Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Результаты опроса: Нравится ли вам Крис?
Он не может не нравится (обожаю, заверните 3 ) 286 81.25%
Ровно отношусь, равнодушно 61 17.33%
Не нравится он мне.... 5 1.42%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2006, 20:45   #21
Синеглазка

Аянами Рей,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
зачем тебе 5? на случай если один поламается?[/b]
Одного себе, а остальных - друзьям.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:47   #22
Водитель "Евы"

Я представила лица друзей... Кристоф в бантике и завернут в оберточную бумагу.. Гы.. Такое только в страшных снах может снится.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:08   #23
Рыжик из Уайтчапела

Обязательно завернуть 3
На плечах таких как он (а общее мнение сошлось на том, что такие личности у нас редкость) еще и держатся в мире основы таких качеств как честность, доверие, благородство и ответственность. С таким другом (или учителем) как Кристоф без оглядки хоть в бездну.
И вместе со всем этим в нем есть какая-то танственность и печаль и ощущения тяжелого груза.
Все это делает из него крайне притягательного персонажа, на мой вкус.
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 16:14   #24
Завсегдатай

Хорошего не может быть много. А если серьезно, встретить бы в природе хотя бы одного похожего на Криса.
Ninwinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:01   #25
Теоретик клана тхорнисх

По умолчанию Кристоф + Флора = ?

Итак, обещанный провокационный вопрос по ТО. Связан он с взаимоотношениями Кристофа и Флоры. Как вам кажется какова была главная причина, по которой Кристоф дал Флоре ошибочное заклинание: забота о «безопасности Флоры», забота о сохранении тайны клана Кадаверциан, или может быть вовсе задетая гордость?
И пусть так – заклинание неверное. С какой целью Кристоф несется как сумасшедший по улицам ночной Столицы, что он не успевает сделать? В очередной раз попытаться остановить Флору, рассказав ей, что заклинание ТО – фальшивка или помочь в деле борьбы с Фелицией? И наконец самое таинственное – а любит ли Кристоф Флору?
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:20   #26
Фанатка Миклоша

По умолчанию Re: Кристоф + Флора = ?

Цитата:
Originally posted by Helly
. Как вам кажется какова была главная причина, по которой Кристоф дал Флоре ошибочное заклинание: забота о «безопасности Флоры», забота о сохранении тайны клана или задетая гордость?
*охнула* Ты наглейшим образом читаешь мои мысли! Сама давно задаюсь этим вопросом. Можете бросать в меня тапки, но считаю, что тут дело как раз в гордости. Какая тайна клана?! Он просто боялся, что она использует ТО себе во вред. Одновременно меня возмущает вариант о "безопасности Флоры". О чем вы говорите?! Кристоф достаточно умен, чтобы понять, что ничем хорошим неправильное заклятие не закончиться. Если он любит Флору, то должен хоть отчасти знать ее нрав, догадываться хотя бы, что получив желаемое, леди долго ждать не будет и сразу приступит к активным действиям. Глубокое личное ИМХО - если бы он дал ей правильного Охотника, то Флора могла бы быть жива. И Кристоф отчасти виноват в ее смерти. Я не отрицаю, что большую роль сыграли эгоистичные амбиции Третьей Старейшины, но, черт возьми, у нее могло бы получиться! Вспомните, в каком состоянии была Фелиция после схватки! А если к этому прибавить еще Темного Охотника, то Гранд Леди с вероятностью в 99 процентов была бы мертва. Ну, а там бы Крис поспел и помог бы Флоре справиться с Охотником, если что ..Короче говоря, этот поступок Кадаверциана меня глубоко возмущает. *отгородилась щитом* Можете начинать палить в меня гранатами <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В очередной раз попытаться остановить Флору, рассказав ей, что заклинание ТО – фальшивка или помочь в деле борьбы с Фелицией?[/b]
*вздохнула* Спасти ее.. Если для этого понадобилось бы убить Фелицию... Не знаю. Возможно и помог бы.
Цитата:
И наконец самое таинственное – а любит ли Кристоф Флору?[/b]
*уверенно* Любит. Мое ИМХО. Несмотря на то, что первым он побежал спасать Вива.. .. Очень сильно любит.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:39   #27
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Originally posted by Leyla
Можете начинать палить в меня гранатами.
Какие такие гранаты, солнце? Если я читаю твои мысли "в вопросах", то ты читаешь мои "в ответ". Это именно та цепочка, которую я и выстроила по прочтении ТО, и соответственно пришла к мысли об оскорбленной гордости. И именно поэтому вопрос – провокационный. Рада что не совсем беспочвенны подозрения, раз ты тоже это отметила.
Впрочем, думаю это все же не единственная причина, и Кристоф поступает так скорее подсознательно. Как и спешит к особняку Даханавар имхо без какого-либо четкого плана действий. Просто спешит, просто потому что не может без Флоры, какой бы стервой она себя ни показала.
Старый 13.06.2006, 18:04   #28
Фанатка Миклоша

[quote]Originally posted by Helly
[b]Впрочем, думаю это все же не единственная причина, и *Кристоф поступает так скорее подсознательно. Как и спешит к особняку Даханавар имхо без какого-либо четкого плана действий. Любовь-такая штука..Крис не представлял без Флоры свой жизни, вот так (отчасти,разумеется) как и Дона без Вольфгерфа. " Как часть своего прошлого,которое невыносимо потерять".имхо
Старый 13.06.2006, 18:48   #29
Хозяйка Янтарных Ос

А у меня имха, несколько отклонившаяся от курса Тайна клана (говорю же, параноик я, па-ра-но-ик)))). Флору - любил, да, любил. Кристоф слишком честен в самим собой в первую очередь, чтобы в любовь играть. Гордость.. не знаю. Мне кажется, он мог подозревать нечто эдакое, Флора вполне была способна на такой нечистый поступок, и на мой взгляд, Кристоф это понимал. Но - можно готовиться и всё равно не быть готовым
А к особняку мчался потому что не мог не мчаться. А как иначе?.. И не думал он, за чем мчится.
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:51   #30
Хозяйка Янтарных Ос

Нет, не думаю, что он помог бы Флоре расправиться с Фелицией. Терять больно - но такая амбициозная и не рассчитывающая своих сил до конца Старейшина не приведет Даханавар ни к чему хорошему. Если бы он конечно, хотел, чтобы Даханавар произвольно самоликвидировались - тогда, конечно. Злой я
Старый 13.06.2006, 19:07   #31
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Originally posted by Linnier
А у меня имха, несколько отклонившаяся от курса Тайна клана (говорю же, параноик я, па-ра-но-ик)))).
Наличие у вас мании преследования, еще не означает, что вас действительно никто не преследует. Просто меня удивили слова Кристофа - мол дал бы я ей это заклинание, да боюсь за нее. Но очень может быть, это было сказано просто сгоряча...
Нету там одной причины, но вычислить какие есть представляется небезынтересным. Плотоядно ухмыляется и одновременно печально вздыхает - физия та еще.
Старый 13.06.2006, 19:11   #32
Специалист Cтолицы. Скептик.

Цитата:
Originally posted by Helly+--><div class='quotetop'>Цитата(Helly)</div>
Цитата:
И наконец самое таинственное – а любит ли Кристоф Флору?[/b]
ИМХО Любит. Если бы не любил, и проблем бы не было...
<!--QuoteBegin-Leyla

Можете начинать палить в меня гранатами
А зачееем? Все гранаты ты уже благополучно сама в себя выпустила. Угрызения совести очень, знаешь ли, въедливы...
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 19:22   #33
Теоретик клана тхорнисх

Anihir, спасибо за такой четкий "разбор полетов". В очередной раз подтверждаешь звание главного специалиста по матчасти, я, например, про определение Дарэла напрочь забыла. Жму электронную руку.
Цитата:
Угрызения совести очень, знаешь ли, въедливы...[/b]
Рассказывать о совести фэриартос тхорнисховидной?
Старый 13.06.2006, 19:52   #34
Фанатка Миклоша

[quote]
Цитата:
Угрызения совести очень, знаешь ли, въедливы...
Цитата:
Рассказывать о совести фэриартос тхорнисховидной?
*фыркнула* Anihir, это действительно бесполезно. С тех пор, как стала тхорнисховидной фэриартос Уверяю. Я просто предупредила, что к атакам готова, не привыкать.
А вообще-то я все-таки считаю, что если бы от от смерти Фелиции зависила жизнь Флоры... и это происходило на глазах у Кристофа... Неужели он настолько черствый, что не помог бы ей? Не верю! (с) Станиславский.
*буркнула*А что Миклош? Все совершают ошибки.. Зато вон как он в конце вывернулся. Не может же все проходить без сучки и задоринки. Но нахтриттер действительно поспешил, как ни прискорбно.
Старый 13.06.2006, 20:06   #35
Хозяйка Янтарных Ос

Жизнь Флоры зависела только от желания авторов сохранить ей жизнь или оделить смертью

Вот я не знаю. Меня эта ситуация совершенно четко ставит в тупик. То есть, что сделал бы Кристоф, обнаружив живую еще Флору и вполне живую же Фелицию. Постоял бы в сторонке? Не верю. Ринулся бы помогать своей любимой? Не верю тоже. И в то, что он бы стал на сторону Фелиции, не верю)) Поверю доступному и строго аргументированному доводу. Ну, может не поверю, но свое мнение такого рода доводы помогут составиь однозначно))
Старый 13.06.2006, 21:46   #36
Специалист Cтолицы. Скептик.

Цитата:
Originally posted by Helly
Anihir, спасибо за такой четкий "разбор полетов". В очередной раз подтверждаешь звание главного специалиста по матчасти, я, например, про определение Дарэла напрочь забыла. Жму электронную руку.
Ну а тебе спасибо за такой вопрос.

Цитата:
Originally posted by Leyla+--><div class='quotetop'>Цитата(Leyla)</div>
Цитата:
А вообще-то я все-таки считаю,что если бы от от смерти Фелиции зависила жизнь Флоры..и это происходило на глазах у Кристофа..Неужели он настолько черствый,что не помог бы ей? Не верю! (с) Станиславский[/b]
<!--QuoteBegin-Linnier

То есть, что сделал бы Кристоф, обнаружив живую еще Флору и вполне живую же Фелицию. Постоял бы в сторонке? Не верю. Ринулся бы помогать своей любимой? Не верю тоже. И в то, что он бы стал на сторону Фелиции, не верю))
Leyla, и в чем бы заключалась помощь? Вот тут я согласна с Linnier. Да и такой радикальный метод решения конфликта, как устранение обеих Старейшин, также неприемлем. Ну как же, сохранение знаний и прочее...
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 02:12   #37
Капитан

Кристоф сделал то, чему его учили -- сохранил секретные знания Кадаверциан. Даже находясь под препаратом и не контролируя себя, он не дал один из главных секретов клана Смерти -- Темного охотника.
Сработала система "свой-чужой".
А когда Крис пришел в себя и понял, что случилось -- побежал исправлять ситуацию. Но не успел.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 05:45   #38
Наставница

ХАХАХАХАААААА!!!!!!! Я так и зналааа!! Я же догадывалась!!! Олешер!!! Я вас люблю!!! И Елену люблю, и Наталью!! Прекрасный ход. Я ведь знаю, что Крис любил ее и не мог он подло поступить, не в его характере ....
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 06:31   #39
Хозяйка Янтарных Ос

То есть Кристоф даже не осознавал, что он делает? Замечательно Эдакое глубинное программирование на случай непредвиденного, хотя уж, скорее именно _предвиденного_ воздействия?
Старый 14.06.2006, 07:10   #40
Фанатка Миклоша

Меня больше интересует, как он собирался исправлять ситуацию. Если и Фелицию не убивать, и Флоре не помогать... И смысл туда бежать? Стоять в сторонке тоже вряд ли бы получилось. Я так думаю, что его бы там просто смело... Вы представляете, что творилось на " поле битвы"? Так что Крису в любом случае надо было бы что-то предпринимать. Разумеется, если Флора еще была бы жива.
Ответ

Опции темы