Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Танцы с тенями

Танцы с тенями Хроники Сиалы

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2009, 19:34   #21
Завсегдатай

Прочитал какой-то номер "мира Фантастики", вот только не помню - была ли там "Змейка" А если и была то не читал, прочитал статью о самом авторе и его творчестве.
Потом, прогуливаясь по магазину, вдруг наткнулся на знакомую фамилию - купил

Именно с тех пор я начал читать фэнтези, а потом, после мостика из некоторых "околофэнтезийных" произведений першёл к серьёзной социальной фантастике.

Так что можно сказать, что именно эта книга послужила в итоге толчком ко многим приятным часам чтения и размышления над Стругацкими, Хайнлайном, Шекли и многими другими
KOTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:19   #22
Прохожий

Когда был в 10-ом классе, году эдак в 2003-м, одноклассники подарили на день рождения "Крадущегося"... Не знаю уж, как они умудрились купить именно ЭТУ книгу (сами то они фэнтези не увлекались), но она стала одним из лучших подарков за всю мою жизнь, потому что открыла для меня творчество Алексея Юрьевича. И по сей день она стоит у меня, уже порядком истрёпанная, с поздравительной натписью от моего класса.
Kovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:06   #23
Прохожий

Прочитал 1-й том.Искал около года 2-ой.Затем купил все и не пожалел.
Tatarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:12   #24
Местный житель

Интернет.
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:31   #25
Лейтенант Королевского Флота

Прочитал "Киндрэт Кровные братья" понравилось Решил почитать другие произведения А. Пехова. В книжном стояли "Хроники Сиалы" вот и приобрел. И не пожалел.
Arriol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:38   #26
Завсегдатай

Наверное,моя большая и безграничная любовь к жанру-фэнтези=)))
CurseOfSiala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:22   #27
Завсегдатай

До "Хроник" я долго добиралась... Сначала прочла "Змейку" в МФ, потом углядела в метро пару книг фэнтезийных, среди них была знакомая фамилия. Купила. Книгой были "Искатели ветра". Вообще, до половины книга не трогала вообще никак, только с половины что-то такое началось, что стало интересно. После прочтения снова поехала в Москву где-то через месяц, четко за второй частью. Однако, купила еще и толстенный оранжевый том "Хроник Сиалы"... Вот тогда-то я и поняла, что всё, что я читала раньше, было хуже. Сто процентов хуже...^^" в общем, мне понравилось. А "Искатели ветра" до сих пор особо не трогают.
Frey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:56   #28
Прохожий

Пшел за очередной книжкой, продавец, знающий меня и мой вкус посоветовал именно эту... Первая часть пошла на ура, через неделю пришел за продолжением)))
C-Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:57   #29
Прохожий

В книжном посоветовал продавец. Эх, если бы не тот продавец, я бы наверное про половину из своих любимых книг и не услышала бы никогда.
Dara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:11   #30
Завсегдатай

Желание читать (банально, но...)
Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:22   #31
Хохотушка

Оу, это интересная история!
Почитать, как всегда, нечего. Поехала в Медведково, в книжный. Книг там привеликое множество, но я решила выбрать именно русскую фантастику. Стою, смотрю книги, битком стоящие на полках... посмотрела отдельные книги из Хроник... как-то не очень понравилось описание. В итоге захотела взять "Киндрет" (!), но вдруг... ко мне подходит мужчина, спршивает, не нужна ли мне помощь. Я испугалась... но, слово за слово, он мне посоветовал именно "Хроники Сиалы". Ну, раз советуют, взяла.
Вот такая необычная история, но я очень благодарна тому мужчине =) После прочтения "ХС" у меня появилась любовь к чтению!
Катерина Бонапарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:46   #32
Свой человек

Не что, а кто)). Когда мне было 12 лет, отец решил пошутить и прочел мне песенку про квашеных мышей, которую пела Кли-кли. Заинтересовало, после чего я быстренько пролистала все три книги читая оставшиеся стихи, и решила прочесть сами Хроники. Очень, просто безумно понравилось, пожалуй ни одна книга не производила на меня такого впечатления.
С тех пор, на пару с папой читаем книги Алексея, и чуть ли не деремся за очередь)).
Iron maiden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:21   #33
Завсегдатай

Правильней было бы кто Я тогда в больнице лежала(это было где-то в апреле 2004 года), перечитала все, что только было в домашней библиотеке. Захотелось новых впечатлений, и я отправила отца в книжный магазин. Принес он мне Крадущегося в тени, прочитала за вечер. Очень понравилось. На следующий день были куплены остальные книги из Хроник Сиалы, а потом чуть позже и Последний завет. У Алексея Юрьевича читала все , но перечитывать почему то тянет именно Хроники Сиалы.
jannifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:53   #34
Прохожий

Изначально читала Белянина.... покупала у одного у одного продавца в Олимпийском. Но книги читаются быстрее чем пишутся... Поэтому в ожидании очередного шедевра продавец дал мне в руки свежевышедшего "крадущегося в тени"...со словами не пожалеете. Не пожалела... все книги и рассказы есть дома. Единственное теперь мучаюсь каждый раз, когда жду продолжение....
ГАЛЛЮцинация вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:36   #35
Прохожий

В 2007 году на День рождения одногруппница подарила мне "Крадущегося в Тени". Как человек ооочень далекий от фантастики, вспомнила о моем увлечении, не поленилась поехать на книжный базар и выбрать книгу. Интуиция у неё, видимо, хорошая. Ни я, ни она не ожидали, что это будет 100% попадание.
Такая вот история любви. =)
Moreover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:32   #36
Свой человек

Просто в момент когда я решал,что взять почитать, на глаза попался первый том. Через полтора года смог наконец приобрести последнюю часть
lek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:52   #37
Прохожий

Просто шёл по улице и увидел сидящего человека,который продавал книги.
Подошел из чистого любопытства, вот он и посоветовал хроники, давно это было...
Прочитав первую часть, принялся искать остальные, но как оказалось в моем городе это сделать почти невозможно( Лишь спустя некоторое время удалось через знакомого заказать остальные две.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 05.02.2009 в 19:16..
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:14   #38
Прохожий

Я увидела первый том в библиотеке, в описании увидела имя "Гаррет" и сразу вспомнила об игре "Thief". Когда пролистала книгу, наткнулась на пару забавных фраз и решила почитать. Потом будила родителей среди ночи дихим хохотом)))) С тех пор "Хроники" одно из моих любимых произведений.
Rael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:02   #39
Прохожий

Знакомый уехал и попросил покормить кошку . Зашла , покормила , на столе увидела книги(3шт.) , взяла почитать и всё , теперь жду каждую новую с нетерпением!
ХС перечитываю каждые полгода.
Киса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:58   #40
Ценитель кошек

У меня бывают моменты депрессии. Тогда я еду в ближайший книжный магазин. Там стою по два-три часа, перебирая книги в отделе фантастики-фэнтези. Купить книгу могу из-за названия, аннотации, случайного отрывка, прочитанного в магазине, или ориентируясь по фамилии автора, но никогда из-за обложки и рисунков. " Хроники Сиалы" приобрел из-за совпадения имени главного героя с произведениями Кука. Затем купил все книги с фамилией Пехов.
Klin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы