Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Танцы с тенями

Танцы с тенями Хроники Сиалы

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2007, 16:11   #21
Свой человек

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Дело вот в чём, как я понимаю, люди Харьгана оборнялись на той стороне оврага, которая находится ближе к Авендуму... НО наши путники (они ведь тоже от Авендума идут) перебрались(!) на ту сторону оврага, где 300 воинов сдерживали армию[/b]
Так ведь ответили уже в теме "Харьганова пустошь": столицей в то время был не Авендум, а Ранненг (на стороне столицы отряд Песьих Ласточек и держал оборону). И наши путники шли в Ранненг. Так что всё сходится. А ещё в книжке карта есть, на которой дороги нарисованы, по ней абсолютно всё понятно.
Helenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:15   #22
Апологет грамотности

Так, да не так. Ранненг был столицей, но к моменту, описываемому в этой главе, столица была взята и армия Грока отступала к Авендуму, чтобы собрать все силы и дать последний бой
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:19   #23
Свой человек

<div class='quotetop'>Цитата(Raper @ 6.7.2007, 15:15) [snapback]19387[/snapback]</div>
Цитата:
Так, да не так. Ранненг был столицей, но к моменту, описываемому в этой главе, столица была взята и армия Грока отступала к Авендуму, чтобы собрать все силы и дать последний бой[/b]
Да, действительно. Ну, наверное, всё наоборот получилось из-за того, что они шли кружным путём. Шли-то они (отряд Алистана) уже не от Авендума... правда и не от Ранненга...
Старый 21.07.2007, 11:16   #24
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(gogionzhegivi @ 4.7.2007, 18:0 [snapback]19346[/snapback]</div>
Цитата:
Вот мне стало интересно как можно ослепнуть от света масляного фонаря (Это в 1 части Искателей, где убийца заходит к крыластой и лягушкообразному)
Просто мне приходилось пользоваться керосиновой "летучей мышью", и не скажу что от нее слепнут.
Зы:сомнительно что в том мире были галогеновые лампочки [/b]
Если сидишь в кромешной тьме(причем долго), то любой свет будет ослепляющим.ИМХО
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:16   #25
отец семейства

<div class='quotetop'>Цитата(Шут Малколм @ 18.5.2007, 18:19) [snapback]18014[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(anomaly @ 18.5.2007, 17:23) [snapback]18013[/snapback]
Цитата:
А мне не дает покоя эпизод в деревне Верхние Выдры. До этого на озере продавшийся-Басс изнывал от того, что его закусали комары, а чуть позже в Выдрах он не заметил как ему стрелами простреллили сердце и печень..как так??[/b]
Мож, не искусали, а симулировал?
[/b][/quote]

Симулировать он не мог, потому как прихлопнул у себя на лбу нескольких комаров. Не видя и не чувствуя их это весьма сложно. Что они пили, если кровь не такая?
Стр. 300 "Джанги..." про комаров. стр. 353 - про кровь.
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 22:03   #26
Почемучка

У меня ... не то что бы неточность...:
Помните бал и последующие события у Балистана Паргайда? Так вот, дом был квадратным с внутренним двориком. А зачем во внутреннем дворе часовой? Тем более что попасть в него можно только из дома, а дом тщательно охранялся? Что там можно охранять в этом дворике? Одну сторону дома от другой???
FOMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 21:16   #27
отец семейства

чтобы никто не шарился ж) Может там где-нибудь вход есть в оружейную. Вот он и охранял двор.
Старый 01.08.2007, 12:15   #28
Звездочет

"- Мне эта погода уже вот где сидит! - Шлюха зло чиркнул ребром ладони себя по горлу."

Всегда казалось что ребро ладони с противоположной стороны от той где большой палец. И как-то неудобно по горлу чиркать им.
kiot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 18:08   #29
Свой человек

<div class='quotetop'>Цитата(kiot @ 1.8.2007, 11:15) [snapback]19738[/snapback]</div>
Цитата:
"- Мне эта погода уже вот где сидит! - Шлюха зло чиркнул ребром ладони себя по горлу."

Всегда казалось что ребро ладони с противоположной стороны от той где большой палец. И как-то неудобно по горлу чиркать им.[/b]
Попробовала "чиркнуть" той и другой стороной (ребром) - вполне удобно.
Старый 01.08.2007, 18:30   #30
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(Helenn @ 1.8.2007, 17:0 [snapback]19749[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(kiot @ 1.8.2007, 11:15) [snapback]19738[/snapback]
Цитата:

Всегда казалось что ребро ладони с противоположной стороны от той где большой палец. И как-то неудобно по горлу чиркать им.[/b]
Попробовала "чиркнуть" той и другой стороной (ребром) - вполне удобно.
[/b][/quote]
Смотря как понимать слово "горло". Если вся шея, то и сбоку можна чиркать)))
Старый 12.08.2007, 20:27   #31
Звездочет

Ладно, договорились, что они чиркали сбоку.

Другой вопрос.
Почему Гаррет никогда не вытаскивает болты из трупов когда есть возможность? Например, на мосту на третий уровень за створками, когда подстрелил тварей с когтями-кинжалами. А потом жалуется, что болтов у него мало. Конечно, всё это относится к обычным болтам, а не всяким там огненным.

Брезгливость или они всегда пробивают тело насквозь и улетают?
kiot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 21:09   #32
Хозяин таверны

<div class='quotetop'>Цитата(kiot @ 12.8.2007, 19:27) [snapback]19911[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно, договорились, что они чиркали сбоку.

Другой вопрос.
Почему Гаррет никогда не вытаскивает болты из трупов когда есть возможность? Например, на мосту на третий уровень за створками, когда подстрелил тварей с когтями-кинжалами. А потом жалуется, что болтов у него мало. Конечно, всё это относится к обычным болтам, а не всяким там огненным.

Брезгливость или они всегда пробивают тело насквозь и улетают? [/b]
Наверное инстинкт самосохранения перевешивает желание сохранить побольше болтов... Я бы к тем тварям на месте Гаррета тоже не подходил, будь они как подушечки для игл утыканы болтами.
Solano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 23:26   #33
Свой человек

<div class='quotetop'>Цитата(kiot @ 1.8.2007, 11:15) [snapback]19738[/snapback]</div>
Цитата:

А та сторона, где большой палец как называется? Как по мне, то ребро - это и та сторона, где большой палец.
<div class='quotetop'>Цитата(kiot)</div>
Цитата:
Другой вопрос.
Почему Гаррет никогда не вытаскивает болты из трупов когда есть возможность? Например, на мосту на третий уровень за створками, когда подстрелил тварей с когтями-кинжалами. А потом жалуется, что болтов у него мало. Конечно, всё это относится к обычным болтам, а не всяким там огненным.[/b]
А сколько времени уйдёт на вытаскивание вот такого болта?
Стоит ли овчинка выделки?
Alaectan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 21:46   #34
отец семейства

2 Аянами на самом деле болты и стрелы вырезали из тел (по крайней мере старались). Ценное в стреле/болте это обычно наконечник. А древко, как правило могло меняться очень много раз, для одного стелкового снаряда. Но хотелось ли Гаррету копаться в трупах и резать их это уже другой вопрос. ж)))
Старый 13.08.2007, 22:16   #35
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(Хаген @ 13.8.2007, 20:46) [snapback]19937[/snapback]</div>
Цитата:
2 Аянами на самом деле болты и стрелы вырезали из тел (по крайней мере старались). Ценное в стреле/болте это обычно наконечник. А древко, как правило могло меняться очень много раз, для одного стелкового снаряда. Но хотелось ли Гаррету копаться в трупах и резать их это уже другой вопрос. ж)))[/b]
Наверное ты это kioty

Мне кажется, что он просто не успевал их забирать, ибо старался очень быстро скрыться
Старый 14.08.2007, 11:23   #36
Прохожий

А меня коробит то, что слишком часто употребляются фразы типа "мою такую-то персону", "весьма/очень/чрезвычайно некрасиво/неизящно/неэлегантно плюхнулся/упал".
Эти фразы яркие и красивые, а поэтому их очень частое употребление смазывает весь эффект, и получается впечатление, что либо у редактора или автора случаются провалы в памяти (да простят они мне такое определение).
Airen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 20:02   #37
Знаток лошадей

<div class='quotetop'>Цитата(Airen @ 14.8.2007, 11:23) [snapback]19942[/snapback]</div>
Цитата:
либо у редактора или автора случаются провалы в памяти (да простят они мне такое определение).[/b]
Попробуй сразу всё в ней держать.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 19:52   #38
Прохожий

Но мне же это врезалось в память, так? Тем более я не сетую, я обращаю мое скромное внимание к этому вопросу.
Да будет обновленное переиздание!
Airen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:10   #39
Знаток лошадей

<div class='quotetop'>Цитата(Airen @ 18.8.2007, 19:52) [snapback]20036[/snapback]</div>
Цитата:
Но мне же это врезалось в память, так?[/b]
Это немного другое. Ладно, проехали.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:15   #40
Почемучка

<div class='quotetop'>Цитата(Airen @ 14.8.2007, 11:23) [snapback]19942[/snapback]</div>
Цитата:
А меня коробит то, что слишком часто употребляются фразы типа "мою такую-то персону", "весьма/очень/чрезвычайно некрасиво/неизящно/неэлегантно плюхнулся/упал".
Эти фразы яркие и красивые, а поэтому их очень частое употребление смазывает весь эффект, и получается впечатление, что либо у редактора или автора случаются провалы в памяти (да простят они мне такое определение).[/b]
Да, полностью согласен. Есть ещё одна фраза: "Кто-то очень тихо застонал. Надеюсь, что это был не я/Кажется, это был я".

И ещё. Во-пернвых, помните момент, когда Гаррет сидел в магическом кругу-сигнализации у орков? Почему "система" не сработала на флини, стрекозла и на кольцо? Они же пересекали круг!
И сразу выскажу своё мнение, что кольцо это вообще выпадает из книги, оно в 2х эпизодах: благодарный скелетик-в-короне дарит его Гаррету и Гаррет расплачивается им с флини. Т.е. такое ощущение, что его вставили в текст, когда стало понятно что Танцующему нечем платить флини. И всё, оно пропадает из повествования, а мы только знаем что "оно очччень ценное для флини"! Т.е. имхо или долой это кольцо вообще, или даешь объяснение что оно и откуда!
FOMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы