Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Танцы с тенями

Танцы с тенями Хроники Сиалы

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2007, 13:03   #81
Завсегдатай

Для того, что бы не было скучно и существует Игра. Да и сложилось впечатление, что танцующие знают не все о своих мирах, а только то, что хотят знать, что создание своего мира это своеобразный конструктор, состоящий из множества элементов. И новоиспеченный хозяин работает именно с этими кубиками, а не самостоятельно определяет их назначение и форму. Заметьте, в Сиале и Харе одинаковые законы физики, химии ….. психологии. Т.е. все свое время можно будет посвятить изучению этих правил. Да и мало просто создать свой мир, надо еще следить за его эволюцией.
helge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:51   #82
Завсегдатай

Играть - это значит подвергать свой мир постоянному риску. В случае проигрыша все начинать заново. Ради чего? Новой тени? Судя по Пеховским книгам, хозяевам не приходит в голову изучать собственные миры. У них только одно в голове: Игра. Ну выиграют они ее, получат еще одну тень, создадут новый мир, населят его такими же расами... И так по кругу. Мне бы от такого количества круговоротов стало плохо.

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 30.10.2007 в 17:16..
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:40   #83
Завсегдатай

Но почему же? В Сиале хозяин после бунта падших (не было ли это результатом проигрыша?) кроме могильника создал еще кучу рас. Орки, эльфы, гномы, люди …. Тысячи лет творчества, что может быть интересней?
Старый 31.10.2007, 20:34   #84
Завсегдатай

Неужели никогда не надоест?. И потом, эльфы, орки, гномы, люди... Все одно и тоже. Ничего нового...
Старый 02.11.2007, 11:49   #85
Завсегдатай

Козлолюди ?
Старый 02.11.2007, 18:25   #86
Завсегдатай

О да, тупые как пробки. И название соответствующее. Хотя, конечно, это было бы оригинально - населить мир глупыми созданиями с оригинальным названием их расы.
Старый 06.11.2007, 12:46   #87
Завсегдатай

А, по-моему, не стоит забывать, что сама возможность создать собственный мир достаточно сильно может изменить твою психологию и мировоззрение, и ты сможешь получать огромное удовольствие от простого созерцания закатов (тобою созданных закатов). Конечно, будут и депрессии, длящиеся возможно веками, но не стоить зацикливаться только на трудностях. Ведь после таких «творческих поисков» обычно и появляется что-то новое и значимое.
Старый 06.11.2007, 16:22   #88
Завсегдатай

По теме: свой мир создавать не хочу, меня этот вполне устраивает))
Kira, процитирую Посланника "благодаря игре этот мир живет"
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:08   #89
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от helge Посмотреть сообщение
А, по-моему, не стоит забывать, что сама возможность создать собственный мир достаточно сильно может изменить твою психологию и мировоззрение, и ты сможешь получать огромное удовольствие от простого созерцания закатов (тобою созданных закатов).
Для того, чтобы изменилось мировоззрение, не обязательно создавать миры. Оно может поменяться в процессе познавания чего-то нового, неожиданного для себя. Что же касается закатов, то меня и здешние пока устраивают.

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Kira, процитирую Посланника "благодаря игре этот мир живет"
Я не имела ввиду мир Сиалы. Может ЭТОТ мир действительно живет только благодаря Игре. Наверняка это зависит от Танцующего. Если он хочет, чтобы его мир зависел от Игры, то так и будет.
И вообще, гораздо интереснее уметь путешествовать между мирами. Вот что было бы замечательно!!! Но это уже другая тема...
Старый 07.11.2007, 13:03   #90
Завсегдатай

Да, и этот мир прекрасен. Хм, а что если создать такое место, где у всех обитателей будет возможность путешествовать между мирами. Это же потом замучаешься. Надо будет изобрести миграционную милицию (полицию), межмировую таможню и прочее. Но зато никакой скуки
PS Хотя такую идею я уже где-то видел.
Старый 07.11.2007, 22:38   #91
Завсегдатай

Это точно, скучать не придется. Создать мир-портал. Вот это было бы здорово! Хотя по мне гораздо интереснее этим миром пользоваться, чтобы проникать в другие измерения. Я была бы очень даже не прочь подпортить Игры Хозяевам так, чтобы они веками чесали головы, причем не могли бы сообразить, их ли это голова или соперника .
Старый 15.11.2007, 16:53   #92
Прохожий

Я уже создал и описал в небольших заметках только вот боюсь книги по этим заметкам не напишу никогда.
Griffon Moriiskii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 00:07   #93
Знаток лошадей

Цитата:
Хотели бы Вы создать Свой Мир?
Только этим и занимаюсь в свободное время.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:08   #94
Свой человек

Я бы если и создал, то исключительно для проведения Игры с другими Хозяевами. Ибо следить за своим совершенством, холить и лелеять - редкий геморрой, тем более, если это целый мир )
Максимилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:08   #95
Прохожий

Создал бы жестокий мир, полный унижений и нервенства. Парочку расс создать и уснуть на пару тысячелетий, а потом посмотреть что из этого получится.
Love_Me_Two_Times вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:47   #96
Завсегдатай

Наверное я не хотела бы создавать свои миры, но очень хотела бы иметь возможность посмотреть на уже созданные!а еще лучше пожить в разных и выбрать на свой вкус!
ALI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:47   #97
Прохожий

Цинично это очень, создать мир, заселить его живыми существами, а потом втягивать их в бесконечные войны, только для Игры.
-=Vidok=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 16:25   #98
Прохожий

Нет смысла в мире заполненном только радостью и любовью, как и нет смысла во всепоглощающей и бесконечной жестокости и зле. Мир, как и характер человека, укрепляется трудностями, в этом и смысл Игры - проверить мир на прочность, заодно стариков-Хозяев развлечь.
Love_Me_Two_Times вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 03:23   #99
Борец за свободу Хары

Если бы у меня была такая возможность я непременно бы ей воспользовался. Но что бы я создал, сказать сложно. Думается мне, что получилась бы некая смесь, записывайте рецепт: Средиземье, Земноморье, немножечко Сиалы, затем слегка посыпать Всем Упорядоченый и залить Хьёрвордом в пропорции 1 к 10, перед употреблением обильно приправить Харой и можно подавать на стол.

На такой мир пожалуй даже и сиграть не стыдно!
Кельт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 22:33   #100
Завсегдатай

Думаю, сделал бы мир, там где орки не стремятся уничтожить всё что попадётца под руку... Ну пожалуй кроме эльфов... Люди были бы более благородней а исскуство магии было бы у каждой расы своё. Ну например Люди шаманить не могли бы, Эльфы не могли бы вызывать демонов, ну и т.д. А что насчёт равновесия? Так фанатик со склонностями мания величия везде найдётся. Ну и думаю, помесь технологии и магии, как было сделано нашим любимым и горячо уважаемым Кепом в "Особом почтовом" из книги "Тёмный Охотник".
Да, думаю, интересно получилось бы...

Следите за орфографией, не то покусаю. Малколм

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 15.12.2007 в 03:31..
FreeTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы