Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2009, 00:31   #261
Завсегдатай

Смущение

Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Аннабел Ли, FinIst прошу прошение, за то что вмешиваюсь в вашу дисскуссию,но мне хотелось бы высказаться.
1)FinIst, Киндрет не могут наслаждаться прелястями жизни, так как прожив некоторое время, они становятся как, выражался Дарел, холдными, неспособными на яркие эмоции,за редким исключением (к примеру сам Дарер или Кристоф).Такой участи Вы хотите для себя? Участи существ ,в которых нет практически ничего человеческого? А Вы способны себе представить такое сущеществование? Мне сложновато, хотя на вооброжение никогда не жаловался.
2) На мой взгляд, в поизведении нам показаны только сильные личности среди Киндрет. Разве Солдаты Милкоша сильные личности? Или младшие вампиры в кланах обязательно яркие личности? Не думаю. Как себя чуствуют кровные братья, за исключением описанных в произведении, мы судить не можем. Скорее всего и в среде Киндрет существуют отверженные. Что косвенно подтверждает эпизод с изгнанием Дарела. С всем Уважением, НИК.
Ну почему же, не нужно извинятся, мнение очень интересное! Почему не могут, например Миклош никогда не теряет интерес к жизни какой бы она бы не была, леди Даханавр тоже вполне не жалуются!Конечно не могу сказать что такое однообразие не может не наскучить, но всё зависит от тебя! Насчёт личностей, в том то и дело что автор показал только определенных героев, поэтому судить какие остальные немного сложновато!Да изгои есть и среди Киндрет, но это связано лишь с выбором Дарэла!Он в клане занимал вполне уважаемое место и не жаловался если бы не его выбор!Я имею ввиду изгоев которые не могут себя никак реализовать в обществе! С всем уважением FinIst
FinIst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:58   #262
Завсегдатай

Цитата:
Почему не могут, например Миклош никогда не теряет интерес к жизни какой бы она бы не была, леди Даханавр тоже вполне не жалуются!Конечно не могу сказать что такое однообразие не может не наскучить, но всё зависит от тебя!
В том то и дело, что всё зависит от тебя ,но не такого каким ты был,а каким стал.Гарантию интереса к жизни(еслм можно так выразится ) ни кто не даст.Но факт в том,что человеком уже не являешся и следовательно не содержишь в себе человеческого,а это-не слишком ли большая цена? Некоторые Киндрет в душе хотели бы опять стать людьми, или хотя бы обрести человеческие чуства. ( опять тот же Кристоф) Как он говорил -"мы ничто перед ним"(человеческим чуством). Именно из-за этого кадаверциан проводил Витдикту для Лориана. Это ли не аргумент в пользу человеческого существования. Впрочем и в образе существования Киндрет есть свои плюсы,только вот, перевешивают ли они минусы...
НИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:13   #263
Завсегдатай

Согласен без чувств тяжело жить, а если учесть что станешь со способностями Дарэла, разве есть проблемы?!Для себя я бы выбрал всё такие обращение в Киндрэт!Верно подмечено что есть плюсы и минусы, но на мой взгляд преимуществ больше!Если бы жизнь была так плоха, думаю кланы бы уже давно вышли на солнце! Кстати интересный вопрос Грэйган в обличии зверя испытывает эмоции?!
Старый 04.04.2009, 11:14   #264
Завсегдатай

Цитата:
Если бы жизнь была так плоха, думаю кланы бы уже давно вышли на солнце!
Если тебя обратили то ,на мой взгляд,новообращённые во всяком случае руководствуются принципом жизнь всяко лучше смерти,а затем превращаются в Киндрет духовно.У них появляются новые цели в жизни и.т.д. Так зачем выходить на солце если человеческие ценнсти перестали быть ценностями,а с новыми ценностями всё в порядке?
Цитата:
а если учесть что станешь со способностями Дарэла
Телепатов очень мало и у них свои проблемы.Они как раз духовно ближе к людям,чем другиие Киндрет, и поэтому страдают от несоответствия внутренних миров и одиночества.
Цитата:
Кстати интересный вопрос Грэйган в обличии зверя испытывает эмоции?!
А какже им не чуствовать? Звери тоже эмоциональны,хотя эти эмоции у Грэйган в обличии зверя не совсем человеческие.
Старый 04.04.2009, 16:12   #265
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от FinIst Посмотреть сообщение
А вариант с Киндрет просто дар богов, возможности возрастают в несколько раз!
Как раз именно Бог отвел человеку такой период времени на жизнь, сделав нас смертными.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Радость существования хотя бы в том что что киндрэт жувут в своем клане с себе подобными и не чувствуют себя изгоями, как люди
По-моему проблемы у Киндрет, такие же, как и у людей, они также хотят выделится, хотят власти итп. Если человек был изгоем среди людей, это уже проблемы его характера, и вряд ли что-то изменится, если он станет Киндрет.

Последний раз редактировалось Annie; 04.04.2009 в 16:12.. Причина: Добавлено сообщение
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:55   #266
Фэри

Цитата:
Радость существования хотя бы в том что что киндрэт жувут в своем клане с себе подобными и не чувствуют себя изгоями, как люди, их незаботят эти мелкие бытовые проблемы, каждый из них довольно таки ярко выраженая личность в отличии от серой массы человечества где сильные личности в меньшенстве! имхо
1. Про изгоев. Если честно, не поняла, к чему это. Каждый человек в нашем мире - изгой, что ли?
2. Про мелкие бытовые проблемы. Да, их не заботят мелкие. Их заботят крупные: погрызться друг с другом, потому что больше нечем заняться.
3. Про личности. То есть стал Киндрэт - стал настоящей личностью. Сразу, без проблем (укус не в счёт - или как там обращают, не помню) стал выше обычного человека. Не приложив особых усилий. Это... несправедливо.

Вообще последний пункт вызвал у меня множество путаных мыслей, где одно вытекает из другого и проистекает непонятно куда, выходя за рамки темы. Так что поостерегусь открыто оспаривать. Пока поостерегусь.

В-общем, я так поняла, что радость жизни киндрэт для вас – отличность её от обычной. Поправьте, если я ошиблась.

Вот моё мнение. Традиционно, испокон веков жизнь - это день, солнце. Время Киндрэт - ночь. Фантасмагории, мистика, хаос, путаница, безумие, смерть. Получается, что их жизнь – это смерть. Каламбур забавный, но логически верный.

А разве очень многим хочется умирать? Согласна, есть личности, решившие сами всё решить, но всё-таки? (Это риторический вопрос)

Случайно ли в книге кто-то из великих (кажется, Эдгар По) отказался от предложения стать киндрэт? Случайны ли действия Дарэла и Кристофа в отношении Лориана? Случайно ли сам Лориан говорит, что не хотел бы быть киндрэт? Случайно ли Дарэл интересуется у Паулы, как давно она не поёт? Случайно ли друиду из рассказа так не хочется принимать обращение и случайно ли он всё-таки погибает?… Случайно ли… Случайно ли… Случайно ли… Я бы вспомнила больше «неслучайностей», но читала уже давно и тупо не помню.

Хорошая книга понимается всеми по-разному, и каждый видит что-то своё. В цикле »про киндрэт я увидела совет искать преимущества в обычной, нашей с вами повседневной жизни. Возможность радоваться осеннему солнцу, например. *Слегка выйдя за рамки темы. Не случайно же я по тесту - Лориан .*
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:54   #267
Свой человек

аannie
Цитата:
Как раз именно Бог отвел человеку такой период времени на жизнь, сделав нас смертными.
В том случае если верить Библии и нескольким другим "письменам".
Цитата:
По-моему проблемы у Киндрет, такие же, как и у людей, они также хотят выделится, хотят власти итп. Если человек был изгоем среди людей, это уже проблемы его характера, и вряд ли что-то изменится, если он станет Киндрет.
Быть или не быть изгоем это твой выбор. Но если твой взгляд на мир меняется, то меняешься и ты в след за своим мировоззрением. Взглянув на мир с позиции Киндрет, мнение может поменяться.

Аннабел Ли
Цитата:
Про личности. То есть стал Киндрэт - стал настоящей личностью. Сразу, без проблем (укус не в счёт - или как там обращают, не помню) стал выше обычного человека. Не приложив особых усилий. Это... несправедливо.
Некоторые люди рождаются гениальными другие с уродством, отклонениями. Не прилагая ни каких усилий.
Чтобы присоединиться к Киндрет люди годами вкалывают на них, без прекословно выполняют разные задания, пытаются за интересовать своими талантами.

Цитата:
Традиционно, испокон веков жизнь - это день, солнце. Время Киндрэт - ночь. Фантасмагории, мистика, хаос, путаница, безумие, смерть. Получается, что их жизнь – это смерть. Каламбур забавный, но логически верный.
Это, пока традиционно, в человеческой культуре. Их существование ни как не может быть смертью, так - как они живые.

НИК
Цитата:
FinIst, Киндрет не могут наслаждаться прелястями жизни, так как прожив некоторое время, они становятся как, выражался Дарел, холдными, неспособными на яркие эмоции,за редким исключением (к примеру сам Дарер или Кристоф).Такой участи Вы хотите для себя? Участи существ ,в которых нет практически ничего человеческого? А Вы способны себе представить такое сущеществование? Мне сложновато, хотя на вооброжение никогда не жаловался.
На сколько мне известно на нехватку эмоций, Дарел жаловался, потому что, получив дозу эмоции он возвращался к "себе" в семью и начинал скучать по человеческому. Это что - то вроде как если бы человек с "Отклонениями" в психике или с "необычным воспитанием" предпочитал быть Изгоем, вместо со существования с обществом. Если бы Дарел не "пытал" сам себя постоянной подпиткой человеческими эмоциями, не был бы таким депрессивным. Во второй книге Дарел после некоторого "осмысления" мне начал нравиться больше.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:09   #268
Свой человек

Я бы хотел. Все люди эгоисты, но стараются это скрывать любыми предлогами и небылицами. Каждый думает сначало о себе, затем о себе и лишь затем о другом. А киндрэт, те же эгоисты, но не скрывают этого и не стараются казаться лучше чем есть.
Не видеть солнца? Не наслаждаться жизнью?
Можно подумать мы каждый день лицезреем солнце и наслаждаемся его видом. У меня например глаза болят, когда я на него смотрю
lek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:21   #269
Свой человек

Восклицание

Цитата:
Сообщение от lek Посмотреть сообщение
Я бы хотел. Все люди эгоисты, но стараются это скрывать любыми предлогами и небылицами. Каждый думает сначало о себе, затем о себе и лишь затем о другом. А киндрэт, те же эгоисты, но не скрывают этого и не стараются казаться лучше чем есть.
Знаешь, в это сложно поверить, но некоторые творят добро другим, искренне радуясь этому, а иногда и слепо веря в то, что кармой это окупится.

Последний раз редактировалось Raper; 05.04.2009 в 00:51..
Старый 04.04.2009, 23:41   #270
Фэри

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
1. Некоторые люди рождаются гениальными другие с уродством, отклонениями. Не прилагая ни каких усилий.

2. Чтобы присоединиться к Киндрет люди годами вкалывают на них, без прекословно выполняют разные задания, пытаются за интересовать своими талантами.

3. Это, пока традиционно, в человеческой культуре.

4. Их существование ни как не может быть смертью, так - как они живые.
1. Существует же мнение, что каждый человек - скрытый гений. Я ни в коем случае не представляю это как истину, просто... ещё одно мнение.

2. Поэтому я и написала, что не могу пока судить о личностях. Если угодно, вот путаные размышления, только боюсь, что вылезет за рамки темы:

"Хотя вот сейчас вспоминаю - фэри, к примеру, человека "с улицы" не возьмут. Это обязательно должен быть потенциальный гений. Потому что - по их мнению - надо законсервировать его гениальность.
Да, талант приобретает новые возможности в выражении. Но не просто же так Дарэл "пророчит" Вэнсу, что когда-нибудь он перестанет петь, потому что прошлое творчество покажется ему куда более ценным и наполненным."

Вот теперь понимайте как хотите, потому что я сама не понимаю, что изобразила.

3. Это традиционно складывалось веками и тысячелетиями, и даже душа человеческая приняла эту символику. И использует. В снах, например.

4. Если понимать "живые" как "те, которые ходят, разговаривают, кушают (пусть слегка специфично), etc в том же духе", то тогда да, живые. Вспоминается пример: кто-то (не Дарэл?) говорит о Фелиции, что она напоминает свои любимые мраморные античные статуи. Причём не только внешне.

Цитата:
Можно подумать мы каждый день лицезреем солнце и наслаждаемся его видом. У меня например глаза болят, когда я на него смотрю
Согласитесь, было бы странно, если б не болели!

Последний раз редактировалось Аннабел Ли; 04.04.2009 в 23:43.. Причина: Захотелось съехидничать
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:09   #271
Завсегдатай

Цитата:
Насколько мне известно, на нехватку эмоций, Дарел жаловался, потому что, получив дозу эмоции он возвращался к "себе" в семью и начинал скучать по человеческому. Это что - то вроде как если бы человек с "Отклонениями" в психике или с "необычным воспитанием" предпочитал быть Изгоем, вместо со существования с обществом. , не был бы таким депрессивным. Во второй книге Дарел после некоторого "осмысления" мне начал нравиться больше.
По моему мнению, по крайней мере многие из старых Киндрет испытывают недостаток в ярких эмоциях и чувствах (за исключением, пожалуй, негативных) и об этом говорит Кристоф и в первой, и во второй книгах. Вот один из таких отрывков:

"Однажды некроманту показалось,что он, как и многие другие, братья утратил возможность хотеть. Желать чего бы то ни было. Оставались только привычка, скука, долг. Кристоф почувствовал себя одним из собственных зомби, которых наловчился делать во время первого года учёбы у Вольфгера. Заведенный автомат с чёрной злобой внутри, покорный чужой воле. Колдун понял, что начинает становиться таким же, как его благородные родственники. Усталым, пресыщенным чужой кровью и собственной жизнью."

Как я уже говорил, такая учесть не по мне. А Дарел просто ярче других чувствует разницу между человеческими эмоциями и эмоциями вампиров. И я считаю, что никакого переосмысления во второй книге не было. У сканера просто не было времени рефлексировать - появились более насущные проблемы.

Ставьте пробелы и внимательней перечитывайте написанное. Raper.

Последний раз редактировалось Raper; 05.04.2009 в 00:48..
Старый 05.04.2009, 00:27   #272
Свой человек

Аннабел Ли
Цитата:
Существует же мнение, что каждый человек - скрытый гений. Я ни в коем случае не представляю это как истину, просто... ещё одно мнение.
Как и все остальные оно имеет право на существование.
Цитата:
Поэтому я и написала, что не могу пока судить о личностях. Если угодно, вот путаные размышления, только боюсь, что вылезет за рамки темы:
Все что считаете выходящим за рамки темы пишите в ЛС продолжим там.
Цитата:
"Хотя вот сейчас вспоминаю - фэри, к примеру, человека "с улицы" не возьмут. Это обязательно должен быть потенциальный гений. Потому что - по их мнению - надо законсервировать его гениальность.
Да, талант приобретает новые возможности в выражении. Но не просто же так Дарэл "пророчит" Вэнсу, что когда-нибудь он перестанет петь, потому что прошлое творчество покажется ему куда более ценным и наполненным."
Это мнение меньшинства Киндрет. Это не значит что мнение ошибочно, но всё же вероятность, его верности низка.
Цитата:
Это традиционно складывалось веками и тысячелетиями, и даже душа человеческая приняла эту символику. И использует. В снах, например.
Ето истина с позиции человеческой культуры. Но мнение Киндрет в вопросе "Мы герои или антигерои" вроде бы пока не раскрывалось.
Цитата:
Если понимать "живые" как "те, которые ходят, разговаривают, кушают (пусть слегка специфично), etc в том же духе", то тогда да, живые. Вспоминается пример: кто-то (не Дарэл?) говорит о Фелиции, что она напоминает свои любимые мраморные античные статуи. Причём не только внешне.
У них есть эмоции, потребности, желания, пульс в конце концов.

Цитата:
Согласитесь, было бы странно, если б не болели!
Появились желающие пойти в "Экиму".

добавлено через 13 минут
НИК

Цитата:
По моему мнение по крайней мере многие из старые Киндрет испытывают недостаток в ярких эмоциях и чуствах(за исключем,пожалуй,негативных)и об этом говорит Кристоф ив первой и во второй книгах. Вот один из таких отрывков - "Однажды некроманту показалось,что он,как и многие другие брать утратил возможность хотеть.Желать чего бы то ни было.Оставались только привычка,скука,долг.Кристоф почуствовал себя одним из собственных зомби,которых наловчился делать во время первого года учёбы у Вольфгера.Заведеннй автомат с чёрной злобой внутри,покорный чужой воле. Колдун понял,что начинает становиться таким же, как его благородные родственники.Усталым, пресыщенным чужой кровью и собственной жизнью." Как я уже говорил, такая учесть не по мне.
Кристоф говорил о себе. Может ходячими трупами становятся только некроманты. За другими я такого что - то не замечал.
Цитата:
И я считаю, что никакого переосмысления во второй книге небыло.
Я говорил о переосмыслении мною Дарела - Основателя, сразу после прочтения последних эпизодов с ним, для меня он стал самым, не приятным персонажем.
Цитата:
У сканера просто не было времени рефлексировать-появились более насущные проблемы.
А как-же реакция Дарела на волчицу?

Последний раз редактировалось Roma; 05.04.2009 в 00:27.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.04.2009, 00:29   #273
Завсегдатай

Вот вот!Каждый в книге видит что то свое, то что хочет видеть!Я как раз вижу существ которые выше обычных людей, которыми восхищаешься и хочется быть им подобным!
Старый 05.04.2009, 00:39   #274
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Знаеш, в ето сложно поверить, но некоторые творят добро другим искренне радуясь етому, а иногда и слепо веря в то что кармой ето окупиться.
Если честно.
Я считаю если человек верит в карму, энерг. поля и верхнюю чакру, то нет ничего удивительного в том, что они получают наслажденье от добрых поступков
Старый 05.04.2009, 00:42   #275
Свой человек

Цитата:
Если честно.
Я считаю если человек верит в карму, энерг. поля и верхнюю чакру, то нет ничего удивительного в том, что они получают наслажденье от добрых поступков
Я не спорю.

Последний раз редактировалось Raper; 05.04.2009 в 00:49..
Старый 05.04.2009, 00:52   #276
Свой человек

Смогла бы скорее всего. Ведь что я по сути потеряю, солнечный свет? Последние два года у меня на него стойкое неприятие, так что...Рассуждать же о тягости бессмертия..Ну ежели будет тошно существовать кровососом, так один шаг на солнышко - и мучений нет .
Iron maiden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:02   #277
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Iron maiden Посмотреть сообщение
Ну ежели будет тошно существовать кровососом, так один шаг на солнышко - и мучений нет .
Думаю мучения как раз и начнутся
Старый 05.04.2009, 19:01   #278
Завсегдатай

Цитата:
Кристоф говорил о себе. Может ходячими трупами становятся только некроманты. За другими я такого что - то не замечал.
Дарел говорил про всех.
Цитата:
А как-же реакция Дарела на волчицу?
Что Вы имеете ввиду?
Старый 05.04.2009, 20:23   #279
Свой человек

НИК
Цитата:
Дарел говорил про всех.
Это его мнение. Он судит других, глядя на них со своей позиции. Он не представлял себя на месте других Киндрет, он судит с позиции человека. То, что он так думает это вовсе не значит что это правда.
Цитата:
Что Вы имеете ввиду?
Цитата:
Цитата:
У сканера просто не было времени рефлексировать-появились более насущные проблемы.
А как - же реакция Дарела на волчицу?
Ты говорил, что у него не было времени на рефлексию, но его комплименты Грейганше, свидетельствуют о полном переосмыслении себя, Дарел стал полноценным Киндрет.
Старый 05.04.2009, 22:00   #280
Водитель "Евы"

Начинаете оффтопить. Обсуждение книг - в другие темы, пожалуйста.
Здесь обсуждается ваше желание или не желание стать киндрэт.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы