Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Танцы с тенями

Танцы с тенями Хроники Сиалы

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2007, 01:03   #41
Звездочет

Наверное, просто по массе было заклятие настроено. А то замучаешься каждый раз когда какая-нибудь белка-мышь прошмыгнёт (заграба - живности много).

Ну претензии по поводу кольца немного необоснованы. Уж если из за медальона-капельки, который встречается в книге тоже пару-тройку раз (например, Гаррет проходит залы Уснувшего шёпота - думаю он только для этого и предназначался в книге) вставили целый эпизод про Пёсьи ласточки...
kiot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:29   #42
Почемучка

<div class='quotetop'>Цитата(kiot @ 21.8.2007, 0:03) [snapback]20100[/snapback]</div>
Цитата:
Наверное, просто по массе было заклятие настроено. А то замучаешься каждый раз когда какая-нибудь белка-мышь прошмыгнёт (заграба - живности много).

Ну претензии по поводу кольца немного необоснованы. Уж если из за медальона-капельки, который встречается в книге тоже пару-тройку раз (например, Гаррет проходит залы Уснувшего шёпота - думаю он только для этого и предназначался в книге) вставили целый эпизод про Пёсьи ласточки...[/b]
Нет, эпизод про Ласточек- много что рассказывает и поясняет... а вырежи кольцо- ничего не изменится!
FOMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:00   #43
Теоретик

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Нет, эпизод про Ласточек- много что рассказывает и поясняет... а вырежи кольцо- ничего не изменится![/b]
Изменится – Гаррету нечем будет расплатиться. И он врежет дуба!
Коток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 19:24   #44
Звездочет

Цитата:
Нет, эпизод про Ласточек- много что рассказывает и поясняет... а вырежи кольцо- ничего не изменится![/b]
Я ведь не просто так это вставил. Цитата Пехова:
Цитата:
мммм.... Волшебница смогла это сделать из-за того что:
1. У нее был амулет, ради которого и была создана эта глава.
2. туман, послуживший топливом для магии.
3. шаманство и волшебство слишком разные... Да, шаманство мощнее, но время, потраченое на него нуэно больше[/b]
kiot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:09   #45
Почемучка

<div class='quotetop'>Цитата(kiot @ 21.8.2007, 18:24) [snapback]20108[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата:
3. шаманство и волшебство слишком разные... Да, шаманство мощнее, но время, потраченое на него нуэно больше[/b]
[/b][/quote]
Да никто не спорит. А книга была написана ради читателей! Эпизод про харьганов отряд и их подвиг сам по себе ценен и очень гармоничен! Если бы иакже красиво и кольцо появилось... Ну например, тот дохлый дядька не просто бы вложил кольцо Гаррету в руку, а ещё и "рассказал"(сном) что это за кольцо, кто он, и т.д.
Старый 24.08.2007, 18:18   #46
Свой человек

<div class='quotetop'>Цитата(FOMA @ 22.8.2007, 9:09) [snapback]20120[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(kiot @ 21.8.2007, 18:24) [snapback]20108[/snapback]
Цитата:
Цитата:
Цитата:
[/b][/quote]
Да никто не спорит. А книга была написана ради читателей! Эпизод про харьганов отряд и их подвиг сам по себе ценен и очень гармоничен! Если бы иакже красиво и кольцо появилось... Ну например, тот дохлый дядька не просто бы вложил кольцо Гаррету в руку, а ещё и "рассказал"(сном) что это за кольцо, кто он, и т.д.
[/b][/quote] я по поводу кольца спрашивал у Алексея и он ответил, что это просто редкая коллекционная вещь!
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:43   #47
Почемучка

<div class='quotetop'>Цитата(Хохол @ 24.8.2007, 17:1 [snapback]20155[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(FOMA @ 22.8.2007, 9:09) [snapback]20120[/snapback]
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(kiot @ 21.8.2007, 18:24) [snapback]20108[/snapback]
Цитата:
Цитата:
Цитата:
[/b][/quote]
[/b][/quote] я по поводу кольца спрашивал у Алексея и он ответил, что это просто редкая коллекционная вещь!
[/b][/quote]
ПРОСТО? Нда.... плохая отмаза.... Лучше уж в переиздании хоть какуюнить историю сочинить...
Старый 31.08.2007, 20:35   #48
Свой человек

Сочинить историю? Ружьё из 1 акта должно всегда выстрелить?
Guga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:40   #49
Почемучка

<div class='quotetop'>Цитата(Guga @ 31.8.2007, 19:35) [snapback]20273[/snapback]</div>
Цитата:
Сочинить историю? Ружьё из 1 акта должно всегда выстрелить? [/b]
Нет. Пуля, летящая во втором акте вылетевшая неизвестно из чьего ружья- это детектив, загадка без ответа...
Старый 02.09.2007, 21:42   #50
Свой человек

Ищешь ответы на все вопросы?
Или вопросы на все ответы?
Бывают и шальные пули.
Guga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:45   #51
Большой и Громоподобный

Прекращайте флуд
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 00:59   #52
Почемучка

Короче, понятно, что кольцо просто тут нужно, ибо это влияние высших сил!
Старый 10.09.2007, 20:18   #53
Cторонник Митифы

<div class='quotetop'>Цитата(Solano @ 26.12.2006, 13:49) [snapback]13943[/snapback]</div>
Цитата:
Есть еще ряд мелких ошибок.
Например, в первой книге сцена в королевской библиотеке: Гаррет дереться с дезертиром Диких в узком коридоре. После того, как стража спасла Гаррета от смерти, сами стражники "рассыпались" по помещению... Какому? Узкому коридору?

2 Светлячок.
Никто не осуждает ни редакторов, ни тем более автора. Просто ищем ошибки. И все.
Отношение к книгам и автору от этого не меняеться.[/b]
С последним убийцей Гаррет сцепился уже у выхода, а не в узком корридоре.
И чего в кольце вас не устраивает, король поблагодарил того кто почтенно отнесся к его праху, а если бы Гаррет спер корону, король бы вцепился ему в глотку.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 21:51   #54
Почемучка

Не об этом речь, меня терзал вопрос, откуда и что оно, а не за что, с этим-то проблем нет. Ладно, нет и обьяснений так нет, Уг с ним.
Старый 18.09.2007, 20:28   #55
Заблокирован

Еще гномов иногда обзывали карликами и наоборот. Те же глюки с волшебством и шаманством. Последний выживший в Храд спайне то маг, то простой воин...
Dre(a)d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 12:43   #56
Гость

В главе "Харьганова пустошь", когда отряд ищет тропу через Пустошь, УГОРЬ задает вопрос Медку. Но до этого ведь УГОРЬ уехал вместе с Алистаном на поиски Кота и Эграсса, и к этому времени они еще не вернулись. Нестыковочка.
Старый 07.10.2007, 15:54   #57
Завсегдатай

- Это я помню, - кивнул Горлопан и опасно сощурился. - Мне пришлось закрыть глаза, когда моих братьев убивали эльфийские стрелы! Но сейчас разговор не о тех, кто отвлекал внимание Кота, а о тех, кто готовил основной удар по вам! Кто их убил?!
- Откуда мы знаем? - Я пожал плечами. - Нашлись добрые люди, вот и все.
- Добрые люди не способны убить шестерых лучших шаманов Неназываемого! - отрезал Угорь. - Теперь из его Высших в Валиостре только господин Ризус.
- Горлопан, твой Ризус псих! Он что, думает, что мы, будучи в Харьгановой пустоши, могли узнать, кто шлепнул его дражайших колдунов за десятки лиг от нас? Да после того как они наслали багровое облако...

Безо всяких сомнений, это диалог Горлопана и Гаррета, но почему-то фраза Горлопана приписана Угрю...

добавлено через 34 минуты
— Как зовут эту лошадь, Угорь? — спросил я.
— Лошадь. — Гарракец улыбнулся уголком рта. Кто-то из воинов, ехавших позади нас и слышавших разговор, откровенно заржал. Не знаю, что его так насмешило — Ну, Лошадь так Лошадь, — хмыкнул я, потрепав животное по шее. — Это имя ей очень идет.
Поменяв коня, я наконец-то немного расслабился и с интересом косился на Угря. Последний вел себя на удивление тихо, словно Кли-кли, задумавшая очередную пакость. Время шло, а пакости не происходило. Похоже, коняга признал нового седока и решил не шалить без надобности. Мне лишь оставалось позавидовать мастерству Угря, его умению обращаться с лошадьми.

Речь явно идет о лошади Угря... Бедный Угорь... То он задает вопросы, находясь вдалеке от своих, то его перепутали с Горлопаном, а теперь и вообще - с лошадью...

добавлено через 10 часов 49 минут
Только что нашла еще (как раз сейчас в очередной раз перечитываю книгу).

А затем гоблин махнул рукой в ту сторону, где звучали барабаны, и туча, состоявшая из волшебных пчел, устремилась прочь. Их были тысячи, и это действительно было очень страшно. Одна из пчел вырвалась из тучи и полетела к нам. Она зависла в трех ярдах от нас, и я прекрасно рассмотрел ее сияющие серебром безучастные глаза, мохнатое черно-желтое брюшко и страшное фиолетовое жало. Оса посмотрела на нашу замершую кучку и, видимо удовлетворившись увиденным, полетела догонять своих сестер.
Пошевелились мы лишь после того, как гул пчелиных крыльев стих вдали.

Странное природное явление... Пчела превратилась в осу, а потом снова в пчелу...

Последний раз редактировалось selskaya_senora; 07.10.2007 в 15:54.. Причина: Добавлено сообщение
selskaya_senora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 01:49   #58
Знаток лошадей

Про пчёл уже было.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 12:32   #59
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Шут Малколм Посмотреть сообщение
Про пчёл уже было.
Не нашла... Да и неважно. )))

Вот еще:

Медок видел, как два багровых огня рухнули на позиции левой армии, но выжил ли кто-нибудь из воинов, ему было неведомо. Слишком далеко, да и холм мешает.
— Люди построены, командир! — сказал Ротт.
— Бросайте «грады», ребята. Иначе не успеем уйти, если по нам жахнут.
— Не жахнут. — Родерик перестал паниковать и пришел в себя.
— А ты откуда знаешь?
— Если бы Неназываемый мог, то уже давно бы ударил. Даже он не всесилен.
— В любом случае надо отходить. Скоро враг опять начнет штурм. Пепел! Идем!
— А пушка?! Пушка как же?!
— Идем! Нет времени ее тащить! Я тебе новую потом куплю!

Пепел - это Дикое сердце, он сейчас со Сталконом-младшим, а Медок на самом деле разговаривает с гномом Перцем...
selskaya_senora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 12:44   #60
Хозяин таверны

Цитата:
Сообщение от selskaya_senora Посмотреть сообщение
Пепел - это Дикое сердце, он сейчас со Сталконом-младшим, а Медок на самом деле разговаривает с гномом Перцем...
Чистой воды "очепятка", такое сплошь и рядом...
Solano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы