Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2013, 23:38   #1481
Заслуженный хоббит

Цитата:
Сообщение от Сергиус Цезарь Посмотреть сообщение
Вернулся с невероятного (для меня) мероприятия под кодовым названием Купала 2013. Приобщился древнеславянского духа и причастился древнеславянских забав.
Это было что-то с чем-то! Я давно мечтал как следует по-беситься и всё было не с кем. И вот мой час пришёл.
Хороводы - я лично думал, что это что-то унылое как в детском саду. Ан нет! Это оказывается жутко драйвовая штука. Это может быть как змейка в тетрисе на максимуме скорости. Или всякие там перетусовки с прихлопами и притопами. Словами не опишешь, лучше поучаствовать.
Да, там ещё были молодецкие игрищща. Всякие там бодания "быков", битвы "коней", превозмогание стенки на стенку ("Яритесь! Рха! Рха!! Рха!!! - Вперёд! Рррррр!!!!!). Давно мечтал о подобном.
Ну и огромный костёр, фаерщик с факелами и поями и (почему-то) импровизированные там-тамы из баклаг для воды. Смотрелось очень внушительно! Ну а потом ещё и прыжки через костёр.
К тому же я столько сделал впервые! Колол дрова (представьте, раньше не доводилось), пел для публики (оценили задорным "ха-ха, да встаём мы, встаём"), ел вещи, которые раньше ни за что бы не стал (томатная паста, да!), парился в походной бане у озера на рассвете (ад и рай), сплёл венок (сказали, что я в нём как Цезарь). Эх, ещё охота!
Здорово!
По-доброму завидую
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 08:48   #1482
Свой человек

Небольшой фотоотчет из отпуска:

С 18 по 30 августа сего года провел в Северной Америке. Дочку на день варенья в Дисней Лэнд сводил, заодно ознакомился с западным побережьем штатов. Маршрут получился такой: прибыли в Лос-Анджелес, переночевали и прямо с утра сели на паровоз до Сиэтла – 35 часов вдоль всего побережья, через три штата – Калифорния, Орегон, Вашингтон. Погуляли по Сиэтлу, там же брали авто на прокат и катались по окрестностям. Вернулись на самолете в Калифорнию, в Анахайм – там Дисней Лэнд расположен. Погуляли, отметили дочкину днюху, а затем уже снова в Лос-Анджелес, коротать остатки отпуска.
Впечатлений, исключительно позитивных – море, точнее даже целый океан, можно хоть целую книжку написать. В этой связи поделюсь только про небольшой клочек приключений, как брали авту на прокат и колесили по Сиэтлу и предместьям.
Итак, прибыли мы в Сиэтл, отоспавшись, двинули в ближайший прокат. Чтобы лучше понять местное население, было решено арендовать чего-нибудь большое, но не пикап – тем более что выбора особого не было – мы заранее зарезервировать не озаботились, а в наличии было мало чего, в итоге нам достался практически новый, белый Chevrolet Suburban (GMT900), с пробегом всего в 800 миль. Не смотря на длину 5,65 метра проблем с передвижением, парковкой и прочая не испытывал – это же не тесная Европа! %) Немного смущала поначалу кочерга АКПП и местная манера присвоения адресов, благо догадались вместе с авто взять и навигатор местный, ибо с бумажной картой там делать нечего – больше будешь стоять и ковыряться в ней, да блудить по окрестностям – развязки там огого какие не родные нифига %).
Сиэтл и пригороды объехали за первый день, а на второй было решено выдвинуться в славный городишко (ага, деревня деревней) Форкс, по местам съемок саги «Сумерки» — доча с женой почитательницы, пришлось уступить женскому коллективу, да и дорога пролегает через национальный парк Олимпик и весьма живописна сама по себе. Добирались через паром в Эдмонтс-Кингстон. Что можно сказать – дорожное покрытие идеальное, окрестности очень красивые, инфраструктура продуманная и весьма развитая, даже в Волмарт умудрились заехать по пути. Дорожных полицейских ни разу не видели, но камер видеофиксации довольно много. Вообще америкосы в подавляющем большинстве водят спокойно, весьма аккуратно и правила соблюдают, в том числе и ограничения скорости. Пешеходов пропускают всегда, даже если ты только еще собираешься слезть с тротуара, смирно ждут, не бибикают.
Бак у Suburban большой, 120 литров кажись, так что на заправку заезжал всего один раз, залил 18,66 галона, до щелчка, самого дешевого (по рекомендации персонала проката) бензина по 3,859 за галлон, всего на 72,01 доллара. Общий пробег составил 400 миль с хвостиком, то есть примерно 640 км. Вообще водить по USA понравилось, не смотря на некоторую заморочку с адресами и платные в основном парковки. Ну и на пароме первый раз в жизни на авто побывал, в обе стороны.
ЗЫ Вышел странный казус с оплатой проката авто – насчитали за 2 суток 349 долларов (со страховкой и навигатором) + сотня страховой депозит на случай аварии, с карточки списали ровно 449,00 в тот же день, СМС мобильного банка пришла, как и полагается, но спустя пару дней, когда мы были уже в Анахайме, пришла (после кучи других мобильно-банковских сообщений) СМС об отмене операции на сумму 449 долларов, причем время списания и отмены совпадают до минуты, странно как-то, но с тех пор вроде попыток еще раз слупить с меня денег за прокат так и не последовало… Халява?
ЗЫ2 На пароме на сдачу дали купюру в 2 доллара — редкость страшная %) будет мой неразменный бакс! %))))

Обещанные фото:

Сиэтл:
http://album.foto.ru/photos/120714/
Лос Анджелес:
http://album.foto.ru/photos/120716/
Дисней Лэнд:
http://album.foto.ru/photos/120711/
Отдельно поездатые заметки:
http://album.foto.ru/photos/120719/
Тенепопятам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:54   #1483
Поручик

Сегодня пришла печальная весть. В Эквадоре ушел из жизни российский поэт Андрей Ширяев. Соболезнования всем, кто его знал.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:48   #1484
Большой и Громоподобный

Андрей, насколько я знаю, оказал большое влияние и помощь при создании этого форума, помогал Алексею со сменой движка и не только, я даже его в свое время что-то про Эквадор спрашивал. Действительно очень жаль, стихи у него потрясающие.
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:41   #1485
Капитан

Андрей создал этот форум и сайт.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:02   #1486
Свой человек

Как обычно, скромный фотоотчет из ноябрьской поездки в Великобританию:

http://album.foto.ru/photos/122998/

ЗЫ "Я уеду жить в Хогвартс!" ©
Тенепопятам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:31   #1487
Местный житель

Хочется поделиться очень сильными и бурными эмоциями после просмотра спектакля «Сотворившая чудо» в нашем Липецком драматическом театре. Это был один из самых сильных спектаклей, которые я видел на данный момент. Наравне со «Странная миссис Сэвидж». Жаль из Липецка никого, обсудить это не с кем. А вообще это довольно известная пьеса, которую ставят в разных театрах и по которой снято два фильма. Последний в 2000 году. В общем, когда актеры на сцене заставляют тебя действительно сопереживать героям, когда на глаза наворачиваются слезы и огромная радость в душе оттого, что главная героиня смогла добиться своего – это просто незабываемые эмоции. Это настоящее мастерство профессионалов своего дела.
Очень тяжелый, сложный, сильный спектакль. Хочется еще фильм найти, сравнить. Хотя уверен, будет не тот эффект. В общем, если в вашем городе есть возможность попасть на этот спектакль – я думаю, сходить стоит.
Shagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:23   #1488
Местный житель

Отметил 9-е мая (а заодно 10-е и 11-е)) на Маёвке!
Маёвка, на которой я был, это что-то вроде ежегодного слёта туристов, смесь турпохода, "КВН" (ну а как ещё назвать наши "визитки" - иные и посмешнее нынешних КВНов будут), "маёвских игр" и роливухи.
Маёвские игры я пропустил (на меня пало проклятие строительства походной бани), но суда по Церемонии открытия и последующим воплям из леса, это было круто. Кстати виды соревнований были и довольно серьёзные, турполоса например или кросс 12 км (нашлось правда лишь четыре безумца для участия в нём). А в остальной конечно были приколюхи - фехтование на зубочистках например, или квидич (жаль я не видил, как таки в него играли).
Потом был квест, на нас набигали драконы с водяными пистолетами и а мы отбивались от них паралоновыми мечами, катапультой-рогаткой и фаерболлами (в вернее айсболлами и фризболлами)). Драконов убить было трудно - по правилам у них было от 5 до 7 жизней, а частенько они вообще вероломно отказывались умирать. Но за нас был Некромант, он воскрешал павших некромантскими заклинаниями, а одного особо выдающегося с помощью чёрной магии превратил в могучего скелета (аж 3 жизни!). А павшие отправлялись на "кладбище", где обязаны были отбыть энное время. Я в первый раз так долго искал его: "Здрасьте, это кладбище? - Нет, это штаб Маёвки!"
Ещё был аттракцион "ночные ужасы". Я отстал от своего сеанса и с полчаса пытался найти их с фонарём в лесу. "Привет, это "ночь страха"? - Нет, это туалет!". А вот какие-то ребята при факелах в "крокодила" играют - да ладно, какие ж это ужасы. Пришлось идти позже. И вот провожатые подводит нас к факелам и говорит:"Дальше может пройти лишь один из вас! А остальные - пока в "крокодила" поиграйте!" Очередь до меня дошла лишь на исходе ночи, пришлось идти вшестером. Из кустов стали зловеще выпрыгивать всякие ужасные персонажи, под ногами шевелились "трупы", в общем сначала я распугал товарищей своим диким ором (ну правда, идёшь ночью по лесу, а тут из кустов тебе "Бу!!!"), потом меня пробило на истерический смех... В общем, товарищи, я оторвался на этих выходных!
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 02:11   #1489
Cторонник Митифы

И все без "этогодела"?
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 03:33   #1490
Местный житель

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
И все без "этогодела"?
Именно!
Старый 06.06.2014, 14:20   #1491
Местный житель

Больше года не был тут. В начале проблемы с ПК потом ДИплом, потом поиск работы. Не плохо время прошло но очень скучал за вами. Поделюсь новостью, так вышло что за это время я обрел как говорят вторую половинку и уже помолвлен.
Reistlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 19:16   #1492
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Больше года не был тут. В начале проблемы с ПК потом ДИплом, потом поиск работы. Не плохо время прошло но очень скучал за вами. Поделюсь новостью, так вышло что за это время я обрел как говорят вторую половинку и уже помолвлен.
Когда начала читать сообщение, хотела спросить, как в итоге с дипломом и работой, но дочитав до конца поняла, что все это не так важно по сравнению с последней новостью. Мои самые теплые поздравления!!!! И с возвращением на форум!!!
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:42   #1493
Местный житель

Брисоль, благодарю.
С дипломом все ок выдали, теперь собирает пыль)
Старый 11.06.2014, 12:02   #1494
Правдоруб

Reistlin, действительно, последняя новость, наверное, поважнее диплома Но в любом случае, поздравляю и с тем, и с этим!
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:38   #1495
Местный житель

Annie, благодарю.
Старый 18.07.2014, 19:55   #1496
умница-разумница

Хвастаюсь! Сегодня у меня радостный день - я получила диплом магистра! И ничего, что еще в 2007 я получила диплом специалиста, но на работе настоятельно рекомендовали повыситься до магистра и вот! Два года учебы и мучений, магистерская диссертация и очередной диплом в кармане

Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 22:05   #1497
Местный житель

В гостях у белочки.
Внезапно поучаствовал в соревнованиях по прохождению туристической полосы препятствий. Поначалу то я просто хотел по-матрасить на Тургояке, но потом вдруг взбрело в голову:"Да это же круто!" Встретил еще трех людей, которых до этого никогда не видел, им был нужен четвертый в команду. Команда, кстати, была названа "В гостях у белочки". До этого я никогда не лазил по этим всяким туристическим веревкам, зацепившись карабином, так что теперь очень горд собой! Признаюсь честно, это с непривычки было жутко трудно, после второго этапа у меня уже руки отвалились. А потом была еще и водная часть: "пробежка" по грязи с нырянием в оную, плавание (на пол пути я решил отдохнуть и перешел к плаванию на спине. В итоге сделал неслабый крюк), гребля на катамаранчике и под конец по сто отжиманий, приседаний и прессов на команду. И финиш в бане. В общем было круто.
Старый 15.11.2014, 13:50   #1498
Местный житель

Вчера первый раз в жизни побывал на рок-концерте (хоть я и слушаю металл со школьных лет). К кам в Липецк приезжала АриЯ! Зрелище было супер, несмотря на то, что концерт проходил в старом коммунистическом зале ККЗ "Октябрь". Миша Житняков крут! Поет очень здорово как в студии, так и на концерте. Я проорал вместе с ним весь концерт, думал, приду домой как Дарт Вейдер, но с голосом все в порядке.
Правда в начале концерта очень удивился - вроде все знакомые лица, но где же Холстинин??? Оказалось, травма спины, его заменил Михаил Бугаев из Гран-Куража. Было очень-очень круто!
Shagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 17:18   #1499
Ценитель кошек

За год войны ужасно расплодилось зверье, выгнанное к тому же из своих лесных и степных угодий людьми в погонах, техникой и постоянной канонадой. Два месяца назад обнаружил, что куриное поголовье начало убывать без моего участия. В вольере наткнулся на полусъеденную куриную ногу. Расстроившись, решил, что это старый петух заклевал молодого, а куры и вездесущие кошки догрызли тушку. На следующий день наткнулся на точно такую же ногу-объедок другого цвета. Пришлось осмотреть вольер. В дальнем углу обнаружилась щель шириной около 10 см и высотой около 30 см. В дальнем конце участка нашел слегка отогнутую от столба сетку. Привязав дополнительной проволокой сетку к столбику и заглушив щель, успокоенный, ушел по делам и вернулся в час ночи. Пройдя на задний двор и осветив фонариком вольер курятника увидел куриные тушки без головы, разбросанные по всему вольеру.Пятнадцать безвинных жертв. Курятник сблокирован с вольером и птица самостоятельно выходила и заходила в вольер. Утром осмотрел ограждение и обнаружил подкоп, небольшого размера, те же 10 см в просвете. Заделывать ничего не стал, птицу стал запирать на ночь, а возле подкопа поставил клетку, посадил туда курицу и замаскировал два капкана. Через неделю попалась лиса.

Последний раз редактировалось Klin; 30.05.2015 в 17:21.. Причина: картинки поправил
Klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 00:02   #1500
Заслуженный хоббит

Жалко лису
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы