Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2013, 10:54   #181
Завсегдатай

Да. Вдруг, человек действительно располагает какой-то информацией.
лирика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:04   #182
Статистик вселенной

Это после тега "Тро-ло-ло"?)))
Sheyenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:03   #183
Завсегдатай

Я доверчивая.
лирика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:57   #184
Завсегдатай

Хм, а на создание чёрных клинков нужна кровь?
П.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:51   #185
Завсегдатай

Наверно это Роман, немного искозив знаменитую фразу - странный человек, странный во всем!
Изабель Ней вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:51   #186
Завсегдатай

Боюсь, один из демонов. Да не чОрт, а птичка покрупнее.
П.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:42   #187
Прохожий

Доброе утро,
Прежде всего хотел сказать, что книга удивительная, герои - живые, и не надоедает перечитывать много раз.
Хочу высказать свои догадки о темном кузнеце и не только.
Франческе Темный кинжал (ТК) причинял большие неприятности, и она была вынуждена от него избавиться.
Кристина забрала ТК у законников, которых убила, а они, в свою очередь, участвовали в убийстве Ганса в монастыре.
Я думаю, законники пришли в монастырь забрать ТК, вариант, что ТК был у Ганса, маловероятен.
Скорее всего, Светлый и Темный кузнец - либо одно лицо, либо ученик Cветлого кузнеца, и находится в монастыре.
Мне кажется, что часть церкви заинтересована в ТК-ах, то есть в увеличении темных душ. Зачем, не знаю,но, думаю, 1-й ТК императора Константина - его награда от
бога (ангела/земного ангела???) за то, что принял новую религию.
А Ганса убили за то, что он нашел что-то, что может связать церковь и ТК.
Теперь Вальтер. Он владеет Золотым Огнем; после неудачной атаки Золотым Огнем Урбана он убил всех помощников.
Почему Джузеппе-наемник был предан Вальтеру, а умер с удивлением и обидой на лице? Потому что убил его друг -
Вальтер. А Золотая магия - дважды рядом с Вальтером: не бывает таких совпадений. Думаю, Вальтер заключил договор с
земным ангелом, которому нужен ТК. Кстати, его осведомленностьо ТК, думаю, тоже оттуда, как и возможность отражать церковную
магию. Кстати, ТК, забранный у гонца возле Латки, был для Вальтера.
Вывод, Темный Кузнец - просто пешка в этой истории, а война идет между Земными ангелами и их представителями:
Светлая сторона: Урбан, Стражи, часть Церкви (Траввино).
Темная сторона: Вальтер, часть Церкви (верхушка монастыря Каликвецов), верхушка Законников.
Думаю, Пугало на светлой стороне, хоть и темное, хочет отомстить Темному Ангелу, за что-то. Оно владеет предвидением и знает, что Людвиг рано или поздно встретит
Темного Ангела.
Но кто оно было до этого, не ясно, может, Страж, которого казнил Орден и водрузил голову на шест ...
Так мне кажется, хотя автор может задумал что-то другое.

Последний раз редактировалось Olesher; 06.12.2013 в 11:14.. Причина: Пожалуйста обратите внимание на форматирование текста. Исправлено.
Dmitry188336 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:58   #188
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Dmitry188336 Посмотреть сообщение
Доброе утро,
Прежде всего хотел сказать, что книга удивительная, герои - живые, и не надоедает перечитывать много раз.
Хочу высказать свои догадки о темном кузнеце и не только.
Франческе Темный кинжал (ТК) причинял большие неприятности, и она была вынуждена от него избавиться.
Кристина забрала ТК у законников, которых убила, а они, в свою очередь, участвовали в убийстве Ганса в монастыре.
Я думаю, законники пришли в монастырь забрать ТК, вариант, что ТК был у Ганса, маловероятен.
Скорее всего, Светлый и Темный кузнец - либо одно лицо, либо ученик Cветлого кузнеца, и находится в монастыре.
Мне кажется, что часть церкви заинтересована в ТК-ах, то есть в увеличении темных душ. Зачем, не знаю,но, думаю, 1-й ТК императора Константина - его награда от
бога (ангела/земного ангела???) за то, что принял новую религию.
А Ганса убили за то, что он нашел что-то, что может связать церковь и ТК.
Теперь Вальтер. Он владеет Золотым Огнем; после неудачной атаки Золотым Огнем Урбана он убил всех помощников.
Почему Джузеппе-наемник был предан Вальтеру, а умер с удивлением и обидой на лице? Потому что убил его друг -
Вальтер. А Золотая магия - дважды рядом с Вальтером: не бывает таких совпадений. Думаю, Вальтер заключил договор с
земным ангелом, которому нужен ТК. Кстати, его осведомленностьо ТК, думаю, тоже оттуда, как и возможность отражать церковную
магию. Кстати, ТК, забранный у гонца возле Латки, был для Вальтера.
Вывод, Темный Кузнец - просто пешка в этой истории, а война идет между Земными ангелами и их представителями:
Светлая сторона: Урбан, Стражи, часть Церкви (Траввино).
Темная сторона: Вальтер, часть Церкви (верхушка монастыря Каликвецов), верхушка Законников.
Думаю, Пугало на светлой стороне, хоть и темное, хочет отомстить Темному Ангелу, за что-то. Оно владеет предвидением и знает, что Людвиг рано или поздно встретит
Темного Ангела.
Но кто оно было до этого, не ясно, может, Страж, которого казнил Орден и водрузил голову на шест ...
Так мне кажется, хотя автор может задумал что-то другое.
Слишком просто, чтобы так написал Пехов. Для меня это было бы разочарованием. В чем мотивы тех, о ком вы упомянули в своем сообщении?
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:59   #189
Свой человек

Dmitry188336, неплохо! Лихо закрутили
При таком раскладе я бы ещё немного развил тему происхождения Пугала, что вроде как оно из мести всё делает, и получился бы отличный сценарий.
Jack Blackford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:47   #190
Прохожий

В простоте нет ничего плохого, просто уши церкви торчат из этого дела очень сильно, но при этом, явно часть церковников не в курсе. Вальтер собрал людей под красивое знамя, почему кому-то из князей не поступить также, а больше Темных Душ, больше бесов, чертей, демонов, а также больше власти у церкви, вот вам и мотив. Вспомните,
покойный Папа собирался сжечь легальных ведьм. Я думаю Темный Земной Ангел на стороне той части церкви, которая создает Темные Кинжалы, а судя по силам, глава неявный. По раскладу сил церковь - самый мощный игрок, и сравниться с ней может только она сама.
Вывод о том, что темный и светлый - одно и тоже, можно сделать из книги, о светлом - достаточно информации, а темном - только туман. Светлая душа убивала детей дракона,
каликвецы убили Ганса, а вроде только человек без грехов может пользоваться святой магией. А Светлый Кузнец - похоже пленник, и делает, что скажут. Если мое предположение о том, что клинки Константина - плата за принятие Новой религии, то новые Темные Кинжалы только продолжение старой истории.
Впрочем, автор - мастер интриги, и может все иначе?
Dmitry188336 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 01:31   #191
Прохожий

Моё скромное мнение.
Оба кузнеца - земные ангелы. Оставшийся нормальным ангел кует клинки стражей, а пораженный дыханием Бездны Ада - творит темные клинки. Это объяснит кое-какие детали.
Например ту историю Вальтера про 10 темных клинков, откроющих новые врата в Ад. Зараженный силой Ада ангел вполне может к этому стремиться.
Объясниться та пророческая фреска в монастыре каликвецев, где изображено сражение двух земных ангелов. Это пророчество не сбылось, как думают. Оно сбывается прям сейчас, в этой истории с кузнецами и их клинками. И дерево-адские врата опять таки присутствует.
Psayker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы