Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Верите ли вы в жизнь после смерти?
Да 46 64.79%
Нет 13 18.31%
Ещё не определился... 12 16.90%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2009, 16:21   #101
Завсегдатай

Я надеюсь, что есть.
Pav_lent9y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:26   #102
Завсегдатай

Даже не знаю как и ответить... Я считаю что после смерти человек будет находится в забвении ну то есть как сон без сновидений. Когда не заметил как уснул и сразу же проснулся. Ну а что будет на самом деле мы все узнаем сами знаете когда.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:10   #103
Местный житель

Существует!! Конечно же существует!! Я верю в реинкарнацию. Мы умираем... но потом вновь рождаемся! Человеком, животным, растением, ветром, каплей дождя... Душа, она не умирает, она вечна. Просто иногда ей нужно сменить вместилище, чтоб не потеряться призраком на Земле. Душа не должна быть неприкаянной, она всегда в ком-то(чем-то) живет. Даже в камне!!
Вот.
Amaterasu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:37   #104
Свой человек

Надеюсь, что нет.) Снова эта учеба, работа, выборы... Все по новому кругу.

Последний раз редактировалось Вирайа; 15.03.2010 в 23:39.. Причина: Заглавные буквы
lek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:53   #105
Местный житель

Ну даже если и нет жизни после смерти узнать об этом не доведеся. Так что разочарования не будет.

Последний раз редактировалось Mandrake; 16.03.2010 в 16:55.. Причина: сокрытие истины + редактирование причины редактирования
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:11   #106
Местный житель

Восклицание

Цитата:
Сообщение от Mandrake Посмотреть сообщение
Ну даже если и нет жизни после смерти узнать об этом не доведеся. Так что разочарования не будет.
А если все-таки допустить возможность сохранения памяти после реинкарнации? Вот было бы здорово!!! Помнить все свои предыдущие жизни...
Старый 16.03.2010, 22:43   #107
Фэри

Amaterasu, звучит интригующе, не спорю, но так ведь и свихнуться можно.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:44   #108
Местный житель

Зато можно познать все тайны мира! Столько всего изучить!!! И при этом не быть обреченным на вечное существование в одном теле. Помнить, так сказать, свою собачью жизнь))))
Старый 01.04.2010, 14:20   #109
Прохожий

Пока не знаю =)
MeDoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:54   #110
Свой человек

Насчет жизни после смерти у меня два мнения:
1) после смерти нет жизни, а лишь бесконечное НИЧТО, в сравнении с которым вся твоя жизнь, все твои достижения кажутся ничем, ничтожным перед бесконечностью, где нет ни пространства ни времени.
2) Ни одно злое или доброе дело не проходит бесследно, всё в жизни взаимодействует друг с другом, не существует постоянной субстанции в природе. И каждая индивидуальная жизнь после смерти находит своё продолжение в потустороннем существовании в зависимости от совершенных поступков.
ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:06   #111
Завсегдатай

Умрем, увидим)
Tashiro Amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:02   #112
Свой человек

Если я стану призраком, то буду подсказывать бедным детям ответы ЕГЭ. Это так благородно.
ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:31   #113
Завсегдатай

Можете кидать в меня тапки и называть занудой, но я не верю. Ибо личность человека, его мысли, чувства и т. д.-всего лишь, ряд биохимических процессов в головном мозге . Поэтому, надо жить и наслаждаться сейчас, а не раздумывать, с умным выражением лица, что будет потом!
Zack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:44   #114
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапки и называть занудой, но я не верю. Ибо личность человека, его мысли, чувства и т. д.-всего лишь, ряд биохимических процессов в головном мозге . Поэтому, надо жить и наслаждаться сейчас, а не раздумывать, с умным выражением лица, что будет потом!
Камнями в Вас кидать никто не будет, а насчет "биохимических процессов" - это круто!!! Как Вы этими процессами объясните феномены "Маугли" (т.е. дети, которые практически с грудного возраста "воспитывались" животными, а потом были во зрелом возрасте найдены и приведены в поселения). Все попытки адаптировать их к жизни среди людей оказались неудачными, даже говорить не смогли их научить. Что там с процессами? с головными мозгом? со строением гортани и пр.? Де-факто, получились человеческие тела (без человеческой души)!
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:48   #115
Завсегдатай

А причём тут, простите, душа? Разве "душа" не дана каждому человеку от рождения? Дети, которых вы упомянули, выросли среди зверей которые не говорят и т. д. Так и ребёнок, выросший в семье глухонемых врядли научится от них человеческой речи. Так что, это тут явно не при чём .
Старый 25.05.2010, 16:08   #116
Искатель Истины

Цитата:
А причём тут, простите, душа? Разве "душа" не дана каждому человеку от рождения? Дети, которых вы упомянули, выросли среди зверей которые не говорят и т. д. Так и ребёнок, выросший в семье глухонемых врядли научится от них человеческой речи. Так что, это тут явно не при чём .
Вы не внимательно прочтитали или я неполно изложил свою мысль.
Я писал про то, что те "Маугли" не стали людьми, несмотря на то, что все биологические свойства (ДНК) их полностью человеческие на 100%.
Но никакие "биохимические процессы" не сделали их мышление человеческим (речь -это основа мышления). Я к тому, что все то, что человек может пощупать и измерить (типа биохимии) -это лишь объясняет функционирование человека как тела, а душа может либо наполнять это тело, либо почему то не наполнять (или, второй вариант, не развиваться).
Старый 25.05.2010, 16:35   #117
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от гаррет-тень Посмотреть сообщение
Вы не внимательно прочтитали или я неполно изложил свою мысль.
У меня периодически бывает такое же ощущение . Вот, к примеру,
если бы вы родились в англии и родители ваши говорили по англисски-вы бы тоже с самого рождения начали на нём говорить и думать, А если бы, вас вообще не учили языку-то вы бы его и не знали и как следствие-не могли бы мыслить(следуя вашей же логике)... То есть, я считаю, что человека формирует исключительно его окружающая среда, а не наличие какой-то эфимерной субстанции. "Душа"-это символ человеческого сознания и не более.
Старый 25.05.2010, 17:05   #118
Искатель Истины

Цитата:
То есть, я считаю, что человека формирует исключительно его окружающая среда, а не наличие какой-то эфимерной субстанции. "Душа"-это символ человеческого сознания и не более.
Видимо Вы еще не задали себе нужных вопросов, если разделяете такое заблуждение.
Или СМИ не зря старались с лозунгами "Бери от жизни все! Живем то один раз, оттягивайся по-полной!!!". И это печально, однако.
Старый 25.05.2010, 18:27   #119
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от гаррет-тень Посмотреть сообщение
Или СМИ не зря старались с лозунгами "Бери от жизни все! Живем то один раз, оттягивайся по-полной!!!". И это печально, однако.
1) Я СМИ абсолютно не доверяю и никогда бездумно не повторял что-либо сказанное кем-то другим!
2) А вы считаете по другому? Озвучьте пожалуйста своё мнение . Мне интересно.
Старый 26.11.2013, 21:20   #120
Завсегдатай

Цитата:
У меня периодически бывает такое же ощущение . Вот, к примеру,
если бы вы родились в англии и родители ваши говорили по англисски-вы бы тоже с самого рождения начали на нём говорить и думать, А если бы, вас вообще не учили языку-то вы бы его и не знали и как следствие-не могли бы мыслить(следуя вашей же логике)... То есть, я считаю, что человека формирует исключительно его окружающая среда, а не наличие какой-то эфимерной субстанции. "Душа"-это символ человеческого сознания и не более.
В яблочко. Тот, кто опровергает эту точку зрения, просто боится признать себя куклой. СМИ верить глупо. Верить надо своим глазам.
А в жизнь после смерти верят те, кому стыдно за настоящее, кто неудачник в реальной жизни. Остальным и так не плохо.
Крейвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы