Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.04.2006, 23:08   #1
Капитан

По умолчанию Пишем правильно!

Господа! Уважайте себя и тех, кто вас читает.Понимаю, что ошибки в постах возможны, но зачем же ими злоупотреблять? Хотя бы перечитайте свой текст после набора.
Сделаем форум чище.
Не будем делать так:
>Ну я не думаю,что территория уж настолько ограничена..Ведь там же на сто процентов не утвердается,что Хранья находится под властью Миклоша.Это так ,предположение..
или так:
>Неа ну Я так понял что представитель одной из самой большой груп форумчан тот же Национальный Технический Университет Украины "КПИ" 2й курс ТЕФ(Апродос) третьим буду.В будущем програмист.
Впредь грубое злоупотребление в языке будет караться удалением поста без суда и следствия.
Olesher вне форума  
Старый 19.04.2006, 00:08   #2
Завсегдатай

По умолчанию Re: Пишем правильно!

Цитата:
Originally posted by Olesher
Впредь грубое злоупотребление в языке будет караться удалением поста без суда и следствия.
Алексей это Вы имеете в виду орфографию и стилистические ошибки в предложении (или просто не нравится "не ну Я...") или еще что-то, хочется знать, ведь кто предупрежден тот вооружен (а то забанните меня, а я так и не буду знать причины ) .
К тому же будущему програмисту можно сделать поблажку, хорошо что двоичным кодом не пишет.
С уважением Гумберт.
Gumbert вне форума  
Старый 19.04.2006, 00:43   #3
Свой человек

Правильно. а если кто-нить посмеет осквернить данный сайт т.н. "падонкаффским" языком - вообще его выгнать с позором...
Или на костер...
Wash, the Dirty One вне форума  
Старый 19.04.2006, 01:05   #4
Наставница

to Sad Demon, и тут умудрился флуд запостить...
Еще одно, когда пишите, расставляйте пожалуйста, знаки препинания, предложения пишите с большой буквы И!, пожалуйста, ставьте пробел после каждого предложения (и запятых)... Последнее-прочитывайте написанное хотя бы 1 раз перед тем, как отправить, это займет на 5 секунд больше, а правильней будет раза в 2.
Илона вне форума  
Старый 20.04.2006, 01:03   #5
Завсегдатай

Еще один вопрос. Из каких соображений закрываются темы? Я например понимаю закрыли тему с Киевлянами- после Вашего отезда ее и не нужно дальше мусолить, но чем например помешала тема с Бессмертием?
Не лучше ли удалять старые и не популярные темы на которых нет постов уже несколько месяцев?
Gumbert вне форума  
Старый 20.04.2006, 02:48   #6
Капитан

Цитата:
Originally posted by Gumbert
Еще один вопрос. Из каких соображений закрываются темы? Я например понимаю закрыли тему с Киевлянами- после Вашего отезда ее и не нужно дальше мусолить, но чем например помешала тема с Бессмертием?
Не лучше ли удалять старые и не популярные темы на которых нет постов уже несколько месяцев?
Закрытие и снесение тем -- исключительно самодурство Олешера. И ничего более. Форум по объему не слишком велик. Все время приходиться следить за размерами архива. К тому же очень часто некоторые любят уходить на такой махровый флуд, что мне проще закрыть тему, чем терять время на то, чтобы ее чистить в течение часа.
Olesher вне форума  
Старый 25.04.2006, 22:28   #7
Прохожий

Олешер, я, конечно, не идеал. Но очень люблю русский язык, и поэтому, рад этой теме. Вы абсолютно правы! Говорить о хороших книгах плохим языком неприлично.
С уважением,
Глю-Глю
Глю-Глю вне форума  
Старый 15.07.2006, 00:04   #8
Специалист Cтолицы. Скептик.

Господа-товарищи, ну ведь можно же проверять, что пишем? Почему нельзя потратить на это всего несколько секунд? Себя хоть уважайте...
*И нареканий лишних не будет *
Anihir вне форума  
Старый 16.08.2006, 13:22   #9
Заблокирован

Альтернатив нет, так ведь? Или пишем правильно, или в "Серые Камни"?
Dre(a)d вне форума  
Старый 16.08.2006, 14:55   #10
Наставница

Альтернатива есть - вас будут править или модераторы или сам Олешер, тем самым вы будете отвлекать и нас и его от важных дел . Выводы каждый делает сам.
Илона вне форума  
Старый 23.08.2006, 22:46   #11
Совенок

А маленьким детям 14 лет, не окончившим школу (я то бишь) скидки есть?
Анта вне форума  
Старый 24.08.2006, 09:37   #12
Хозяйка Янтарных Ос

Никаких послаблений!
Ну, есть же орфографические словари, Вордовская правка, в конце концов.. Глупые огрехи и опечатки у всех случаются, но не стоит ими злоупотреблять.
Линьер вне форума  
Старый 25.08.2006, 10:39   #13
Прохожий

Какое лицемерие! Я в одной из тем позволила себе указать двум форумчанам на неправильное написание одного медицинского термина и привести его в корректном виде, однако мой пост тут же потёрли модераторы. Я никому не грубила, не хамила, никого не оскорбляла и не унижала, не призывала к насилию, межвсяческой розни и т.д. и т.п., а лишь указала, что образованным людям не помешает знать, как пишутся слова, которые они используют в своей речи. Мой пост не был также непомерно длинным, не содержал флуда, флэйма, избыточного цитирования и пр., он, правда, выпал несколько из темы, но, судя по тому, что я вижу на форуме, таким уж злостным оффтопом, чтобы сразу без объяснений прибивать, не являлся. И где же тогда, спрашивается, справедливость? Или почтеннейшие модераторы считают себя единственными носителями знаний о профессиональной медицинской терминологии и полагают, что никому кроме них непозволительно делиться этой тайной с другими?
olla вне форума  
Старый 25.08.2006, 11:50   #14
Наставница

Я удалила пост, когда его уже все прочитали и, как я думаю, все, написавшие это слово неправильно, приняли его правильное написание к сведению. Поэтому не вижу ничего страшного в своем действии, из темы он и правда выпадал, потому и подвергся удалению.
Илона вне форума  
Старый 30.08.2006, 23:31   #15
Совенок

А когда объясняли то, где я делаю ошибки, я болела и не ходила в школу...
Анта вне форума  
Старый 31.08.2006, 13:01   #16
Большой и Громоподобный

Не мог не ответить многоуважаемой Олле, поскольку ее замечание относилось и ко мне тоже. Пост заметил только что.

Так вот, никто из нас не идеален. Я считаю себя достаточно хорошо знающим родной язык, да и в чатах и на форумах пытаюсь придерживаться определенных грамматических рамок, ибо писать на своем языке абы как - некрасиво. Вместе с тем все мы склонны допускать ошибки. Тем более в профессиональной лексике. Я сделал для себя вывод из Вашего столь любезного мне указания на мою безграмотность, так что оставлять этот пост висеть в теме Киндрэт (кажется, там он имел место быть) смысла нет никакого. Если же Вы мне заявите, что не допускаете ошибок, я вместе со своими товарищами посмеюсь над этой шуткой.

Dixi
Rumata вне форума  
Старый 01.09.2006, 11:06   #17
Прохожий

Уважаемый Румата!
Меня очень удивила Ваша столь болезненная реакция на мой пост. Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Но раз Вы используете медицинские термины на форуме, хозяином которого является врач, то уж будьте добры, из уважения не только к русскому языку, но и к Олешеру (и другим участникам форума–медикам) писать их правильно. Вот что я хотела сказать тем сообщением, а совсем не то, что его следует как можно скорее убрать. Из Вашего же вывода о моём посте складывается впечатление, что Вы просто-напросто по-детски обиделись на совершенно справедливое замечание и так же не по-взрослому ответили, потерев в сердцах показавшиеся обидными слова. Не подумав при этом, что если бы пост сохранился, возможно, кто-то ещё смог бы узнать, как правильно пишется одно конкретное слово, вдруг да пригодится.
А глупостей по поводу своей безошибочности я не говорю и не думаю, потому как, конечно же, ошибаюсь, и оттого любую конструктивную критику, а также новую для себя информацию воспринимаю с благодарностью, так как обоснованное непредвзятое мнение – штука на удивление редкая, а переоценить роль информации в жизни, ИМХО, невозможно в принципе.
Искренне надеюсь, что на этот раз ничем Вас не обидела…
olla вне форума  
Старый 01.09.2006, 11:41   #18
Большой и Громоподобный

<div class='quotetop'>Цитата(olla @ 1.9.2006, 11:06) [snapback]9937[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Румата!
Меня очень удивила Ваша столь болезненная реакция на мой пост. Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Но раз Вы используете медицинские термины на форуме, хозяином которого является врач, то уж будьте добры, из уважения не только к русскому языку, но и к Олешеру (и другим участникам форума–медикам) писать их правильно. Вот что я хотела сказать тем сообщением, а совсем не то, что его следует как можно скорее убрать. Из Вашего же вывода о моём посте складывается впечатление, что Вы просто-напросто по-детски обиделись на совершенно справедливое замечание и так же не по-взрослому ответили, потерев в сердцах показавшиеся обидными слова. Не подумав при этом, что если бы пост сохранился, возможно, кто-то ещё смог бы узнать, как правильно пишется одно конкретное слово, вдруг да пригодится.
А глупостей по поводу своей безошибочности я не говорю и не думаю, потому как, конечно же, ошибаюсь, и оттого любую конструктивную критику, а также новую для себя информацию воспринимаю с благодарностью, так как обоснованное непредвзятое мнение – штука на удивление редкая, а переоценить роль информации в жизни, ИМХО, невозможно в принципе.
Искренне надеюсь, что на этот раз ничем Вас не обидела…[/b]
Что Вы, как можно. Я нисколько не обиделся и от души благодарен за мое просвещение. Просто ошибки и правда бывают у всех и я Вам крайне благодарен, что Вы предусмотрительно взялись за мое воспитание. Вообще, кстати, заметил Вашу немалую роль в организации воспитательной работе на форуме, за что Вам очень благодарен. Кстати, сказано это без всякого сарказма и вполне искренне. Честно. Кроме того, показавшиеся обидными (по Вашему мнению) мне слова тер не я, я вообще спокойно ко всему этому отношусь. И тереть сообщение на форуме человека, которого я уважаю, из чисто эгоистических соображений (вот черт, все увидят, какой я бездарь! - каковы, кстати, я себя не считаю) мне как-то и в голову не пришло. Тем более сообщение я заметил не сразу, и завсегдатаи уже имели возможность все оценить. А так... Пусть люди смотрят, может, и правда кому пригодится.

Хм... Я бы не назвал свою реакцию болезненной. Определенный... как бы это сказать... интерес оно вызвало лишь потому, что если Вы будете оставлять комментарий к каждому неграмотному посту, то число Ваших сообщений моментально перевалит за критическую отметку. А тут вот мне просто повезло. Вот я и среагировал. Пусть даже Вам кажется, что по-детски.

Искренне извиняюсь, если доставил Вам определенные отрицательные эмоции как медику. В дальнейшем можно будет бороться за грамотность на форуме совместными усилиями.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
Rumata вне форума  
Старый 01.09.2006, 13:06   #19
Человек в капюшоне

olla, Rumata Ну что вы в самом деле... Ну бывают ошибки ну что? Не ставить же к каждому посту еще один чтоб сказать как прально писать. Так на целый словарь наберется!
Darrel вне форума  
Старый 02.09.2006, 02:48   #20
Наставница

Так, прекращаем дискуссию. Не надо больше.
Илона вне форума  
Закрытая тема

Опции темы