Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2007, 17:00   #81
Рыжик из Уайтчапела

Цитата:
Кстати, по секрету, очень маленькому количеству людей в принципе рассмотрение таких систем интересно.
Elle, мне интресно. В данном случае я люблю не только иметь вещь, но и понимать как она устроена, как она работает, и какие у нее границы. Так что за это и Вам и Олешеру большое спасибо, за эту "мастерскую", и за возможность осмысления кланов немного с другой стороны, со стороны их невидимых связей. Это на момент ККБ.
(лирическое отступление - КИКС мне невероятно понравился. Поворот сюжета, скелеты в шкафу, другой взгляд на тех же самых персонажей. И новая система кланов тоже) Только, если в авторской плоскости и могут существовать обе системы одновременно, то в Мире киндрет на ДАННЫЙ момент, надо полагать, истинна теперь новая. Нет, она не хуже, а даже достовернее, но...
Цитата:
Но ГЛАВНОЕ - она давала ДОСТОВЕРНОСТЬ реальности на том отрезке пути, где была конкретная одна книга.
Гм... Хотя как вариант, можно допустить, что старую придумали сами киндрет, наряду с "Историей..." Тогда не возникает внутреннего противоречия.

Да, я болею тем, что все раскладываю по полочкам, желательно симметрично и логично Опять же таки, радует возможность понаблюдать за этим у любимых киндретов.
Кстати, Вы, в своих пунктах
Цитата:
- в любой системе ЛУЧШЕ СОМНЕВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ,
- любую систему МОЖНО сломать,
- любая система ЛОМАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ.
очень хорошо описали мне то, о чем я смутно догадывалась, но никак не могла сформулировать. Не скажу, что меня это порадовало, но я теперь понимаю, что не у меня одной, прописываемый мир время от времени просто изменяет что-то и систему приходиться корректировать, если не переписывать заново.
Гм. *снова задумалась*

Цитата:
Но они никогда НЕ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮТ друг друга. Существуют параллельно. Потому что они - для того, чтобы думать уже не совсем о книге.
Как это? А о чем тогда думать?

А вообще, спасибо за комментарии, и "мастерскую", я тут как особо "озабоченная" буду премного благодарна за это и в дальнейшем.

Цитата:
Да! А вы знаете, что мы с Натальей еще и рисуем главных героев перед тем, как начать про них писать?! А также - писали на всех персонажей ККБ "досье": с описанием внешнего вида, черт характера, основными привычками и причинами для комплексов неполноценности и чувств вины.
А очень здорово. И правильно! И вообще вы самые лучшие! ))
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:28   #82
Апологет грамотности

Фуф, дочитал-таки Про персонажей пока ничего не скажу, буду ждать 3-ю книгу.А вот история про основателей и гин-чи-наев мне кажется, как минимум, неполной, а, возможно, и скрывающей всю истину о Киндретах. Похоже, что интрига лежит глубже. По крайней мере, хочетя на это надеяться.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:56   #83
Бард

Дочитала, но до отзыва пока не дозрела. В голове пока крутятся две мысли:
1. Мог ли выжить Александр (извиняюсь, но не помню кто об этом первый задумался). Если да, то от него можно еще много интересного ожидать. (прогнозов на КИКС для него было много) и обещанный выход еще возможен.
2. Беспокоит Вивиан (близок он мне стал. с чего бы?). Точнее его отношение к Дарелу, его злость. Не столкнутся ли они в будущем и чем это может закончиться. (скорее всего смертью Вива, но вдруг)
Ушла раскладывать по полочкам.
Melory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 19:26   #84
Завсегдатай

Только что дочитала. В голове рой мыслей. Первое впечатление - грустно.
Миклош - понравился, Кристоф - неизменный - радует, Дарела - жалко, Вив - всегда нравился, Лигаментиа - психи, Хранья - не буду ругаться, Нософорос - ожидала большего...
Пока все. Пойду переваривать информацию, чтобы выложить потом нормальный отзыв.
Авторам большое СПАСИБО за книгу.

Последний раз редактировалось Vilena; 24.11.2007 в 19:34..
Vilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 15:02   #85
Прохожий

Супер!!! Потрясающе!!! Обалденно!!! Великолепно!!!
Только что, дочитала, это что-то невообразимое! Читала на одном дыхание!
Супер-пупер-мега-интересно-офигенная вещь!!!
Огромное спасибо автрорам! Пока ждала книгу, перечитала первых киндред раз 10 т.к. была невообразимая ломка!!! Но думаю через некоторое время она возобнавиться)))
Пока что, насчет книги нет конкретных мыслей, как говориться "Нет слов одни слюни".
Но пока читала книгу, было очень жалко утеряных знаний и погибших кланов. Почему-то стало очень обидно, что кланны разъединились. До слёз обидно за нацию!!!
Конечно же порадовал Кристоф Кадаверциан, порадовало то, что его было много, очень))))! И конечно же то, что он был показан очень могущественным колдуном, в этом естественно не было сомнений, но тем не менее было очень приятно!!!
Вив-умничка, 2 Тёмных охотника, горжусь!
Всему клану Кадаверциан-RESPECT! В полной мере осознала, силу клана смерти. Была очень рада, когда клан сново вступил на Арену! Особенно эфектно получилось появление Кристофа с Доной на совете))).
Разочаровала Хранья, обрадовал Миклош.
Миклош-всегда нравился, как истиный злодей. Но как и у всех злодеев чувствующих своё превосходство, у него бывают казусы. Вот и поплатился за своё высокомерие, считая, что его сестра слаба. Но тем не менее я его уважаю, надеюсь в 3 книги, он вернёт себе титул главы клана "Золотых ос".
Удивил Рамон-неожидала, а с виду такой тихий))). Очень жаль, что забыл древнюю магию!
Даханавар, как и Вриколакос на фоне других кланов как-то померкли.
Арчи-ну хотябы не неудачник, как всегда считала. Очень поразил, такой сильный и умный вампирёнош)))
Удивило появление Лигаментиа и Нософорос (приятно).
Лигаментиа-классные детки, такими и представляла, "милые, маленькие, наивные создания"))), с острыми клыками, интересные расуждения и политика, философия Лигаментия тоже понравилась. Хотелось бы знать о них побольше. И вовсе они не психи, похожи на детей страдающих аутизмом, А разве нет? Мне показалось сходства явные, живут в своём мире, думают о своём, у них свои законы и порядки. И тем не менее могут жить с нормальными людьми и в полне адекватно реагировать!
Нософоро, представляла несколько более высокомерными и возвышеными, но в целом, оказались такими, как я и думала.
Дарел...ну не знаю, думаю справиться.
Ну вообщем книга ВЕЛИКОЛЕПНО-ПОТРЯСАЮЩАЯ!!! Кадаверциане-вне категории!!! Кристоф-вообще не обсуждаеться!!!

Последний раз редактировалось Кьяра; 25.11.2007 в 15:57..
Кьяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:53   #86
Прохожий

Нет слов. Одни эмоции.
Боольшущий респект авторам! Книга превзошла все ожидания.))
В какой-то момент был переисбыток информации (ближе к концу), так что приходилось закрывать книгу и расставлять все по полочкам.
Потрясающе!
"Колдун из Клана Смерти" действительно читается на одном дыхании, и когда для интереса посматриваешь на страничку и видишь, что за полторы сотни уже перевалило, книжку приходится закрывать, дабы растянуть приятные моменты.))
Сюжет, пока ждала выхода КиКС-а, представлялся необычным, неожиданным, но чтобы настолько!
Понравилась ожившая индейка, вопли Вива, только-только при переселении, и много-много моментов, которые вызвали улыбку и смех.
Буду с нетерпением ждать продолжения этой уникальной трилогии и ответов на новую партию бесчисленных вопросов.
Больше мыслей нет, хотя до этого было их достаточно много...))
Каждая строчка, начиная с названия, достойна отдельных аплодисментов.))

Большое спасибо авторам за такое ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!

Последний раз редактировалось Natanial; 25.11.2007 в 19:01.. Причина: добавления к впечатлениям
Natanial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:52   #87
ГотЪ

2 ночи не спал, старался растянуть удовольствие. Понравилось. Вспомнилась прелюдия к одному фильму - "на все ваши ответы вам будут даны вопросы". Часть, конечно, решилась, но появились новые. Очень много неожиданных сюжетных ходов (я практически поверил, что Роман и иже с ним убиты, когда у Миклоша случился кошмар). Вобщем, на днях напишу что-ть по-вразумительнее. Спасиб авторам еще раз =)

Последний раз редактировалось Olesher; 26.11.2007 в 01:02..
Wherwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 01:09   #88
Прохожий

Кто понравился

Фелиция: намного лучше, очень обрадовала. Ощущение что персонаж другой вообще человек делал. Мудрее, загадочнее и сильнее по всем статьям, снимаю перед ней шляпу, я в ней ошибся, приятно ошибся.

Миклош: Вот не поверите, в первой части не понравился вообще никак. В Колдуне прям
харизматично-брезгливо-саркастический злодей, такой ну не может не понравиться. Просто “мировой чувак”

Босхет: без комментарьев – это надо видеть, когда входит в образ братка, его фразы валят с ног. Самый юмороной персонаж

Иноканоан и Соломея – где-то на тонкой грани между, бред или мудрость, безумцы и гении, как они есть.

Эрнесто: А что, куда же без них, такой едкий желчный, хороший человек проще говоря.

Арчи: забавный такой компьютерщик, заботящийся о маме, все чтобы он не делал выходит до жути неуклюже, а от этого и смешно.

Норико: судя по всему сбежала из азиатского боевика, самурай – хорошо.

Мира: обаятельный персонаж, по звериному прям так, хоть и совсем чуть-чуть о ней было сказано, или потому что совсем чуть-чуть

Не понравились

Рамон: не нравился не раньше, не сейчас, его рассказ о трагичном прошлом как-то не затронул. То есть не то, что он не нравиться, не оставляет никаких впечатлений, ноль эмоций от него.

Кристоф: тот же Кристоф, рассудительный, аристократичный, только к середине книги знаешь наперед что он сделает, это становиться не интересно. Да и похож больше не на некроманта, а на доброго рыцаря.

Хранья: все хорошо и интересно до самого конца. В конце уж слишком много злодейства все плюсы свело на “нет”, односторонняя получилась.

Дарэл: как-то никак, в ККБ был куда живее. Никакой мотивации и предпосылок к попыткам сканера по захвату мира не замечалось, тут стал собирать все знания, а в роли мирового зла выглядит нелепо абсолютно.

Вивиан: Мало что от него осталось, видит что-то только Кристоф, я не увидел ничего схожего. Сущность Вольфгера молчит пока что. Идея переселения в тело Флоры не понравилась, никаких проблем найти мужское тело не было, зачем это надо было не понятно.

Флора, Александр, Паула, Йохан, Рейлен остались без особых изменений.

Из событий не понравилось.

Всемирный апокалипсис, на пути к нему как-то потерялась часть обаяния мира киндрэт

Убийство Вольфгера: столько гадали, а тут все уже знали, только Кристоф все мучался, вот за раз все выложили. Переселение его сущности в Вивиана тоже пока никак, хотя может дальше получиться интереснее.

Вив в теле Флоры тоже не обрадовал.

Понравилось:

Вызов Гиены.

Бой Миклоша и Храньи.

Так же отдельное спасибо за юморные моменты. Босхет и новый год в лунной крепости, Миклош в роли деда мороза – это нечто.
Dest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 01:48   #89
Капитан

Цитата:
Сообщение от Dest Посмотреть сообщение

Дарэл: как-то никак, в ККБ был куда живее. Никакой мотивации и предпосылок к попыткам сканера по захвату мира не замечалось, тут стал собирать все знания, а в роли мирового зла выглядит нелепо абсолютно.
Дело в том, что это уже не Дарэл. Точнее не только он.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 01:51   #90
Апологет грамотности

Цитата:
В ККБ Дарэла не в пример больше было, кстати КИКС - это явно не его книга.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:19   #91
ГотЪ

Интересно, на все ли новые вопросы ответит третья часть? 1ый - на кой черт было спасать Миклоша? Я бы, лично, только бы порадовался, если этот психически неуравновешенный (до Иноканоана и Соломеи, конечно, не дотягивает, но для длительного лечения посредством терапии в доме с мягкими стенами - в самый раз) сгорел на солнце. 2ое - что будет с Дарелом и Виваном? 3ье - Хранья Бальза, как долго она продержтся. 4ый - будет ли масштабная война с огоньком ((с) Асиманы) между кланами? 5ый - покажут ли нам этих странных хозяев, которых все так боятся? 6ой - будет ли эпический бой Кристоф - Дарел?
Wherwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:52   #92
отец семейства

Прочёл и я. Книга несомненно понравилась. Миклош в этой книге, стал немного другим. Потерял часть своего "безумия". Его по моему перехватили Лигаментиа. ж)
Очень жаль, что Миклош не погиб. Ж( Как только тхорнисх оказался на крыше, я понял, что он выживет, но надеялся до последнего, что вампирчик ощутит на себе ласковые лучи солнышка.
Кристоф очень очень понравился, единственно, момент со спасением Миклоша. Зачем ему нужна война Ос? Я конечно помню, что сытый тхорнисх лучше голодного, но всё равно...
Про Вольфгера почему то так и знал, что даханавар замешаны в этом. Дарэла откровенно жаль, похоже в 3 книге на него будет объявлена настоящая охота или он сам будет охотиться на ги-чи-най. ж)
Лориан - маловато его было, надеюсь, что Кристоф обратит его. Не хотелось бы, чтобы Миклош его уничтожил, хотя, теперь "золотой ос" должен мэтру.
Лигаментиа себе на уме, нелогичные, как все дети. Понравилась фраза про нового ревенанта: Она слишком стара, чтобы стать членом нашего клана. Но слишком молода, чтобы стать Судьей. (как-то так, не ручаюсь за дословность).
Фелиция - что ж Леди несет на своих плечах тяжкий груз. Но она сама выбрала свою судьбу.
Арчи получается очень выгодным приобретением клана Даханавар. Из него может получиться супервзломщик. Берегитесь другие кланы. Теперь ваши тайны могут взломать. [s]Ставьте надежные межсетевые экраны[/s] ж)
Остаётся открытым вопрос, кто натравил на Рамона Умертвие? И судя по всему осталась лишь одна такая тварь, ведь всего их было три. Верно?
Почему то мне кажется, что третье такое существо "хранится" у Фелиции за пазухой. ж)
Про остальных позже.
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 19:13   #93
Прохожий

Значиццо так. Дочитала несколько часов назад, переварила... и готова делиться своим ИМХО
Ну, во-первых, благодарь авторам и поклон земной... далее скажу, за что конкретно )
Книгу прочитала за два дня, даже вставала в школу пораньше – умылась, покушала и ЧИТАТЬ!))) Потом еще жалела, что на занятия книгу не взяла – на переменах бы читала... Ну а во-вторых... Предлагаю вашему вниманию мои впечатления от персонажей )))
Поехали.
Даханавар.
Почти ничего не уделилось Констанс и Себастьяну... Ну и ладно – не горюем )))

Фелиция. Ну, не буду оригинальна, действительно... удивила она меня. Авторы решили, видимо всех шокировать ))) Как и многие, я считала, что это прям такая «стальная Леди», расчетливая, властолюбивая. Но в итоге мы получили... Скорбящую мать? Не могу лучше слов подобрать. Не знаю, как бы все обернулось, если бы Крис в Т.О. убил ее... Ей моя симпа, как говорится )))) Но одно не пойму... Зачем было соглашать на авантюру с семейством Бальза, когда знала о том, к чему может привести сканирование Дарэла?..

Стефания. «Темная лошадка». Если в первой книге ей как-то не придавалось особого значения, то в КИКСе все уже явно насторожились, касаемо этой персоны. Особенно после одной фразы, «оброненной» фелицией в мыслЯх. Мне кажется (ну, имхо все, им-хо...), вполне уместно можно сказать такую фразу: как потребуется КТО-ТО сделает ход конем )

Арчи. Слегка насторожил. Кто рассказал парнише о гемофагах? (*в сторону*: и вообще, если клан Обайфо – выдумка для особо мятежных экспериментаторов, то откуда вообще гемофаги появились?). Он в клане всего несколько месяцев... и решил поить свою кровью для лечения. «Странно все это, странно»(с) а может у меня паранойя )))

Дарэл. Всплакнем? опять-таки не отличусь особой оригинальностью, но его жаль... Да, клановая страсть к интригам внесла свою лепту в развитие событий. Бедный, бедный Дар... Хотя. Вот меня уже опередили в высказывании. Я, как только книгу дочитала, отложила, в голове начали крутиться мысли: «Это не Дарэл, не он...». Ну не он же! Как изменился его характер? Лично я что-то «не то» поняла с момента его «возвращения» после «чтения» Вива. Что-то «не то! В нем. И поведение, и вообще. Не он это. А жаль его, потому что... потому что он не виноват, что не может остановиться, собирая силу глав кланов. Потому что это делает не он. Надеюсь на лучшее.

Кадаверциан.
Никто не сказал... если я, конечно, не ошибаюсь. Про магию. Ведь нам открыли тайны магии клана Смерти. Меня мучил вопрос: «А многие ли продолжат так яро «хотеть» в это клан после всего?». Все мертвое, все мертво... Нет, мне очень симпотиШен сей клан. Но появилось что-то... отталкивающее. Ладно, я увлеклосЪ.

Кристоф. Милый Кристоф. Перед нами его просто... «раздели», извините за такую грубую трактовку))) Спаситель. Рыцарь. Нечего говорить, осталось только наслаждаться ))) Интересно буде посмотреть, как он продолжит справляться с обязанностями главы клана... Хотя симпу ему не дам. Обойдется. И так много внимания к его зеленоглазой персоне ))

Дона. Очень рада, что ей предоставили очень почетное место в книге. Романтическая героиня, я бы сказала. Симпа ей )) И не одна. Я надеюсь, она нас не покинет в третьей книге. Во всех смыслах!! *с угрозой* Плакать буду :-[

Вивиан. Ой, знаете... признаюсь честно, меня очень волновала одна вещь (да!! Сейчас я признаюсь в своей мелочности!!>>). Меня очень волновало... как Крис будет обучать Вива в теле Флоры Темному Охотнику. Ведь фактически из-за него Леди погибла. Эх... такую романтическую иллюзию мне авторы разбили... Ну ладно, это на их совести, а об иллюзиях потом поговорим ) Вив. Ну понятно было его негодование, когда он пришел в себя... в чужом теле. Было забавно))) И еще... отчего-то мне кажется, что в нем осталось от Вольфгера только Сила...

Сэм. Один вопрос. ЗАЧЕМ??? Т.е.... кто его надоумил??

>> Про мелочность. Правь, кажется, нам нужно всем в ней признаваться ) (*прячется под стол, чтобы не получит розовым тапком промеж глаз*) Сколько гадали о смерти мэтра, а в итоге... Правы оказались все и никто! Все шире, все глубже...

Об остальных колдунах из Клана Смерти замолвим слово... Интересная семейка Любо!

Фэриартос.
С магией этого клана вышло так же, как и с магией Кадаверциан. Нам показали ее, раскрыли. Это вам не Хухры-мухры! Я очень прекрасно понимаю фразу про «воздействие на мир через искусство». Очень понимаю... И знаю, КАК искусство может влиять на судьбы. В нашем мире, конечно, не так как в мире Киндрет – там можно воздействовать на будущее, а я сталкивалась с воздействием на настоящее, на судьбы, который «сейчас имеют место быть». Тоже магия. В нашем мире. Ну, в общем... кто чувствовал на себе, тот меня поймет )

Александр. Не могла поверить в его смерть... Кто? Зачем? Если хотели скрыть его силу от Дарэла=Основателя, то поздно же... Слава ему. Посмертная. А жаль...

Паула. Вообще не понравилась. Она мне и в первой книге-то не особо... Но тут... Нет, конечно, она тяжело переживает из-за смерти маэстро... Ох, ну натворит же эта истеричная дамочка бед! Если, конечно, маэстро перед своей смертью не «позаботился» о ее будущем.
*задумалась* может и поэтому к ней Словена приставили?..

Герман Венс. А вот с ним еще не все понятно. Заинтриговал. Оказался еще один исключительный. Посмотрим на продолжение

Тхорнисх.
Ой, ща как скажу!..

Миклош. Солнышко! Тьфу блин... Меня понесло. Нет-нет-нет!!! Я не фанатка г-на Бальзы, и не люб он мне был в ККБ. Но. В событиях второй книги, особенно рядом со своей сестрой... Мне уже понравилась его прямолинейность. Уж лучше его заносчивость и готовность по поводу и без оторвать «ближнему своему» голову и другие части тела, чем двуличность Храньи. Я сама себе удивилась, когда заметила, что переживаю за Миклоша, когда он вот-вот грозил сгореть на солнышке. Было бы жаль. Симпа ему! ))))
P.S. про Новый год ничего говорить не буду (уже много сказали и посмеялись и высмеяли )))), но улыбнуло сильно ))

Йохан. Признаюсь. Жаль его. Почему-то. Хотя не испытывала особой симпатии.

Рейлен. Мне кажется, что она все-таки жива... (или я все-таки просто надеюсь на это?)

Норико. Насторожила. Миклошу снился сон с бирюзовым пламенем, поглощающем его клан. И тут впервые в книге появляется она – в БИРЮЗОВОМ платье. Я теперь настороженно к этому цвету (ммм... кажется... может ошибаюсь... поправьте, если что – у Ады Кадаверциан тоже что-то бирюзовое было?). И еще... можете считать меня националисткой (а может я и есть националистка?))). У меня вообще недоверие к японцам. Среди них появляются весьма хитрые, но небезмудрые особи. Как змеи. Как Норико. Настораживет...

Хранья. Я уже сказала. Двуликая. Двуличная. Не любо.

Альгерт. Неужели он и в правду настолько слепой?! Мдя...

Вьесчи.
Рамон. Не такой уж Вьесчи... Лугат. Слов нет. Просо в шоку.

Грейган.
Мне вообще люб клан «носящих волчью шкуру». Своей «звериной» правдой. Она для меня... правильнее, чем какая-либо иная. Своей «семейностю», что отличало НАШИХ русских предков. Родство. И в КИКСе есть интересные сведения о них – хоть и не так много, как о других кланах. Порадовало.
О каждом понемногу:
Словен. Удивил. Чем-то напомнил Дарэла из ККБ... Может это не спроста?
Мирослава. Больше нравится полное имя. Мне кажется, с этой девчушкой мы еще встретимся.

Самое вкусное оставила напоследок.
Лигаментия.
*про себя напевает: «У безумия причины нет, нет границ и нет цены. Мир безумен миллионы лет, так чей же образ он, и кто же мы?..»* Хочется крикнуть: «Они не безумны!! Реальность стократ безумнее!!». Я Лигаментия не поняла разумом. Я их просто почувствовала, как родных
(ИМХО) С горечью читала отзывы в этой теме. Кажется, многие разучились понимать... детей. Тех, кто понимает реальности лучше взрослых и стремится ее изменить. Мы вырастаем – и желание «менять» мир исчезает. Погрязаем в жизненной суете. А дети... Это дети. Они чувствуют. Они пытаются менять. Жаль только маленькие...
А вот Лигаментия – это киндрет и способны на изменения. Огромный благодар авторам за них!!! Спасибо...
Они – не безумны. Просто «не от мира сего» – так было бы правильно сказать ))) Что делать наивными невинным детям (которые превращают врагов в цветы, а не разносят из на ошметки!) в безумном мире? Уйти в другую реальность. Их обвела вокруг пальца Хранья, которая хотела убить родного брата, а для них семья – очень важно. Эх... я много за последние полгода предназначение детей в этом мире рассуждала... и могу только добавить в конце: не убиваете в себе детей! Только они способны по-настоящему мечтать...

*ну все, разошлась*

Ну и о Лориане хочу сказать. Отчего-то мне кажется, что мальчик сыграет немаловажную роль в будущем. Может Дарэла спасет?))

Короче вот. Я расписалась =))
Niksa-AoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:21   #94
Водитель "Евы"

Так, спецом не читаю отзывов, но уверена за меня все уже сказано

Книга увлекательна, динамична. Очень понравился тонкий юмор. Дарэла ужастно жаль, но думаю авторы просто так его не погубят. За Клан Корвинусов отдельное спасибо. Пока что сумбур в голове, ничего связного не лезет в голову
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:16   #95
Рыжик из Уайтчапела

Цитата:
Сэм. Один вопрос. ЗАЧЕМ??? Т.е.... кто его надоумил??
Вот, кстати, хороший вопрос,я про него забыла после прочтения.
Действительно кто? Если даже Крис был совсем не в курсе всей это Основательской заморочке, как Сэм узнал что в Вивиане - дух Основателя?
Способность такую имел - это вряд ли, тем более что не с самого же появления Вива он это знал.
Скорее ему кто-то подсказал. Только кто и зачем? С целью помочь, или внести разлад в клан Кадаверциан.
Надеюсь в третьей части нам про это расскажут
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:57   #96
Дитя Лигамента

Нууу…. По порядку))

Тхорнисх
Никогда в фанаты Миклоша я себя не записывала… а теперь запишите пожалуйста.)) Поразительно, что даже за несколько минут до смерти он не терял чувство юмора. И конечно умиляет, что он до сих пор любит свою сестру… ну любил, до того, пока она его не «поцелова». Из за всего это переворота со стороны Храньи Миклош волей не волей а симпатию вызывает))
Хранья же, ну многим вроде она именно такой и вырисовывалась, так что стерва что с нее взять
И зачем убили Йохана?))

Вьесчи
Ха, неожиданно, ну неожиданно и все, прост пока много не сказать ибо как я понимаю больше будет в следующей части. Отмечу, что только не ожидала увидеть его столь галантным)

Фэриартос

Каких то нежных чувств к этому клану не испытывала. Разве что к их магии да Александру, но он умер. Печально и обидно. Всегда грустно когда умирают такие красивые и талантливые люди. Правда они оказались намного сложнее чем виделись в ККБ, приятно удивило))
Паула… ну Паула есть Паула J

Кадаверциан

Ну тут должны быть всякие банальные фразы о том какой восхитительный Кристоф.
Для меня идеален, да чего только стоит его незамедлительная помощь Пауле по просьбе Александра ,или по его настоянию спасении Миклоша) Он Чудо хахаха))
Дона. Леди. И холодная и нет одновременно. Идеальная пара для Кристофа с точки зрения кровных уз. Такое ощущение что в клане почти все такие (слово почти подчеркнуть, да не все но все же))
Кэт, побольше бы таких персонажей J
А Вивиан…. Ну я так и ждала так и ждала когда Крис сорвется. Не дождалась)))

А вообще умничка он. Талантливый такой на деле оказался. Раскрылся наконец то)

Даханавар
Фелиция своим отношением к Дэрэлу вызывает лишь уважение. На мой взгляд все ее поступки окутаны искренностью и действительным желание помочь
А Дэрэл под конец книги реально напоминал наркомана. В тихом омуте черти водяться….
Арчи, этакий компьютерный гений да? Правильно, что хоть одни персонаж в книге так не может уйти от смертной жизни))

Лигаментия

Ой ой ой… любимый мои хахаха… не скажу что я так его представляла, но я ничуть не разочарована. Магия, ах какая у них магия. Нет нет они не безумцы, они просто другие… дети…
Так заботятся о семейных узах, так, что позволили Хранье себя обмануть. Но знает ли она последствия своей игры?
Да и имя девочки лигаментии мне очень приглянулось, хихи)))))

Сэма жалко, искренне жалко. Неужели нельзя было его не убивать?((((

В любом случае книга изумительна. И спасибо огромное за такое приятное время припровождения)))
Salomeya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:39   #97
Прохожий

Ох, граждане нелюди, какие же тут у вас отчеты чудесные ....Прежде всего - спасибо огромное авторам за книгу, мир вообще и огромное поле для размышлений Ощущения . .. .самое сильное пожалуй - рушащегося мира после получения инфы о гин -чи -най.
Еще жуткий крышеснос вызвало переселение Вивиана . Через несколько минут начало казаться, что крыша медленно но верно едет у всех четверых - И у Вивиана, и у Криса, и у Дарэла . .ну и у меня , уж не знаю, как у персонажа или просто за компанию.
Тронула Фелиция(буду банальной, но наконец в полной мере поняла, какая тяжесть лежала на ее плечах, чем ее место отличалось от Флориного и куда я, оказывается, лезла ..).Дарэл удивил. Миклош всегда нравился, не знаю, почему ..Порадовали оборотни своей возможностью перемещаться днем.
Ну с Кристофом - и так понятно ..Вопросов много, но в слова облеклись еще не все.Прежде всего - скажите кто -нибудь, пожалуйста, кто из старейшин все же знал о гин -чи -най? Фелиция, Вольфгер частично, Рамон ...а кто еще? Например ,Миклош, мне кажется, нет ...И вообще - в каком порядке приобретались эти знания?
Фелиции сказал учитель -а он откуда узнал? И почему они знают, но их никто не трогает? Творцы уверены, что все так и будут наращивать ложь?И собирался ли Вольфгер говорить об этом Кристофу?
Уф ...ну и - есть ли у Вивиана шанс прийти хоть в какое -то равновесие с новым телом и Основателем в душе?Много как -то на него свалилось ..
Отдельное спасибо за Фонтенбло Да и вообще - Флора тут как -то лучше мне показалась, чем раньше.Порадовало, что до выпрашивания Темного Охотника все -таки не только по своей дури додумалась ...
А Соломея вызвала ассоциацию" хохотун -плакальщик" - и не отвязывается ...
Невероятно порадовала некромантическая курица
И главное Ощущение - ой, что же дальше будет?)

Последний раз редактировалось Olesher; 27.11.2007 в 22:51..
Florans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 03:35   #98
Ненавистник Уайлда

Итак, впечатления от второй книги:
Книга понравилась. Хотя первая порадовала больше. Наверное, потому, что Дарэлу и Лориану мало времени уделили Надеюсь, после Армагеддона местного масштаба они оба живы останутся.
Из персонажей хочется выделить Рамона. Очень понравился образ, надеюсь в 3 книге ему больше времени уделят. А также Босхет - эдакий раздолбай-юморист))
Паула. Паула молодец. Отморозкам надо мстить, жестоко и при любой возможности, жаль только что дело до конца не довела… Ну ничего, может еще выпадет шанс на Миклоше отыграться)
Крис мне чем-то джедая напоминает: спокойный, уравновешенный, но за ученика любого порвать может))
Миклош. Остался такой же сволочью, что и был, но без него было бы скучно. Мда, вот придет на НГ такой Дед Мороз вместе со снегурочкой Йоханом и все, праздник удался (правда для кого-то он будет последним в жизни).
Вивиан. Похоже, довольно быстро отошел от шока и освоился в новом теле. Хотя представляю, как его раздражают всякие навязчивые вампиры-компьютерщики, пытающиеся познакомиться поближе И как он только бедному Арчи голову не оторвал в подземельях?)
Хранья. Ничего удивительного. Яблоко от яблони как говорится… Удивительная семейка. В общем, они с Миклошем друг друга стоят.
Александра жалко, непонятно за что, и главное кто его убил. Вроде и не мешал никому.
Лигаментия. По ним ничего конкретного сказать не могу, окончательного мнения еще не сложилось, подожду 3 книги. А так, если судить по первым впечатлениям, ребята явно не от мира сего, на чью сторону встанут в итоге (или будут что-то свое мутить?) предсказать невозможно. Ждем продолжения
Клан Грейган мне всегда нравился. Своим отношением к семье, порядками. Уверена оборотни еще сыграют свою роль.
Также хотелось бы сказать о Кадаверциан. На мой взгляд, наиболее сплоченный клан, если бы их численность была побольше, они бы явно были на первых ролях в совете.
З.Ы. Повеселила внезапно ожившая индейка, да и Новый Год у Тхорнисхов веселый получился))
Jane Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:28   #99
Прохожий

Вот еще вопросы возникли...
КТО стащил у Доны телефон? ведь ее сбили и выхватили сотовый. А в книгах обычно просто так ничего не происходит Может мы еще и с Эдом встретимся вновь?

Про Сэма какие-то мысли полезли... Он хотел убить Вива, но не мог этого сделать, пока тот был связан с Дарэлом. "Умрет Вивиан - умрет даханавар. Этого нельзя допустить" (не дословно). Почему нельзя? Значит Дарэл нужен был...
Фериартос, которым поначалу "служил" Вив хотели выкачать из него какую-то силу... Связно?
Niksa-AoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:41   #100
отец семейства

Уважаемые авторы. После прочтения возник такие вопросы: как Лигаментиа смогли засадить бетайласов в тело рапаита, если оно иллюзия? Если бетайласы в рапаите тоже иллюзия, то почему Дона не поняла это? И как тогда они её узнали?
И ещё: Крис принимал участие в войне с Лудерами? Были ли у Лудеров ТО? ж)
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы