Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2009, 13:26   #81
Местный житель

Скачал "Трещину" с инета, так и не прочитал. Да и не возьмусь наверное, не могу в электронном виде и все. Ничто не заменит настоящую книгу.
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:57   #82
Завсегдатай

У меня не бумажная и книжная библиотеки почти идентичны. Не считая некоторых книг Никитина и второй части Киндрэт, так как их в нашем городе найти - просто фантастика! В любом случае, сначала я читаю электронный вариант, и если нравится, то покупаю, как только нахожу.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 12.02.2009 в 17:29..
Frey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:51   #83
Свой человек

Не люблю электронные книги, так как при прочтении подобного теряется половина обаяния написанного, и впечатление получается смазанное. Ничто не заменит бумажную, родную книгу)). Поэтому электронный текст читаю, только если мегаинтересно, а в магазинах такого не наблюдается.
Но все равно потом стараюсь покупать.
Iron maiden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:51   #84
Завсегдатай

Мне вот больше подходит электронный вариан книг. Во-первых у меня коммуникатор (и на сайте я сижу с него), а во-вторых - необходимых книг практически нет у нас. И, наконец, девайс всегда под рукой и можно почитать в любое время и в любом месте.
YkureniY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:58   #85
Свой человек

Понимаю все преимущества электронной книги, но предпочитаю все таки настоящуюю. Ничто не заменит шелеста страниц и ощущения тяжести книги в руке. Не знаю как передать это.
Ассизиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:10   #86
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ассизиана Посмотреть сообщение
Понимаю все преимущества электронной книги, но предпочитаю все таки настоящуюю. Ничто не заменит шелеста страниц и ощущения тяжести книги в руке. Не знаю как передать это.
Согласен. Настоящую книгу ничто не заменит, как цифровой звук - аналоговый Но я уже привык, и впечатлений от прочитанного в "цифре" ни сколько не меньше. У меня, по крайней мере.
YkureniY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:17   #87
Свой человек

Все дело в деньгах Стоимость средней книги /серии "Магия Фэнтези" и "Фан.Боевик"/ - 35-50 гр. Цена любой другой серии идет от 45 гр. Одну книгу я прочитываю за один день. Математика не в мою пользу. Поэтому электронные книги - это выход. Материальный вариант романа я приобретаю если книга действительно интересна.
lek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:10   #88
Свой человек

Цитата:
Сообщение от lek Посмотреть сообщение
Математика не в мою пользу.
Ох, как мне это понятно Поэтому приобретаю книги только по советам хороших знакомых и по собственным ощущениям от ранее прочитанных книг автора или серии.
Ассизиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:41   #89
Прохожий

Что касается меня, то я читаю книги с телефона в электонном варианте, а покупаю только стоящие книги, по рекомендации, или те, что понравились.

Простите за грамматику

Старайтесь вместо извинений проверять Ваши посты в WORD'e. Спасибо! Р.

Последний раз редактировалось Rumata; 16.04.2009 в 11:26..
Max Forraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:29   #90
Свой человек

Да конечно, настоящую книгу ничего не заменит, но
Цитата:
Все дело в деньгах
и действительно книги я читаю достаточно быстро, и моих финансов просто бы не хватило на все книги, которые я читаю. А есть ряд таких, которые начинаешь читать и тут же бросаешь, по причине неинтересности. Электронный текст воспринимается нормально, для этого достаточно воспользоваться подходящей читалкой. Конечно же если книга понравилась, то я ее сразу же приобретаю.
Svetulichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:22   #91
Свой человек

Столкнулся с таким делом...После продолжительного чтения на ПК, чтение с бумаги уже не такое яркое как раньше. Чувствую себя предателем, покупаю книги, и аккуратно ставлю на полку..

Последний раз редактировалось Raper; 28.04.2009 в 17:14..
Старый 28.04.2009, 17:13   #92
Местный житель

Не буду приводить все аргументы, это сделали до меня в этой ветке. Просто выскажу мнение, что в электронных книгах ничего плохого нет. Со временем они становятся более удобными, и их доля несомненно будет расти.
С точки зрения восприятия текста, приводилось мнение, что электронные воспринимаются хуже. Благодаря каким параметрам это происходит? Что есть в бумаге, чего нельзя воспроизвести на лсд (шуршание и запах не предлагать). Могу только предположить, что речь идет о первых коммуникаторах и мобильных телефонах, с достаточно ограниченными функционально экранами.
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:26   #93
Лохматый герцог

Я электронные книги совершенно не воспринимаю с экрана компьютера (ноутбука). В этом плане книги для меня определенно лучше.
С другой стороны... тех же "Киндрэт" я читала у подруги на читалке, и все было прекрасно... Теперь планирую обзавестить собственной. если получится.
Варда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:29   #94
Заслуженный хоббит

Электронные книги читать с монитора не слишком удобно, однако, их проще достать. Новинки в Сети появляются почти сразу, в отличие от «бумажных» вариантов в книжных магазинах. Ну и ехать, искать их не надо – скачал и все. Например, последние книги уважаемого Капитана я читал именно с монитора. Но, признаю, настоящая книга – намного лучше Word-овского файла.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 07:40   #95
Свой человек

Флибусту обложили со всех сторон, придется осваивать I2P и TOR, а это не слишком быстро.
Старый 03.05.2014, 19:06   #96
Прохожий

Охохохо. Сейчас я наверно отгребу по полной. Электронные, бумажные, это все прекрасно, а я книги слушаю. Это вообще шикарно. Руки свободные, глаза не заняты. Ходишь по парку на деревца смотришь, а в голове праздник и интересная книга. Вообще совершенное погружение ( ну чисто для меня) перед глазами ничего не видно кроме событий в книге, да еще и можно делать что захочешь, так как уже говорил руки не заняты. А если сесть в кресло и выключить свет, то вообще идеально.
Люро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 00:19   #97
Завсегдатай

Электронные книги не дают проникнуться произведением! Когда ты держишь в руках книгу с каждой прочитаной страницей ты все больше сочуствуешь и радуешся за героев, ты точнее представляешь себе картину происходящего, чего я не могу сказать об электронной книге
Изабель Ней вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 23:18   #98
Прохожий

Я с детства люблю читать. И конечно моими первыми книгами были бумажные издания. Как новые скрипящие новизной страницы, так и шелестящие старые библиотечные. У меня есть своя мини-коллекция любимых книг, на которые приходилось долго копить вместо школьного обеда и ехать на за ними на другой конец города. Я люблю и уважаю, бумажную книгу. Но...

Сказать, что бумажная книга более "душевная",то же самое, что грамм пластинка дает "теплое" звучание по сравнению с магнитными кассетами или цифровой музыкой.

Вспомните, когда-то книгопечатанья не было. Все тексты были рукописями, написанные сами авторами или переписанные кем-то. Давайте представим, что мы попали на зарю изобретения печатных книг.
Как же так? Книга, написанная от руки хранит в себе память рук самого писавшего, его уникальный почерк и даже витиеватое оформление самого листа...ммм, как будто ты можешь сам прикоснутся к автору.

И вот книги начали печатать. Все буквы стали универсальными как-будто под копирку, текст стал бездушным, напечатать одну книгу гораздо быстрее чем дать переписывать сотне людей одновременно и меньше человеческого труда в это вложено.
Книгу теперь создает, о боже, бездушная машина!

И что мы имеем?

Кто бы что ни говорил, но книга это прежде всего содержание. Если кто-то не вник в суть происходящего на электронке, не факт что ему снизойдет "озарение" при чтении бумажного экземпляра.
Кончено автор книг сам вправе решать как ему издавать свои книги, хоть в виде наскальных надписей, хоть на папирусе.

Но не стоит так однозначно утверждать, что электронная книга - это ничто.
Будьте последовательны.
Тогда если хотите слушать музыку - бегом на концерт живого оркестра. Хотите услышать голос человека? Никаких телефонов, только личная встреча, живой "теплый" голос и т.д.

А если говорить про аудио книги, то изначально истории так и передавались людьми из уст в уста! Нередко сами писатели устраивали вечера с массовым чтением своих произведений.
Вы уж лучше определитесь, вам нравится бумагу трогать или саму книгу читать.

Последний раз редактировалось Леска; 21.07.2014 в 23:49..
Леска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 23:35   #99
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Леска Посмотреть сообщение
Сказать, что бумажная книга более "душевная",то же самое, что грамм пластинка дает "теплое" звучание по сравнению с магнитными кассетами или цифровой музыкой.
Хорошо написали Во многом с вами согласен. Библиотека в кармане - это очень круто!
Shagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:54   #100
Местный житель

Не, электронная книга, это круто! Была у меня электронная книга - нарадоваться не мог. Жаль, потерял.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы