Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2008, 21:13   #41
Завсегдатай

Даа, а я несчастный человек, которому приходится покупать книги на свои кровные и давать на растерзание друзьям!Впрочем, мне нравится что книги у меня всегда ( ну или почти всегда) под рукой. если мне вдруг захочеться их перечитать, а мои несчастные друзья такой возможности не имеют(что не мешает им пользоваться моими книгами )Кстати. книг у них почти нет и потому они предпочитают пополнять мою библиотеку, что мне, безусловно, на руку.
Елвъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:24   #42
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Елвъ Посмотреть сообщение
Кстати. книг у них почти нет и потому они предпочитают пополнять мою библиотеку, что мне, безусловно, на руку.
И это ещё одна прелесть бумажного варианта! ))
Frenoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:16   #43
Летучая кошь

Елвъ, а мы с подругой иногда вообще книжки покупаем вксладчину, или кто первый увидит в продаже, или у кого деньги окажутся с собой... а потом долго вспоминаем, которая книга чья, и кто из нас кому дал её почитать. К слову, Киндрэт покупала она, КиКС - я. Счастливы обе, а книги у кого-то третьего
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:38   #44
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Катриона Посмотреть сообщение
а мы с подругой иногда вообще книжки покупаем вксладчину,
А что, тоже вариант!К тому же, вообразите, как вы вскладчину скачиваете книгу с интернета и даете друг другу почитать с диска!Такое даже представить-то трудно, да и ощущения, согласитесь, не те.Возможно, что главное отличие бумажных книг от электронных еще и в том, что первые могут использоваться многими людьми, а вторые чаще, опять же используются, одним человеком.ИМХО
Елвъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 10:32   #45
Очень внимательная

Хотелось со строгим лицом заявить,что электронные книги-зло,но вспомнила,что ТО и КиКС читала именно в таком варианте(настоящих в постоянной библиотеке-у друга-не было)Но впечатление,конечно,совсем не то,да и глаза устают.Этот вариант хорош в одном случае-когда едешь в путешествие и нет возможности тащить с собой целый шкаф любимых книг
Настюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 14:55   #46
Прохожий

Многие книги Алексея Пехова прочитал в электронном виде.Но не потому, что денег жалко, просто в моем городе не мог их купить.... смог достать только Темного охотника.... Колдуна купил в Киеве - на Петровке, когда был в гостях у друзей..
Читать в электронном виде конечно не удобно, но если не где купить то приходится читать электронный вариант.
Farik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:31   #47
Свой человек

Полностью согласна с Олешером. Я против электронных книг. Я не могу их читать. У них нет души, нет запаха бумаги, нет шелеста страниц, нет погружения в глубины мира. Это просто вредительство - загонять книгу в электронный формат. Имитация никогда не будет лучше оригинала. Это как пластиковые цветы - вроде хорошо, не то.
имхо
Ламия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:23   #48
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Ламия Посмотреть сообщение
Это как пластиковые цветы
Вот лучше про электронные книги и не скажешь) Ибо текст на бумаге и текст на экране - это как пирожное с кремом и марципаном в руке и на рекламном щите. Одно - вкусно, другое - не пробуйте, оно фанерное... Кинга должна быть бумажной, а деньги, которые за нее нужно отдать - это необходимая плата за удовольствие. Мнение конечно мое личное, не спорю...
Оле-Лукойе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:03   #49
Свой человек

Про пирожное -это здорово, не хуже пластиковых цветов
Ламия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:57   #50
Защитник демократических прав пользователей

Электронные книги не люблю, но иногда вынужден читать, т. к. не нахожу в печатном виде. Да и цены сейчас на хорошие книги да в хорошем оформлении, да-с...
Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Отвечаю по электронкам. Надеюсь, единственный раз.
1Ибо я считаю и доказано это уже не раз - электронный текст воспринимается не так, как книжный. Нет глубокого погружения. Осмысления. Поэтому основная масса "тупых" вопросов идет именно от читателей электроннок, не врубившихся в книгу.
Именно. Какой бы прекрасный монитор не был, но нагрузка на глаза с экрана много больше, чем с бумаги, поэтому много просто пробегания текста.
А настоящая КНИГА да просто читается "вкуснее".
Lentz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:21   #51
Прохожий

Знаете, с монитора конечно сложно читать, но я решаю эту проблему просто. Просто печатаю книгу через принтер(уточнение), и с удовольствием уже читаю в бумажном варианте. У меня скопилось очень много эдаких Роман-газет. Но иногда ошибки в книгах повергают меня в такую глубокую депрессию. Так что мое чтение, можно назвать ознакомительным, а уж после того как мне понравится та или иная вещь, я обязательно скачу в книжный магазин, вот тогда и наступает рай на земле.
Монзя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 12:33   #52
Свой человек

В нашем "солнечном" городе очень тяжело достать книги в бумажном виде. А зимой это в сто раз сложнее из-за нелетной погоды. Так что приходится читать в электронном виде
daker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 17:09   #53
Шахматистка

Я очень люблю бумажные книги. Но сейчас бОльшую часть книг читаю с телефона, ибо дочь бумажные книги дерет в клочья, мне их жалко, а трубу в худшем случае укусит. В принципе я перечитываю, то что уже читала, потому что нечитанная книга с трубы воспринимается хуже. Книги всякие нужны!
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:51   #54
Местный житель

Очень люблю бумажные книги.Приятно держать их в руках , вдыхать запах типографской краски , переворачивать страницы и погружаться в мир чтения)))
Но в нашем отдалённом от цивилизации городе ОЧЕНЬ сложно найти нужную тебе книгу , особенно фэнтази.Так что иногда скачиваю и читаю электронные варианты книг.Соглашусь , неудобно , да и глаза быстро устают .Но когда книга интересная и долгожданная , то всё это уже мелочи )))
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:51   #55
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Очень люблю бумажные книги.Приятно держать их в руках , вдыхать запах типографской краски , переворачивать страницы и погружаться в мир чтения)))
Веришь, хотел сказать то же самое и почти теми же словами ))). Свежеотпечатанные книги - это моя слабость. Запах... М-м-м. А какие они на ощупь... Одним словом, читаешь и кайфуешь по полной.
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 11:37   #56
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Сначала хотела спросить не в родстве ли вы с Дарелом, но взглянула на ваше имя и поняла, что вопрос будет выглядеть глупо
Я тоже очень люблю бумажные книги, к тому же читать их намного удобнее, чем электронные. А запах типографской краски... Я часами могу находиться в книжном магазине, потрясающее ощущение.
jannifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:33   #57
Свой человек

Я тоже обожаю бумажные книги (как и книжные магазины) , почему говорить не буду, все сказано выше.
m0rg0t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:03   #58
Свой человек

Полностью согласна. Только держа в руках бумажную книгу, можно получать истинное удовольствие от чтения. Ведь ничто не может заменить ощущения книги в руках и шелеста переворачиваемых страниц под пальцами, и еще, как уже неоднократно говорили, электронные книги не дают такого полного погружения в мир и осмысления, как бумажные.
А как приятно бывает читать, уютно устроившись с чашкой горячего шоколада в руках...
Книги, скачанные из Интернета, читаю только в тех случаях, когда не уверена, будут ли они стоить денег, потраченных на их покупку.
Marchioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:26   #59
Свой человек

Книги в электронном виде покупать не вижу пользы, от этой покупки никакого удовольствия. То ли дело от покупки настоящей бумажной книги. И удовольствие от покупки, и удовольствие от прочтения...
Но все книги не купишь, особенно с моими потребностями в чтении. Если я в среднем за сутки читаю одну книгу, то, если буду все покупать, разорюсь. Поэтому покупаю только те книги, которые не студно поставить в домашнюю коллекцию. К слову, в ней у меня все книги Пехова (наконец-то я собрал!!!), "Рубин Карашэхра", "Властелин колец" и понемногу Перумов, Лукьяненко и Дяченко.
Присоединюсь к тем, кто говорит, что книжные магазины - единственные, в которые они любят ходить...
Vitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:39   #60
Свой человек

А еще, с некоторых пор, в нашей группе началось повальное увлечение аудиокнигами. "Слушать книгу", - по-моему, это даже звучит как-то бредово, тут уж и сказать нечего...
Marchioness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы