Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.92%
Люблю аниме! 169 62.83%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.95%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.83%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.47%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2008, 23:54   #61
Прохожий

А я жуткий фанатик "Меда и клевера", "ЛастЕкзайла", шедевров Миядзаки, "Мушиши", "Цельнометалического Алхимика", "Меланхолия Харухии Сузумии", "Ковбоя Бибоба", "Винди тейл", "Собора пепельнокрылых". На даный момент досматриваю "ОнеПис" то что есть и жду дальше, надеясь что эта пиратская эпопея не закончится. Из последнего посмотреного понравился "Бакано".
RydaOlga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:24   #62
Местный житель

Кажися дождался я нового «Хэлсинга» О_о прошу любить и жаловать «Skull Man» тчк. Да да, именно тчк. новый «Хэлсинг» и этим все сказанно. Выходит продолжение «Караса» известного также как «Ворон», фильм второй и есть все подозрения что не последний, очень красивый и загадочный полнометражный сериал =). «Вич Блэйдд» очень стильная штучка, аля: «и Дьявол может плакать», энд «Вичь Хантэр Робин» ЕСЛИ это кому то, о чем то, говорит.
Рекомендованно ХоКо.
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 18:08   #63
Завсегдатай

Обожаю анимэ! Бессменный фанат Hellsinga и Naruto. Если есть желающие, могу выложить кучу анекдотов про Алу и картинок
Незабвенная Кли-Кли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:25   #64
Прохожий

Смотрел
Full Metal Alchemist - ну мне говорят что я похож на Эда Элрика)
Hellsing собственно началосьс него) на спор - посмотрю ли за день)
Naruto - вот потихоньку смотрю. растягивают каждую главу до серии(
Chobits - былодело)
Ghost in the Shell - очень порадовал мир)
Death Note - интеллектуальная игра на уровне) крайне понравилось до смерти Эля)
Elfed lied - милая девочка да...
Spirited Away - забавная детская сказачка)
Trinity blood - милый священник лузер)
SpellSinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:44   #65
Прохожий

Аниме смотрю редко... я не фанат, но никогдане упускаю возможности... впринципе я ЗА Аниме...
Temnii Mydrets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:57   #66
Очень внимательная

Из всех виденных мною произведений больше всего понравились:
1). "Унесенные призраками"-комментарии излишни,мультфильм просто суперСобственно говоря,с него и началось мое знакомство с аниме
2). "Мой сосед Тоторо"-добрый семейный мульт,который хочется пересматривать еще и еще... Сам Тоторо просто великолепенНу а песенка "тОторо,тотОро"... Я ее потом с месяц напевала
3). "Небесный замок Лапута"-замечательнейшая вещь... Очень красиво прорисована природа и небо
4)."Vampire hunter D"+"Vampire hunter D:Bloodlust"-милейшее вампирское произведение,впрочем они предстают не в самом выигрышном свете...
5)."Наусика из Долины Ветров"-отважная Наусика вызывает лишь симпатию(я в конце просто рыдала взахлеб,когда думала,что она погибла)
Вобщем,могу с уверенностью утверждать,что аниме люблю и уважаю
Настюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:29   #67
Прохожий

Еще недавно дико фанатела, но сейчас просто поняла, что обычные мультики, на которых добрые создатели лупят огромные деньги.
Пересмотрела огромное количество анимешек, но из любимых: Когда плачут Цикады и Волчий Дождь...
Мм, мне как-то теперь фиолетово, что есть аниме, что нет, Земля не перестанет вращаться)
Гинора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:54   #68
Летучая кошь

Цитата:
Сообщение от SpellSinger Посмотреть сообщение
Death Note - интеллектуальная игра на уровне) крайне понравилось до смерти Эля)
Вот! Та же самая фигня! Первая половина - всё замечательно, смотрится на одном дыхании, интересно, и захватывает... А потом бац - и весь интерес просто отрубает. Затянуто, новые герои шаблонные, интрига улетает в тартарары... ИМХО, на гибели Эля можно было смело ставить точку. А так... получилось, что кульминация в середине - и неимоверно растянутое заключение тя-я-янется... смотрела на чистом упрямстве, просто чтоб узнать, кто же ещё умрёт
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 01:41   #69
Прохожий

В сериале "Тетрадь смерти" хорошая музыка. Чем все заканчивается можно узнать пролистав мангу. Кстати там концовка веселее советуюю полистать. Даже в английском переводе все понятно, а что не поняятно можно додумать.

Вот недавно посмотрела 4 серии "Волчица и специи". Хочю дальше. Понравилась прорисовка, музыка (опенинг и ендинг). Там еще присудствуюют попытки поумничать на тему торговли но это так. А вот глав героиня хороша. Рыжая волчица меня проперла

Еще хороший сериальчик "Кибер виток". Глав герои дети которые живут в век когда компьютеры помещены в очки и повсюду кибер пространство. Дети балуются со сгустками(типа вирусов), убегают от Сачи (типа антивирусы...у них кучи прог нелегальных в виде кибер удочек, стен, лучей и т. п.)
Красивенная прорисовка, сюжет и музыка. Посмотрите ... не пожалеете
Старый 28.02.2008, 16:24   #70
Местный житель

Просмотрел Блад+ сериал на тему, конечно сериал не до конца манги, но всетаки кто смотрел Блад и понравилось, смотреть, стильно, мрачно, харизматично.
Рекомендованно Хо.Ко.
Старый 28.02.2008, 19:02   #71
Прохожий

Я сериал гдет до половины посмотрела...дальше непошел.
Старый 28.02.2008, 22:44   #72
Завсегдатай

Аниме... штука довольно интересная. Вот только чем больше смотришь, тем больше понимаешь что у японцев новые идеи уже Оч-чень давно закончились.
Axel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:29   #73
Местный житель

Это как во всем, становишься старше, и когда-то "новые идеи" уже не кажутся новыми, это и в музыке и в литературе, для кого-то, это все в нове, а тебя уже тяжело чем либо удивить...хех.
Старый 02.03.2008, 09:07   #74
Свой человек

Тут по 2х2 иногда Триган кажут - заинтересовался - нужно намыть на дисках, для вдумчивого, неспешного просмотра...
Тенепопятам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:22   #75
Свой человек

Голосовать не стала, ибо моего отношения к аниме в опросе нет.
Я вообще мультипликацию люблю. И стиль аниме мне нравится, только вот сюжеты... Иногда смотрю и думаю - то ли японцы с головой не дружат, или мухоморов на обед накушались, то ли одно из двух...
Нет, ну есть же шедевры - унесенные призраками, ходячий замок, лапута-небесный замок, принцесса мононоке, сказанья земноморья, интерстелла, мой сосед тотторо, панда большая, панда маленькая... Но их так мало, почему-то
А как сериал какой смотреть начну - офигеваю от сюжетов, видимо надо поганочек покушать, чтоб в теме быть, чтоб глаза на лоб не лезли от фантазий авторов... Вот недавно закончила смотреть "Кровь триединства". И если после первого диска еще было интересно, как ЭТО развернется, то увидев - чем вся интрига кончилась, я чуть экран ядом не заплевала...бррр, а уж как жаль потраченного на эту муру времени, слов нет. И таких фильмов - увы - большинство, поэтому с аниме я завязала... временно, а там посмотрим
имхо
Ламия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:27   #76
Прохожий

Недавно посмотрел Эльфийскую песнь... Вообще запала в душу, сейчас смотрю Gunslinger Girl, пока не очень...
Gerasimov92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:42   #77
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
чем больше смотришь, тем больше понимаешь что у японцев новые идеи уже Оч-чень давно закончились.
Вот это - правильно. Из всего, что видел - а это и полнометражки, и сериалы - оригинальностью могли похвастаться только фильмы Миядзаки и - местами - "Призрак в доспехах" (полнометражный). Вот и выходит, что смотреть анимэ уже как-то не хочется.
Голосовал за пятый вариант, озвучил здесь.
Оле-Лукойе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:40   #78
Завсегдатай

Люблю аниме, смотрю его уже лет 7.
Оле-Лукойе,
Как мне повезло, что все просмотренные анимешки за исключение одной-двух отличались интересным сюжетом и отличными героями. Бывают повторения, но не повторяться совсем невозможно. Главное, как реализуется идея, пусть и ранее уже озвученная, какие герои и прочее.
Смотрела много, но люблю:
Fullmetal Alchemist
Bleach and Naruto - в основе файтинг, но мне интересны эти миры и боевые приемы, придуманные авторами. Куда их дальше трава фантазия заведет?
Death Note
Code Geass
Hikaru no Go
Soukyuu no Fafner
D.Gray-man
Loveless
X
Prince of Tennis
Angel of Melancholy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:43   #79
Свой человек

Радость

Сегодня отсмотрели с дочкой южно-корейское аниме:
Девочка-лисичка - очень понравилось, чем-то напомнило работы Миядзаки, очень добрый, светлый, забавный мультик!

ЗЫ недавно просмотрел Паприку (уже без дочки ) - сильно наворочено, на мой непритязательный вкус, хотя конечно интересно...
Тенепопятам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:52   #80
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Angel of Melancholy Посмотреть сообщение
Главное, как реализуется идея, пусть и ранее уже озвученная, какие герои и прочее.
Angel of Melancholy, вот в том-то и пирог, что Вы смотрите анимэ (а возможно, и не только его) и видите реализацию идеи, то есть ее обыгрыш в данных декорациях, с данными актерами и с учетом особенностей сеттинга, а я смотрел и видел лишь саму идею, мало обращая внимание на облицовку. Это просто два разных пути смотреть и видеть, в чем-то хорош Ваш (если бы я смотрел "Матрицу" и видел лишь идею...да проще прочитать Лема заново), в чем-то мой. Вот отсюда и непонимание. Надеюсь, его по данному поводу больше нет...
Оле-Лукойе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы