Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Результаты опроса: Сколько героев не доживет до финала?
1 2 1.90%
2 18 17.14%
3 35 33.33%
8 (для самых кровожадных ) 23 21.90%
Все. И Пугало станет Темным властелином (му-ха-ха!) 13 12.38%
Это не "Хроники Сиалы", поэтому здесь никто не умрет. Ведь Пугало няшка. 14 13.33%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2013, 19:10   #61
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Баранов Александр Посмотреть сообщение
В порядке бреда: умрут все и везде, останутся только известные нам персонажи, в конце книги они окажутся вместе, окружённые кучами трупов, местами пылает огонь, и Шуко говорит - "Похоже, что мы перестарались", все смеются в истерическом смехе, потому что они одержимы демонами
Ага! А книга закончится фразой: "Ну ни фига себе мне сон приснился..."
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:00   #62
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Генезис Посмотреть сообщение
Ага! А книга закончится фразой: "Ну ни фига себе мне сон приснился..."
Не, такое я уже где-то видел.
П.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:52   #63
Завсегдатай

Если бы я писал эту замечательную книгу - то в конце померли бы все. От финала "Золотых Костров" буквально мурашки по телу бежали - настолько сильно и мощно было написано. Надеюсь, что 4-я книга финалом будет еще сильнее.
Проголосовал за "Всех".
Винсент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:04   #64
Капитан

Простите, дорогие читатели. Но в связи с работой над книгой, количество жертв изменилось. И верного варианта теперь нет.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:05   #65
Cторонник Митифы

Надеюсь в большую сторону?
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:40   #66
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Простите, дорогие читатели. Но в связи с работой над книгой, количество жертв изменилось. И верного варианта теперь нет.
вай-вай, кто бы сомневался.
Старый 14.01.2014, 20:58   #67
Прохожий

Таким образом, надо полагать, что осталось всего четыре варианта, а именно: 4, 5, 6 и 7 героев не доживёт до финала. Тогда я склоняюсь к тому, что четыре героя не доживут до последней страницы книги. Видимо, у Капитана было умерщвлено три героя, но при корректуре выяснилось, что надо ещё кого-то убить.
halley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:08   #68
Cторонник Митифы

Или потянуло на хэппи-энд. Опять.
Старый 15.01.2014, 18:30   #69
Капитан

Книги без хэппи-энда это не ко мне. Извращенцев, которым нравится, что все закончилось плохо все же меньше, чем тех, кто любит хорошее настроение.
Но вообще-то в данном случае речь шла об увеличении числа.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:27   #70
Cторонник Митифы

Хэппи-энд, Хэппи-энду рознь.
Старый 18.01.2014, 10:25   #71
Завсегдатай

Смерть Людвига - тоже хэппи-энд, если автору вдруг станет гораздо симпатичнее ТК.
Старый 18.01.2014, 11:19   #72
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Винсент Посмотреть сообщение
Смерть Людвига - тоже хэппи-энд, если автору вдруг станет гораздо симпатичнее ТК.
Людвиг главный герой, от его имени ведётся повествование. Как его "убивать"? Как он будет описывать свою смерть? "Я шёл, шёл и меня убили" Так?
Нет! Людвига и Гертруду не убьют. А остальных - пожалуйста.
P.S. Кроме Львёнка, он мне нравится, я не хочу что бы он погиб.
лирика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:51   #73
Cторонник Митифы

Цитата:
Сообщение от лирика Посмотреть сообщение
Людвиг главный герой, от его имени ведётся повествование. Как его "убивать"? Как он будет описывать свою смерть? "Я шёл, шёл и меня убили" Так?
Нет! Людвига и Гертруду не убьют. А остальных - пожалуйста.
P.S. Кроме Львёнка, он мне нравится, я не хочу что бы он погиб.
"Кузнец занес молот - и наступила тьма"

Конец

Да и загробную жизнь стражей можно показать
Конечно убить Геру было бы весьма интересно, но я в этом сильно сомневаюсь.
Старый 19.01.2014, 20:35   #74
Завсегдатай

А в чем проблема убить Людвига? Книга написана не в стиле дневника или рассказа главного героя "А вот помницца я када маладой был..."
Так что вполне можно его и того.. в расход пустить..
Очень надеюсь на сильную и цепляющую развязку истории Проповедника. Еще интересны судьбы Марта (скорее всего помрет все же... Очень уж укладывается такой ход в канву сюжета) и папского легата, который оборотень (интересно, вот этот аспект будет раскрыт?).
Если помрет Гера - буду только рад. Элементы книг, связанные с ней, слегка напрягают такой.. мм.. бабскостью что ли? Ну вот как если бы то, что связано с ней, писалось как типично бабская литература.. Типа Сумерек.
А вообще, для начала следует определить, кто из героев является "главным", чтобы уже из них можно было выбирать и прикидывать, кто доберется до финала и в каком виде.
А то автор скажет, что у него там из 25 персонажей 24 - главные, прирежет десяток, и потом скажет, что так и было. ))))
Старый 22.01.2014, 14:35   #75
Прохожий

Предвижу развязку:
Гера и Франческа погибают от рук Пугала. Его валят Людвик и Львенок, после чего от горя начинают сожительствовать (вроде как оба-два альбаландцы. а у них это сейчас разрешено). Проповедник, не вынеся подобного исхода, отправляется на небеса. Ах да, Темный кузнец собирает 25 клинков, открывает врата в ад, демоны расползаются по всему миру. Конец. No more X-mas.
HighlanderM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:25   #76
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от HighlanderM Посмотреть сообщение
Предвижу развязку:
Гера и Франческа погибают от рук Пугала. Его валят Людвик и Львенок, после чего от горя начинают сожительствовать (вроде как оба-два альбаландцы. а у них это сейчас разрешено). Проповедник, не вынеся подобного исхода, отправляется на небеса. Ах да, Темный кузнец собирает 25 клинков, открывает врата в ад, демоны расползаются по всему миру. Конец. No more X-mas.
Ну, если без выделенного - то таки да, было бы весело.
Кхм.. а не насмотрелся ли перед написанием 4-й части уважаемый автор Игры Престолов?
Тогда я бы не удивился, если бы в конце выжил только Вальтер, к примеру. ))))
А Людвига, Львенка, Геру, Франческу, Марта, Его Святейшество и Пугало с проповедником на 15-й странице выжег бы напалмом ТК.
Старый 27.01.2014, 22:05   #77
Леди

Цитата:
Сообщение от Винсент Посмотреть сообщение
Если помрет Гера - буду только рад. Элементы книг, связанные с ней, слегка напрягают такой.. мм.. бабскостью что ли? Ну вот как если бы то, что связано с ней, писалось как типично бабская литература.. Типа Сумерек.
Я, конечно, к эпизодам с Гертрудой даже пальца не приложила - и, тем не менее, скажу:
Бабскость - это у мужчин, которые не видят никого, кроме себя любимых. И никого, кроме себя не способны понимать. И не хотят, даже не собираются. Да, и еще нахамить любому в лицо горазды, осудить как-нибудь максимально под примитивное клише. Самое бабское поведение. Причем, не женское, а именно бабское - про таких говорят еще "нудит, как сварливая баба..." "ругается, как базарная баба..." И т.п.
Алексей, конечно, на такое не ответит. Сделав вид, что даже не заметил. А, может, и правда не заметит. Ведь ему подобное "бабское" восприятие действительности не свойственно.
К тому же, как истинный мужчина, он умеет женщину просто любить. И не бояться это делать. В том числе в книгах. Не оглядываться по углам на других мужиков, а что они скажут-то, вдруг они недовольны, что он любит не их...
Это отлично читается в его книгах, кстати - и, конечно, сильно злит тех, кто на любовь к женщинам не способен. И, как следствие, ею обделен. А, значит, полагает, что раз он не женщина - то хороших, сильных, интересных женщин - просто и быть не может.

А я вот книги Алексея всегда уважала за то, что в них, в каждой, есть интересные, сильные, умные героини. И у героя-мужчины всегда хватает ума понять и оценить честно, кто из друзей помог ему, почему он выжил там, где самые крутые мачо лоханулись. И заметить, что это женщина протянула ему руку, когда он болтался над пропастью, а не сделать вид, что он сам по себе один-в-мире-прекрасный сделал всё, ну или исключительно мужик ему помог.
Забавно читать книги, в которых описан мир, в котором живут и действуют исключительно мужики, женщины отсутствуют как вид, размножаются все спорами, соответственно об отношениях мужчины и женщины и речи нет - и только тогда это "не Сумерки".

Последний раз редактировалось Elle; 27.01.2014 в 22:19..
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 02:24   #78
Cторонник Митифы

Вы правы, шовинизм это плохо. Лично мне Гера не нравится просто как персонаж и личность.
Старый 28.01.2014, 18:42   #79
Леди

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Вы правы, шовинизм это плохо. Лично мне Гера не нравится просто как персонаж и личность.
И, полагаю, её это - нисколько не расстраивает
Она же не червонец, чтобы всем нравиться.
Главное, она нравится Людвигу. И вряд ли у неё есть желание понравиться кому бы то еще ни было вокруг. Она просто делает свою работу. Как и Людвиг, и остальные стражи - которые тоже далеко не всем нравятся.
Вообще, идеальных людей, которые нравились бы прямо всем-всем-всем - нет в природе. Какого бы пола, возраста или расы они ни были. И это - логично и естественно.
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:46   #80
Cторонник Митифы

И вот со всеми этими "нравится" я прикидываю, какие у нее шансы оказаться в этом списке. Да, она мне сильно не нравится
Ответ

Опции темы