Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2011, 14:10   #61
Cторонник Митифы

Думаю Мириам была в курсе такого важного дела, да и не в ней дело, Бртство знало кого и куда послать.

В том то и дело, поиск непонятных книг не входит в обязанности Стражей, Мириам просто поймала обоих стражей на крючок - Рансэ - возможность отомстить ( без возможностей Братства он бы в страну не попал) А Людвига - потому что он не мог послать собрата одного.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:39   #62
Завсегдатай

Мириам не только была в курсе, этот кинжал был нужен ей лично, чтобы выйти (вот уж не знаю каким образом) на след кузнеца. Она при этом просто солгала другим магистрам.

Людвиг, как я понимаю, для нее действительно как открытая книга. Мириам знает на чем сыграть, чтобы он танцевал под ее музыку.
Кенга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:52   #63
Свой человек

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Думаю Мириам была в курсе такого важного дела, да и не в ней дело, Бртство знало кого и куда послать.

В том то и дело, поиск непонятных книг не входит в обязанности Стражей, Мириам просто поймала обоих стражей на крючок - Рансэ - возможность отомстить ( без возможностей Братства он бы в страну не попал) А Людвига - потому что он не мог послать собрата одного.
Я бы не сказал что это не дело стражей, у них братство и интересы его превыше всего, я думаю другие братья и не такое делали. Мне до сих пор интересно кто убил Хартвига, страж или наёмники.
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:52   #64
Cторонник Митифы

В результате политики "интересы Братства прежде всего", мы получили Орден Праведности

Судя по тому что подчеркнуто что убит он кинжалами - стражи, Гертруда это подтверждает, отказавшись назвать имена, да и как говориться - хочешь чтобы что то сделали хорошо - делай это сам. Может быть история еще всплывет
Старый 04.08.2011, 13:58   #65
Искатель Истины

Цитата:
Судя по тому что подчеркнуто что убит он [Хартвиг] кинжалами - стражи, Гертруда это подтверждает, отказавшись назвать имена... Может быть история еще всплывет
Меня интересует вот какой аспект -ведь при первой же проверке Орденом Праведности этих кинжалов, история всплывет наружу. Кинжалы же будут прямо-таки вопить о невинно убиенной душе.
Как Братство думает решать эту проблему? С помощью неучтенных кинжалов из старых запасов или еще как? Возможно Мириам, чувствуя близкую кончину, решила взять все на себя -с мертвого что взять? Но пятно-то на Братстве будет, как ни крути -в политике это мощный козырь для Ордена Праведности.
И второе -чего-то у меня пробел про детство Людвига, из какой он семьи, кто его родители, есть ли родные, что случилось с ними?
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:49   #66
Завсегдатай

Людвиг – сирота. Его мать умерла от юстирского пота, он почти не помнит ее.
В пять лет увидел свою первую душу, после чего его нашел Иосиф. Затем Людвига воспитывали как стража.
Кенга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:56   #67
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
В пять лет увидел свою первую душу, после чего его нашел Иосиф. Затем Людвига воспитывали как стража.
Спасибо! А про отца, значит, информации в романе нет. Не знаю, важно это для будущих событий или нет.
Старый 04.08.2011, 15:16   #68
Свой человек

Цитата:
Сообщение от гаррет-тень Посмотреть сообщение
Спасибо! А про отца, значит, информации в романе нет. Не знаю, важно это для будущих событий или нет.
Отец может оказаться кем угодно, хоть их "Папой Римским", на всё воля Капитана, правда родственники Людвига меня как то особо не заинтересовали, там и без них много тайн.
Старый 04.08.2011, 20:04   #69
Cторонник Митифы

гаррет-тень
Кинжалы проткнули только тело, не думаю что Орден праведности интересует эта сторона, вон кинжал Людвига под чьими только ребрами не побывал.
Старый 04.08.2011, 20:50   #70
Искатель Истины

Цитата:
Кинжалы проткнули только тело, не думаю что Орден праведности интересует эта сторона, вон кинжал Людвига под чьими только ребрами не побывал.
Не знаю, не знаю -не думаю так. Если бы просто хотели бы убить -свернули бы шею и всего делов, а так - продырявили его , как решето. Видимо, чтобы наверняка душа юноши не вздумала остаться на грешной земле и натворить, чего не нужно - короче, именно спровадить душу (только не знаю куда) Хартвига и было целью убийц-стражей, и куча контрольных продырявливаний, на всякий случай.
А кинжал Людвига под ребрами одержимых и нечисти только и был -или я чего-то упустил?

Последний раз редактировалось гаррет-тень; 04.08.2011 в 20:52.. Причина: запятые
Старый 04.08.2011, 21:05   #71
Cторонник Митифы

Как спроваживать душу нам показал Людвиг на маркграфе.

Людей он часто им тыкал.
Старый 04.08.2011, 21:25   #72
Капитан

Восклицание

Цитата:
Как Братство думает решать эту проблему? С помощью неучтенных кинжалов из старых запасов или еще как? Возможно Мириам, чувствуя близкую кончину, решила взять все на себя -с мертвого что взять? Но пятно-то на Братстве будет, как ни крути -в политике это мощный козырь для Ордена Праведности.
Не всплывет. Кинжалом и Людвиг убивал. Против людей кинжал как кинжал. Обычное оружие. Кусок стали. Убивая человека кинжал не затрагивает душу. Это не темный клинок.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
Нет смайлика - удар об стенку.
Читает хоть кто-нибудь мои книги?

Отец был сержантом в егерских войсках и погиб во время Третьей войны с Прогансу. Мать, истинная католичка, из талежских белошвеек, убита мародерами во время краткой вспышки юстирского пота.

Последний раз редактировалось Olesher; 04.08.2011 в 21:25.. Причина: Добавлено сообщение
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:33   #73
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение

Нет смайлика - удар об стенку.
Читает хоть кто-нибудь мои книги?

Отец был сержантом в егерских войсках и погиб во время Третьей войны с Прогансу. Мать, истинная католичка, из талежских белошвеек, убита мародерами во время краткой вспышки юстирского пота.
Точно, вспомнил про папаньку, было такое. Читаем Капитан ваши книги, правда иной раз их просто глотаем, похоже иной раз неплохо их перечитать что бы более внимательно вникнуть в нюансы.
Старый 04.08.2011, 21:36   #74
Искатель Истины

Цитата:
Не всплывет. Кинжалом и Людвиг убивал. Против людей кинжал как кинжал. Обычное оружие. Кусок стали. Убивая человека кинжал не затрагивает душу.
Понятно, только чего ж стражи его так истыкали то - ну убили бы его профессионально одним ударом в сердце. Чего ж измываться над телом или чтоб все повязаны были, как в банде? Или чтоб никто не знал, чей удар стал смертельным?
Про родителей Людвига , стыдно, но этот раунд остался за моим склерозом.
Старый 04.08.2011, 21:46   #75
Свой человек

Цитата:
Понятно, только чего ж стражи его так истыкали то - ну убили бы его профессионально одним ударом в сердце. Чего ж измываться над телом или чтоб все повязаны были, как в банде? Или чтоб никто не знал, чей удар стал смертельным?
Про родителей Людвига , стыдно, но этот раунд остался за моим склерозом.
Не факт что убивал именно страж, это могли быть простые наемники под руководством стража, а может его и вообще не было. Хотя мало вероятно, как то странно Гертруда уклонилась от вопроса Людвига о убийстве Хартвига.
Старый 04.08.2011, 22:03   #76
Cторонник Митифы

Капитан

Слишком уж вы переоцениваете контроль за кинжалами. А почему много ран - может быть куча причин, о того, чтобы подчеркнуть важность убийства - до неумелых убийц. Убивали явно стражи, Людвиг говорит что не хотел бы оказаться с кем нибудь из них в паре. И я все таки надеюсь там был один из наших знакомых стражей.
Старый 10.12.2012, 13:42   #77
Искатель Истины

Чем дальше слежу за Людвигом -тем отчетливей становится мысль, что контроль за Братством должен быть. В принципе, Братство ничем, по-сути, не лучше Ордена, просто мы стражам симпатизируем сильнее из-за главного героя цикла - Людвига, а, в принципе, будь герой из Ордена, наверняка много бы достойных дел совершил бы и он. А Людвиг, как-то становится своеволен и непогрешим, это пока не очень бьет в глаза -но отдельные штришки проскакивают. Может, конечно, Людвиг и может обуздать гордыню и чувство власти - но не все стражи такие, как он.

P.S. Пытаюсь разобраться в снах Людвига, кое-что есть -но пока мало.
Почему Пугало все время мешает ему рассмотреть лицо матери и услышать слова колыбельной?

Последний раз редактировалось гаррет-тень; 10.12.2012 в 13:46.. Причина: сны Людвига
Старый 10.12.2012, 13:58   #78
Капитан

Перечитайте еще раз тот отрывок. Разве цель Пугала там не дать Людвигу увидеть лицо матери?
Я помню затягивающуюся дверь-выход из этого мира и молот кузнеца.
Быть может, если бы Пугало помедлило Людвиг вообще не проснулся от напитка визагана?
Старый 14.12.2012, 12:49   #79
Правдоруб

Цитата:
Я помню затягивающуюся дверь-выход из этого мира и молот кузнеца.
А если кузнец кует за дверью и звук идет оттуда? Ух, сколько выводов тогда после этого...
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:34   #80
Капитан

И куда бы это привело Людвига? )
К золотым кострам.
Ответ

Опции темы