Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Результаты опроса: Нравится ли вам Крис?
Он не может не нравится (обожаю, заверните 3 ) 286 81.25%
Ровно отношусь, равнодушно 61 17.33%
Не нравится он мне.... 5 1.42%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.06.2006, 19:39   #61
Фанатка Миклоша

А мне кажется, что Флора смогла бы стать Первой. Точно процитировать не могу, но говорилось,что Флора единственная, кто действительно может свергнуть Фелицию и за кем пойдет клан.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:23   #62
Наставница

Это Миклош говорил.
Насчет Флоры, по-моему, если бы она выжила, не она бы Криса простить не смогла бы, а он ее, за обман.... Хотя...
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:13   #63
Фанатка Миклоша

*улыбнулась* Кто? Крис бы не простил? Не верю (с) Станиславский.
А вот Флора надавала бы ему пару оплеух и успокоилась. имхо. Потому что глупо обвинять Кристофа в предательстве,если он был под действием эликсира.
Старый 14.06.2006, 22:36   #64
Специалист Cтолицы. Скептик.

Глупо, а точнее необдуманно до конца, было прибегать к подобным методам.
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:07   #65
Хозяйка Янтарных Ос

На мой взгляд, такой поступок Флоры (если бы она осталась жива) перечеркнул бы любую возможность продолжения близких взаимоотношений между ней и Кристофом.
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:21   #66

Цитата:
Originally posted by Linnier
На мой взгляд, такой поступок Флоры (если бы она осталась жива) перечеркнул бы любую возможность продолжения близких взаимоотношений между ней и Кристофом.
ППКС! *пожимаю эл. руку*
Старый 15.06.2006, 14:08   #67
Синеглазка

Лин,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
На мой взгляд, такой поступок Флоры (если бы она осталась жива) перечеркнул бы любую возможность продолжения близких взаимоотношений между ней и Кристофом.[/b]
А по-моему Крис бы простил. Может, не сразу, но простил бы, потому что любил. Проглотил бы свою гордость и в конце концов простил. Правда, не факт, что она бы сама того захотела...
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:14   #68
Рыжик из Уайтчапела

А почему, собственно, никто не верит, что Кристоф мог бы убить Фелицию?
По-моему, если бы он оказался рядом с Флорой уже в момент поединка, когда все отговоры безполезны, хотя бы потому что первая старейшина уже Флору не простит, так вот Кристоф бы сделал ВСЕ что бы жива осталась Флора.
Он же говорил, что ему все равно кто будет у власти Даханавар, а также что ему все равно что Флора может перебить Темным Охотником всех своих и не своих киндрет, он только боится чтоб не умерла она сама.
Так что если бы Кристоф успел, все бы было по сценарию Милкоша. Единственное, сохранились ли между ними какие-нибудь отношения - это вопрос. Вот тут уже могла иметь место Кристофовская гордость, а Флора, добившись желаемого могла про него "забыть".
Имхо - так как получилось - лучший вариант.
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:22   #69

Цитата:
Originally posted by Соэр
Имхо - так как получилось - лучший вариант.
Согласна. *какие же мы прагматичные, ужас... *
В конце концов, "Все так, как должно быть"...
Старый 15.06.2006, 14:29   #70
Хозяйка Янтарных Ос

Я, в общем-то, тоже согласна, что то что есть - наилучшее из того, что могло бы быть. Кристофа, конечно, жалко очень, но.. при любом стечении обстоятельств развивающиеся события вряд ли были бы благополучны для него.

А если бы Флора скинула Фелицию, то выглядело бы так, словно и кадаверциан приложили к этому руку
Старый 15.06.2006, 14:59   #71
Синеглазка

Соэр,
Вряд ли бы Кристоф убил Фелицию. Миклоша-то он убивать не желал, как одного из старейших Киндрэт. Фелиция, думаю, осталась бы в относительной неприкосновенности. Ведь даже когда Кристоф был в маловменяемом стстоянии, в голове щёлкнул переключатель с программой партии, не позволивший выдать заклинание Тёмного Охотника.
Лин,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А если бы Флора скинула Фелицию, то выглядело бы так, словно и кадаверциан приложили к этому руку[/b]
Не скажи. Наоборот, скорее. Ведь она получила от него неправильное заклинание. Тогда уж он будет тем, кто пытался помешать ей взять власть.
Старый 15.06.2006, 15:16   #72
Хозяйка Янтарных Ос

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Лин,
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
А если бы Флора скинула Фелицию, то выглядело бы так, словно и кадаверциан приложили к этому руку
Не скажи. Наоборот, скорее. Ведь она получила от него неправильное заклинание. Тогда уж он будет тем, кто пытался помешать ей взять власть.[/b][/quote]

Я вот думаю о том, как бы это могло выглядить со стороны, или как бы некоторые одаренные личности могли бы это приподнести в наиболее выгодном для себя (и одновременно же в максимально невыгодном для кого-то другого) свете: Флора крутится возле Кристофа, ни для кого это секретом не является. Тут же и Миклош со своим намеками, с неприкрытым "Кадаверциан и Даханавар вместе" (вспоминая сказку Хэлли; вместо того, чтобы двигаться с триадным кланом в одной упряжке - такое отступничество..). А позже Флора становится Первой Старейшиной, и вряд ли кто-то будет вникать, что именно делал Кристоф в особняке Фелиции. Если, конечно, он сам не начнет трубить на всех углах (условно), что он здесь не при чем, а как раз таки очень даже наоборот.
Старый 15.06.2006, 15:31   #73
Синеглазка

Лин,
Имхо если бы Флора получила власть, то без помощи Охотника, потому что тот неправильный. А, значит, это была бы обида навеки. Во всяком случае, на несколько веков точно. И не думаю, что она будет скрывать, что к её успеху Кадаверциан совершенно не причастен - дабы показать, что она и без него сильная.
Старый 15.06.2006, 15:43   #74
Рыжик из Уайтчапела

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Соэр,
Вряд ли бы Кристоф убил Фелицию. Миклоша-то он убивать не желал, как одного из старейших Киндрэт. Фелиция, думаю, осталась бы в относительной неприкосновенности.
Ну не верю я, что если бы стоял жестокий выбор между жизнями Флоры и Фелиции, что Кристоф пожертвовал Флорой ради жизни "старейшей киндрет". Чем угодно, только не Флорой. Ей и ради нее можно все.
<...И все-таки я научил бы ее, пусть она и сожгла бы дотла весь город, и всех своих братьев в придачу ...>
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 18:12   #75
Наставница

Я согласна с Линньер, продолжение отношений было бы невозможным, и Крису и Флоре помешала бы гордость (Флоре еще и обида детская ее). Вообще Флора мне напоминает очень маленького и очень испорченного ребенка. Никто никогда не ставил ей рамок (даже Крис не ставил, я имею в виду особо жестких). И очень зря. Ибо от избалованных, испорченных детей хорошего, как и мудрого ждать глупо. Я так же согласна, что данный выход был самым правильным. А без Охотника Флора бы не победила Фелицию, и у Криса бы на Гранд Леди не поднялась бы рука. Думаю, если бы он успел бы, он просто растащил бы Леди по углам, думаю это он смог бы, парализовав их или еще как. Флору можно было бы в изгнание отправить, а что, легко, Хранья же в ссылке после неудачной попытки, а Фелиция несмотря ни на что может и не любила Флору, но испытывала к ней что-то.... Убивать она ее не хотела. Хотя, если бы было так, на момент ККБ мы имели бы 2 решивших вернуться изгнанницы . Интересно, обратилась ли бы Флора к Тхорнисхам? (Не обращате внимания, дикие предположения в голову лезут )
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 18:14   #76
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Соэр
Ну не верю я, что если бы стоял жестокий выбор между жизнями Флоры и Фелиции, что Кристоф пожертвовал Флорой ради жизни "старейшей киндрет". Чем угодно, только не Флорой. Ей и ради нее можно все.
<...И все-таки я научил бы ее, пусть она и сожгла бы дотла весь город, и всех своих братьев в придачу ...>
ППКС Он слишком сильно ее любил. Я тоже не верю,что ради какой-то там межклановой политики Крис бы пожертвовал Флорой.
Старый 15.06.2006, 18:16   #77
Хозяйка Янтарных Ос

Цитата:
Originally posted by Илона
Интересно, обратилась ли бы Флора к Тхорнисхам? (Не обращате внимания, дикие предположения в голову лезут )
*в порядке бреда*
А что, красивая симметричная картинка нарисовалась бы - Флора к тхорнисхам, Хранья - к даханавар..)) Все, кто живы - счастливы))

Цитата:
Originally posted by Leyla
Он слишком сильно ее любил. Я тоже не верю,что ради какой-то там межклановой политики Крис бы пожертвовал Флорой.
Хорошо, следующий по порядку вариант. Заслонил бы ее от Фелиции, и сковыркнулся бы сам

С другой стороны, меня начали несколько смущать слова Кристофа:
"- Подожди… - прошептал Кристоф и с такой силой сжал руль, что суставы его пальцев побелели. - Подожди меня. "

Так что.. с одной стороны, я до сих пор не верю, что Кристоф целенаправленно напал бы на Фелицию, отстаивая Флору, а с другой стороны..
Старый 15.06.2006, 18:31   #78
Фанатка Миклоша

Пошла бы Флора к Тхорнисхам? Ха! Да запросто. ИМХО. Помните историю про Акселя Тхорнисха? Вот-вот.
Старый 15.06.2006, 19:23   #79
Теоретик клана тхорнисх

Так, я все внимательно прочитала, попробую собраться с мыслями. Признаюсь - нежно люблю подобные AU.
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 20:11   #80

Цитата:
Originally posted by Helly
С другой я уверна, что, соглашаясь провести Витдикту, он тоже как минимум подозревал о планах Нахтттотера, но поставил Дарэла выше «политики невмешательства». Не знаю – то ли на Кристофа так повлияла смерь Флоры и у него изменились приоритеты, то ли он всегда был таким и, зная о последствиях, все равно бы помог любимой женщине.
Мне вот все это "Все так, как должно быть. Не мешай мне..." покоя не дает. Ведь не просто так он Вивиана притащил. К тому же Вивиан тоже, я думаю, знал, что делал, когда резал Тьму и что-то там говорил. То есть подготовлен был...
Ответ

Опции темы