Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2008, 17:12   #181
Свой человек

Цитата:
Сообщение от annie Посмотреть сообщение
Согласна, для всех они разные, но все-таки он не один.
Для меня минусов не так уж и много. Это боязнь солнца. И боязнь потерять привычную жизнь.
Обогнал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:37   #182
Свой человек

Счастье

Цитата:
Согласна, для всех они разные, но все-таки он не один.
Для всех они разные и для меня он один.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:15   #183
Правдоруб

Roma, ты не боишься видеть то, как со временем умрут твои дети (если они будут), друзья, все близкие? Потерять привычную жизнь? Не противна мысль о том, что придётся пить кровь (забыть о прелестях нашей еды)? Не сможешь радоваться простым мелочам: красивая природа, поход в кино (тренажёрный зал, каток, музей, ну или куда ты иногда ходишь днем для развлечений), в мире Киндрет тяжело найти настоящих друзей, это мир вечного напряга, скрытности и интриг (хотя кому-то это может нравиться, не спорю). Каждое мнение имеет место быть. Но если тебя всё это абсолютно устраивает и все это совсем не кажется минусом(пусть даже не перевешывающим твоё решение, но всё же минусом), значит мы просто люди с абсолютно разными ценностями.
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:51   #184
Свой человек

annie, мне кажется, наш мир не сильно выигрывает на этом фоне, грустно, конечно, но это так... Да и вообще, что касается привычных ценностей, думаю, происходит их переоценка и смена приоритетов, так сказать. На смену прежней жизни приходит новая, минусы меняются на плюсы, и все видится и воспринимается в ином свете. Хотя, вы правы, конечно, любое мнение имеет место и право на существование.
Marchioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 23:51   #185
Свой человек

Подмигивание

Цитата:
Roma, ты не боишься видеть то, как со временем умрут твои дети (если они будут), друзья, все близкие? Потерять привычную жизнь? Не противна мысль о том, что придётся пить кровь (забыть о прелестях нашей еды)? Не сможешь радоваться простым мелочам: красивая природа, поход в кино (тренажёрный зал, каток, музей, ну или куда ты иногда ходишь днем для развлечений), в мире Киндрет тяжело найти настоящих друзей, это мир вечного напряга, скрытности и интриг (хотя кому-то это может нравиться, не спорю). Каждое мнение имеет место быть. Но если тебя всё это абсолютно устраивает и все это совсем не кажется минусом(пусть даже не перевешивающим твоё решение, но всё же минусом), значит мы просто люди с абсолютно разными ценностями.
Дети, друзья, близкие всегда можно завести новых, а став Киндрет времени на это будет навалом. +

Люблю новизну. А перерождение даёт её сполна. +

А вам не противна мысль, что будучи человеком вам приходиться употреблять трупятину. Вегетарианцы исключение. Но если бы мне предложили выбор смерть или мясо. С удовольствием лопал бы мясо за обе щеки. Ни один Киндрет не жаловался что приходиться пить кровь. По этому смею заявить что люди для Киндрет как овцы для людей. Превращение в Киндрет меняет мировоззрение. Как показал Миклош кровь бывает разных вкусов как и человеческая пища. Не -.

Дневные развлечения ночью ни куда не деваются. Те же кинотеатры, катки, природа, специально для Киндрет в Столице работают ночами. Не -.

В мире Киндрет много динамики, таинственности, Джыхада в конце концов и это ВеЛиКоЛепнО. +.

Прошлое забыто, будущее закрыто, а Сегодня даровано.
Старый 14.10.2008, 00:32   #186
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Дети, друзья, близкие всегда можно завести новых, а став Киндрет времени на это будет навалом. +

Люблю новизну. А перерождение даёт её сполна. +

А вам не противна мысль, что будучи человеком вам приходиться употреблять трупятину. Вегетарианцы исключение. Но если бы мне предложили выбор смерть или мясо. С удовольствием лопал бы мясо за обе щеки. Ни один Киндрет не жаловался что приходиться пить кровь. По этому смею заявить что люди для Киндрет как овцы для людей. Превращение в Киндрет меняет мировоззрение. Как показал Миклош кровь бывает разных вкусов как и человеческая пища. Не -.

Дневные развлечения ночью ни куда не деваются. Те же кинотеатры, катки, природа, специально для Киндрет в Столице работают ночами. Не -.

В мире Киндрет много динамики, таинственности, Джыхада в конце концов и это ВеЛиКоЛепнО. +.

Прошлое забыто, будущее закрыто, а Сегодня даровано.
Только сначала придется пару сотен лет побыть шестеркой и послужить на посылках при одном из киндрет, причем это навряд ли будет глава клана. И учится, учится, учится, тренироваться и тренироваться и тогда может быть через несколько сотен лет сможешь добится какой-либо власти и будешь сражатся за то чтоб удержать ее. И то это в лучшем случае, если удасться выжить во всех многовековых войнах и интригах. Изночально, приобразившись, ты будешь всего-навсего рядовым воином-киндрет. В книге описаны в основном самые талантливые и самые успешные из киндрет, их единицы, остальных море и многие из них появлялись лишь в том или ином эпизоде, мимоходом зарубленные, застреленные, растерзанные оживленными трупами.
Те кто может позволить себе жить в свое удовольствие очень стары и им это уже не нужно, больно огромная ответственность давит на их с виду крепкие, но уже не молодые плечи.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:00   #187
Свой человек

У человека отсилы 200 лет жызни. У киндрет вечность и с возрастом годи летят все быстрее и быстрее.

Не обязательно быть Киндрэт чтобы умереть на улице мимоходом.

Не обязательно кому то служить. Можно просто наслаждаться вечьностью и своим превосходством над смертными. А старичков, параноиков послать куда по дальше (мыслено, а то убют ведь), пускай ищут себе других шестерок.
Старый 14.10.2008, 01:11   #188
Летучая кошь

Цитата:
Можно просто наслаждаться вечьностью и своим превосходством над смертными. А старичков, параноиков послать куда по дальше (мыслено, а то убют ведь), пускай ищут себе других шестерок.
Наслаждаться не получится. Киндрэт очень быстро теряют остроту чувств, у них стирается яркость восприятия мира.
А что касается шестёрок... Даже для того, чтоб стать шестёркой, нужно, чтоб тебя сначала обратили. То есть - чтоб тебя заметили и поняли, что в будущем ты можешь быть полезен клану. А для этого надо работать, надо быть состоявшимся человеком с определёнными талантами. Выдающимся химиком, актёром, наёмным убийцей...
А по твоим постам выходит, что ты хочешь получить вечную жизнь и могущество и ничего не отдать взамен.
Извини, но так просто не бывает!
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 02:43   #189
Знаток лошадей

Цитата:
А ты Рамона вспомни - сколько он их там назаводил, э? И где они все?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Катриона Посмотреть сообщение
Наслаждаться не получится. Киндрэт очень быстро теряют остроту чувств, у них стирается яркость восприятия мира.
А что касается шестёрок... Даже для того, чтоб стать шестёркой, нужно, чтоб тебя сначала обратили. То есть - чтоб тебя заметили и поняли, что в будущем ты можешь быть полезен клану. А для этого надо работать, надо быть состоявшимся человеком с определёнными талантами. Выдающимся химиком, актёром, наёмным убийцей...
А по твоим постам выходит, что ты хочешь получить вечную жизнь и могущество и ничего не отдать взамен.
Вивиан даже не знал, куда ему идти, когда обратили.
Миклош бы вообще мимо Йохана прошёл, если бы тот ему не был нужен. Или я не права и он такой добрый?

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 14.10.2008 в 02:43.. Причина: Добавлено сообщение
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:36   #190
Свой человек

Цитата:
Бывает Вив тому пример.

добавлено через 2 минуты
Malcolm the Jester,
Цитата:
А ты Рамона вспомни - сколько он их там назаводил, э? И где они все?
Вымерают как мамонты. А создавать можна снова и снова.

Последний раз редактировалось Roma; 14.10.2008 в 09:36.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.10.2008, 13:50   #191
Прохожий

Вот вы говорите наслаждаться преимуществом над людьми. А в чем будет твое преимущество? В том, что ты живешь дольше или в том, что ты физически сильнее? Можно прожить 50 лет так, как никогда не прожить и тысячу лет. Люди за свою человеческую жизнь совершают поступки, о которых помнят веками. И в чем скажи будет твое преимущество, к примеру, перед Александром Македонским, который не был вампиром и прожил не длинную жизнь по сегодняшним меркам. Или перед Королевым, Наполеоном, Кантом? Не забывай, что (если мне не изменяет память) киндрет выгнали из Праги именно люди и несмотря на все свои силы, киндрет ничего не смогли сделать. Да и в чем будет твое преимущество перед простым человеком. Если то, что ты сильнее кого-то льстит твоему самолюбию, то не обязатнльо становится киндрет)
Многие говорили о том, что став киндрет получат огромные знания. Так неужели вы изучили все, что доступно обычному человеку? историю, географию, экономику, прочли всю возможную литературу? На мой взгляд, если вас привлекают знания, то совсем не обязательно становится киндретом для того, чтобы их получить.
Roma, вот ты говоришь, что мысленно послал бы старичков. Во-первых, с таким подходом тебя бы не взяли в клан. Во-вторых, даже если бы взяли, то никто бы тебе ничего там не стал просто так делать и давать. Был бы вампиром-гопником, который выпивает кровь и отнимает деньги. И наконец, скорее всего тебя просто бы убрали при первом удобном случае. А зачем держать такого киндрета в клане? За красивые глаза?
Я считаю, что всего, кроме бессмертия, можно добиться и не становясь киндретом.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:01   #192
Летучая кошь

Цитата:
Сообщение от Malcolm the Jester Посмотреть сообщение
Вивиан даже не знал, куда ему идти, когда обратили.
Цитата:
Бывает Вив тому пример.
Ну, Вивиан - вообще отдельный случай. Всё же, история его обращения - это по большей части исключение
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:10   #193
Правдоруб

Цитата:
..
ППКС!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Надеюсь твои настоящие друзья и близкие никогда не прочитают этого, им бы было очень обидно.
ЗЫ: не ожидала, что это обсуждение так разовьётся, рада, что здесь есть люди, понимающие мою точку зрения.

Последний раз редактировалось Annie; 14.10.2008 в 16:10.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.10.2008, 17:07   #194
Свой человек

Цитата:
У человека отсилы 200 лет жызни. У киндрет вечность и с возрастом годи летят все быстрее и быстрее.

Не обязательно быть Киндрэт чтобы умереть на улице мимоходом.

Не обязательно кому то служить. Можно просто наслаждаться вечьностью и своим превосходством над смертными. А старичков, параноиков послать куда по дальше (мыслено, а то убют ведь), пускай ищут себе других шестерок.
Чего же они тогда в книге не переобращали весь мир нафиг. Осчастливили бы всех к чертям. И каждый бы наслаждался своими вечностью и превосходством над смертными, которых бы к тому времени вовсе не было. С кровью бы разобрались, я думаю, сделали бы себе на худой конец заменитель какой-нить.
А я скажу чего. Обращён может быть далеко не каждый. Никто тебя не станет обращать если ты ему не будешь очень полезен. По книге каждый киндрет кому-то служит и стоит за кем-то. И каждое хорошее положение в клане занято старым опытным вампиром, который естественно место никому так просто не отдаст. Я полагаю киндрет приглядывают себе человека особенного, выделяющегося из общей толпы силой, умом, особоыми талантами и обращают его. Естественно насильно или умалчивая многие факты обращения т. к. хрен кто захочет обращаться. Т. к. лучше быть классным человеком чем посредственным киндрет. Да и вобще, классным человеком лучше быть даже чем главой клана киндрет.
Не исключено что соглашаются стать киндрет люди, сильно боящиеся смерти. Но лучше уж жить, боясь смерти, сражаясь со смертью (т. к. считаю что сама жизнь это война со смертью), провоцируя смерть (пускай даже так), играя с ней (я ни в коем случае не имею ввиду самоубийц, я имею ввиду людей смелых, рисковых, жизнелюбивых), испытывая все страсти, включая как радость так и грусть т. к. в этом и есть сама вся наша жизнь, чем существовать, теша себя мыслью о мнимом превосходстве.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:04   #195
Свой человек

Катриона,
annie,
Vadim,

Я при первой же возможности пошел бы в Киндрэт, но я не говорю что я к этому стремился бы, добивался их внимания.

Что бы за человеческую жизнь собрать в себе все знания человечества, надо вкалывать с раннего детства до поздней старости. А став Киндрэт на это и на многое другое, появиться не ограниченное количество времени. Вечность длинный строк и уверен я бы нашел себе занятия.

Став Киндрэт не обязательно прикрепляться к их обществу и работать с ними, найти роботу можно в обществе людей и работать в ночную смену.

Если бы я стал Киндрэт то мои принципы звучали бы так.

Мне плевать на сверх способности, на уважение, мнение Киндрэт и людей, если о моём существовании забудут буду очень рад. Меня интересует только вечность.

annie,
Если мои близкие найдут этот пост меня они в нем не узнают.
Старый 14.10.2008, 19:27   #196
Правдоруб

Цитата:

Что бы за человеческую жизнь собрать в себе вс
Мне плевать на сверх способности, на уважение, мнение Киндрэт и людей, если о моём существовании забудут буду очень рад. Меня интересует только вечность.

annie,
И хорошо, что не узнают.
Мне кажется, что какая-никакая зависимость от своего клана все-таки будет.
Старый 14.10.2008, 19:48   #197
Свой человек

annie,

Привязанность к своему клану у Киндрэт вырабатывается при перерождении. Но любые желания можно подавить. Главное определиться с целью дальнейшего существования. Все это видно на примере Вивиана.
Старый 14.10.2008, 22:24   #198
Знаток лошадей

Цитата:
Вымерают как мамонты. А создавать можна снова и снова.
Аж до посинения. Зачем же тратить время, когда его можно потратить на себя, несравненного?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я при первой же возможности пошел бы в Киндрэт, но я не говорю что я к этому стремился бы, добивался их внимания.
И как бы ты пошёл, не добившись их внимания?

Цитата:
Став Киндрэт не обязательно прикрепляться к их обществу и работать с ними, найти роботу можно в обществе людей и работать в ночную смену.
Попахивает Лукьяненкой.
Натворишь что-нибудь - спрос будет с того, кто тебя обратил. А ему проблемы в твоём лице не нужны.

Цитата:
Если бы я стал Киндрэт то мои принципы звучали бы так.
И ты это сказал бы им в лицо?

Цитата:
И очень хорошо, если не узнают. Не догадываются, чем бы ты им заплатил за любовь и дружбу.

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 14.10.2008 в 23:24.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.10.2008, 22:45   #199
Свой человек

Цитата:
Аж до посинения. Зачем же тратить время, когда его можно потратить на себя, несравненного?
Я отвечал на вопрос, и предлагал вариант. Моё же мнение: зачем же тратить время, когда его можно потратить на себя, несравненного?

Цитата:
И как бы ты пошёл, не добившись их внимания?
А я и не добивался бы, не хотят не надо, а вдруг кому то приспичило как Пауле, Вольфгеру, Миклошу. Получите и распишитесь в получении не благодарного птенца.

Цитата:
Попахивает Лукьяненкой.
Натворишь что-нибудь - спрос будет с того, кто тебя обратил. А ему проблемы в твоём лице не нужны.
Фелицию за проделки Дарела к ответственности не притянули. Сир не отвечает за птенца ушедшего из под его опеки.

Цитата:
И ты это сказал бы им в лицо?
Нет конечно, я не самоубийца и не идиот. Просто молча встал и ушел.
Старый 14.10.2008, 23:21   #200
Знаток лошадей

Цитата:
Я отвечал на вопрос, и предлагал вариант. Моё же мнение: зачем же тратить время, когда его можно потратить на себя, несравненного?
И долго ты протянешь в одиночестве?

Цитата:
А я и не добивался бы, не хотят не надо, а вдруг кому то приспичило как Пауле, Вольфгеру, Миклошу. Получите и распишитесь в получении не благодарного птенца.
И что бы сделал такой, как Миклош, с тем, кто не приносит пользу, а?

Цитата:
Фелицию за проделки Дарела к ответственности не притянули. Сир не отвечает за птенца ушедшего из под его опеки.
Фелиция глава правящего клана и с ней бы никто связываться не стал. И перед кем ответственность в её случае? Ревенанта нет, всё летит к чертям. И скольких она уже убила? Она понимала, что и Дарэла ей придётся убить - не хотела.

Цитата:
Нет конечно, я не самоубийца и не идиот. Просто молча встал и ушел.
О твоём существовании забыли бы, да. После того, как устранили. Кто не с нами - тот против нас и опасен для общества.
Ответ

Опции темы