Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Танцы с тенями

Танцы с тенями Хроники Сиалы

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2007, 21:59   #21
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(brisol @ 27.4.2007, 8:49) [snapback]17474[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Garret @ 26.4.2007, 22:4 [snapback]17454[/snapback]
Цитата:
P.S. Продолжения истории Гаррета не будет?[/b]
А я считаю, что цикл Ветра и Искр в какой-то степени является продолжением Хроник Сиалы, рассказывая о том, что стало с Гарретом после истории с рогом (ИМХО, по крайней мере, я так воспринимаю цикл Ветра и Искр).
[/b][/quote]
Полностью согласна.
Для меня это продолжение. Я думаю, Гаррет появился именно из-за многочисленных вопросов к автору-"А будет ли продолжение?".
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:57   #22
Гость

Огромнейшее спасибо за Хроники Сиалы..
Искренне сожалею,что не будет продолжения.. Я почувствовала свободу, прочитав книги. Наверное буду перечитывать их всю жизнь. Очень расстроилась, когда история Гаррета была прочитана до самого конца. Ещё никогда мне не хотелось плакать от того , что я больше ничего не узнаю о героях книги.Теперь понимаю - мой мир изменился на всегда и изменился к лучшему.
Спасибо ещё раз..
Старый 12.05.2007, 14:21   #23
Прохожий

Да, Хроники Сиалы просто великолепны! Читаются легко, в некоторых местах смеялся даже в голос. Храд Спайн очень классно описан, такое впечатление, что автор там бывал. Вообще впечатление от Хроник остались только положительные, в отличии от серии Хранители мечей Перумова, которую достаточно сложно читать, т.к. автор часто уходит от повествования в сторону философских рассуждений и прочего, забывая про героев книги. В начале очень удивило, что в книге главный герой носит имя Гаррет и начинается все в Авендуме, сразу вспомнилась легендарная серия игр, но видимо поскольку Looking Glass Studios распались, все нормально и никто не в претензии. Вообщем жаль, что скорее всего не будет ни продолжения Хроник Сиалы, ни продолжения легендарной серии игр, но надежда остается!
Shockwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 15:45   #24
Прохожий

Действительно - огромное спасибо.
Когда мне посоветовали почитать - я эту идею восприняла агрессивно. Но когда начала читать... Мир Сиалы затянул меня целиком и полностью. К сожалению, все три книги прочитала за две недели... Расстроилась, когда она закончилась... В некоторых моментах рыдала, а в некоторых - смеялась. Действительно очень интересный мир, и такая разношерстная компания на необычном фоне. И получилось то, что я перечитываю уже, кажется, в сотый раз.
Жаль, что нет продолжения, но все-таки надежда где-то остается...
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 15:58   #25
умница-разумница

Хроники Сиалы - мое любимое произведение, потому что с него все началось. Книга буквально затянула меня, и даже после прочтения не отпускала очень долго. Читается очень легко, сюжет увлекательнейший. Это одна из тех книг, которые обязательно захочется перечитать. И каждый раз будешь открывать для себя что-то новое. Действительно, было очень жаль расставаться с полюбившимися героями, как это обычно у меня и бывает. Огромное спасибо Вам, Алексей, за трилогию. Эта книга дала мне очень многое, очень повлияла на меня. Еще раз спасибо.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:40   #26
Прохожий

Полностью согласна со всеми, огромное спасибо автору!!!!!!!!!!!!! Характеры героев так выписаны, как будто лично с каждым знаком, причем ни один десяток лет. Особенно нравится само собой Гаррет. Неужели такая личность придумана от начала и до конца? Не верится что-то.....
Кетриккен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:37   #27
Гость

Алексей спасибо тебе!!!
Респект и Уважуха)

А кроме шуток . Все три книги про Гарре я прочел за 2 недели.
Я читал и на работе и дома(ночью) начальник орал, жена ругалась.

Алексей хочу пожелать тебе творческих успехов, чтоб душевный фантастический мир внутри тебя не угасал, чтоб ты радовал себя книгами так же как радуются все поклонники твоего творчества!

СПС ОГРОМНОЕ!!!
Старый 19.06.2007, 01:28   #28
Прохожий

Доброго времени суток Алексей.

Хотел бы присоединиться к множеству лестных отзывов в Ваш адрес. Должен сказать, что узнал о писателе Алексее Пехове всего пару недель назад. Очень приятно, что есть возможность (наконец-то) почитать что-то достойное потраченного на это времени. Раньше я читал Н. Перумова, но после того, как все было прочитано, встал вопрос, а что читать дальше? Пробовал произведения многих других фантастов, однако книги выкидывались моментально. Как результат, я перестал читать художественную литературу вообще. Как вдруг мне посоветовали ваше произведение, к которому, изначально, отнесся весьма скептически. Однако сразу же понял что ошибся. Хочу сказать Вам огромное спасибо за юмор, который Вы очень грамотно и легко используете в Ваших книгах.

К фанатам Перумова я себя не причислял, но не думал, что в этом сегменте появиться кто-то его уровня. Однако должен сказать, что Ваши книги даже более увлекательны и интересны.

С уважением, Виктор
M.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 19:07   #29
Прохожий

Я просто плачу....Хочу снова почитать про похождения Гаррета. Этот цикл затянул меня как никакой другой, Цикл Ветра и Искр по-своему хорош, но не заинтересовал меня он так, как Хроники Сиалы. Я жду продолжения, и как тут уже говорили , НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! Если Алексей не возьмётся за продолжение, то я сам я его напишу.....для себя....Хотя уверен, что создать такие гениальные произведения у меня врядли получиться..... Алексей описал мир так, что каждый, кто читал в него влюбился... А характер Гаррета....это же просто стало классикой. Спасибо, Алексей, за всё это! За все эти переживания и шутки.... за приключения в Храд Спайне...
Но всё-таки жду продолжения :=) ))))
Mad1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 18:36   #30
Прохожий

Просто. Большое Спасибо.
Прошло 3,5 года как я прочитал "Крадущегося в тени" и с тех пор все началось.
Я окончательно увлекся жанром, пришел в ролевой клуб, стал делать вещи, ездить на игры, в том числе по произведениям Алексея.
Самое главное, что я нашел себя в каком-то деле, познакомился с настоящими людьми. Даже и не знаю, как бы все могло сложиться...
Повторюсь. Спасибо.
Ирдис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 21:56   #31
Свой человек

Когда брат взял у знакомой "Крадущегося в тени" я не думала, что эта книга меня так затянет. Ну займет на пару дней, не больше... Но уже с первых слов я поняла, что эта история отличается от всего, что я читала раньше. Укутанный туманом Авендум, Запретная территория, Заграба и Храд Спайн... НАверное никогда еще я так не ждала продолжения истории, никогда так не переживала за героев книги... А в конце было чувство легкой грусти от того что все закончилось...
Я читала и другие ваши книги, они тоже по своему прекрасны, но в моем сердце "Хроники Сиалы" занимают особое место возможно потому, что эту книгу я прочитала первой. Спасибо вам огромное.
Рисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:02   #32
Прохожий

Спасибо! Спасибо за путешествие! Мир изменился. Я изменился. Спасибо!
Renoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:06   #33
Гость

Это не совсем слова благодарности, это вопрос:почему во всех (без исключения) книгах автор так отзывается о церкви и Боге? Прямо такие богоборческие проекты.. И откуда вообще взялась идея Танцующих? Вот такой вот интерес возник после прочтения...

И еще, ИМХО - Гаррет, каким он выписан в Хрониках, никогда не принял бы участие в Игре...
Старый 04.08.2007, 18:59   #34
умница-разумница

<div class='quotetop'>Цитата(AYAVRIK @ 3.8.2007, 18:06) [snapback]19786[/snapback]</div>
Цитата:
И еще, ИМХО - Гаррет, каким он выписан в Хрониках, никогда не принял бы участие в Игре...[/b]
Согласна, не принял бы. Поэтому никаких Игр и нет. Это уже давно и долго обсуждалось здесь.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:37   #35
Завсегдатай

Большое, просто огромное спасибо Вам за ваши книги)) За проказницу Кли-Кли, за мрачного Угря, за вечно спорящих Делера и Счастливчика и, конечно, за Гаррета. За захватывающие моменты, за неожиданные повороты и трогательные, душещипательные моменты. За уроки оптимизма, и за то, что заставляете задуматься казалось бы над простыми вещами.

В-общем, продолжайте в том же духе и пусть вдохновение не покидает вас)))
Грейда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 05:40   #36
Прохожий

Огромное спасибо Алексею Пехову за то, что он есть
Пишите просто замечательно.
(думаю что благодаря вам, через некоторое время, большая часть мира будет стоять на коленях перед фэнтези)
DEVASTATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 17:58   #37
Завсегдатай

Всем привет! Рад найти общих по духу книги собеседников.
А по поводу благодарностей попробую в духе Станиславского - " Вот у Гоголя черт - ВЕРЮ!" - И у Пехова в Сиалу - ВЕРЮ!!! ( В отличии от многих других миров и мирков)
лесовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:53   #38
Прохожий

Уважаемый Алексей, спасибо за книгу, которая вернула меня к чтению напроч, то бишь обратно. Если бы не вы, сейчас бы вообще уже не читала.
"Хроники Сиалы" поистине ваш шедевр, моя книга уже обошла из рук в руки полгорода.
Никогда не забуду ни одного героя из книги, пусть тот будет и не таким значительным по вашей трилогии. Все ваши описанные поединки. Ваше чувство юмора. Это поразительно.
Огромное вам спасибо.
Буду перечитывать книгу и через сорок лет (если доживу). И внукам в наследство оставлю.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 03:24   #39
Завсегдатай

Спасибо. Не от фаната, как я однажды необдуманно сказала, а просто от читателя.
Aeda Ellysium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:04   #40
Прохожий

Уважаемый Алексей! У меня все началось с "Киндрэт", которую подарили на ДР, потом была "Мантикора", затем цикл Ветра и Искр и только потом уже "Сиала". При чем на мой скромный любительский взгляд качество книг у меня пошло как раз по нарастанию.
Цитата:
А я считаю, что цикл Ветра и Искр в какой-то степени является продолжением Хроник Сиалы, рассказывая о том, что стало с Гарретом после истории с рогом
Поправьте меня, если я не права, но я поняла так, что мир Ветра и Искр создал сам Гаррет...
Огромное спасибо вам за "Сиалу", потому что она дала мне веру в себя и помогла обрести почти уже утерянный оптимизм)))
Veritas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы