Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.92%
Люблю аниме! 169 62.83%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.95%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.83%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.47%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2006, 00:23   #1
Прохожий

Смех

Ну, собсна, интересно узнать, любит ли кто-нибудь аниме из форумчан?Что смотрели?
Делимся впечатлениями, да и вообще, какое отношение к аниме-индустрии в целом
ReN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 00:32   #2
Водитель "Евы"

Аниме немного смотрю. Не скажу что фанатею, но нравится.
Из запомнившихся:
"Место где мы договорились встретится", "Триган","Чобиты", "Ельфийская песнь", "Евангелион", "Ходячий змок", "Унесенные призраками", "Mai H.I.M.E", "Кино но Таби"
Сейчас начала смотреть "Цельнометалического алхимика" - мне нравится.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 00:37   #3
Прохожий

Триган очень понравиля, а вот Чобиты не досмотрел,Евангелион еле осилил, последнии серии досматривал полулежа на столе, подперев рукой голову, хотя впечатление в целом, очень даже неплохое.
FMA (Fullmetall Alchemist) очень понравился.
Еще могу отметить Наруто, эдакую японскую Санта-барбару на тему ниндзя - 227 серий, из них 211 посмотрел))) http://world-art.ru/animation/animation.php?id=262
Death Note - мистический триллер, про парня нашедшего тетрадь бога смерти, посмотрел 11 серий, впечатление позитивное)
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=5891
ReN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 00:53   #4
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(ReN @ 27.12.2006, 23:37) [snapback]14000[/snapback]</div>
Цитата:
Евангелион еле осилил, последнии серии досматривал полулежа на столе, подперев рукой голову, хотя впечатление в целом, очень даже неплохое. [/b]
Я смотрела в течении двух недель. Не спеша. Потихоньку переваривая
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Еще могу отметить Наруто, эдакую японскую Санта-барбару на тему ниндзя - 227 серий, из них 211 посмотрел))) http://world-art.ru/animation/animation.php?id=262[/b]
У меня нет знакомых, чтоб мне дали Наруто. Хотя слышала про нее.
Цитата:
Death Note - мистический триллер, про парня нашедшего тетрадь бога смерти, посмотрел 11 серий, впечатление позитивное)
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=5891[/b]
А про этот вообще не слышала...

Кстати вспомнила еще один мультик -"Last Exile". Тоже оставил хорошие впечетления...
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 01:08   #5
другой Вервольф

Смотрю. Нравится. Как однажды увидел, так теперь и не могу остановтся

Что нравится:

Из "душевных" самые любимые - Elfen Leid, Berserker, Evangelion, Wolf's Rain, Ninja Scroll, Last Exile, Ima Soko Iru Boku.
Из "оторваных" - Furi Kuri, Nekojiru sou.
Из "красивых" - Hellsing, Ninja Scroll TV, Ninja Resurection.
Из остального смотрю всё, кроме откровенно хм... скажем так "аниме-не-для-всех".

Много раз задавал себе вопрос "Почему я это смотрю?" определённого ответа так и не плучил.
Wehrwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 02:17   #6
Наставница

То, что мне понравилось безоговорочно:
Ouran High School Host Club
Full Metal Alchemist (после того как к графике привыкла)
Унесенные призраками
Мой сосед Тотора
Наусикая из Долины Ветров (к остальным произведения Джибли у меня есть мааахонькие притензии, но все мои).
Плакала:
Elfen Lied
Смешно до колик (а некоторые моменты меня шокировали):
Great Teacher Onidzuka
Интересно, хоть и кроваво:
Hellsing
Красиво и печально:
Vampire Hunter D (новый)
С чего все началось?
Sailormoon
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 09:22   #7
Свой человек

Аниме... где-то я это слово уже слышал
Из полузабытых воспоминаний ..."Бешенный Бык", "Сейлормун"...
ну тут я не оригинален, смотрел "Принцесса Мононоке", "Унесенные призраками", "Рубаки" (половина первого сезона, а также весь второй сезон), "Манускрипт Ниндзя", "Берсеркер" (он же "Неистовый"), "Last Exile", "Д-Жажда крови", "Чобиты" (серий 6), Евангелион (Нового Поколения), "Создатели монстров", "Солдаты будущего", "Хармагедон", "Сакура-Война миров", "Последняя сумбарина", "Цельнометаллический Алхимик", "Альянс Серокрылых", "Триган"...
Понравилось, впечатления очень хорошие. Правда, почему то попадаются в последнее время аниме (мне покрайней мере), начинаются вроде невинно, кавай и все такое, а под конец такой маздай, что мозг пухнет и думаешь, чего эти создатели приняли эдакое!?. В этом плане меня больше всех "Берсерк" поразил, я сутки после просмотра в полном ауте провел.
Наверное, это способ встряски, чтобы довести до зрителя некие идеи автора. Я согласен с Wehrwolf`ом, "Зачем я это смотрю?". тем более на первый взгляд это "детские мультики" про большеглазых девочек, нередко пор...э..хентай, одним словом. Но это не совсем так...здесь практически переплетено много чувств, ведь вольно-невольно сопереживаешь: грусть, восхищение, скука, веселье, злость... Где еще подобное можно ощутить за раз? И в свое удовольствие?
Хотя конечно, наверное есть масса анимешек откровенно проходных, для "расслабления мозгов" и "ниже плинтуса", но на мое счастье подобное еще не встречалось мне.
С Наступающим годом Вас, народ!
kaisyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 09:36   #8
Прохожий

Честно говоря не смотрела. Отключилась уже давно от киноиндустрии, но так как в последне время сликом многие вдруг вспомнили про анимэ, думаю, что все таки надо будет посмотрть. Просветиться так сказать. Жду следущего года и новых колонок,чтоб смотреть все на компе.
Джен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 11:31   #9
ГотЪ

Wolf's Rain, Hellsing, Vampire Hunter D, Cowboy Bibop, Ghost in The shell и Metropolis
Wherwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 18:37   #10
Человек в капюшоне

Манускрипт ниндзя, D жажда крови, Сакура Война миров.- понравились .
А вот полиция будущего 2- еле осилил!!! Впрочем как и весь зал смотревший вместе со мной
Может посмотрю Отряд Оборотни...
Darrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:11   #11
Свой человек

Люблю, смотрю Из любимых: Чудесные дни, Охотник на вампиров Ди (Жажда крови), Евангелион, Оборотни, Хеллсинг, Аниматрица ну и, конечно, непревзойденные шедевры Хаяо Миядзаки. Очень хочется посмотреть новый г(дж)ибливский фильм по мотивам Средиземноморья Урсулы ле Гуин. Ждем-с
Sparkle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 15:37   #12
Знаток лошадей

<div class='quotetop'>Цитата(Sparkle @ 29.12.2006, 0:11) [snapback]14033[/snapback]</div>
Цитата:
Средиземноморья Урсулы ле Гуин.[/b]
Вообще-то оно "Земноморье".
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 21:34   #13
Завсегдатай

Из аниме признаю практически одного Миядзаки. Ну, и ещё двух-трёх режиссёров. Очень раздражают бесконечные сейлормуноподобные. С гораздо большим спокойствием смотрю просто красивые 3D, типа GIS, GIS2, Appleseed, Wonderful days и т.п.
maiolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 13:17   #14
Третий в стае

Отношусь к аниме с ... непониманием. Просто не воспринимаю как явление. Мне ужасно не нравится сам стиль рисования. Слишком топорный и корявый. Я просто не видел ещё ни одной красивой рисовки в аниме, хотя многое пытался смотреть. Лутший мультфильм на свете это Ёжик в тумане. Это моё мнение. Прошу не закидывать меня тяжёлыми предметами....
WereVolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 14:00   #15
Завсегдатай

<div class='quotetop'>Цитата(WereVolf @ 31.12.2006, 13:17) [snapback]14089[/snapback]</div>
Цитата:
Отношусь к аниме с ... непониманием. Просто не воспринимаю как явление. Мне ужасно не нравится сам стиль рисования. Слишком топорный и корявый. Я просто не видел ещё ни одной красивой рисовки в аниме, хотя многое пытался смотреть.[/b]
Год назад я тоже так плевался! А вот, поди ж ты! Стукнуло меня по голове фильмами Миядзаки, и всё - теперь смотрю на эти вещи гораздо спокойнее. А есть и просто красивые вещи! Например, среди 3D.
maiolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 18:32   #16
Знаток лошадей

<div class='quotetop'>Цитата(WereVolf @ 31.12.2006, 13:17) [snapback]14089[/snapback]</div>
Цитата:
Отношусь к аниме с ... непониманием. Просто не воспринимаю как явление. Мне ужасно не нравится сам стиль рисования. Слишком топорный и корявый. Я просто не видел ещё ни одной красивой рисовки в аниме, хотя многое пытался смотреть. Лутший мультфильм на свете это Ёжик в тумане. Это моё мнение. Прошу не закидывать меня тяжёлыми предметами....[/b]
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:57   #17
Свой человек

<div class='quotetop'>Цитата(Шут Малколм @ 29.12.2006, 14:37) [snapback]14037[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Sparkle @ 29.12.2006, 0:11) [snapback]14033[/snapback]
Цитата:
Средиземноморья Урсулы ле Гуин.[/b]
Вообще-то оно "Земноморье".
[/b][/quote]
Ошиблась, с кем не бывает
Sparkle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 16:36   #18
Синеглазка

Аниме... не фанатею, но люблю. Причём довольно сильно. Хотя, откровенно говоря, предпочитаю мангу (понятия не мею, почему). Из любимого:
Hellsing (расслабляет. Кровищща кругом, а думать совсем не надо).
Fullmetal Alchemist. Предпочитаю сюжет манги, и очень понравилась сама идея. За всё нужно платить.
Inuyasha. Детско-весёлое. Подсела совсем недавно, причём серии с сороковой начиная смотрю исключительно ради одной единственной сюжетной линии. Остальное с чистой совестью пропускаю мимо головного мозга.
Lasr Exile. Смотрела. Понравилось. Грусно.
Евангелион. Грузно.

WereVolf,
Я просто не видел ещё ни одной красивой рисовки в аниме, хотя многое пытался смотреть. Лутший мультфильм на свете это Ёжик в тумане. Это моё мнение.
Да, рисовка подчас самая больная тема... а "Ёжик в тумане" мультик замечательный, не смотря на... хм... схематичность. Другого слова почему-то подобрать не получается. Но мне больше нравятся мультики про Простоквашино))))
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:16   #19
Третий в стае

Цитата:
[ Но мне больше нравятся мультики про Простоквашино))))[/b]

Простоквашино тоже потрясный мультик. После таких, смотреть Аниме - просто скучно.
WereVolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:41   #20
другой Вервольф

<div class='quotetop'>Цитата(WereVolf @ 5.1.2007, 16:16) [snapback]14180[/snapback]</div>
Цитата:
Простоквашино тоже потрясный мультик. После таких, смотреть Аниме - просто скучно.[/b]

ИМХО сравнивать японское аниме и советскую мультипликацию не совсем корректно. Это разного полёта птицы. И уж говорить о взаимозаменяемости тем более не имеет смысла. "Простоквашино" можно было бы сравнивать с аниме, если дядю Фёдора назвать Фудору-сан, сделать его ронином, кота и пса - его учениками, а сюжет перекроить на манер самурайского боевика с окровавлеными ветками сакуры и печальной песней в конце.
Wehrwolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы