Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Результаты опроса: Кто же он?
Вальтер 12 11.54%
Франческа 5 4.81%
Львенок 13 12.50%
Гертруда 6 5.77%
Мириам 15 14.42%
Риапано 19 18.27%
Пугало 14 13.46%
Кавальери ди Трабиа 20 19.23%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2013, 08:45   #21
Местный житель

Cui bono?
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:46   #22
Cторонник Митифы

Цитата:
Сообщение от Sheyenne Посмотреть сообщение
Olesher , хорошо, Вальтер - крутой злой колдун -) Просто помнится, герцог Элиас Войский выставлял щиты, отбивал стрелы, и обычное оружие ему было не страшно. Видимо Вальтера сильно застали врасплох.
Вальтер вообще не дал Людвигу выстрелить, но не ожидал броска арбалета, а потом ему помешал Хартвиг. Даже потом Людвиг был уверен, что колдун может его убить, потому предусмотрительно расположился так, чтобы свалиться на него и проткнуть, если что.

Про силу Вальтера вообще не понятно, даже по сравнению с Герой, да он не принял бой, но Геру прикрывали клирики.

Не совсем понятно, кто именно понимается под Риапано? Ди Травино? Урбан? Человек-которого-здесь-нет?
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:13   #23
Статистик вселенной

В Риапано был еще один безымянный человек, присутствующий на разговоре кардинала с Людвигом, а также отец Лючио, капеллан, исповедник Папы. Кстати, этот безымянный занимался следствием церкви относительно кинжалов. На той встрече, если вспомнить, они попросили у Братства помощи в поиске информации по темным кинжалам. Если бы они имели отношение к темному кузнецу, то зачем им привлекать внимание стражей к этой проблеме?

Епископ Урбан: на него покушался Александр, друживший с маркграфом Валентином, собиравшим кинжалы. Если он кузнец, то в чем смысл?
Sheyenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:18   #24
Завсегдатай

Насчёт Риапано как о Чёрном Кузнеце.

Насколько нам известно, ЧК создаёт тёмные клинки, что бы из них в свою очередь создать самый тёмный, который вызовет большой "трындец". И это весьма выгодно церкви, если она считает, что сможет сдержать-отразить (в общем обратить себе на пользу) "трындец" и под видом всеобщего спасителя ещё больше укрепит своё положение в мире. К тому же, вспоминается тот случай, когда Людвига держали в плену, а Церковь, зная о случившемся, не просто не помогала, а ещё и препятствовала освобождению. Так же, в третьей книге стало известно, что те-самые-кузнецы находятся как раз под защитой Церкви. И тогда, в монастыре, мог стучать молот кующий чёрный клинок (да и роспись с ангелами и Вратами тоже довольно подозрительна, особенно если учесть, что ультра-тёмный клинок может быть ключом к оным).

P.S. Увидел, что Алексей Юрьевич проголосовал за Кавальери ди Трабиа, так что это маловероятный факт. Ну или лютый авторский троллинг (если это действительно так).
Князь Эльфов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:32   #25
Cторонник Митифы

Безымянный больше похож на телохранителя и поверенного кардинала. Попросить помощи у Братства, можно чтобы послать их по ложному следу.

Господин Александр мог вести свою игру, так же как Вальтер.

Князь Эльфов
Что-то про супер-черный я не припоминаю, возможно 15 кинжалами просто нужно проткнуть 15 дев и т.п.
Старый 05.08.2013, 15:54   #26
Завсегдатай

И кстати, золотые искры в конце третьей книги очень похожи на церковную магию. Да и название этого действа (Золотые Костры очень по Церковному). Плюс, коль в последующих книгах появилось предположение, что землетрясение в Солезино это не природное явление, то кому как не Церкви его вызвать, поскольку у Братства, хоть пытаются обвинить именно его, магия иного характера, а когда волшбуют разные колдуны, то это как правило сопровождается разнообразными приготовлениями, которые могут заметить, начертанием магических фигур для обрядов (которые потом могут найти, если хорошенько не затереть) и когда всё начинается, оптическими эффектами, а вот церковная магия как правило незаметна. Посидел дядька, помолился в бороду и свершилось нечто.

Правда рассуждать и подгонять факты можно бесконечно. Я вот однажды так доподгонялся, так логически выстроил цепочку, что буду уверен, что Пугало это Константин, даже когда прочту четвёртую книгу.
Князь Эльфов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:06   #27
Статистик вселенной

Кристина также была уверена, что Риапано ищет кузнеца. Она даже говорила про неприятности, в которые влипла с Вальтером, после того, как они сбили клириков со следа кинжала. Если у Риапано кузнец уже есть, то зачем его искать?
Если Урбан - кузнец, то непонятно, зачем ему палить народ направо и налево в последней истории. Ему же можно было просто подпалить хвост непосредственно нападающего на него Вальтера.

Хоть убейте, не могу понять, кому выгоден сбор 10 темных кинжалов. Пока демоны бегают по миру, а они итак бегают, у Риапано очень сильные позиции. Связь со светлым кузнецом дает им в руки еще и контроль над братством. Стражам, орденцам может быть выгодно существование отдельных темных кинжалов, но не врата в ад.
Старый 05.08.2013, 16:19   #28
Прохожий

Гертруда =)
это она, точно она.. =)
Тромб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:29   #29
Cторонник Митифы

Не факт, что Церковь едина. Да и Кристина не полностью откровенна.

Возможно, Урбану было невыгодно, чтобы Вальтера схватили и допросили, тот мог взбаламутить всех своими обвинениями. А так бабах, паника, заговорщики бегут и можно спокойно их поджарить потом.

Возможен вариант, что это выдумка Вальтера или в крайнем случае - не вся правда. К тому же, мы ничего не знаем об адекватности кузнеца.
Старый 05.08.2013, 17:46   #30
Статистик вселенной

Кстати, Урбан плохо подходит под понятие "Риапано". Он был епископом Фирвальдена, а позже стал кардиналом тоже какой-то территории, но не Риапано. И в истории про клинок Натана, когда Людвиг в Риапано был, Урбана там не было.
Маркграф – единственный, подписавший чистосердечное признание в бесконечной любви к кузнецу. С ним же дружил Александр, который атаковал Урбана. Если кузнец в Риапано, а Александр работал на кузнеца, тогда у Риапано нет смысла поддерживать Урбана, продвигать его, делать кардиналом.
Еще один непонятный момент: если Вальтер - темный кузнец или работает на него, не понятно, зачем ему сливать Людвигу информацию о наиболее вероятном источнике кинжалов стражей (речь идет об орденцах).
Старый 05.08.2013, 19:31   #31
Cторонник Митифы

Вы смешиваете две противоположные теории. Точнее перемешиваете.

Кстати, признавайтесь, кто проголосовал за Ди Трабиа, потому, что это сделал Капитан?

Последний раз редактировалось NightHawk; 05.08.2013 в 19:40..
Старый 05.08.2013, 20:56   #32
Статистик вселенной

Смешиваю гипотезы-) Теории - это подтвержденные гипотезы. Точнее, я стремлюсь рассмотреть разные гипотезы и отбросить те, что являются логически противоречивыми. Вы мне в этом очень помогаете-) Замечания насчет Вальтера и Риапано - независимы. Голосовала за Ланцо, потому что он наиболее вероятен, и я даже не знала, как смотреть ответы других. А вы вообще не голосовали, еще думаете?
Старый 05.08.2013, 21:16   #33
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Кстати, признавайтесь, кто проголосовал за Ди Трабиа, потому, что это сделал Капитан?
Полагаю, что со стороны Автора, предложить данные варианты для голосования (и поставить свой голос!!!) можно расценивать, как шутку, фейк и желание немного позабавиться. Уверен, что проголосуй он за какой-нибудь безумный вариант типа "Пугало Гаррет" , то его голос не стал бы единственным.
P.S. Дело сделано -книга дописана, Автору хочется немного пошутить и принять радостных эмоций. Надо уважать его Труд и пойти навстречу!!!
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:18   #34
Cторонник Митифы

Я вот думаю, высказывать свои теории\гипотезы здесь или в моей теме, а то повторяюсь.

Я говорил про всех проголосовавших. Лично я пока больше всего склоняюсь к варианту, что правильного ответа здесь нет.
Старый 05.08.2013, 22:10   #35
Искатель Истины

Цитата:
Лично я пока больше всего склоняюсь к варианту, что правильного ответа здесь нет.
Вполне возможно, что это будет кто-то едва упомянутый по тексту (по аналогии с незаметным секретарем-Элеанорой в Мантикоре) или вообще новый персонаж, этакий обобщенный типаж вселенского злодея.
В общем-то это не важно, не стоит слишком всерьез принимать это голосование и вновь поднимать идейные баталии. В Вашей теме "ТК. Следствие" ,наверное, всё, что можно было логически поднять из книг, было освещено, а простое гадание -это не интересно, это к гадалкам.
Мне, кажется, надо проголосовать и подождать.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:17   #36
Заслуженный хоббит

Цитата:
Лично я пока больше всего склоняюсь к варианту, что правильного ответа здесь нет.
А смысл в этом опросе тогда?

Чтобы автор посмотрел на читателей и похихикал?
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:27   #37
Статистик вселенной

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Тоже вполне себе цель -) Автор развлекает нас, а мы, соответственно...
Но по правде говоря, круг подозреваемых очень велик, и остается надежда, что автор просто сузил его для нас. Это было бы любезно с его стороны, ведь книга уже написана, до выхода - считанные месяцы, а значит для поиска разгадки осталось совсем немного времени.
NightHawk, выскажите хоть где-нибудь, интересно же.
Старый 06.08.2013, 01:20   #38
Капитан

Цитата:
Сообщение от гаррет-тень Посмотреть сообщение
Полагаю, что со стороны Автора, предложить данные варианты для голосования (и поставить свой голос!!!) можно расценивать, как шутку, фейк и желание немного позабавиться. Уверен, что проголосуй он за какой-нибудь безумный вариант типа "Пугало Гаррет" , то его голос не стал бы единственным.
P.S. Дело сделано -книга дописана, Автору хочется немного пошутить и принять радостных эмоций. Надо уважать его Труд и пойти навстречу!!!
Автор в первую очередь дает возможность людям подумать и покидаться версиями, как он это делает в течение года.
Ну и форум оживляет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
А смысл в этом опросе тогда?

Автор не смеется над читателями.
Даже если (подчеркну это слово) правильно ответа здесь нет, это ровным счетом ничего не меняет. До выхода книги вы можете создать вполне свою рабочую систему и действующую модель мира, которая могла бы существовать.
Это очень здорово на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Olesher; 06.08.2013 в 01:20.. Причина: Добавлено сообщение
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:53   #39
Cторонник Митифы

Sheyenne
Мне эти варианты опроса напомнили то, что Автор сказал во время дискуссии про Ночного Мясника.

Вальтер для Кузнеца слишком банален, злодей и все такое. Да и самому лезть во все эти дела по добыче кинжалов и запчастей это не в стиле острожного кузнеца. Но он явно связан с этим делом, вот только не ясно, слуга он кузнеца или действительно его ищет (возможно чтобы занять более удобное место при апокалипсисе). Действия и его рассказы весьма противоречивы и порой похожи на откровенную сказку для сторонников.

Вот о Франческе я пока не думал, но история с кинжалом выглядит подозрительно - отдать явно опасную вещь в руки какого-то цыгана это слишком глупо, проще было его выкинуть в какое-нибудь болото. Объяснить это можно разве только что у кинжала есть своя воля. Франческа довольно неплохо подходит на роль добытчика кинжалов из Ордена, про который говорил Вальтер, кстати вы спрашивали зачем он это сказал, если он за кузнеца? Людвиг был ему очень нужен, вот он и бросил ему кость, заодно сыграв на неприязни стражей к ордену.

Меня удивило, что в опросе не назван Урбан, его многие подозревали и есть за что. Риапано все таки не один человек, или это намек, что ковка - дело коллективное?

Гера, Львенок, Пугало и Ди Трабиа с кузнецом у меня пока никак не вяжутся, они мне напомнили о том, что я говорил в начале.
Старый 08.08.2013, 09:06   #40
Статистик вселенной

NightHawk, я не знаю что сказал автор про Ночного Мясника. Не читала ту книгу, поэтому и старые темы по форуму не листала почти.

Чем так нужен Людвиг Вальтеру? Тем более, что главная кость, котору бросили Людвигу - это Кристина. Я начинаю склоняться к мысли, что Вальтер не знает, кто кузнец. С какой целью хочет узнать - другой вопрос.

Франческа очень молода - раз, сидит в глубокой дыре - два. Первое означает сложности с непосредственным начальством, второе - мешает заниматься вредной деятельностью достаточно эффективно.
Кстати, как уничтожают кинжалы? Их прилюдно ломают, это понятно, а потом? Куда их дальше? Светлому кузнецу?
Ответ

Опции темы