Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Результаты опроса: Самый понравившийся страж
Гертруда 32 21.05%
Рансэ 34 22.37%
Шуко 20 13.16%
Натан 17 11.18%
Карл 7 4.61%
Альберт 18 11.84%
Мириам 24 15.79%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2011, 03:14   #21
Cторонник Митифы

Он его в это и втянул, потому и пришел исправлять свою ошибку.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:22   #22
Прохожий

НАТАН. Понравился из-за опыта, также как и Пауль, уважаю за мастерсво и возраст, и отдаю дань почтения старому поколению.
markauz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:41   #23
Прохожий

NightHawk, Людвига не втягивали, все стражи знали про месть Рансэ, это было и их делом, ведь погиб от рук наемников страж, а не просто брат Рансэ.
Элалион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:28   #24
Cторонник Митифы

У них было задание Братства, точнее Мириам, но в общем одно и тоже. Я сомневаюсь что страж вроде Пауля или той же Мириам, забил на него, чтобы прирезать участника событий давно минувших дней.
Старый 28.03.2011, 04:48   #25
Прохожий

NightHawk, я думаю в этом вопросе нас рассудит Алексей Юрьевич, ему все таки виднее.)))
Элалион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:46   #26
Завсегдатай

Мириам. Такая яркая, колоритная и очень живая бабулька) Даже хочется сказать, респект и уважуха ей) Все-таки благодаря ее "дрессировке" Людвиг и (возможно) другие стражи становятся такими живучими и выносливыми)
А еще очень порадовало, что Альберту жизнь сохранили, а то я уже после суровой концовки "Аутодафе" переживала, что он вслед за Ханной отправится(ну очень жалко девушку было, могли бы попинать ее до полусмерти, но не убивать. У меня же только стали зарождаться тёплые чувства к Ордену, а тут...)
Aila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:47   #27
Cторонник Митифы

Элалион
Мастер обычно высказывается только когда мы начинаем нести жуткую ересь В остальных случаях он наблюдает за нашими умозаключениями предоставляя решать самим.

Как бы не выяснилось что добрая бабуля имеет отношение к перламутровой.
Старый 04.04.2011, 09:15   #28
Тихоня

Альберт.
Юный и талантливый мальчик, не испорченный пока ни властью, ни супер-тайнами, его ещё не гнетут потери и не озлобили конфликты. У меня две ассоциации: с Шеном и Лорианом. И я очень хочу, чтобы он в 3 книге (просто необходимой!) уцелел.
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:34   #29
Местный житель

Шуко - ярость, решительность и жесткость. Живёт сильными эмоциями, хоть и разрушительными. Самый яркий из всех.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:10   #30
Местный житель

Голосовала за Мириам просто по причине того, что из всех вышеперечисленных она получилась самая яркая, самая живая и самая понятная. А во всем остальном... стерва, каких мало. Не глядя посылает в Прогансу двоих человек, прикрываясь званием магистра. Кажется, это называется использовать должность в личных целях. Ладно бы задание было типа картошку на личном огороде посадить, так нет же. Опасно для жизни. Действительно, зачем рисковать своей шкурой, если можно рискнуть чужими?
Метод преподавания тоже эффективным не назовешь. Если ученику вдалбливать, что он тупоголовый кретин, он в это рано или поздно поверит. То, что Людвиг не поверил - не ее заслуга, а его удача. Как видно из книги, эта дама (удача) вообще к нему весьма благосклонна.
Итого: дамой, приятной во всех отношениях, Мириам не назовешь. Но как персонажу, повторюсь, могу только аплодировать.
Альтесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:10   #31
Cторонник Митифы

Мириам и должна оставлять такое впечатление, для меня - она воплощение негатива Братства, по сравнению с ней, все остальные стражи белые и пушистые.
Старый 17.04.2011, 22:23   #32
Завсегдатай

Хоть Пугало по-моему вне конкуренции, но в списке его нет и он не страж.
Так что голосовал за Рансэ. Не спускать никому и ничего! Всё-таки не смотря ни на что он достиг своей основной цели, пусть и ценой своей жизни.

Ещё хочется отметить Мириам. И я думаю, что человек с таким жизненным опытом и находившийся долгое время на посту Магистра (причём в своё время, возглавлявшего совет), не может себе позволить быть просто злым, либо просто белым и пушистым. Помоему это очень сложный и глубокий персонаж, чтобы можно было судить о нём поверхностно и вешать на него стереотип добрый или (злой). Её метод преподования?... ммм... Мне хочется думать, что этот метод выбран не случайно, а в ходе так сказать "естественного отбора". Всё таки ей 162 года и мы не знаем как она обращалась с учениками раньше, и к чему это приводило. К тому же как сказал Людвиг Хизмы и Лаги вопят намного сильнее. )
Say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:47   #33
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Say Посмотреть сообщение
Хоть Пугало по-моему вне конкуренции, но в списке его нет и он не страж.
Так что голосовал за Рансэ. Не спускать никому и ничего! Всё-таки не смотря ни на что он достиг своей основной цели, пусть и ценой своей жизни.

Ещё хочется отметить Мириам. И я думаю, что человек с таким жизненным опытом и находившийся долгое время на посту Магистра (причём в своё время, возглавлявшего совет), не может себе позволить быть просто злым, либо просто белым и пушистым. Помоему это очень сложный и глубокий персонаж, чтобы можно было судить о нём поверхностно и вешать на него стереотип добрый или (злой). Её метод преподования?... ммм... Мне хочется думать, что этот метод выбран не случайно, а в ходе так сказать "естественного отбора". Всё таки ей 162 года и мы не знаем как она обращалась с учениками раньше, и к чему это приводило. К тому же как сказал Людвиг Хизмы и Лаги вопят намного сильнее. )
Полностью согласен насчёт Мириам, ещё не известно какой станет та же Гертруда к 160 годам, если доживёт конечно. Да и вообще у меня какое то подозрение насчет Гертруды, не она ли была тем убийцей Хартвига. Хотя логичней было бы братству нанять наёмников для убийства, вот только почему тогда она об этом не сказала Людвигу, уклонилась от ответа.
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:45   #34
Местный житель

Цитата:
Сообщение от SANY Посмотреть сообщение
Полностью согласен насчёт Мириам, ещё не известно какой станет та же Гертруда к 160 годам, если доживёт конечно. Да и вообще у меня какое то подозрение насчет Гертруды, не она ли была тем убийцей Хартвига. Хотя логичней было бы братству нанять наёмников для убийства, вот только почему тогда она об этом не сказала Людвигу, уклонилась от ответа.

Ох, не любят тут женщин в белом... А все почему? Потому что загадоШная она особа, в отличие от той же Мириам, которая, как я уже писала, очень понятная. Я не пытаюсь повесить на нее ярлык "злой" или, Боже упаси, "доброй", нет. Говорят, с годами характер портится. Так вот, ей уже достаточно много лет, ее характер успел испортиться хуже некуда. Власть развращает людей, дает им иллюзию вседозволенности. И это все тоже про нее. Что совершенно не мешает ей быть классным профессионалом и неплохо относиться к тому же Людвигу.
Альтесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:56   #35
Cторонник Митифы

SANY
Наемник может оказаться идеалистом вроде Людвига, или решит очистить свою душенку, ну или просто его перекупят. Хочешь чтобы что то сделали хорошо - делай это сам.

ЗЫ Понравилось как Людвиг угрожал донести на Мириам, похоже это единственное что может ее пронять.
Старый 13.05.2011, 13:06   #36
Завсегдатай

Голосовал за Шуко если в первой книге, он однообразно смотрится, то в Аутодафе, раскрыт намного больше и глубже: депрессивный, с жестким чувством юмора, напористый, выпивоха и смельчак, которому нечего терять, но который возможно обретет новый смысл жизни;
хотел бы посмотреть на его поединок с художником.
Натан тоже неплох, но он, как-то менее колоритно выглядит на фоне цыгана.
FinIst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:13   #37
Заслуженный хоббит

Проголосовал за Гертруду. Она мне больше всех понравилась. Дама как-никак. И еще колдунья. Умная, хитрая, красивая. Практически идеал. Жаль, что мельком появилась.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:54   #38
Прохожий

Если подумать , то Шуко. Просто по духу чем-то мне близок)) Эх, ромааааалы! )))
Но проголосовала за Альберта. Пока он несколько наивен и идеалистичен, и я думаю, что нечто, может быть, не столь ярко выраженное, но останется и ним в дальнейшим.

Пы.Сы. Людвига специально в опрос не включили?)))
Тайрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:53   #39
Фэри

Он как бы вне конкуренции
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:29   #40
Местный житель

Рансэ - самый живой и настоящий. Еще Шуко, в первой книге он был не таким запоминающимся. Вообще, я сам частенько бываю мрачным типом, поэтому, наверное, неудивительно, что больше притягивают именно такие, слегка нестрандартные персонажи.
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы