Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2008, 13:11   #1
Многословный Тра-ля-ля

Счастье Некромагия

Знаете,прочитав огромное количество фантастических и фэнтезийных произведении(от Саймака до Сальваторе,от Стругацких до Перумова,Алексея Пехова и Романа Злотникова),я начал довольно скептически относиться к "обычной магии" - всяким ветеркам,громам,молниям, и тому подобного.Но,начиная с цикла Ника Перумова "Хранитель Мечей"(главный Герой - Фесс - Некромант),и заканчивая "Ветром и Искрами" и "Киндрэтом" моё буйный мозг захватила идея о том,что мне безумно нравиться некромагия,и герои, которые ею пользуются.Надеюсь,я не один?
Ромэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:45   #2
Шахматистка

Присоединяюсь всеми конечностями. Некромантия меня стала привлекать после знакомства с Фессом. Ведь это совсем другое, и не так уж плохо, как считают многие. Зависит от того в какие руки некромантия попадет.
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:53   #3
Cторонник Митифы

Мне Некромантия всегда нравилась, но особенно стала привлекать после знакомства с Гафуром.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:02   #4
Многословный Тра-ля-ля

Счастье

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
. Зависит от того в какие руки некромантия попадет.
Вот именно.
Я думаю,что в сощнании неопытного читателя некромантия- зло,зомбяги,трупы,и все-все готические ужасы.Но ведь магия сама по-себе не может нести в себе зла?Можно быть абсолютно добрым человеком,дюбить людей,но,если владеешь некромантией,и тебе приходиться проводить ритуал жертвоприношения для спасения ,ну допустим,жителей города(вспомним Фесса и Червя),можно пожертвовать единицами,чтобы спасти тысячи?Или некроманты у Алексея - Кадаверциан,Белые,Проклятые - разве они изначально несут в себе зло?
Старый 14.06.2008, 16:09   #5
Знаток лошадей

Мне некросы всегда нравились. После знакомства с одной личностью.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:38   #6
Многословный Тра-ля-ля

Счастье

Цитата:
Сообщение от Malcolm the Jester Посмотреть сообщение
Мне некросы всегда нравились. После знакомства с одной личностью.
Крис?

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Ромэль Посмотреть сообщение
Я думаю,что в сощнании неопытного читателя некромантия- зло,зомбяги,трупы,и все-все готические ужасы.
Даже если это и так,то для Некромантов оживление мёртвых,создание человеческих конструктов,да и все остальные "готические ужасы" - это же такая же часть професси,как,ну..не знаю..ковать металл у кузнеца.
к тому же некромантию можно применять и в мирное время,и ради блага людей.Допустим,Фесс в самом начале пути Упокаивал погосты,возвращал в загробный мир ("Серые пределы") призраков,но везде натыкался на враждебность со стороны простого люда.
Что больше притягательно читателю - одиночество,отталкивание,отчуждение некромантов от всего остального мира,или некрообаяние?

Последний раз редактировалось Ромэль; 14.06.2008 в 16:38.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.06.2008, 17:02   #7
Знаток лошадей

Цитата:
Крис?
Нет. Я ККБ далеко не сразу прочитала - вампирская тема смущала. Ну не люблю я вампиров, даже таких.

Цитата:
Что больше притягательно читателю - одиночество,отталкивание,отчуждение некромантов от всего остального мира,или некрообаяние?
Некрообаянием лучше не увлекаться.
Не забывайте ставить пробелы.
Старый 14.06.2008, 17:06   #8
Многословный Тра-ля-ля

Счастье

Тогда что? Мрачность, отсутсвие юмора, дьявольская сущность? Представьте себе такого Кристофа...бррррррр...Про Кристофа - две гениальные находки авторов - светящиеся при магии глаза и Крест с Плющом как символ некромантии. Поразительно!

Ставь всё-таки пробелы после знаков препинания. Малкольм

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 14.06.2008 в 17:18..
Старый 14.06.2008, 17:21   #9
Знаток лошадей

По поводу личности - сходи по нижней ссылке у меня в подписи, третья сверху кнопка в меню, вторая ссылка сверху.

По поводу некромантии - людей потусторонние силы всегда привлекали. Однако с ними лучше не заигрывать, так что некроманты в своём деле профессионалы.
Старый 14.06.2008, 17:36   #10
Многословный Тра-ля-ля

Счастье

Цитата:
Сообщение от Malcolm the Jester Посмотреть сообщение
По поводу некромантии - людей потусторонние силы всегда привлекали. Однако с ними лучше не заигрывать, так что некроманты в своём деле профессионалы.
Превращу в жабу, лопни твоя жаба! - воскликнул некромант по которому проехалась крестьянская телега.))
Белые в "ВиИ" очень сильно привлекают людей.. просто толпами... а потом эти люди с зелёнькими глазоньками бегают и кушают других людей.Они такие разные,но всё-таки они вместе...
Вопрос: могут ли некроманты любить, или, как и проклятые,обречены на одиночество и "бесплодие"?
Старый 14.06.2008, 17:41   #11
Знаток лошадей

Тема перемещена во "Фффсё" - к "Столице" она относится косвенно. Отвечать на это сообщение не нужно. Модераторы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Превращу в жабу, лопни твоя жаба! - воскликнул некромант по которому проехалась крестьянская телега.))
Белые в "ВиИ" очень сильно привлекают людей.. просто толпами... а потом эти люди с зелёнькими глазоньками бегают и кушают других людей.Они такие разные,но всё-таки они вместе...
Вопрос: могут ли некроманты любить, или, как и проклятые,обречены на одиночество и "бесплодие"?
Зато читателей привлекают - твои же собственные слова. Читатели - те же люди.
Могут. Почему нет? Только некроманту нужна такая же некромантка.

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 14.06.2008 в 17:43.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.06.2008, 17:53   #12
Многословный Тра-ля-ля

Счастье

Во "ФФФсё" тему редко будут посещать
допустим, но Проклятые - есть и тёти, и дяди, а за 500 лет как-то не удосужились? От чего это зависит? От магии или личностных качеств? Или просто "проклятье Проклятых"(Entschuldigung за каламбур)?
Старый 14.06.2008, 17:55   #13
Знаток лошадей

Да, что-то я не поняла - то о Фессе, то о Проклятых, то о Белых... Чего тогда им в "Столице" делать?

Власть развращает - я же говорю. Я такой умный по сравнению с вами, дураками - и вдруг кого-то люблю? Да щаз! *о Проклятых* А Тиа зациклена на Ретаре.
Старый 14.06.2008, 19:15   #14
Многословный Тра-ля-ля

Счастье

А если двое таких же, как Рован, встретятся, влюбятся, ребёночка родят, а представляешь какой ребёночек будет?! Они потом сами от него стреляться будут!

Последний раз редактировалось Raper; 14.06.2008 в 19:52..
Старый 14.06.2008, 20:25   #15
Местный житель

Радость

Меня тоже привлекает некромантия.Началось всё года три назад , когда проходила четвёртых героев , а там была компания "Полуживой(или полумёртвый , переводчики так и не определились окончательно).Ну а там в свою очередь был такой весьма харизматичный дяденька-некромант)Потом была "Киндрэт с незабвенным Кристофом и кланом Смерти и...И начала замечать некоторую закономерность (которая не очень понравилась):если в книге некромант является одним из главных героев (или из значительных фигур в данной истории), то очень часто его изображают уж слишком белым и пушистым , что начинаешь постепенно забывать о его мрачной специализации(конечно ,не всегда и не везде так).Непорядок
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:29   #16
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Меня тоже привлекает некромантия.Началось всё года три назад , когда проходила четвёртых героев , а там была компания "Полуживой(или полумёртвый , переводчики так и не определились окончательно).Ну а там в свою очередь был такой весьма харизматичный дяденька-некромант)
А Сандро - это ничего?
Старый 14.06.2008, 23:08   #17
Шахматистка

2Ромэль. Я про Рована и его вообще о потомстве Проклятых в теме Бессмертие высказалась. А Проклятые не совсем некромантш, они совместно с другими искусствами пользуют некромантию. Вот сдиссцы, те да, матерые. Мне Гафур понравился, адекватный такой дядька.
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 23:15   #18
Cторонник Митифы

Еще мне понравился некромант из "Королевства Тени".
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 01:07   #19
Местный житель

Malcolm the Jester, к моему величайшему огорчению в третьих не играла (он же оттуда , да?).
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 01:18   #20
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Malcolm the Jester, к моему величайшему огорчению в третьих не играла (он же оттуда , да?).
Ну и очень зря в третьих не играла. Кстати, после четвёртых "Героев" и ММ9 3DO обанкротились.

А по поводу Сандро - как раз к вопросу про любовь.
Ответ

Опции темы