Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2008, 21:43   #61
Летучая кошь

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Вриколакос при перерождении принимают облик волка?
Ну, облик у них остаётся прежний, я думаю. Просто появляется способность превращаться в волков, вот и всё. Это та же клановая магия, просто нетипичная.
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:19   #62
Свой человек

Я думаю вампиры бесплодны. По некоторым описаниям вампиризм представляется как своего рода болезнь. Бесплодие - может быть следствием болезни. Превращение в вампира - заражением.
Возможно что превращение в вампира в мире киндрет процесс весьма трудоемкий, требующий от превращающего немалого мастерства, и не каждому киндрет под силу (иначе я не понимаю почему они шифруются от людей и до сих пор не заполонили пол мира). В том же "Дракуле" превращение в вампира представляется как своего рода ритуал, растянутый в несколько дней, не ограничивающийся одним лишь укусом.
Дракула поит свою жертву своей кровью, является к ней в различных обличиях и т. д. Я думаю у Киндрет что то вроде того. Кроме того, многие кланы существуют обособленно, редко принимают в свои ряды новобранцев, из чего можно предположить что превращение в киндрет палка о двух концах.
Возможно что прародители вампиров - Гин-чи-най (допустим так правильно) способны размножаться естественным способом, подобно людям и другим млекопитающим.
Ладно, что то я заболтался. Это всего лишь предположения, построенные на домыслах. Авторам виднее что да как. Кстате в 2-х первых томах крайне вскользь упамянается об перерождениях, киндрет где-то находят в беспамятстве с призднаками превращения.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Mirnaen Посмотреть сообщение
А сколько раз говорилрось, что внешность вампира неизменна после обращения ( в смысле анатомии и физиологии)
Я думаю киндрет, особенно дамы, могут менять свою внешнось по усмотрению. Где-то что-то убрать, где-то наростить. Я думаю для них это не проблема.

Последний раз редактировалось Vadim; 06.10.2008 в 17:19.. Причина: Добавлено сообщение
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:48   #63
Свой человек

Радость

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Возможно что превращение в вампира в мире киндрет процесс весьма трудоемкий, требующий от превращающего немалого мастерства, и не каждому киндрет под силу (иначе я не понимаю почему они шифруются от людей и до сих пор не заполонили пол мира).
Если бы Киндрет не шифровались от людей и создавали в день по птенцу то пол мира было бы заполнено существами боящимися света, жаждущими крови и не способными добыть кровь, хотя бы, из кучьки гопников.

Последний раз редактировалось Roma; 06.10.2008 в 17:56..
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:11   #64
Свой человек

Цитата:
Если бы Киндрет не шифровались от людей и создавали в день по птенцу то пол мира было бы заполнено существами боящимися света, жаждущими крови и не способными добыть кровь, хотя бы, из доморощеного каратиста.
Разводили бы людей как скот и не парились. Да мало ли крови в мире. Если подумать можно и кровизаменитель изобрести. Пленных врагов "опустошать". В конце концов на Земле полно всякой теплокровной живности. С голоду чай не помрут.
Вот кстате анекдот в тему:
Собрались самые крутые вампиры и вурдолаки всех времен и народов. Начали спорить кто круче всех кровь пьет да быстро разошлись. Комары задолбали.
Кстати, в "Блэйде" вскользь упоминалось что вампиром можно не только стать но и родится. Пологаю что намекалось на человеческий способ размножения. Но там у вампиров был своеобразный "санитар леса" в лице Блэйда. В мире киндрет своего "Блэйда" нету. Разве что их вампирские боги Гин-чи-най. Может они и контролируют демографию среди киндрет.
Старый 06.10.2008, 18:20   #65
Свой человек

Подмигивание

Кластный анегдот.

Что интересней быть вурдалаком или Киндрет. Уверен Киндрет интересней, по этому все дружно соблюдают Маскарад.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:29   #66
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Катриона Посмотреть сообщение
Ну, облик у них остаётся прежний, я думаю. Просто появляется способность превращаться в волков, вот и всё. Это та же клановая магия, просто нетипичная.
Тут такая безумная мысль посетила. А что если Вриколакос вовсе не люди, а волки. И превращение в людей, а не превращение в волков их клановая магия.
Может Нософорос (правильно написал, нет?) тоже вовсе не перерожденные люди, а что то другое.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Кластный анегдот.

Что интересней быть вурдалаком или Киндрет. Уверен Киндрет интересней, по этому все дружно соблюдают Маскарад.
Я тоже думаю что Киндрет. У них новоротов больше.

Последний раз редактировалось Vadim; 06.10.2008 в 19:33.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.10.2008, 17:24   #67
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Может Нософорос (правильно написал, нет?) тоже вовсе не перерожденные люди, а что то другое.
Инопланетяне? По описанию или они или фавны какие-то... интересно, какоф процент вероятности, что первый нософорос укусил фавна?
Amartho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:01   #68
Прохожий

Цитата:
Сообщение от polkin Посмотреть сообщение
Иноканоан сказал про Витторию, что для Лигаментиа она уже слишком стара. Значит, обращают детей
Да не обращают они никого - Иноканоан единственный представитель этого клана, а Соломея просто иллюзия (кажется в Основателе об этом говорилось или ещё раньше).
Maksimilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:56   #69
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Maksimilian Посмотреть сообщение
Да не обращают они никого - Иноканоан единственный представитель этого клана, а Соломея просто иллюзия (кажется в Основателе об этом говорилось или ещё раньше).
Всё так.
Но тогда получается, что киндрет на киндрет не приходится (простите за каламбур). Одни размножаются укусами, другие сами себя плодят (как Иноканон)?
Интересно а как на счет аистов у них?))

добавлено через 3 часа 51 минуту
Вот какая мысль мне пришла. Основатель, когда разделял себя, раздавал свою силу (и качества) по одному человеку на клан, т.е. тогда кланов не было вот он разные свои свойства разным людям и отдал. В последствии эти люди, которые стали киндрет, начали обращать людей, отдавая им частицу силы. Таким образом чем больше они обращали, тем больше сил расходовали и в зависимости от скорости восстановления и определялось количество сокланов в клане, размер клана. Но со временм кланы стали обретать свойства не много чуждые основателю, но присущие кланам. Так клан Леди силён численностью, а некромантов наоборот всего 10.

Последний раз редактировалось LESS; 19.08.2010 в 13:56.. Причина: Добавлено сообщение
LESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:28   #70
Пуня Чуховая

Некромантов не по этому всего 10.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:39   #71
Прохожий

LESS На сколько я понял первые создания основателя были существа собранные из разных частей тел животных (как Молох например). И не описанно как эти существа передали силу и знание людям, или же это сделал сам основатель..
Старый 20.08.2010, 00:01   #72
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Некромантов не по этому всего 10.
А почему?
Цитата:
LESS На сколько я понял первые создания основателя были существа собранные из разных частей тел животных (как Молох например). И не описанно как эти существа передали силу и знание людям, или же это сделал сам основатель..
Ну, я хотела сказать несколько иное. Мне в принципе не важно как они эту силу получили, важно что они её получили. И стали киндрет. А потом начали размножаться. И вопрос темы: как? вот я и предполагаю.
LESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:56   #73
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от LESS Посмотреть сообщение
А почему?

Ну, я хотела сказать несколько иное. Мне в принципе не важно как они эту силу получили, важно что они её получили. И стали киндрет. А потом начали размножаться. И вопрос темы: как? вот я и предполагаю.
Чем меньше в клане киндрэт, тем сильнее каждый из них. Кажется, так, точную цитату не найду, на работе.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:49   #74
Свой человек

Иноканоан сам себя не плодил Думаю, Авторы, достаточно дали понять, что Иноканоан и есть родоначальник клана, по крайней мере мне так кажется.

Последний раз редактировалось Брисоль; 20.08.2010 в 14:58..
Кристофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:25   #75
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от LESS Посмотреть сообщение
А почему?
Потому что это все, кто выжил после войны против клана Лудер в Праге. Собственно, поэтому кланы и оставили Прагу - после вызова Битах киндрэт туда дорога закрыта. И теперь Кадаверциан не интересуются ни политикой, ни увеличением своей численности, без которой былое величие клана не вернуть. Когда-то Мастера Смерти были одним из самых грозных кланов. Так что читайте внимательно КиКС, там эта тема подробно расписывается
Старый 20.08.2010, 16:37   #76
Правдоруб

Цитата:
Битах
А не Витах?
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:42   #77
Пуня Чуховая

У меня Битах. И, кстати, я ошиблась, это не в КиКС, а в Основателе
Старый 20.08.2010, 17:25   #78
Правдоруб

Цитата:
У меня Битах. И, кстати, я ошиблась, это не в КиКС, а в Основателе
Интересно, в чьем Основателе опечатка? У меня Витах Проверила. Это самое начало Основателя.
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:31   #79
Прохожий

У меня тоже - Витах. Ошибка очевидно в экземпляре Вирайи
Старый 05.10.2010, 15:05   #80
Прохожий

Цитата:
У меня тоже - Витах. Ошибка очевидно в экземпляре Вирайи
Витах))) и у меня

Цитата:
Иноканоан сам себя не плодил Думаю, Авторы, достаточно дали понять, что Иноканоан и есть родоначальник клана, по крайней мере мне так кажется.
Клана как такового вообще не было получается. Все только иллюзиии Лигамента.
†Черная_Зависть† вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы