Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Под крылом стреколета

Под крылом стреколета Мир на границе Изнанки

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2012, 10:18   #21
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Jack Blackford Посмотреть сообщение
Говоря объективно - конечно стоит. "Ловцы удачи" - это совершенно другая полновесная история, а не продолжение "Особого почтового". Плюс, даже если вы не увлекаетесь фэнтази, вам обязательно понравится. Мир, созданный в книге, получился универсален - уникальная горючая смесь фантастической техники (наподобие киберпанка) и магии (классическое фэнтази). Так что каждый найдет для себя тут что-то интересное.

In My Humble Opinion)
спасибо огромное, тогда не буду терять времени и приступлю к чтению, благо книгу приобрёл. а про увлечение фэнтази, это на тот момент я не увлекался, а сейчас очень даже увлекаюсь
Alex SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:22   #22
Cторонник Митифы

Конечно это не продолжение, это приквел
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:21   #23
Завсегдатай

Прочёл. Интересно. Впечатления несколько сумбурны, но все положительны. Интересно, как проявил себя Горный Цветок в той войне? Один артефакт открывал стабильные врата в Изнанку, другой благодаря жертве арканил демона. В итоге второй уничтожен, но шансы для поимки движущей силы прогресса всё равно великолепны. Широкое поле для раздумий.
Vol'demar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:14   #24
Свой человек

Купила, решила в дороге почитать. Итог - проехала свою остановку!
Svetulichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:15   #25
Искатель Истины

Прочитал в экспресс-режиме. Первые впечатления очень положительные практически во всем: от Глоссария, добрую половину утверждений которгого "оспаривают гномы" до Трёхлапого (который мне сразу напомнил милорда Кугеля). Вообще атмосфера чтения Ловцов меня приятно порадовала именно отголоском "милорда Кугеля", все эти колдуны и артефакты, губернаторы, изгои и даже "кок Мигуэль, способный из любой дряни приготовить вполне съедобную пищу" - короче та же авантюрная и бесшабашная атмосфера приключений джентельменов с большой дороги (пусть не на море, а в воздухе), которой мне так давно не хватало. Нырнул в книгу с головой и только сейчас с сожалением приходится её закрыть. Но повторное чтение не за горами. Браво!
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:11   #26
Завсегдатай

Легко, увлекательно, читается на одном дыхании. Спасибо.
Для меня лично книги Алексея Юрьевича (а так же Елены Александровны и Натальи Владимировны) - это, прежде всего, путешествие в новый мир, каждый раз разный, но всегда яркий, живой, настоящий. Как-то сразу верится, что где-то, в какой-нибудь паралельной Вселенной, он действительно существует.
Mou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:13   #27
Прохожий

Мне понравилось именно то, что книжка получилась такая, как-бы легкая и позитивная. Нет в ней какой-то тяжести, мрачности, которая присутствует, например, в Страже. Конечно главные герои жутко везучие, но иначе в мире фэнтези и быть не может.)))
Также я очень неравнодушна к таким маленьким забавным героям, как например Юми или Трехлапый. На мой взгляд они создают хорошее настроение, как самим героям, так и читателю, даже в каких-то отчаянных ситуациях.
Очень понравилась многочисленность рас, живущих бок о бок. Та же многоликая Риолка со своими акациями, ну просто неподражаема!
Глоссарий - это вообще отдельная тема! Читала с ничуть не меньшим интересом, чем саму книжку.
Конечно жаль, что нет карты. Но выше, в этой теме, Алексей Юрьевич объяснил, какого труда стоило-бы ее сделать.

Последний раз редактировалось alenik12; 20.02.2012 в 17:39..
alenik12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:51   #28
Прохожий

книгу уже пару дней как прочел, но все никак не мог написать)))) впечатления только положительные, книга читается легко и на одном дыхании, и мир изнанки в целом пришелся мне по вкусу.
Так же порадывал Трёхлапый, и что бы тут не говорили про подобных персоонажей типа Юми, Пугала и этого самого Трёхлапого но все таки они вносят еще больший интерес и позитив, никогда не унывают в каких бы сложных ситуациях не находились главные герои. Хотя как говориться на вкус и цвет...но я целиком поддерживаю появление таких персоонажей в книгах.
В общем книга очень понравилась!
Alex SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:27   #29
Прохожий

Радость

От книги в восторге, в ней не было ничего, чтобы не понравилось. По мне, так замечательная задумка с глоссарием и описанием стреколетов, так же присоединяюсь к мнению, что не хватало карты, хотя б с расположением основной, задействованной в книге местности.
Мир потрясающий, еще прочитав первый раз «Особый почтовый», рассказ очень «зацепил» и эта книга ничуть не хуже, сюжет восхитил. Очень хотелось бы ещё истории о Ласе с Огом. Осталась не равнодушной к главным героям и их замечательным друзьям. Полеты, бои, гонка, артефакты, обилие рас, и конечно же юмор, про всё это можно говорить и говорить. Минусов, по моему мнению, нет. Читалось как не удивительно, легко и с большим интересом.
Спасибо большое автору, за его безумно увлекательное творчество.
Алкея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:26   #30
Прохожий

По умолчанию хм интересное рядом:)

Ещё на тот момент когда книга должна была выйти я смотрел один очень интересный аниме-сериал."Изгнанник".В многих местах похож на вашу книгу
За книгу большое спасибо
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:11   #31
Свой человек

Алексей, я всегда понимаю что многие вещи в любом творчестве могут иметь спонтанное происхождение, и сам не люблю когда начинают спрашивать вроде "а почему именно так, а не так?"... но есть один момент, позвольте поинтересоваться... почему все-таки стреколет называется "Развратник"?
Jack Blackford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:12   #32
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
"гномы оспаривают это утверждение"
Рад, что кто-то заметил.
Еще как заметили. Первым же делом начала читать глоссарий - смеялась от души, меня даже пробовали выгнать из библиотеки, где я сидела (не смогла дотерпеть до дома сразу же начала читать). Глоссарий - ВЕЩЬ! Карта была бы не лишней, но и без нее все в ажуре.

Минут 15 назад дочитала "ЛУ". В целом впечатления очень положительные, но, честно говоря, не фееричные. Понравился персиковый пушистик -обожаю таких милашек. Меньше всего эмоций вызвал Север. Какой-то он...никакой. Ожидала от этого персонажа чего-то большего, например гибели. Можно даже не героической. На протяжении всей книги больше всего радовал Тулл.
Мир очень понравился, несколько напомнил книги о пиратах, прочитанные в детстве.
Ассизиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:23   #33
Cторонник Митифы

А меня Тулл слегка разочаровал - слишком легко эта парочка вьет из него веревки, особенно при помощи такой банальной угрозы как физическая расправа.
Старый 22.02.2012, 16:17   #34
Капитан

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
А меня Тулл слегка разочаровал - слишком легко эта парочка вьет из него веревки, особенно при помощи такой банальной угрозы как физическая расправа.
Гномы оспаривают это утверждение.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:26   #35
Cторонник Митифы

Любое утверждение ложно, это - тоже (C)

А если серьезно, то не похож Тулл на такого простака, чтобы по первому его сигналу в кабинете не возникла пара троллей\гроллей размером с трех Огов каждый. Ну в крайнем случае - смертоносные артефакты в пряжках башмаков.
Старый 23.02.2012, 00:08   #36
Прохожий

Прочел новую книгу...очень быстро...Что конечно грустно, ибо становится все меньше и меньше миров, где было бы так уютно. Приходится возвращаться в тёмные лабиринты Храд Спайн...
Что ж расхождений от Особого Почтового, практически и нет. Разве только в рассказе не было пушистого Пугало.
Очень понравился мир и вселенная, которая разрослась и стала красивой благодаря мелким деталям..Мне больше напоминало это Карибы, да и корабли как раз 16-17 века, за исключением Грома.
Магия и техника умудрились очень гармонично ужиться вместе тут.
Обилие раз только на руку...Картина жаркого порта/дока, где шмыгает куча мелкий лилипутов, гроли грузят товар...это же великолепие.

А вот персонажи и сюжет уже менее красочны. Нету тут ни Алистана, ни Гаррета...таких колоритных и живых.
У Ласа и правда везение чрезмерное, ему надо было в лотереи играть.
Сюжет легкий и доступный...хотя немного подзакрутить и можно было бы...Хорошо конечно, что это не Перумовщина, где к концу серии и середину вспомнить сложно, а от обилия главных героев рябит в глазах.

В целом получилось очень хорошо, но мало! С нетерпением жду Людвига...И очень скучаю по Гаррету..
mikilius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:42   #37
Прохожий

О да, наконец-то нашел и купил! Приступаю...)
Vladimir Kochurov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 07:59   #38
Прохожий

Увидел на главной странице, что можно купить в электронном виде.
Спасибо за такой способ распространения.
Vit_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:02   #39
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Ура! Автор снова к нам вернулся в прежнем амплуа. После провальных, на мой взгляд, Заклинателей, Ловцы как глоток свежего воздуха. Прежнее внимание к деталям, харизматичные персонажи второго плана, самобытный мир.
Уважаемый Алексей! Простите, но Вам лучше писать без соавторов женского пола
Не считаю "Заклинателей" провальными, в чем-то они мне понравились больше, чем "Ловцы удачи". "Ловцы" произведение более легкое и "развлекательное", отличный отдых. (Можно даже сказать, бальзам, для за...мученного повседневностью мозга)
Mou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:24   #40
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Mou Посмотреть сообщение
Не считаю "Заклинателей" провальными, в чем-то они мне понравились больше, чем "Ловцы удачи". "Ловцы" произведение более легкое и "развлекательное", отличный отдых. (Можно даже сказать, бальзам, для за...мученного повседневностью мозга)
Я согласна с Вами полностью.

Прочитав на этой неделе и «ЛУ», и «З» могу сразу сказать, что они разные по смысловой нагрузке. «Ловцы удачи» это лёгкая развлекательная книга, со своим шармом и обаянием. Чего только действующие герои стоят. При этом она вызывает улыбки и ощущения полёта. Такие книги читаешь, когда на душе тяжело и хочется сказки.
«З» - это книга с определённым посылом. Сюжет более динамичный и жёсткий. Книга тяжела, но от этого она не становится хуже.

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Ура! Автор снова к нам вернулся в прежнем амплуа. После провальных, на мой взгляд, Заклинателей, Ловцы как глоток свежего воздуха. Прежнее внимание к деталям, харизматичные персонажи второго плана, самобытный мир.
Уважаемый Алексей! Простите, но Вам лучше писать без соавторов женского пола
Это лично Ваше мнение и я его уважаю. Но! Провальная? Вы слишком много на себя берёте. Многие готовы с вами поспорить, и я в том числе. Говорите только за себя ведь слово «провальная» несёт в себя более широкое понятие со многими факторами, а не мнение нескольких человек, которым книга просто не понравилась.
А в отношении соавторства - не Вам судить. Авторы давно для себя расставили приоритеты. И мнение таких вот «судей» не слишком корректно по отношению к ним. Опять же, Вы слишком много на себя берете, говоря за всех.

Последний раз редактировалось Луара; 24.02.2012 в 15:35..
Луара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы