Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2006, 14:48   #1
Капитан

По умолчанию "Темный охотник" !!!СПОЙЛЕРЫ!!! Обсуждение.

Судя по слухам, некоторые уже купили книгу (со склада). Раз ее вывесил ОЗОН, значит, на днях она поступит в общую продажу.
В этой теме предлагаю делиться впечатлениями по повести и заняться ее обсуждением.

ВНИМАНИЕ тем, кто не прочитал повесть, но сюда залез. Возможно, читая эту ветку, вы рискуете испортить себе грядущее удовольствие .
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 23:40   #2
Капитан

Все.
Книга вышла. Во всяком случае в Москве. Сегодня видел в метро-киоске. Так что больше у меня не спрашивайте ГДЕ и КОГДА.
Ищите и будет вам счастие.
Старый 26.05.2006, 18:21   #3
Специалист Cтолицы. Скептик.

Ну Флора и стерва!.. Власти ей возжелалось! А головой подумать, нет?
А Кристофа я еще больше уважать стала. Его зельем опоили, очаровывают - а он все равно с ошибкой "ТО" дал!
Эээ, я попозже загляну, когда немного подуспокоюсь...
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:00   #4
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Originally posted by Anihir
Эээ, я попозже загляну, когда немного подуспокоюсь...
Ждем. Интересно было бы узнать, кто из героев активно действует в повести и как "проявляется" относительно ККБ.
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:14   #5
Хозяйка Янтарных Ос

Ых, когда это счастье еще пусть до близкой, но всё же заграницы довезут.. если довезут

Расскажитеееееееее!!))))))
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:20   #6
Фанатка Миклоша

Linnier,
Ну, здравствуй, товарищ по несчастью... Мне тут уже кое-что сообщили. Молюсь, чтобы эта книга дошла до заграницы как можно быстрей.

Знаю, знаю, флуд и оффтоп... Но войдите в наше положение!
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:24   #7
Хозяйка Янтарных Ос

Угу В конце концов, пока мы не можем обсуждать повесть (а очень хочется, поверьте ), мы можем поделиться только своими страданиями по поводу отсутствия оной в книжных магазинах, у лоточников и лавочников)) Был бы текст в лапках, флуда бы не было, правда-правда)) Так что... ждем и надеемся. И еще жаждем спойлеров, наплевав на все привычки)))
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 20:16   #8
Капитан

Пишите здесь, что хотите. Но без особого мусора. Через неделю почищу.
Старый 27.05.2006, 14:45   #9
Синеглазка

Anihir,
Всё. Меня распирает. Флора - стерва. Зато Кристоф - это да! Он ведь её по-настоящему любил! Вместе со всеми прибабахами и этой самой жаждой власти. А ещё на Фелицию с другой стороны посмотреть получилось. Она, конечно, стерва редкостная, но, по крайней мере, понимает, что войны Киндрэт не нужно.
Как думаешь, заклинание пострашнее Охотника, о котором, помнится, упоминалось, это то же, чем Вивиан шарахнул, только в исполнении Криса? Или "Спираль Гиены", которой он крушил все защиты подряд?
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 16:17   #10

-Кара-
Ну наконец-то! Можно хоть нормально пообсуждать!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Как думаешь, заклинание пострашнее Охотника, о котором, помнится, упоминалось, это то же, чем Вивиан шарахнул, только в исполнении Криса? Или "Спираль Гиены", которой он крушил все защиты подряд?[/b]
Знаешь, после того, что Вив устроил, а ведь его неофитом называют, тоже закрались такие подозрения. Припечатало там знатно. В исполнении же Кристофа... Полагаю, хорошо, если хоть кто-то и что-то останется. Хотя спираль мне тоже понравилась.
Цитата:
Флора - стерва. Зато Кристоф это да! Он ведь её по-настоящему любил! Вместе со всеми прибабахами и этой самой жаждой власти.[/b]
Да вот именно! Зато хоть теперь знаем, откуда у него ее тело.
Мне Фелиция не нравится, но я признаю, что она далеко не дура, что новая порция информации только подтвердила.
А еще мне стало жаль Алека...
Старый 27.05.2006, 18:55   #11
Синеглазка

Anihir,
Давай обсуждать!
Цитата:
Мне Фелиция не нравится, но я признаю, что она далеко не дура, что новая порция информации только подтвердила.[/b]
Только вот сообщить Крису, что это всё из-за его Охотника гнутого она, разумеется, не забыла.
Про заклинание... по-моему "Спираль", конечно, неслабая вещь, тем более что говорилось, что он всю силу клана использовал. Но ведь он его использовал, а конец света не наступил. Значит, что-то другое. А, может, намёк вообще во фразе Дарэла был:
"...Например, не оставляет ли Кристоф свою лабораторию открытой или не валяется ли где-нибудь без присмотра заклинание 'Армагеддон'" (с) стр 525

А ещё мне тут линия про отношения Вива и женщин Даханавар понравилась. Теперь ещё больше жду, как он в теле Флоры будет.
Но, зато, теперь думаю, что отношения с Дарэлом и Кристофом у него будут не такие сложные, как мы все думали - они ведь любили не тело Флоры, а её саму.

Я вот так и не догнала. Был Алек среди тех, кого Вив в фарш превратил, или нет?..
Старый 27.05.2006, 19:35   #12
Капитан

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Anihir,
"...Например, не оставляет ли Кристоф свою лабораторию открытой или не валяется ли где-нибудь без присмотра заклинание 'Армагеддон'" (с) стр 525

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Я вот так и не догнала. Был Алек среди тех, кого Вив в фарш превратил, или нет?..
Нет. Алека не было. Он слишком мелок, чтобы его взяли на такую операцию.

На самом деле "ТО" заканчивался Миклошем и Алеком, но после долгого раздумья этот кусок мы из текста вырезали.
Старый 27.05.2006, 19:49   #13
Синеглазка

Olesher,
Цитата:
-Кара- писал(а):
Anihir,

[/b]
Значит, где-то всё-таки валяется?

Цитата:
На самом деле "ТО" заканчивался Миклошем и Алеком, но после долгого раздумья этот кусок мы из текста вырезали.[/b]
Ой, как жалко... а эти части потом где-нибудь появятся?
Старый 27.05.2006, 21:43   #14
Капитан

[quote]Olesher,
Цитата:
-Кара- писал(а):

Ой, как жалко... а эти части потом где-нибудь появятся?
Не знаю. Возможно и покладем потом в форуме. Надо с соавторами поговорить.
Старый 27.05.2006, 21:52   #15
Завсегдатай

Давно не заходила на форум. ТО вышел. Ура. Завтра побегу покупать книжку.
Ninwinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:19   #16
Фанатка Миклоша

Так. Ну что я могу сказать? Я была гораздо худшего мнения о Гранд Леди. В какой-то мере я начала ее уважать.
Флора... Не бейте меня, но мне понравилась ее настойчивость. Видно настоящую Даханавар. Решительную, страстную, жаждущую власти. Не согласна с тем, что она не думает головой, иначе она бы эдакую интригу не провернула... Но почему Крис дал ей Охотника с ошибкой?? Почему эликсир не подействовал? У Мастера Смерти настолько сильная воля?
И еще объясните мне, что именно случилось с Флорой. Она пошла прямиком к Фелиции померяться силами, и неправильный Охотник уничтожил ее? (Леди не считается, она защищалась) *перечитала и ужаснулась тому, что защищаю Мормоликаи *
Далее. Асиманы - это, конечно, ужасно. Жалко Алека. Однако после его легкомысленных реплик о фэри захотелась напоить парня его же собственных эликсиром и выбросить где-нибудь около Садовой. И еще укрепилась моя ранее еле заметная неприязнь к Грейганнам. Не спрашивайте почему, но я их теперь терпеть не могу.

Эпизод с Миклошем позабавил. Anihir, твоя теория себя оправдала. Ага, уважают они с Фелицией друг друга, ну-ну.. И "семейная" ссора в начале - это нечто. Да, интересно было бы поглядеть на эту девчонку (как она попыталась ему в шею вцепиться... Непродуктивно, дама )
Йохана даже жалко стало. Мало что белый фрак нацепили, так еще и танцы никто не отменял

Крис, конечно, молодец, но лучше бы он дал ей правильное заклинание. ИМХО Тогда, может быть, Флора бы не умерла.
Впечатление о Виве испортилось. Надеюсь, что сейчас он менее легкомысленный.
Дарэл же молодец, что сказать? Пытался остановить "мамочку". Хотя глупо было надеяться, что что-то может выйти.

Уф.. Выговорилась. .Теперь можете начинать бросать в меня тапки
Старый 27.05.2006, 22:40   #17

-Кара-
Цитата:
Но, зато, теперь думаю, что отношения с Дарэлом и Кристофом у него будут не такие сложные, как мы все думали - они ведь любили не тело Флоры, а её саму.[/b]
Да я и не думала. Но все равно - шок представляете?
Цитата:
Только вот сообщить Крису, что это всё из-за его Охотника гнутого она, разумеется, не забыла.[/b]
А как же без этого? Иначе нельзяааа...
Цитата:
"...Например, не оставляет ли Кристоф свою лабораторию открытой или не валяется ли где-нибудь без присмотра заклинание 'Армагеддон'" (с) стр 525[/b]
Самое паршивое/замечательное/интересное (нужное подчеркнуть) в том, что "все так зыбко". Соотвественно... Правда, я не думаю, что Крис вот так разбрасывать будет.
Olesher
Цитата:
На самом деле "ТО" заканчивался Миклошем и Алеком, но после долгого раздумья этот кусок мы из текста вырезали.[/b]
Требую выложить! *да, я знаю, что наглая!*
Leyla
Цитата:
Но почему Крис дал ей Охотника с ошибкой?? Почему эликсир не подействовал? У Мастера Смерти настолько сильная воля?[/b]
Да ведь он ее любит... Если ТО его самого чуть не погубил, что с ней бы стало? А воля - думаю, что да.
Цитата:
Йохана даже жалко стало. Мало что белый фрак нацепили, так еще и танцы никто не отменял[/b]
Не все же время в черном и коже ходить. Зато каков эффект?
Цитата:
Дарэл же молодец, что сказать? Пытался остановить "мамочку". Хотя глупо было надеяться, что что-то может выйти.[/b]
Глупо. Но вдруг!

И еще. Вспомнилось заседание Совета в "ККБ": "Амир промолчал, но думал он очень громко. В основном нецензурными выражениями, большинство которых было адресовано мне, а часть имели отношение к Фелиции. И еще почему-то он вспомнил о Флоре. Моей погибшей матери. Подумал мельком, в его памяти всего лишь мелькнуло ее лицо, но меня неприятно зацепило это воспоминание".
И из "ТО": "Говорил я магистру, надо было послать кого-нибудь покрепче".
Что думаете?
Старый 28.05.2006, 02:42   #18
Леди

Цитата:
Originally posted by Leyla
И еще объясните мне,что именно случилось с Флорой. Она пошла прямиком к Фелиции померяться силами и неправильный Охотник уничтожил ее? (Леди не считается,она защищалась) *перечитала и ужаснулась тому,что защищаю Мормоликаи * )
Представьте себе Флору. У нее в руках пистолет. Она направляет его на Фелицию, а обойма оказывается пустой. Проще говоря, "ТО" не срабатывает.
И начинается схватка двух леди.
Флору убила Фелиция.

Цитата:
Впечатление о Виве испортилось. Надеюсь, что сейчас он менее легкомысленный. )
Вив - ученик. Он совсем недавно попал к Крису. Практически ничего не знает из подковерных интриг старших братьев и очень молод.
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 02:56   #19
Велисса

Цитата:
Флора.. мне понравилась ее настойчивость. Видно настоящую Даханавар. Решительную , страстную ,жаждущую власти.
Да. Именно так. Флора была настолько красивой, яркой и страстной, что все ее самые безумные эгоистичные желания нельзя было не исполнить.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 08:42   #20
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Elle
Флору убила Фелиция.
До того, как прочитать ТО я почему-то так и думала (по тонким намекам Anihir). Потом что-то в голове смазалось... (читала поздно ) И все-таки Леди защищалась. Любому на ее месте пришлось бы поступить так же.

Цитата:
Вив - ученик. Он совсем недавно попал к Крису. Практически ничего не знает из подковерных интриг старших братьев и очень молод.[/b]
Подмывает спросить чей ученик. До того, как попал к Крису. Но не спрашиваю.
Молодость - не порок. Но вот эта кадаверцианская гордость, которая в нем очень некстати взыграла и наивная доверчивость к даханаварской девушке.. Прежде чем отправляться на бал, ИМХО, Крису следовало хорошенько предупредить Вива о предстоящих... хм... опасностях.

NT,
*радостно* Вот и я об этом. Несмотря ни на что Флора мне понравилась. Очень трудно, ИМХО, прожив столько времени и убедившись в собственной неотразимости, власти, силе не пожелать больше. Скорее всего у нее в голове много раз мелькала мысль - чем же Фелиция лучше меня? Она стара, а я полна сил... Она устала, а я буду жить вечно
В общем, как ни странно, мне очень понятны ее амбиции. Даже жаль, что Третья Старейшина так поспешила.

P.S. Дамы, какое счастье, что вы нас посетили. Заждались.
Ответ

Опции темы