Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2006, 21:53   #81
Фанатка Миклоша

Прочитала. Просто не могу не высказаться . Это возмутительно! Как можно нести такую чушь??? Это выходит за все рамки! Некоторые люди совсем растеряли остатки цивилизованности! Olesher, я понимаю, что мнение по поводу книг и их писателей у каждого разное... Но это же не значит, что можно позволять себе такое??! Нужно хотя бы отдаленно представлять, что говоришь!
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 22:01   #82
Водитель "Евы"

Просто люди завидуют. Кстати, я заметила, что такая критика есть только на Фензине. Просто они там позволяют грубость. И те, кто чем-то обижен на жизнь, отрываются там по полной. УУУ!!!
Еще раз скажу - это гнусно и мерзко.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 22:03   #83
Гость

Olesher
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я не для всех хороший писатель.[/b]
По-моему, ответ на посты этих "граждан" находится здесь (каждый третий пост):
http://www.litforum.ru/index.php?act=ST&f=...10&t=16859&st=0
И здесь (один, но в самую точку):
http://www.litforum.ru/index.php?act=ST&f=...0&t=16859&st=70
И ответ дали не только поклонники вашего творчества! Так что пусть эти граждане продолжают завидовать!
Старый 08.06.2006, 22:48   #84
Наставница

Я не выдержала, отпостилась. Вообще за такие слова надо в глаз давать.... А какая грязь про Дарэла опять же....
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:03   #85
Хозяйка Янтарных Ос

На редкость неприятное словоблудие. Я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но нормы приличия и банальный нетикет всё же никто не отменял. Не понимаю, почему, если не нравится роман, необходимо переходить на авторов? Некрасиво..
О педофилии - смешно-с... Хотя, "все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно" (с).

В рамках оффтопика:
Алексей Юрьевич, огромнейшее спасибо вам за Herr Manelig Открыла для себя очень настроенческую песню
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 09:24   #86
Завсегдатай

По умолчанию Re: Фензин и с чем его едят...

.. Да там назвали Fa2 именно тем, чем оно является..

Надо давать "в бубен" за грязь. Только так.
Если и не физически, то уж словесно - точно.
Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 09:47   #87
Теоретик клана тхорнисх

По умолчанию Re: Фензин и с чем его едят...

Выискался очередной "профессиональный критик", не Белинский, а все туда ж, по следам великих и не очень предшественников. Нет, неистребима привычка этих существ смешивать творчество с автором, а потом травить получившимся коктейлем неокрепшие умы. Так же как сыпать непроверяемыми «эксклюзивными» сведениями. В сущности, серьезно и эдак снисходительно, свысока нести полную чушь. Стандартно, до чего же стандартно (хоть бы пару новых сценариев написали!). Но все так же пошло и мерзенько.
А уж обвинения в адрес несчастного Дарэла… Нет, положительно, каждый думает тем, чем природа наделила, да еще и в меру собственной испорченности.
Сон разума, как известно, рождает чудовищ.
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 12:27   #88
Синеглазка

В дебри Фензина высказываться не полезу, ибо там обстановка, кажется, стала спокойнее, а лишний раз поливать угли бензином что-то не тянет. Но молчать всё равно не могу!
Помимо откровенного хамства и беспардонного перехода на личности, меня добило предложение Fa2 Олешеру написать что-нибудь, чтобы что-то там кому-то доказать. Раз уж Fa2 такой умный, то пусть читает Булгакова. Там всё русским по белому сказано: писатель никому ничего не должен доказывать. Имхо, к мнению подобных графоманов, которых хлебом не корми, а дай с умным и донельзя довольным видом посотрясать воздух бессмысленными спорами, можно будет прислушиваться только после того, как они сами напишут по-настоящему хорошую книгу, а не будут тявкать на форуме из-под ника безосновательные и грубые упрёки и обвинения.
Hellу,
*Аплодирую стоя* Как и в большинстве случаев, ППКС.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 15:26   #89
Завсегдатай

М-дя, почитал весь этот "диспут" на фэнзине - обидно стало за то, что Олешер потратил немереное количество времени на ответы этому... клоуну. А ведь мог за это же время создать столько всего нового!!!
Капитан, а может, ну их - этих критиков - тем более тех, что гадят из виртуального далёка, надеясь, что их не достанут? (Хотя на самом деле это не так сложно, как им кажется...)
Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 22:51   #90
Завсегдатай

Цитата:
Originally posted by mihalch
Алексей Юрьевич, пожалуйста пишите один. Не пишите в соавторстве.

"Хроники Сиалы" - ну, это лучшая книга из тех, что я читал. "Под Знаком Мантикоры" - очень хорошое произведение.
"Последний завет" И "ККБ" - не осилил. Даже не знаю, как объяснить - вроде и интересно, но как-то не затягивает.

Вывод прост - мне больше нравятся те книги, которые Вы пишите один.
Я понимаю, что это всего лишь мнение одного из читателей, но... ну хз... у одного у Вас лучше получается.

ЗЫ вот если "Искатели Ветра" окажутся клёвой книгой, то моё подозрение подтвердится.
Хотя "Хроники Сиалы" - моя любимая книга. Но все-таки, пиши автор один ("ККБ"), то не получилось бы столь разных и индивидуальных героев, может быть, книга где-то выиграла, а где-то проиграла.
Все-таки Сиала - это другой мир, может, этим она и привлекательна.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:45   #91
Местный житель

Стрелка

Не уверен, что мне в книге больше понравилось, а что меньше, это все зависело от конкретно моего настроения, с каким я в нее погружался, но фактом остается погружение в атмосферу, и ожидания продолжения. (Касаемо "дозоров"- пиар для нас является важнейшим из искуств, вот и все что о них можно сказать, прочел под гипнозом рекламы, и перечитывать не тянет.)
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 11:04   #92
Прохожий

Хотя об этом уже и писалось, но это всё-таки сбор отзывов, так что я решил написать
Берём систему кланов и видим, маскарад, для тех кто не в курсе
( Тремеры - колдуны вышедшие из магического ордена людей, жёсткая ерархия, фанатичная преданность клану и исследываниям (клансимвол квадрат в круге со стрелкой) (Асиман)
Вентру - аристократы подчиняющие своей воле, купцы и негоцианты (клансимвол - жезл) (даханавар и вьесчи)
Тореадоры - из людей искусства, очаровывающие окружающих (клансимвол - роза) (Фэриатос)
Бруджа - мордовороты (клансимвол - перевёрнутый знак анархии) (Тхорнистх))
носферату - нечеловеческая внешность, прячущиеся (клансимвол - маска) истинные бруджа (клансимвол -) - властители времени (нософорос)
малкавиан - безумцы (клансимвол - разбитое зеркало), равнос - иллюзианисты,цигане (клансимвол - крест) (легаментиа)
джованни - некроманты, семейные отнашения внутри клана (клансимвол - G, независимые - т.е не участвую в политике камарильи (название в маскараде сообщества вампиров))(кадаверциан)
гангрел - звериные, способные превращаться, живут вне городов (клансимвол волчья морда) (грейган)
для обайфо, лугат, леарджини на вскидку не скажу, но вроде тоже что-то было)
Термины - kindred, revinant, child
Противостояние двух кланов колдунов
Взаимоотношения между кланами другие.
Чесно говоря я не верю, что корни растут не из маскарада, но я не считаю, что это плохо
Сама книга мне понравилась, как и тёмный охотник. жду продолжения.
valdemarsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 19:37   #93
Бард

Плохо

*мысли вслух*
Я знаю, что чужое мнение важно и нужно уважать.
Вот только я не понимаю, зачем, тем более если книга нравится, так долго доказывать, что авторы плагиаторы. И это в теме "Отзывы о книге"(От которой остались одни названия кланов)! :!:

<strike>Я вот тут ворчу, а рука сама за тапками тянется </strike>

У меня К.К.Б. уже больше года остается самой любимой книгой, могу начать читать ее с любой страницы, и этот потрясающий мир тут же захватит! И ни один герой не оставляет равнодушной! В очередной раз хочется сказать авторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

(прошу прощение за скомканность поста. Не могу справиться с эмоциями)
Melory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:27   #94
Капитан

<div class='quotetop'>Цитата(Melory @ 25.4.2007, 19:37) [snapback]17411[/snapback]</div>
Цитата:
*мысли вслух*
Я знаю, что чужое мнение важно и нужно уважать.
Вот только я не понимаю, зачем, тем более если книга нравится, так долго доказывать, что авторы плагиаторы. И это в теме "Отзывы о книге"(От которой остались одни названия кланов)! :!:

<strike>Я вот тут ворчу, а рука сама за тапками тянется </strike>

У меня К.К.Б. уже больше года остается самой любимой книгой, могу начать читать ее с любой страницы, и этот потрясающий мир тут же захватит! И ни один герой не оставляет равнодушной! В очередной раз хочется сказать авторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

(прошу прощение за скомканность поста. Не могу справиться с эмоциями)[/b]

Чайл, птенец - стандартное название молодых вампиров. )

На счет всего остального - интересно, КАК и о ЧЕМ запоют поклонники Маскарада после второй книги.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 08:16   #95
Фанатка Миклоша

<div class='quotetop'>Цитата(Olesher @ 25.4.2007, 19:27) [snapback]17413[/snapback]</div>
Цитата:
На счет всего остального - интересно, КАК и о ЧЕМ запоют поклонники Маскарада после второй книги.[/b]
О. Вы знаете, нам тоже ОЧЕНЬ интересно..
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:05   #96
Прохожий

Цитата:
Вот только я не понимаю, зачем, тем более если книга нравится, так долго доказывать, что авторы плагиаторы. И это в теме "Отзывы о книге"(От которой остались одни названия кланов)! :!:[/b]
Я не столько "доказывал" сколько постарался объяснить почему такая идея имеет место быть ато в предыдущих постах просто говорили похоже/не похоже, к тому же я заааааануда, и если есть возможность, то а в теме отзывы о книге, по тому что это то, что я думаю о книге (мнение о строение мира энто вполне себе мнение о книге), хотя каюсь описание кланов заняло гораздо больше чем, моё личное отношение, которое я к тому же и не раскрыл.
Цитата:
КАК и о ЧЕМ запоют поклонники Маскарада после второй книги[/b]
Мне тоже интересно
valdemarsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:28   #97
Местный житель

А мне очень понравилась эта книга. Прочитала ее за 2 ночи, а потом еще неделю ходила вокруг, как кошка вокруг сметаны, и перечитывала отдельные отрывки. По поводу сходства со всякими разными компьютерными игрушками... ничего не могу сказать, потому что сама играю исключительно в тетрисоподобные игры (каюсь...). Но в любом случае, никакая игра не может сравниться с талантливо написанной книгой, а эта написана, безусловно, талантливо.
Просто потрясающие персонажи, атмосфера, которая захватывает и еще долго потом не отпускает.... Огромное спасибо авторам!!! Жду продолжения с нетерпением!!!!!
Альтесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:05   #98
Знаток лошадей

Достаточно хорошо написано, но мне не понравилось.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:45   #99
Большой и Громоподобный

Я редко свечусь в этом секторе форума, и не помню, постил ли в этом топике, а просматривать его целиком мне лениво. Так что замечу, что книга написана очень неплохо, местами даже захватывает, но той же Сиале (не говоря уж о Мантикоре, которую я склонен считать самой сильной книгой Алексея) она проигрывает и по сюжету, и по степени затягиваемости, и, пожалуй, по стилю тоже. Не знаю, что там с этими знаменитыми вампирами из Маскарада, откровенно говоря, мне все равно, но не сказал бы, что я в восторге. Зацепили, пожалуй, лишь некоторые персонажи. Типа Йована.
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:00   #100
умница-разумница

Прочитала книгу довольно давно, но отзыв решила написать только сейчас, а для начала прочитала все предыдущие страницы. Была в легком шоке: в чем только не обвиняли авторов, с чем только не сравнивали Киндрэт (и Блейда вспомнили, и Дозоров, и Маскарад)... А мне кажется роман выглядит самостоятельным произведением, и остается одним из моих любимых. Сколько раз уже я брала ее с полки и перечитывала любимые моменты (почти все они связаны с Крисом)! Читается роман очень легко, на одном дыхании. Плюс интригующая концовка - что же будет дальше? Поставлено много вопросов, ответы на которые так хочется узнать... С огромным нетерепением жду продолжения.

Спасибо большое авторам, роман и правда замечательный!
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы