Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2013, 12:20   #641
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение

Ну чем вам мой Кот - Баюн то не угодил7
Почему же не угодил? Очень даже угодил. Я вообще котов люблю . Просто неожиданно. И, свежо, и незаезженно. Прекрасная альтернатива :"бла-бла-бла".

добавлено через 6 минут
Цитата:
Согласен с перечисленными описаниями. И своих бы добавил. Правда не так уж бездарны, конечно
Некоторые. Я почему-то вспомнила спектакль Паулы, где актриса насморочным голосом кричала о несчастной любви или еще о чем-то. Хотя, это тоже искусство. Для кого-то.

Последний раз редактировалось Миледи; 01.05.2013 в 12:20.. Причина: Добавлено сообщение
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:48   #642
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
Просто неожиданно. И, свежо, и незаезженно. Прекрасная альтернатива :"бла-бла-бла".
Ну да, прекрасная альтернатива... для данного случая правда

Цитата:
Я почему-то вспомнила спектакль Паулы...
И я скажу почему Потому что на фоне названия и специфики клана Фэри, такое ... кхм... такая неожиданность

Цитата:
Хотя, это тоже искусство. Для кого-то.
На самом деле да, искусство...
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:35   #643
Завсегдатай

Я бы в Даханавар пошла... а может и в Кадаверциан. Хотя я как Лориан-очень солнце люблю. А ночью по улицам одна гулять опасаюсь. но если с кем-то, типа Дэрела( я в смысле с кем-то из друзей-киндрэт) думаю не страшно.))))
Алинора де Монплезир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 01:11   #644
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Алинора де Монплезир Посмотреть сообщение
Хотя я как Лориан-очень солнце люблю.
Добро пожаловать в "кровных"

Цитата:
но если с кем-то, типа Дэрела( я в смысле с кем-то из друзей-киндрэт) думаю не страшно.))))
О да. Сканер - супер защитник Вам, значит, всё равно, с каким кланом дружить? "не страшно"... что именно?
Старый 02.05.2013, 19:03   #645
Завсегдатай

Цитата:
"не страшно"... что именно?
Гулять ночью.
Алинора де Монплезир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 03:11   #646
Завсегдатай

Миледи, Блаутзаугер, прошу прощения, что немного вмешаюсь в вашу беседу, по поводу специфики кланов кровных братьев, но вы обсуждаете всё это "снаружи", совершенно забыв, что практически ни у кого из киндрэт не было выбора. Их всех обращали из прихоти и личного интереса. И "птенцу" приходилось привыкать жить по принципу "с чем свезло, с тем и будем работать". Сомневаюсь, что самому Миклошу так уж в кайф творить этот самый "Плачь..." или Доне возиться с вилахами. Большинство киндрэт вынуждены заниматься тем, чем занимаются, потому что такова сила клана, в который они попали.

Цитата:
Ну вот я просто не понимаю, клан безусловно красив и интересен. Но до чего же тупой, слабый, пустой какой то... А ведь искусства и т.д.
Попытаюсь объяснить. Закон природы: идеальное мертво. Мертво, потому что идеально, ибо в идеальном нет развития, оно достигло своего потолка. Должна быть частица хаоса, тогда будет развитие. А творчество не может быть идеальным, потому что всегда содержит в себе хаос. Вот, Лигамент всегда находится в мире грёз и фантазий, а они хаотичны по своей сути... Большинство представителей клана Искусства мертвы не только снаружи, но и внутри. Они потеряли ту частицу дарования и таланта, который был в них, когда они были людьми. Они достигли своего потолка. Кстати, нечто такое Дарэл говорил про Вэнса: что пройдёт всего пара сотен лет, и от прежнего Вэнса не останется ничего, он окончательно умрёт, ибо в нём умрёт человек, а вместе с ним угаснет и талант. А Леонардо, хм, наверно на гений века не действуют, и он всегда бурлит и живёт) Поэтому в клане есть подобные исключения.
Странствующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 05:27   #647
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Странствующая Посмотреть сообщение
Миледи, Блаутзаугер, Большинство киндрэт вынуждены заниматься тем, чем занимаются, потому что такова сила клана, в который они попали.
Вот именно. Но хочу добавить, что каждый обращённый изначально имел хоть какие то задатки, которые соответствуют тому или иному клану. Это я уже чисто от себя конечно. но иначе не видно логики

Цитата:
Кстати, нечто такое Дарэл говорил про Вэнса: что пройдёт всего пара сотен лет, и от прежнего Вэнса не останется ничего, он окончательно умрёт, ибо в нём умрёт человек, а вместе с ним угаснет и талант.
Снова чертовски верно. Именно так и написано в книге. И сейчас (я думал про это и когда читал) я хочу заметить... Если клан не соответствует сам себе, если он ничего не несёт в себе кроме марионеточных плясок, нужен ли он вообще? Я считаю, что перебив... хорошо, если клан исчезнет, никто из оставшихся ничего не потеряет. Ни все вместе, ни по отдельности. Шарлатаны и паяцы, как заноза сами знаете где.
Старый 07.05.2013, 11:00   #648
Завсегдатай

Цитата:
Но хочу добавить, что каждый обращённый изначально имел хоть какие то задатки, которые соответствуют тому или иному клану.
Именно это я и имела ввиду, когда говорила про личный интерес обращающего.

Цитата:
Если клан не соответствует сам себе, если он ничего не несёт в себе кроме марионеточных плясок, нужен ли он вообще? Я считаю, что перебив... хорошо, если клан исчезнет, никто из оставшихся ничего не потеряет. Ни все вместе, ни по отдельности. Шарлатаны и паяцы, как заноза сами знаете где.
Тогда придётся перебить половину киндрэт и оставить самых сильных и таланливых)) Просто в клане Искусства смерть человеческой сути видна сильнее и сильнее отражается на представителях, вот и вся разница. А так, в каждом клане можно отыскать "бесполезных" кровных братьев.
Старый 10.05.2013, 02:07   #649
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Странствующая Посмотреть сообщение
Тогда придётся перебить половину киндрэт и оставить самых сильных и таланливых))
Старый 03.01.2014, 23:51   #650
Завсегдатай

Цитата:
Сама доброта, как всегда) Без второстепенных персонажей "кина не будет")
Старый 17.07.2014, 21:02   #651
Местный житель

А что самое смешное, так это то, что и в Киндретах есть разновидность "Синдрома Порка"! Основатель! Он же действовал практически по принципу "Синдрома Порка"!

P.S. Как бы мне не удостоиться бана за научные изыскания.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:23   #652
Прохожий

Лигаментиа.
Или Фэриартос, но, извините меня, разве суть искусства - не в творчестве? Или Александр такую странную политику вел, что превратил клан в агенство услуг, или - почему каждый отдельно взятый фэри не занимается творчеством, а только, например, ищет новых людей, устраивает вечеринки, копирует натюрморты и т.д.? Дается вечная (очень длинная) жизнь, молодость, хорошее здоровье, достаточное количество денег - так почему не заниматься самым главным делом в жизни художника - творчеством? Кстати, почему фэри не могут "освежать" свои чувства, как сканеры? Ведь суть одна, или очень похожа.
К слову, почему кадаверциан не занимались созданием идеальных животных, а только идеальных людей? У Кристофа была бы конюшня с самыми прекрасными лошадьми (и никто бы не знал, что животные не живые).
Тэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:41   #653
Прохожий

Сильно разрываюсь между Малкавиан и Гангрел, ой, право простите, я конечно же имел в виду Лигаментиа и Грейган. Первые радует как раз своей основной чертой сумасшествием, хоть и немного пугают, авторые как раз наоборот радуют своей простотой и прямолинейностью.
Cesare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:25   #654
Прохожий

Хочу к Миклошу!!!
Люблю его черный юмор))
+ Хочу погулять по Садам боли))) (наверное, я сумасшедший)

Последний раз редактировалось Вирайа; 13.09.2015 в 15:44.. Причина: Орфография
Саша LLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:41   #655
Прохожий

Радость

Пойти бы к Основателю...))))) При этом владея не просто магией, а Высшей магией нынешних кланов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ParTIzaN Посмотреть сообщение
Пойти бы к Основателю...))))) При этом владея не просто магией, а Высшей магией нынешних кланов.
Просто не нужно выбирать между кланами)

Последний раз редактировалось Вирайа; 07.11.2015 в 09:32.. Причина: Добавлено сообщение
ParTIzaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы