Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2007, 21:48   #61
другой Вервольф

<div class='quotetop'>Цитата(ramierl @ 22.3.2007, 16:54) [snapback]16213[/snapback]</div>
Цитата:
Нет. Я наверно все-таки слишком люблю жизнь, чтобы выбрать бессмертие. По тесту я вышел Лориэном - и я дествительно очень люблю теплоту и свет солнца.[/b]
Асиман решили это проблему. Превратили себя в зомбированых солдат разрушения. Им свет явно не нужен.
Wehrwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 04:02   #62
Прохожий

Бррр... Та ещё альтернатива - "Зачем мне свет, когда я бесчувственный зомбированный солдат". Разрушение мне также чуждо. Не, асиманом я точно не хотел бы становиться.
Асиманам устойчивость к свету нужна. Но как стратегическое оружие.
ramierl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:32   #63
другой Вервольф

Мне кажется далеко не все вампиры страдают ностальгией по солнечному свету. Просто они наверное относятся к нему, как мы к радиации например. Вероятнее всего, став вампиром ты бы просто перестал задумываться о таких вещах. Представь - ты был обычным человеком и тут получаешь столько сил, возможностей, перед тобой открыт новый мир. Сначала ты будешь поглощён этим всем, а потом сознание окончательно станет киндрэтовским и такие моменты, как солнце и пр. уже не будут тебя волновать. ИМХО.
Старый 25.03.2007, 16:44   #64
Прохожий

Если бы тогда я сам изменился, тогда ещё ничего
Ну в этом случае мне ближе всего Вриколакосы, в них ощущается жизнь, свобода...
ramierl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 20:17   #65
Завсегдатай

Вы еще спрашиваете хотел ли я? Мой ответ ДА. Такие преимущества, а если жить надоест выйду на солнышко(к тому же я в душе прирожденный интригант! А если речь о клане то тут 3 варианта
1 - Кадаврециан
2 - Лигаментиа
3 - Лугат
Драк Де Морте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 22:07   #66
Хозяйка Янтарных Ос

Почему Лугат-то? Учитывая, что эти дивные товарищи"несколько тысячелетий назад погибли в результате природной катастрофы" (с), данное желание представляется лично мне несколько, ммм, странным..
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:11   #67
Завсегдатай

Ну лично я думаю, что они не совсем исчезли . Мне кажется, что такой клан, в К.И.К.С.е может себя проявить, не зря же его придумали 13 Тем более я что-то слышал о неизвестном могучем клане... Мне так кажется, что если в К.И.К.С.е будет неизвестный клан, то это будет Лугат: например выжил глава клана, и затаился где-нибудь и т.д. Ну а если мои надежды не опровдаются, то Лугат стоит у меня на 3 месте, и быстро может быть исключен из списка
Старый 27.03.2007, 12:59   #68
Хозяйка Янтарных Ос

Я на самом деле конечно за то, чтобы мертвые лежали в земле и не выкапывались, но если на то будет авторская воля..
Старый 28.03.2007, 22:23   #69
Завсегдатай

<div class='quotetop'>Цитата(Линьер @ 27.3.2007, 12:59) [snapback]16466[/snapback]</div>
Цитата:
Я на самом деле конечно за то, чтобы мертвые лежали в земле и не выкапывались, но если на то будет авторская воля..[/b]
Ну а я как раз обратного мнения любли когда забытое оживает
Старый 28.03.2007, 22:57   #70
Хозяйка Янтарных Ос

"Живые мертвецы - не самое приятное зрелище" © Аладдин
Старый 29.03.2007, 01:17   #71
Бард

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
любли когда забытое оживает[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"Живые мертвецы - не самое приятное зрелище" © Аладдин[/b]
А какие у этого ожившего забытого могут за это время появиться плаааны и плюс безнадежное отставание от жизни... Скучать тогда видимо никто не будет.
Melory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:33   #72
Завсегдатай

<div class='quotetop'>Цитата(Линьер @ 28.3.2007, 22:57) [snapback]16561[/snapback]</div>
Цитата:
"Живые мертвецы - не самое приятное зрелище" © Аладдин [/b]
Не "живые мертвецы" а забытое! Говоря оживает, я имел ввиду выходит из тени! Может тот же Лугат на протяжении веков контролировал, всех киндрет своими шпиенами? Забытое, а не мертвое!
з.ы. Чето я расфантазировался
Старый 29.03.2007, 22:46   #73
Хозяйка Янтарных Ос

По-моему, Лугат согласно легендам киндрэт, почиет на дне морском. Оно конечно занимательно засылать шпиенов "из глубин", но на мой взгляд, несколько малофункционально (почему-то в качестве шпиена Лугат представляется исключительно Деви Джонс =)).
Старый 30.03.2007, 11:14   #74
Завсегдатай

Ну вообще я писал, что может учитель с учеником(ами) был в отпуске на континенте. Так что... Не вечно же им сидеть безвылазно на острове.
А вообще пора заканчивать этот спор - не в тему.
Старый 19.04.2007, 21:35   #75
Завсегдатай

Да, хотела бы. Не из-за бессмертия, силы или власти, а из-за ...свободы. Я не могу представить себе киндрэт, скованных какими - либо границами. Они независимы. им плевать на то, что думают другие. Но я не хотела бы быть одна. Очень трудно жить, зная, что те, кого ты любишь, давно умерли.
И ешё. Помнится, на форуме упоминалось, что киндрет устали от жизни и растеряли все свои чувства. Мне кажется, что это не так. Разве стремление к идеалу(Паула), спокойствие и гордость(Фелиция и Крис), импульсивность и чувство юмора(Грейганн) - это не чувства?
Грейда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 21:50   #76
другой Вервольф

Грейда

Вот что-что, а свобода у них - понятие относительное. Свобода в рамках большой клетки часто кажется безграничной. Границы у них есть:

1) Ночь проходит и рассвет отмечает границу, пересечь которую они не в силах.
2) Кланы и межклановая политика проводят границы в отношениях.
3) Сила разграничивает возможности - слабые ограничены силой высших.

Это основные моменты.
Старый 20.04.2007, 16:31   #77
Завсегдатай

<div class='quotetop'>Цитата(Wehrwolf @ 19.4.2007, 20:50) [snapback]17295[/snapback]</div>
Цитата:
Грейда

Вот что-что, а свобода у них - понятие относительное. Свобода в рамках большой клетки часто кажется безграничной. Границы у них есть:

1) Ночь проходит и рассвет отмечает границу, пересечь которую они не в силах.
2) Кланы и межклановая политика проводят границы в отношениях.
3) Сила разграничивает возможности - слабые ограничены силой высших.

Это основные моменты.[/b]

Возможно.. Но со всеми тремя пунктами можно поспорить, ссылаясь на К.К.Б

1)Лишь одного Дарела напрягает отсутствие солнца. Другие же ни вслух, ни мысленно не высказываются по этому поводу. Даже Лориан говорит:"Мне открылась ночь, живая и яркая"(цитата не точная). Свет - это не граница, а всего лишь помеха, которую можно переждать.

2)Межклановая политика? А если я не принимаю в ней участия, как кадаверциан например.

3)А кто говорил, что будет легко? У киндрэт много времени, чтобы отшлифовать себя и свой характер - набраться знаний, опыта, узнать все тонкости управления. Рейлен, например, только начила обучение, но кто скажет, что через некоторое время она не сравняется со старейшинами в силе. Так что будешь ты управлять, или будут управлять тобой - зависит от личности.
Старый 21.04.2007, 02:03   #78
другой Вервольф

Грейда

1) Дело не в тягости от отсутствия солнца. Дело в том, что день для вампиров закрыт. Плохи это или хорошо, тяжело или нет, но для них день закрыт. Это граница.

2) Да, как Кристоф, который не принимал участия, но его дама сердца делала это за двоих. Как говорят "Если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересуется тобой" (с). Никто не застрахован от того, что-бы не стать пешкой в большой игре. И границу между "игроками" и "пешками" не каждый преодолеет.

3) Пока птенец достигнет уровня учителя, учитель станет ещё более опытным, мудрым и сильным.
Старый 21.04.2007, 20:21   #79
Завсегдатай

ВЕРВОЛЬФ

Я сравнивала вампиров с людьми не по физическому или материальному фактору( боязнь солнца, отсутствие опыта), а по их свободе перед собой. Знаю, звучит коряво, но ничто другое в голову не идёт. Их не мучают угрызения совести, они не перед кем не отчитываются, они вольны поступать так, как хотят.
Что же говорить о физической свободе, то солнце - это как болезнь. И кто скажет, что через несколько (десятков, сотен) лет, кто - нибудь не придумает лекарство. Что-что, а уж ждать они умеют. А вот насчет пешки и игрока, я с тобой согласна. Но как говорил один эзотерист:"Всегда есть подвох..."
Старый 25.04.2007, 11:08   #80
Прохожий

Да, но не тхорнисхом и не даханавар.

Пожалуйста, следите за орфографией и заглавными буквами. Leyla.
valdemarsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы