Мастер Зеркал

Цитата:
В общем, я придерживаюсь идеи отменить какие-либо ограничения на время редактирования пользователями своих постов.
Ограничение стоит потому, что оно было установлено с момента создания форума - причём, не на пять часов, а на час. Я сейчас уменьшил срок до 60 минут (время редактирования сообщения, заголовка темы и возможность добавления опроса к теме). Если потребуется больше, решайте напрямую с Алексеем.
Старый 25.09.2007, 06:57   #59
Свой человек

Цитата:
Не думаю, что имеет смысл делать такое ограничение Давайте исходить из предпосылки, что все, кто здесь присутствует, - люди ответственные, не склонные обсуждать действия администрации или намеренно нарушать правила форума.
А кроме того, после редактирования вроде бы появляется (должна появляться) запись о том, когда и кем осуществлено последнее редактирование. А говорить: "Вы неправильно истолковали мой пост от 12 мая", тыча пальчиком в сообщение, отредактированное 13 мая - бессмысленно и смешно.

Аянами Рей, обычно возможность редактирования бессрочна. Если нужен пример, то пожалуйста - Фензин. Смысл форума тот же - собираются любители фантастики, чтобы поговорить о том, о сём. Народу больше. Проблемы с нарушителями время от времени возникают, но не так часто, чтобы из-за этого лишать всех возможности редактировать свои сообщения, когда обнаружилась ошибка или в голову пришла более удачная формулировка.

Andrew Shiryaev, ну, вот он прочитает эту ветку и решит, достаточна ли аргументация сторонников свободного редактирования.
Helenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:49   #60
Местный житель

2Мастер
Ну раз «таможня» дает добро, приступим к тестированию, буду предельно аккуратен, производительность будет колебаться в пределах допустимого, если что пишите на мыло и в личку, если надо скину на мыло свою асю.
Такая расцветка вполне устраивает, если что-то в голову придет, ну или вдохновение накатит, обязательно скину варианты. Может, кое-кого попрошу наклепать что нить интересное.
Ответ

Опции темы