Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2013, 06:25   #81
Прохожий

Гадать можно хоть до потери пульса. Это может быть какой-нибудь неизвестный нам магистр, который решил встряхнуть застоялое бытие!

Или кто-нибудь, кто уже умер в книге, и мы по-наивности в это поверили.

Да хоть сам Людвиг, если кто-нибудь играм в "The Black Mirror", тот меня поймет. Там главный герой пытался раскрыть убийства, происходящие одно за другим, а в итоге выяснилось, что он сам под воздействием безумия всех пришил, а на утро из ведать не ведал, что он сотворил. Чем не конец?

Так что гадать бессмысленно, и в некотором роде вредно, а то ещё сильнее любопытство разбирает, того и гляди действительно к автору в гости с "приветом" придете.

Тем более, я уверенна, что наш дражайший автор все сделает так, что никто не останется недовольным. Верно же я говорю?
LiMix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:48   #82
Завсегдатай

фишка в том, что сам Автор на страницах этой темы сказал, что подсказки в книге есть и их можно найти внимательно читая... вот мы тут пытаемся найти наиболее правдоподобную версию...
Баранов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:01   #83
Прохожий

Я тут почитала ваши отзывы, немного подумала и сформировала несколько мыслей - если что не понравится, смело критикуйте, следопыт из меня, как из шрека балерина
так вот
1) пугало. скорее всего - пугало, одно из созданий темного кузнеца. скорее всего он, "неизвестный", совмещает в себе и знания стражей, и знаний ордена праведности, и псов господней и цековной магии и немного темнолесья. Эдакий мультифрукт. И занимаясь производством темных кинжалов создал себе пугало(может быть силой накачал или еще что-то сделал), а пугало ушло от него(скорее всего душа, которая находится в нем хотела свободы и, набравшись силы, ускользнула. Зная, что возраст не щадит ничего, скорее всего, эта душа очень старая и к людям относится как Проповедник или как сам Людвиг, потому и радуется кровикишкамболипрочему), но все еще как то зависит от ТК, поэтому в конце ЗК немного странно себя ведет. А с Людвигом пугало пошло, потому что увидело в Людвиге надежду. А ОП не любит, потому что они спонсировали ТК или даже пугало заказали... в общем - что-то в этом духе. То есть, пугало - тоже творение ТК
2) серафим у Урбана - либо спусковой крючок для какого-то механизма, либо оберег, что практически одно и тоже. Об этом знал Вальтер - потому и жаждал украсть серафим у кардинала, об этом знает ТК - он Вальтеру и помешал, зная, что кардинал спасется. Кардинал Урбан точно скрывает что-то, и скорее всего его серафим - какая то древняя реликвия, хранящая в себе что-либо. Фантазии не хватает додумать.
Дочь Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:19   #84
Завсегдатай

А серафим - вместилище для души.
Termin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:05   #85
Прохожий

Ребят, мне кажется, мы допускаем фатальную ошибку: мы ищем ТК среди тех, кто наиболее логично подходит на эту роль. Давайте взглянем на эту проблему с другой стороны - проанализируем не то, почему тот или иной герой может быть ТК, а то, почему не может.
Кардинал Урбан. Да, он носит Глаз Серафима на шее. Но будь он ТК, это было бы слишком палевно.
Вальтер. Слишком много совпадений, которые указывают на то, что он - потенциальный ТК. На мой взгляд, это самый логичный, и поэтому самый неправдоподобный вариант. Просто хотя бы исходя из канвы повествования в книгах, самый логичный вариант не всегда верный.
Роман. Вполне возможно, но на мой взгляд, ситуация с Золотыми кострами показывает, что это не он. Ведь если целью был Урбан, то Роман имел тысячу возможностей убрать его по-тихому раньше.
Других персонажей описывать не буду. Суть не в этом. Вернусь к тому, что мы ищем наиболее логичный вариант. А что может быть логичнее того, что ТК - персонаж из тех, кто еще остался жив? Не правильнее ли искать его среди... "мертвых"?
Тут для меня наиболее вероятная кандидатура - Маркграф. Смотрите сами. Вальтер работал на него. Опять же, куча подсказок возможных - собирает кинжалы и т.д. Кроме этого, Вальтер был хорошо осведомлен о планах ТК - значит, довольно плотно и часто с ним общался. Не думаю, что Маркграфу бы понравилось, что его человек часто пропадает и работает на стороне. Так что вот как-то так.
Crazy_Biolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:47   #86
Правдоруб

А интересно. Версия про маркграфа даже не всплывала, но выглядит неплохо.
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:33   #87
Cторонник Митифы

Только одно "но" маркграф умер и его тело нашли, а кузнец вроде как жив. Можно конечно предложить что их сиятельство лихо изобразил опоссума, но в это верится еще слабее чем в то, что кузнец - это разбойник пытавшийся отобрать у Людвига "кобылу". Да и не похож он на неуловимого кузнеца, лично собирать кинжалы - это слишком глупый риск.

Возможно целью ада на площади был не Урбан, а кому то нужны были жертвы или паника.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:41   #88
Прохожий

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Только одно "но" маркграф умер и его тело нашли, а кузнец вроде как жив. Можно конечно предложить что их сиятельство лихо изобразил опоссума, но в это верится еще слабее чем в то, что кузнец - это разбойник пытавшийся отобрать у Людвига "кобылу". Да и не похож он на неуловимого кузнеца, лично собирать кинжалы - это слишком глупый риск.

Возможно целью ада на площади был не Урбан, а кому то нужны были жертвы или паника.
Думаю, что ТК не так то легко убить. А насчет кинжалов - если хочешь что-то спрятать - спрячь на самом видном месте.
Насчет ада на площади - согласен. Но опять же не ясно, кому нужны были эти самые жертвы - если только кто-то из героев - злобный террорист))
Crazy_Biolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:01   #89
Cторонник Митифы

Возможно, но все равно маловероятно, чтобы ТК позволил себя так легко "убить", хотя бы потому что потерял прикрытие и кинжалы. Где золотые костры? Да и вообще маркграф привлекал слишком много внимания своими шалостями и его рано или поздно накрыла бы инквизиция. Не лучшая маскировка для того, кто идет к своему плану очень давно.

Кто знает, во-первых это поднимет панику и начнет "охоту на ведьм", что отвлечет силы непосредственно от ТК, во вторых - может жертвы нужны для какого-нибудь ритуала. Или просто кузнецу срочно потребовалось отвлечь от чего то внимание.
Старый 27.02.2013, 10:59   #90

Мне кажется что Кузнец это Константин
SalZERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 08:12   #91
Завсегдатай

Перечитал всю серию, возникли вопросы которые могут вывести на кузнеца.
1. Кардинал - кто он?
2. Откуда взялись первые темные клинки?
3. Зачем нужны клинки?
4. Кто устроил Золотые Костры?
1.Пропустим первый вопрос все действия Урбана можно истолковать и с хорошей и плохой стороны.
2. И так с Востока из какой-то пустыни привезли два темных клинка, и где-то неподалеку находится глаза серафима, но где тогда взяли кинжалы стражей для создания темных клинков? Типичный вопрос какие кинжалы появились раньше, темные или светлые?
3. Три версии:
1. Создание послушных марионеток, сидят они правят каким нибудь королевством, а когда умирают становятся темными, може быть для этого Мириам и отправила стражей к Князьям? Проверить верных Браству правителей?
2. Врата Ада, лично я не верю, скорее сказочка для соратников от Вальтера.
3. Темный кинжал очередной полуфабрикат и из него можно сделать... ну не знаю серый кинжал создание Темных душ и их уничтожение одновременно: Ткнул человека "серым" клинком и все ещё пару дней живи некоторым такое очень нужно (да знаю теория бредовая).
4. Без понятия, Людвигу сказали, что Вальтер такое просто бы не смог, хотя у него мог быть какой-то артефакт. Также ещё назвали три кандидатуры: велеф, демон, чародей из Темнолесья.
Велеф, может быть ещё кто-то и выжил, но сомневаюсь...
Демон, вызов демона не так сложен, а Вольтер решил кинуть гостя из ада, за что тот его и уничтожил.
Чародей из темнолесья. Из известных кандидатов лишь один София, женщина загадочна и не понятная, лишь она могла добраться до Крусо, в качестве услуги для кого-то создать такое заклятье.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:49   #92
Местный житель

Монастырь ордена святого Каликвия в горах...
Кто же там может сидеть? Цыган отпадает, он пришёл вместе с Людвигом, а кинжалы делают давно. Сами монахи тоже не могут, они больше по знаниям.
Орден праведности? Если бы они умели делать клинки, то не только "тухлые", а значит и для своего ордена наделали бы.
Думается мне, что там сидит кто-то из давно пропавших стражей. Страж мог изучить кинжалы настолько, что разобрался в сути их ковки и стал делать "тухлые". Он их делает, его не убивают. Даже среди стражей есть предатели, я уверен! Например Мириам. Сколько ей лет? У неё вполне мог пропасть любимый и она знает где он и чем занимается. Пытается достать его оттуда (найти тёмного кузнеца - цель жизни Мириам), для этого нужно определённое количество кинжалов стражей. Она их и достаёт, а раз уж выпала возможность достать тёмный кинжал, да ещё и испачкавший не одну душу, вообще великолепно. Конечно она осторожничает... Кинжалы же отправляли в мир чтобы "запачкать" души. Мы ведь помним что нужны клинки опытных стражей, возможно для врат в ад тоже не новенькие кинжалы надо.

Последний раз редактировалось Lobozorg; 05.03.2013 в 12:05.. Причина: Дополнил.
Lobozorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:02   #93
Завсегдатай

Кристина перед смертью сказала, что в монастыре сидит светлый кузнец, делающий кинжалы Братству, эта тема не раз и не два поднималась в обсуждении.
И да законники не могут пользоваться кинжалами стражей.
Кузнецы потомки апостола, или кого-то из приблеженных к Христу, основателю этой династии достался дар делать кинжалы.
И да, цель жизни Мириам - Светлый кузнец, а не Темный
Старый 05.03.2013, 15:05   #94
Cторонник Митифы

Может цыган погулять вышел

Я думаю первыми появились простые кинжалы, первые черные привезли Константину с Востока, возможно там были свои Стражи.

Для чего еще нужен кинжал, кроме как для некой главной цели? Хотелось бы узнать цыган сам себе внушил что черный кинжал дал ему бессмертие или это так? В принципе если кинжал связан с адом, то оттуда вполне могут заплатить испорченных праведников.

Кто создал Костры, вопрос интересный, возможно это особая магия Кузнеца. Или земной ангел.
Старый 05.03.2013, 16:40   #95
Завсегдатай

Меня интересует, что было между передачей кинжала цыгану и тем как он взял власть в таборе. Наверняка к нему кто-то приходил до/после встречи с законницей и что-то ему говорил, может сам кузнец или его посланник...
Золотые Костры - это да, либо кузнец... либо куча народа, начиная от кардинала с Романом и заканчивая "друзьями" из ордена Праведности, да и цель непонятна компания "Спасителей", Вальтер или Людвиг?

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 05.03.2013 в 22:50..
Старый 05.03.2013, 23:54   #96
Прохожий

А если пойти с другой стороны — с помощью чего можно расплавить кинжалы стражей? Какова природа этого «огня»? Ведь обычный огонь не может даже нагреть сталь кинжалов, не то что расплавить. Светлые кузнецы точно знают этот секрет, и, по-легенде, они научились создавать клинки благодаря чуду. Если учесть, что первый кузнец был или одним из учеников Христа (но не апостолом), или тем, кого обратил в веру Петр — это чудо могло быть только божественного происхождения, никак не демонического. То есть темным кузнецом может быть только тот, кто может пользоваться подобной магией.
НеЯркая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:56   #97
Завсегдатай

Никто, кроме церковников не знает, может там есть особая молитва или нужна кровь стража, чтобы сделать сталь для кинжала, а чтобы сделать темный клинок надо принести жертву - стража, хотя с кузнецом и вправду непонятно, светлых ведь несколько, с количеством темных ничего непонятно.
Старый 06.03.2013, 11:57   #98
Cторонник Митифы

Скорее всего он один на момент, либо бессмертный, либо наследует дело.
Старый 06.03.2013, 23:56   #99
Прохожий

Изготовленные столетия назад и свежесозданные темные клинки отличаются манерой ковки. Значит несколько десятков лет назад в мире появился новый темный кузнец, который сразу же приступил к «коллекционированию». Перехваченный церковью клинок был не старше десяти лет. Плюс кинжал, конфискованный у цыгана, впервые попал к Кристине примерно в то же время.
НеЯркая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 00:40   #100
Cторонник Митифы

Тут возможны варианты - выжидал, что то ему помешало и сейчас он вернулся и т.д. К тому же Вальтер озвучил неплохой источник кинжалов.
Ответ

Опции темы